Музсовет v.1

Посоветуйте Metal-труппу с женским вокалом. Только Nightwish, Evanescence, Lacuna Coil не предлагать =))

И ещё, есть ли девушки-вокалистки, поющие гроулом?

Комментарии: 1932
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Индастриал митол? Что ты под этим понимаешь?

1

4bidden reality
Nero - Must Be The Feeling (Live Version)

Nero - Promises

Nero - Guilt

Nero - Crush On You (Killsonic Remix)

Nero - Me And You

Chase & Status, Sub Focus - Flashing Lights ft. Takura

Chase & Status - End Credits ft Plan B

Skrillex - Breathe ft. Krewella (Vocal Edit)

Skrillex - Syndicate

Skrillex - Kill Everydody

Skrillex - Reptile

Skrillex - Scary Monsters And Nice Sprites

1

Если я не ошибаюсь, то в блэк-группе Evol есть женский вокал.

Насчет гроула - не знаю. Звучит, наверное, зверски ))

0

Пишу только то что присутствует на винте
Для каждой группы выделяю один наиболее МНЕ понравившийся альбом, если их несколько значит не могу разорваться

Opera IX (Pagan Black)

'95 The Call Of The Wood
'98 Sacro Culto
'00 The Black Opera

в следующих альбомах голосовые связки рвет уже особь
мужского пола именуемый Madras, а вокалистка Cadaveria и драмер Flegias организовали команду имени себя(или ее?)

Cadaveria (Pagan Black)

'02 The Shadows'Madame
'04 Far Away From Conformity !!!

Gathering (Gothic\Doom ?)

'95 Mandylion


Theatre Of Tragedy (Gothic\Doom)

мне нравится их альбом '95 Theatre Of Tragedy


Within Temptation (Gothic-чего-то)
вокал не впечатляет, однако присутствуют интересные клавишные партии и электронные вставки

'00 Mother Earth наиболее мощный альбом

Sinister (Death\BrutalDeath)
Вокалиской является Rachel Heyzer. вокал - МОЩЬ не верится что это девка!!!

'03 Savage Or Grace вышел недавно новый альбом '06 Afterburner никак не могу найти (вот подстава!!!)

Arch Enemy (Death)
Вокалиска Angela Gossow очень нравится!!! и вокал приятный

'01 Wages Of Sin любимый альбом

Dreams Of Sanity (Gothic)

'96 Komodia
'99 Masquerade
'00 The Game


Edenbridge (Gohtic\Power?)
Австрийская команда с вокалисткой Sabine Edelsbacher

'01 Arcana

0

Станно, у меня есть один клип Синистера, так там мужык гроулом поет, а не телка. Бородатый такой...

0

Спасибо всем. Полных альбомов всех вышеперечисленных групп найти не удалось, нашёл только Holy Moses, Arch Enemy, Arcana, Sinister и Edenbridge. Поставил на закачку, но думаю, что закачается лишь через неделю =))
Ещё вчера порылся в инете и наткнулся на 2-е doom/gothic группы, где присутствует женский вокал: Trail of Tears и Tristania. Правда, в обеих он чередуется с мужским. В Tristania вообще, целых 3 вокалера: 2 мужика (гроул и чистый) и девка (оперный вокал).

0

Нет. Там здоровый патлатый мужык. Бородатый...

0

У них на паре альбомав тока деффка Рэчил была. Щаз мужык.

0

Еще у мортишн на одном альбоме постоянно китайские телки хнычут... тож вокал...

0

У Cradle of Filth каждая вторая песня поется дуэтом - Дани Филт и какая-нить бабенка))

0

Это для того, чтобы Дани подрочил, а не для пения....

0

Lacrimosa не катит?хотя там тож впремежку
и Sirenia исчо

0

Lacrimosa мне не нравится. Within Temptation тоже фигня, музон там какой-то попсовый, да и вокал не впечатляет совершенно.
А в Sirenia тоже вокал чередуется или там только девка поёт? И какой у них стиль вообще?

0

Guano Apes - это попсовый нью-метал. Хотя вокалистка там пытается петь даже гроулом =)) Правда, лучше бы она не пыталась...

0

Sirenia очень похожа на Tristania,но там меньше женского вокала,больше хоровой,кароче пачти нет,зря я вапще эту группу сюда написал =)
могу еще посоветовать Blackmores Night,правда это не метал,но все же...

0

After Forever
Odes of Extasy
Esatic Fear
Astronomicon
Dark Moor
Artrosis
The 244 GL
Merlin
Vicious Crusade
Myriads
Pale Forest

Часть списка групп с чисто женским вокалом или же бэк-вокалом,
ничего из этого не слышал, за исключением Artrosis если не изменяет память это что-то типа Gathering, если у кого-нибудь подобное есть или слышал напишите пару строк че за команды

0

И еще...
Взято с METAL CLUB v.6

"А какие женские вокалы в металле ты слышал? Именно гроулинг?
Acrostichon, Wykked Wytch, Sinister, Thorrs Hammer, Demonic Christ,
Kittie, Enter Chaos, Astarte, Opera IX, Walls Of Jericho, Manhunt, Undying,
Nuclear Death, Mythic, Deathdemona, Arcaim, Merlin, Otep? Что из этого?
Да вокал Анжелы Госсоу даст сто очков вперед любому другому вокалу. И группа достойная. На днях я взял альбом каверов - это действительно руль. Хоть и каверы. А Holy Moses слышал и вокалистку Сабину Классен? Вот это вокалище! Эх ты, знаток-митолист :)"

(C) Андрей Лиманский 27.01.06 18:26

можно что-нибудь поискать из вышеперечисленного

0

Mr.Smiley, респект. Закачал только что Arch Enemy, послушал несколько вещей, но так и не понял, где там женский вокал. Его там даже в качестве бэк-вокала не слышно. Или ТО, что я слушал и есть женский вокал? =))
Вот когда я врубил Holy Moses, то там отчётливо прослушивается женский гроулинг. Звучит, действительно, зверски =))

0

2-Raptor-

Про Arch Enemy :

'96 Black Earth
'98 Stigmata
'99 Burning Bridges
'99 Burning Bridges Live

в этих альбомах горланит Йохан Лиива, во всех более поздних, а именно

'01 Wages of Sin
'03 Anthems Of Rebellion
'04 Dead Eyes See No Future
'05 Doomsday Machine

уже Анджела (поет) =) , напиши какой альбом качнул

0

2 Никки
Ты бы хоть первый пост в этой теме прочитал :-)

2 Mr.Smiley
Я скачал все альбомы 1996-2004 гг. Специально прослушал Wages of Sin, Anthems Of Rebellion и Dead Eyes See No Future. Не слышу я там женского вокала. Почитал статьи в инете, действительно с 2001 года, в Arch Enemy поёт Анжела Госсоу. Потом врубил альбом Black Earth (1996, т.е. там рычит ещё Йохан Лиива), но не заметил особенной разницы в вокале =))

0

Самый крутой гроулинг это Праймал Фиар. Там мужык так поет как телка. :-D
Пауер метал епт.. Та ну его нах...

0

2 Босс
Кстати, Holy Moses зашибись группа, мне понравилась. Сабина Классен - акуенная тёлка :-)

0

Бля, зачем тему переименовали!!! Измените лучше слово бас на гроул

0

Че за идиотизм - женский бас!!!

ВЕРНИТЕ КАК БЫЛО !

2-Raptor-
"...но не заметил особенной разницы в вокале"

не заметит только гопота, которой пох что Six Feet Under, что Hipocrisy! один хер они даже названий таких не слышали(где им, когда вокруг со всех динамиков такой МОЩНЫЙ музон прет) а если по делу, то вокалы очень различны: манера исполнения Лиивы более хардкорная, а уж о тембре голоса и говорить не приходится (сквозь хрип Анджелы все равно прослушивается девчачий "писк")

По поводу Tristania не стал вначале писать, но действительно у них
охерительный женский бэк-вокал Vibeke не зря старается. мне очень нравится альбом
'98 Widow's Weeds
в особенности треки
02 Evenfall и
04 December Elegy

если можешь выдержать Sympho и кафедральные песнопения
попробуй Therion (хоровой оперный бэк-вокал)

0

Нет, различие в вокалах естественно есть, чувствуется, что голоса разные. Просто у меня сложилось такое впечатление, что на замену Йохану, вместо тёлки в группу пригласили другого мужика. Именно МУЖЫКА.

Насчёт Triastania, мне тоже очень нравится голос Вибеке. А вот кафедральные песнопения это не для меня =))

0

Light this city
Охеренный мелодик дэт-металкор..

0

Самый охеренный женский вокал - это воКАЛ Дани Филта.

0

Burns, рулиш... :))) Что правда то правда. :))

Raptor, Holy Moses мне тоже нравится. Отличный трэшняк такой. :)))

0

---->Риальная ГопотаЪ, ChristFuсker
Дык, ёптать....:-)))

0

Кто знает группу, которая бы была похожа на Nightwish, а?

0

Хм... послушай Within Temptation, вроде похоже...

0

Stratovarius послушай. Особенно позние альбомы. Музыка похож, стиль тот же, хотя на вокале мужык.

0

boot.ini, а какой альбом у Stratovarius считается лучшим?

0

Стиль Стратовариуса такой же, как у Найтвиша. Музыка тоже метал с клавишными, в таком духе. Мужик поет чистым высоким голосом.

Из альбомов советую послушать:
Destiny
Infinity
Elements 1 и 2 часть.


Я не знаю понравится или нет, но послушать советую.
По крайней мере хорошая группа считается.

0

Within Temptation тоже послушай. Но это больше готика, и на найтвиш похожа отдаленно. Хотя не знаю...вдруг понравится... ;-)

0

Theatre of Tragedy
TrisTania
Qntal (правда не метал, а больше фолковые мотивы, т.е. похоже на ранний Найтвиш, когда они с фолком заигрывали)
Dreams of Sanity
Theatre des Vampires (не помню точное написание, кажись так)

0

Theatre of Tragedy - это Doom/Gothic Metal, если не ошибаюсь. Так вот Doom я не люблю. И на Найтвишь совершенно не похоже.

А что такое Dreams of Sanity и Theatre des Vampires? Если снова Doom или Death, то не надо.
Просто ненавижу всю эту "дьявольскую" музыку.

0

///Theatre of Tragedy
TrisTania
Qntal (правда не метал, а больше фолковые мотивы, т.е. похоже на ранний Найтвиш, когда они с фолком заигрывали)
Dreams of Sanity
Theatre des Vampires (не помню точное написание, кажись так)///
---
Ну, ёмаё... Театр Трагедий - это готик-рок/дум-метал; Тристания - это готик/дум-металл. И рядом по стилю не стоит. Театры Вампиров... это вообще блэк с множественной примесью других стилей, включая готику. Dreams of Sanity - готик-метал; группу же Qntal ( странное название ), - я не знаю вовсе, но предполагаю, что в ней также есть женский вокал.
Но, ёмаё, - эти группы совсем не похожи на Найтвиш!.. это совсем другая по стилю музыка. Объединять их может только женский вокал, - и не более того. На основе женского вокала целая армада групп, - но далеко, далеко не все они похожи на Найтвиш, вообще.

///Theatre of Tragedy - это Doom/Gothic Metal, если не ошибаюсь. Так вот Doom я не люблю. И на Найтвишь совершенно не похоже.

А что такое Dreams of Sanity и Theatre des Vampires? Если снова Doom или Death, то не надо.
Просто ненавижу всю эту "дьявольскую" музыку.///
---
Из дьявольской можно назвать только Theatres des Vampires, но и то, отдалённо, хех.

0

Вообще-то по-настоящему "дьявольской" музыкой можно назвать только блэк.... Из-за религии.... А большинству death metal групп вообще наплевать на неё... (с думом не знаю :-( )

0

///Вообще-то по-настоящему "дьявольской" музыкой можно назвать только блэк.... Из-за религии.... А большинству death metal групп вообще наплевать на неё... (с думом не знаю :-( )///
---
Ну, знаешь ли... сатанизм с трудом попадает под определение секты, не говоря уже о религии. Блэк, как музыка, - лишён религии. Музыка вообще, сама по себе, лишена какой-либо идеологии, - она воздействует на чувства; на разум же воздействует лирика, кою далеко не всегда слышно.
В дэт-металле тоже хватает своих невежд-сатанистов, будь уверен. Просто в дэте основной упор сделан на музыку, в то время как в блэке - на звуковую ненависть.

0

В принципе я весь блэк воспринимаю как музыку, отвергающую христианство...(и тут не обязательно должет быть сатанизм) За ислючением нескольких христианских групп, которые считаю нонсенсом...
В eath metal понятно, есть сатанисты, или же просто косящие под сатанистов (взять тот же Death)... Но в основном тематика песен - крайне брутальная... Религию не трогают вообще...

0

я не по стилям... да и как говорить о стилях, если те же ТоТ ранние - больше дум, а поздние - дэнс-индастрил, чуть не синтипоп... просто имхо ТоТ и Тристания - похожи на Найтвиш. Оперный женский вокал+мелодика.
Qntal/Helium Vola (проекты одного человка, может кто-нибудь тут знает Deine Lakaien, так Qntal и Helium Vola это сайд проекты типа, поэтому пишу через слэш) - всем любителям красивого оперного женского вокала и необычных мелодий (что-то вроде dark ambient/electronic/darkwave/folk) очень советую... =)

0

///я не по стилям... да и как говорить о стилях, если те же ТоТ ранние - больше дум, а поздние - дэнс-индастрил, чуть не синтипоп... просто имхо ТоТ и Тристания - похожи на Найтвиш. Оперный женский вокал+мелодика.
Qntal/Helium Vola (проекты одного человка, может кто-нибудь тут знает Deine Lakaien, так Qntal и Helium Vola это сайд проекты типа, поэтому пишу через слэш) - всем любителям красивого оперного женского вокала и необычных мелодий (что-то вроде dark ambient/electronic/darkwave/folk) очень советую... =)///
---
Где в Найтвише гроул? ^_^ В Тристании вокала как минимум два, - гроул и женское сопрано. В ТоТ, - вроде как тоже, но мужской тенор там не пойми чего из себя представляет; то ли полугроул, то ли полускрим, то ли ещё что-то типа того. А вокал в ТоТ вообще не оперный. Там драматичный женский тенор, - и голос не столько высокий, сколько спокойный и умиротворяющий.
Не очень удачное сравнение Найтвиша с Тристанией и Театром Трагедий. Так можно сюда ещё Therion кинуть, - там тоже вокал высокий, оперный, хеххе. Ну и, разумеется, длинный список готических групп, в коих применяется женский вокал. %)

0

На ранний Найтвиш ничего не похоже, самому нравится...Поздний Найтвиш сам похож на всё, что только можно и слушать его невозможно...Не знаю, но может на найтвиш похожа группа Xandria ?И ещё, в Найвише гроул Действительно есть только на нескольких треках...И Гроулит там солист группы Финнтролл=)

0

Стардрагеддон, у НВ гроул есть... в песне "slaying the dreamer" хотя бы ;) НВ чем и интересны, что они с кучей стилей эксперементировали...
Xandria имхо не сильно похоже. уж тогда Mandragora Scream... более-менее...

0

А где можно бесплатно скачать Within Temptation и Stratovarius? Кто знает?

0

///Стардрагеддон, у НВ гроул есть... в песне "slaying the dreamer" хотя бы ;) НВ чем и интересны, что они с кучей стилей эксперементировали...
Xandria имхо не сильно похоже. уж тогда Mandragora Scream... более-менее...///
---
Ну, в таком случаем, оч. похожи на Найтвиш Black Sabbath - ибо, они изобрели тяжёлый метал.
Очень такое интересное сравнение. "_"

///Xandria имхо не сильно похоже. уж тогда Mandragora Scream... более-менее...///
---
$-D
%)


///А где можно бесплатно скачать Within Temptation и Stratovarius? Кто знает?///
---
Дык в инете.

0

А где именно в инете? Сайт!
При чем беспесды, т.е. бесплатная скачаловка!

0

///А где именно в инете? Сайт!///
---
Посмотри на infostore.org, mp3real.ru и поюзай гугл.

0

Поиски кончил!
вообщем вчера всю ночь сидел до 04:00 утра (это уже сегодня), качал всякую всячину! Вы мне тут товарищи такого насоветовали, что бугагачно становится, это тоже самое, что пихать мне апельсин вместо яблока на базаре, при этом говорить, что он похож на яблоко. Итак:
Theatre of Tragedy - нет, нет и еще раз нет! Это doom метал и на Nightwish не похож совершенно! СОВЕРШЕННО!
TrisTania - тоже самое, что и с Theatre of Tragedy.
Dreams of Sanity - не похоже.
Stratovarius - хна Nightwish не похоже, обычная металл группа, но мне нужно другое.
Within Temptation - мне не понравилось, не знаю что-то не то, не как Nightwish. Тут такое дело, либо душа принимает музыку, либо отвергает. Отвергла.
После этого я начал качать все что под руку попадется! Всякие металл группы и т.п. И тут я понял, что все они и близко НЕ ПОХОЖИ на Nightwish. :(((( Возмем хотя бы Сонату Арктику - хороший power metal, а на Nightwish не похоже.
их все можно слушать, но они не такие как Nightwish.
Для меня же Nightwish это музыка моей души, т.е. я "сливаюсь с ней". Отображение моего внутреннего мира. :)
Но все-таки кое-что нашел. Я вспомнил, что на старом сайте Nigtwish'a был баннер с какой-то группой Epica.... Вот ее и скачал. На Nightwish похоже.
Мне понравилось. :)

0
Hosted
Hosted

Я качал только альбомы The Phantom Agony и Consign To Oblivion. Мне понравились!!!! Потом остальные скачаю.

0

Вот надоели мне все эти металики, бритни спирсы, моби и вся музыка, что лежит у мну на винте.
Посоветуйте какой-нить клубняк или че-нить такое танцевально-попсовое.
Реально нечего слушать.

0

Planet Funk, весёленькая такая музыка

0

Da Bass ))) t.e Drum & BASS...
а КОГО ЛИЧНО так это Fresh , Tech itch , Noisia , Spor (NeuroPunk) , nu eshe mnogo kOGo )

0

Negative A.
Одна из самых жестоких хардкор-индастриальных вещей, что я слушал.

0

DJ tiesto
Paul van Duke
Paul Oukenfold
Astral projection
BT
Autovon
Astrix
the future sound of london - правда в большинстве это ambient но альбом accelerator - techno
Carl Cox
infected mushroom
klopfgeiste
ATB
Apollo 440
Aphrodite
12 moon
Markus Schulz
Spyweirdos
Tilt
Hybrid
Steve Gerrard
Saafi brothers
D&B:
60 minute man
e-z rollers
2 bad mice
+ если найдешь сборник Various artists 10th Anniversary Special Edition cd

0

privet narod podskazite pozalusta kakoi nit xoposuiu pyckyiu muzyku.Proct cecaz zivu v polce i xocy polckim druziam pokozat cto takoe deictvitelno xorocaia mkuzyka i ecli mona z ccylkoi.
bubdu cerezmerno blagodaren.
Izvinite za takoi cpift

0

Это... Аццкую Сотону и Рогатых Трупоедов в студию... вот это действ. хор. рус. музыка... %)

0

ne deictvitelno nuno a u mena anglickaia klava nemogu namlno ickat.
plz podckazite!

0

Ну, так Звери, Братья Гримм, Иванушки int., про Руки Вверх не забудь=)
А если серъёзно, то какой жанр тебе нужен?

0

На многих караблях я плыл
Весь сраный мир я абашол
И вощемта скажу я чесно
Мрачнее места нинашол

В начи палярнай там тарос
И нинаступит вечна день
Пасеца там сриди бирёз
Виликий севирный алень

Гордый викенг там жывет,
Искимос-аленивод
вакруг идалов ужастных
Мрачный водет харавод

Препев:
Чюкотка!!!!
Истенная калыбель севирнава мрака!!!!!
Пазерская Нарвегия пускай фстанет раком!!!!!

0

Да вы сюда всю попсню сунули... цените "Lullacry" это вам не хухры мухры
www.lullacry.com (там только клипы)

0

///Да вы сюда всю попсню сунули... цените "Lullacry" это вам не хухры мухры///
---
Со словами осторожнее, - так и Lullacry попсой назвать вполне можно. Что касается самой группы, - то чем она на Найтвиш похожа?..

По сабжу.
Можно ещё Цитадель питерскую послушать. Стоящая группа.

0

Послушай рус "Найтвиш" группу SOLAR, думаю тебе понравится http://www.solarband.ru
и еще советую послушать: Doro, Mortal Love, Tori Amos, Macbeth, After Forever

0

Есть не очень известная румынская группа Magica, не только похоже на Nightwish, но и, ИМХО, лучше ее.

0

Nightwish
а какой альбом Nightwish самый лучший(твоё мнение)

0

По-моему самый лучший все-таки Wishmaster. ;)

0

Nightwish Мля у тебя хороший вкус! Nightwish это реальная тема! Меня пропёрла! Скачал песню Deep Silent Complete - клёва млять! :D

0

Within Temptation - класс, правда только два последних альбома.

0

Угу. Within Temptation - это чертовски ацтойная группа.

0

Послушай Children of Bodom =) Есть чтото схожее , мне нравится

0

В Children of Bodom вокал не паверский :)) А афтару, как я понимю нужна группа с классическим павер-вокалом.

0

Вокал у Алекси Лайхо - высокий скрим... В павере - высокий чистый....
Разница не так уж и велика :)

0

Назови мне группу с высоким гроулом. Хочу послушать.

0

Это ню. Ню и т.п. - не в счет...

Высокий гроул в дете.

0

2 nightwish Возможно тебе стоит послушать Visions of Atlantis (я сам когда-то искал группу, похожую на Найтвишь, в особенности вокалом). Особенно советую послушать песню Lost (хотя они отличаются стилем, но голос - кто слушал Найтившь раз или два, а потом услышал Visions of Atlantis голос Тарьи от их солистки не отличит).

жду отзыва о группе....

0

Жаль....кому как....но я бы не сказал, что это попса....

Да и в общем то Найтвишь была единственной в свое роде группой (вряд ли можно будет найти вторую группу полностью на нее похожую....).

Хотя почему "была" кто знает будет ли у них новая солистка-то????????? Обидно будет...

0

Босс
Aborted - это брутал-дез? Если да, то мне такое музло не очень нравицца. Но при случае, для ознакомления скачаю пару песенок.

0

Да собственно ничего не изменилось, слушаю в основном хеви, треш, дум, частично мелодик-дез. В последнее время блюзом стал увлекаться. Брутал и грайнд - это не в моём вкусе. Вчера ZZ Top целый вечер слушал, раньше я им не придавал особого значения, но вчера вдруг зацепило конкретно. Особенно понравились альбомы 70-х, там у них смесь рока, блюза и кантри. Лишь с 80-х они перешли на хард-рок. Из треша сейчас Пантеру и Слайер слушаю. А не так давно наткнулся на группу Iced Earth. Неплохая группа, мне нравится.

0

UnrealMan
Советую тебе Абортед не качать... Не понравится... (это дет\грайнд)
Даже Кросавчегу который Превед он далеко не сразу понравился (хотя лежал он у него уже долго)... А дет он слушает....
Лучше не трать время и деньги.

0

Эта... че я хотел сказать? А да - Найтвишь, скачай последние альбомы Therion, немного похоже, но в целом это другая музыка, но я думаю, тебе понравица... по крайней мере голоса там лучше+) да и вообще композиции гениальные =)

0

Советую послушать Theather of Tragedy... не то может... но понравиться должно

0

Найтвиш уже давно тут не появлятся. Если чосешь ему что-то дельное посоветовать - лучше кинь в асю или в ящик.

0

Найтвиш ушел с ПГ, наверно.
Я тож раньше хотел уйти, но передумал. Тут весело.

0

Никуда он не ушел и уйти пока не может. Он модер. Посмотри в его профайле дату последнего поста.

Я тож думал уйти когда-то. Потом вернулся по той же причине :)

0

С ПГ уходить нет смысла. Тут весело и интересно.
Вот вернусь и буду еще на игровые форумы заглядывать.

0

Я уже тут, вернулся. То у меня проблемы с компом были! Уходить полностью с ПГ я и не собираюсь. :) Да, еще и модерство тоже обязывает как никак.

0

Думаю, что даже на пару недель, не полностью, уйти с ПГ будучи модером - не так уж и легко :)

Кстати, ты ходил по тому адресу, что я дал? Там хоть что-то есть? :)

0

Могу предложить русский power - Эпидемия, Легион, Catharsis, Черный обелиск, Цитадель. Послушай, офигенная вещь!

0

Легион и Черный Обелиск это не пауер. И даже рядом с пауером не стояли.
Это вобще-то Хэви Метал.
А это ой-ой какие разные весчи.

0

ну скажем так, И в Пауере и в Хэви высокий вокал, скоростные, сложные соляки, единственное что их отличает это тексты. У Хэви больше там типо добро, зло, харлей, пиво и тд и тп. У Пауера - драконы, эльфы фентези. Вот Ария теперь врядли хеви, так как высокого вокала нету.
Так что Хеви и Пауер мало чем отличаются.

0

Ого, что я тут услышал, Hailstorm'у Aborted понравились. :))) Надо же.

Найт, послушай Лакримосу "Elodia" альбом, пускай и не похоже, зато так же красиво, то так же атмосферно.

0

У Лакримозы достойный альбом Инферно (1995)

0

Пауер и Хэви отличаются вокалом. В Хэви он просто чистый. А в Пауере он высокий чистый.
В Пауере также музон на Хэви совершенно не похож. Абсолютно разные стили.

0

2 Рожденный для битвы
У Хэви больше там типо добро, зло, харлей, пиво и тд и тп
Ржунимагу :-)

Не путай высокий чистый вокал (тенор), с просто чистым вокалом. "Чистый", не всегда означает "высокий" :))

0

у хэви добро,зло,харлей,пиво
интересно на стороне добра пиво или харлей?

0

Leaves' Eyes - отличная группа. Последнее время только её и слушаю.
Оф. сайт
Там есть несколько кусков песен..

0

мне нравица последний альбо Within Temptation
других не качал

0

Посоветуйте что-нибудь из электронной музыки. Какого-нибудь не слишком известного исполнителя, желательно чё-нибудь помелодичнее.
Всё то, что я щас слушаю, запарило.

0

Когда-то слушал:
Orbital
Animal On Wheels
FC Kahuna
Crystal Method

Правда, мелодичности там не очень много.

0

Orbital я и сам слушал, даже очень-очень много...
Особенно у них рулит саундтрек к Test Drive 4,
только я не знаю, где его взять...
А Crystal Method как-то не особо нравится...

0

Ну значит Animal On Wheels тебе вообще не понравится :-) А вот FC Kahuna послушай. Может понравится. Ещё могу посоветовать Layo and Bushwacka или что-то в этом роде. По-моему, название правильно написал :))

0

Я всё из Р2Р-сетей качаю, там найдется всё :-)

0

послушай Frontline Assembly, Dj Spooky, The Young Gods альбом Second Nature, Terminal State - это довольно неизвестные исполнители, соответсвенно и достать их будет проблемно ;)
зы если ещё что вспомню напишу ;)

0

Желательно, приводите ссылки для скачивания...

0

P2P - пиринговые (файлообменные сети). В инете можешь почитать подробнее. В кратце скажу, заходишь сюда http://www.emule-project.net/home/perl/general.cgi?l=34&rm=download, скачиваешь Р2Р-клиент eMule, а дальше всё просто. Запускаешь его, вибираешь сервак, а затем ищешь нужные тебе файлы. Кстати, на том сайте всё достаточно подробно расписано.

0

залезь на мыло аффтар, тама сюрпрайз ;)
зы мыло которое у тебя в инфе указано

0

Ужоснах! Какое зеркало для скачивания выбрать?

0

Другое мыло не проверяеццо!
Шли исчо раз!
delmundo@migmail.ru

0

Хочу новую музыку =)
посоветуйте пжалусто чото из хардрока и тому подобное
ща слушаю
корн слипкнот систем оф е даун .... и дальше в таком направление

0

Millencolin - Kingwood (2005).

Не новье, но и не боян.
Скейт-панк. Мне понравилось...Ссылки не будет, ибо нет.
Хотя...посмотри тут посмотри.

0

Надо сначала найти...
а eMule нифига не установилсо!

0

NP: ATB Beach Vibes by EFF
Эта песня радует с 1999 года!

0

Ты сразу человеку тяжелую артиллерию советуешь использовать. Не привык он...

Makatumba
Попробуй послушать:
Grave Digger (хэви), Slayer (трэш), Death (трэш/дет -> прог дет)

0

Хы. Ну тогда послушай In Flames.
Я с них начал дэс слушать.
Легко и мелодично.

0

Ага,с ню-метала на грайндкор(Nаsum)(три песни скачать можно попробовать),по собственному опыту знаю,что грайндкор на такой стадии очень сложно слушать,ИМХО сначала нужно двигаться в сторону thrаsh mеtаl,тем более если СОАД нравится, (Ministry и Immortаl косвенно тоже имеют связь с этим жанром).Согласен со списком групп,которые перечислил Сварог_.От себя Металлика(знаючтобанально),Вolt Throwеr-Mеrcеnаry,Еdgе Of Sаnity-Infеrnаl-эти два альбома,это то с чего я начинал,мне они сразу понравились.

0

Я вобще Насум только недавно начал втыкать.
Раньше грайнд ненавидел. Думал, что примитив и долбежка.

Щас это мой любимый стиль музыки, после трэша.

0

Посоветуйте,что-нибудь с жестким,ломанным ритмом без попсовых сэмплов и почти без вокала.

0

Тут у одного чувака ник такой,а вообще ненада.
NP:"You've Got Another Thing Comin'" - Judas Priest

0

Посоветуйте мне плиз какой-нить електронный музончик, похожий на тот, что играл в Космических Рейнжерах...
Плиз... ??

0

Посоветуйте,что-нибудь с жестким,ломанным ритмом без попсовых сэмплов и почти без вокала.
Sander Van Doorn к твоим услугам...
PS Боже мой, зачем я сюда зашел? :)

0

Mike Oldfield - альбом, ну хотя бы The Songs of Distant Earth 1994 годика...

0

Martina Topley-Bird. Стиль - даунтемпо, кое где трипхоп, кое где рагга, кое где блюз... очень необычно.

0

Progressive Trance - ритмично и ненавязчиво

0

Могу посоветовать несколько cybercore групп))
Alien Vampires, Die Sektor, Psyclon Nine, TAMTRUM, Heimataerde

0

Есть ли группы с мистически-мрачной атмосферой, как в Некрофагии? Я слышал, у Киллджоя есть некоторые треш-металические проекты, вроде как тоже на такую тематику. Стоит качать?

Желательно именно треш-метал. Когда такое проделали с дет-металом (как на последнем альбоме Некры), получилась в общем-то не очень органичная музыка.

0

А там именно загадочная атмосфера? Фишка в том, что есть полно мрачных групп, депрессивных групп и т. д. и т. п., но почти нет таких, где была бы хоррорно-мистическая атмосфера. Киллджой, наверное, единственный, кто выжал из металической музыки такую концепцию, за что ему огромный респект. Никаких аналогов я не слышал. Кстати, наиболее успешным эксперимент вышел именно с треш-металом (некрофагский альбом Divine Of Torture), следущий альбом представляет из себя попытку проделать то же самое с дет-металом, что на мой взгляд получилось неудачным.

0

Мне одного альбома мало. Хочется ещё. Киллджоя постоянно несёт на авангардизм, выпускает по альбому, каждый из которых представляет неповторимый стиль, и, не задерживаясь, прёт дальше. :(((

0

Некрофагия это Некрофагия.
Атмосфера там не мрачно-мистическая, атмосфера там просто пугающая. Здесь и мелодика и вокал, при довольно видной музыкальной банальности.
Из схожего по атмосфере можно отметить Моргула, "The Horrot Grandeur", 2000-го года. Также можно послушать старого-доброго King Diamond, но здесь хоррор больше эстетика, чем атмосфера. Музыка красивая. Как у Моргула, так и у Диамонда.

0

Напиши плз по-английски этого Моргула. )) А то не найду. А в каком стиле шпилит эта группа? Или это вовсе один человек?

0

Morgul, также известный как Джек Райпер.
На метал-архивах обозначен, как блэк метал. Но это не совсем блэк, как и не совсем симфо-блэк; нечто не совсем однозначное. "The Horrot Grandeur" 2000-го года, - представляет из себя хоррор метал на блэковой/симфо-блэковой основе. Атмосфера очень хорошо передаётся музыкой, хотя сама музыка понравится не каждому; и может быть, что не с первого раза.

0

Да, Кинг Даймонд хорошая тема.
Некрофагия тоже мне нравится... хотя не особо часто их слушаю.

0

Итак.Arch Enemy не котируется так как это шмдм.Unholy[funeral doom]-неплохо,чистый женский голос с "инфернальными" интонациями+стандартное утробное рычание(думаю не женское).Thorr's Hammer[drone doom+death/doom+что-то там еще,сладж наверное]-мало слушал,пока ничего сказать не могу.Теперь 100% не метал.Nuclear Death[grindcore] - очень хочу послушать.Melt-Banana[бывш. нойзкор,теперь нойз рок/хардкор]-японский вокал,забавно.Atari Teenage Riot[digital hardcore]-лучший женский вокал,что я слышал,довольно запоминающийся.

0

Еще неплохой женский вокал в Анафеме и Тиамат.

0

Мля, тему так и не переименовали до конца, ппц. Не трупу, а группу, ёпт :) Арч Энеми меня кстати прёт.

Еще неплохой женский вокал в Анафеме и Тиамат
В каких именно вещах там присутствует женский вокал, а то из того, что я слушал, нигде женского вокала не было.

Unholy с Atari Teenage Riot это интересно, надо будет поинтересоваться.

0

В АTR чисто панковский вокал.Участники Atari Teenage Riot раньше играли в панк-группе,но потом стали играть электроный музон.Но у них во многих песнях кое,что от панка/хк.В Тиамат и Анафеме женский вокал только в некоторых песнях.
Anathema - четвертая или третья песня с Crestfallen.
Tiamat-Wildhoney.

0

В Тиамат и Анафеме женский вокал только в некоторых песнях.
А, ну тогда это не считается =))

Короче, записываю Анхоули и Атари в интересы.

0

Kittie это мазафака по-моему. Ему не понравится.

0

Ну я еще посоветовать могу Khlyst, проэкт чувака из khanate. Там женский скрим. По стилю исполнения avantgarde doom/ambient .

0

слухани группу Voltera мне вообще очень вкатила данная группа но к большому сожалению ее сложно найти, удачи тебе поискать ;)

0

2Гриша Кашпировский

Они не мазафаки, насколько я знаю! У меня их диск лежит где-то!
Почему не понравится?

0

Они не мазафаки, но играют стиль музыки который называется мазафака. Я не говорю что это отстой, просто мазафака.

А ему не понравится, потому что он такое не слушает. Все просто.

0

Китти я слушал когда-то, но меня не пропёрло. Не хочу никого обидеть, но это действительно мазафака. Гриша тему базарит :)

0

Ram-Zet - блэк вроде бы. Чистый женский вокал + типичный блэковый вокал (мужицкий).

0

Хочу заценить инструментальную музыку какуюнить. ванеса мэй в моей коллекции приелась.

0

Поближе к классике. Хотя давайте еще джазь и блюзь их тоже хочу заценить.

0

inFlammatory
послушай Yoko Kanno, Moscow Groove Institute, Chaoz, Radio Rio, Ayumi Hamasaki. Скорей всего, что-то них перечисленного придётся по вкусу.

0

...рекомендую Rondo Veneziano, в частности темки "Arcobaleno" и "Magica Melodia". Из легкого джаза могу посоветовать Bob James и Brian Culbertson. У James`а мне особливо нравится альбом "Restless"... А еще Acoustic Alchemy тоже приятные вещи... Ну и можешь еще попробовать Paul Mauriat послушать, может тоже понравится...

0

Miles Davis: "Miles Smiles", 1966-го года. Хорошая инструментальная джазовая музыка.

0

Bohren & Der Club Of Gore - Sunset Mission - красиво мне понравилось
Yoko Kanno - тоже =)
Moscow Groove Institute - для меня необычно, довольно интересно =).
Остально пока не слушаль. И все таки мне хотелось бы поближе к классике, можно с современными добавками =)

0

А у вас есть какой-нибудь метал инструментальный?

0

типа на скрипках чтоль? или на гитарах соляки?

0

Автор, тебе еще посоветовать что-то?

0

Мне понравились песни Аньки Готард из Словении и Грузинки, у Готард понравился стиль, сама музыка и голос, а у грузинки прежде всего голос. Что нибудь посоветуете такое же мощное? =)

0

Да, меня тоже вставило.. да и сама грузинка ничего (=

Хрен его знает чё может быть похожим на это.. возможно, другие её песни (= но я не могу ничего найти..

ЗЫ Араторн, где пропадал? (=

0

а че тут делать? я правда на другом профиле сидел - inFlammatory

0

Я нашел песни грузинки - http://www.sopho.org.ua/music.htm

0

Чё-то какое-то всё оно никакое.. эстрадное

0

Парни помогите найти рейв стиль...вот я послушал Antiloop - sr.mp3 ...Услышал впервые настоящий рейв и подумал - Это моё...Но не могуй найти еще везде Транс и Техно скинте пару сылок на Рейв!!!

0

Какой ещё рейв нах? Нет такого музыкального стиля, пацан. Рейв - это скорее стиль жизни обкуренных кислотных придурков, шляющихся по голимым дисконам и слушающих клубняк.

0

-_- че за Бред?! Рейф ето стиль! также как и ДнБ....Я вообше фан Продиджи....Но всеровно хочу полсушать что он из себя представляет...Говрт что рейв умер :(

0

Рейв - это не стиль музыки. Его таковым считают по ошибке, думая, что это что-то похожее на техно или что-нить из области электроники.

0

Рейв это сходняк торчков.. правильно АнрилМен сказал

0

2Старый дедушка [UnrealMan]
2JoNNi THE PaNcAkE

Если ни хрена не шарите, нех тут фигню всякую нести.

2Jekiz
Вот, кстати ссылка http://di.fm/edmguide/edmguide.html
Там хотя бы можешь ознакомиться. Сначала нажми на "HardCore" - потом найдёшь "Rave"

0

Правы и те, и те... Потому что рейвом называют электронный хардкор и собственно сходку. Правда ещё хардкором габбер называют.

0

Квакер
Ну значит есть ещё и стиль электронщины такой, чего я, кстати, и не отрицал.. а вот если ты ещё будешь выступать по типу поста выше, то я просто перестану с тобой договариваться. Я просто не могу понять зачем вы?%;аться на ровном месте..

0

Смахивает все на Prodigy - Charly ...
Кароче Rave - развилка хардкора

0

2JoNNi THE PaNcAkE
Рейв это сходняк торчков
А это вот чё было, а?

0

Не знаю как давно это слово стали применять для обозначения направления музыки, но встречи кучи нарков рейвом называют уже как минимум лет десять.. можешь ещё Кирпичей послушать, они много об этом пели

0

Музыка, которую слушают рейверы, называется хардкором (электронным), а уже сам сходняк этих торчков, заглотнувших очередную порцию колёс, зовётся рейвом. Впринципе, рейв - это даже название целой суб-культуры, типа движения нариков :)) Но непосредственно музыка рейвом не обозначается. У меня была знакомая девчонка, помешанная на этой хрени лет 10 тому назад, когда этих рейверов было как мух на дерьме, вот она меня постоянно просвещала на эту тему и постоянно твердила, как её задолбали пионеры, которые называют хардкор рейвом ))

0

2 RussianQuaker

Спасибо за ссылку, отличный сайт.

0

http://di.fm/edmguide/edmguide.html
(та же ссылка, которая выше)
Вот если зайти сюда, то в меню увидите направление электронной музыки "HardCore" (нажимаем на него), которое включает до фига, скажем так, стилей исполнения, в том числе и Rave. А если потом нажать на "Rave", то увидим следущее "Rave aka HardCore". Так что можно сделать выводы:
Хардкором в электронной музыке называют:
1)Непосредственно само крупное направление с множеством разновидности стилей исполнения, одним из которых является Rave.
2)Либо сам Rave.

2Wertex
Я тоже благодарен этому сайту. Именно благодаря ему я смог как-то купить себе диск с Трансом. С теми разновидностями Транса, который нравится именно мне. Потому что когда я прослушал чеорез этот сайт все его направления, я понял, что половина транса мне ваще не нравится. А так видишь смог выбрать то, что мне больше нравится.

0

Посоветуйте мне хорошие (чтобы за душу брало!) депрессивные песни отечественных исполнителей. Надо, чтобы в них пелось о том, какая поганая штука жизнь, но при этом чтобы они были НЕ о несчастной любви.

0

Ну ты жахнул. Послухай саундтре к Бойцовскому клубу.

0

Надо, чтобы в них пелось о том, какая поганая штука жизнь

Вот это труЪЪЪ депрессивность.

0

Мурка, Владимирский централ, как хорошо быть лохом

Все, больше песен низнаю

0

Даа, жаловаться на дерьмовую жизнь - это пистец как депрессивно, аффтар, слушай русский попсовый реп.

0

Меня с другом сделали ответственными за проведение вечеров. Подскажите кто-нибудь, какая музыка на ваш взгляд будет хорошо воспринята публикой??? Чему отдавать предпочтение, клубняку или року??? И посоветуйте хорошие медляки...

0

Ритмик нойз ставь.А также грайндкор.Из медляков Isis, Khanate, Esoteric.

0

лучше айрон дайдену, хард року, незатейливому эмбиэнту.

0

А что это такое???

LoL

Мужик, поставь им Тимати. Большинство воспримет на ура.

0

Ритм'н'нойз советую более клубный типа позднего Noisex.Про грайндкор и медляки я пошутил, хотя если бы народ был подготовленный то под грайнд можно не фигово зажечь.

0

Мужик, поставь им Тимати. Большинство воспримет на ура.

Во во) по фразе "А шо це такое" все сразу стало понятно^^

По сабжу, любой клубняк и попсу... Я думаю если врубят что-то хоть отдаленно напоминающие метал или грайнд, дефки не обрадуюццо)

0

Поставь что-нибудь из репертуара исполнительницы Julia Kova. У неё вышел альбом под названием Это я, и там есть прикольная песенка - Бип бип, твой сигналит джип. Говорят, на школьных вечерах это хит #1.

0

The Gerogerigegege это идеальный вариант.

+1

Поставь что-нибудь из репертуара исполнительницы Julia Kova.

В принципе, это неплохая альтернатива Gerogerigegege

0

Коловрат, ХорСС, Landser.
И марши Третьего Рейха под медляки.

0

2foil
И марши Третьего Рейха под медляки.
Сомневаюсь, что успех будет.... Ты че, националист что ли??))

2AnalCunt
тимати думаю не очень пойдет

я тут Kazantip надыбал, как вы думаете, пойдет???

0

Сомневаюсь, что успех будет.... Ты че, националист что ли??))
Насчет маршей - то я выгоняюсь.
Но я наци. А что? (если собираешься сказать, что наци - п*доры и т.п. можешь даже не печатать - мне по барабану)

0

ты кто?
Фоил в пальто

ты о чём?
О музыке для школьных вечеров

0

Спасибо за разъяснения, теперь мне всё понятно =))

0

ставь гопоте каннибалов - точно прокатит.
бугага

0

Нет... Лучше "Бутырку"... Или "Лесоповал" ;)

0

для меня это так, расслабится перед сном. очень успокаивающая у них музыка...

0

Каннибал Корпс делают каверы на детские песни, они не могут быть тяжёлыми априори)

А если серьёзно, то я не понимаю, как группа может тяжело звучать с таким идиотским (типа "брутальным") звучанием инструментов. :-!

0

зато играется легко. :)
можно воспроизвести.

0

Cannibal Corpse действительно тяжелая музыка, так как, честно признаюсь , не могу прослушать их альбомы от начала до конца.

0

Cannibal Corpse действительно тяжелая музыка, так как, честно признаюсь , не могу прослушать их альбомы от начала до конца.

Ну так ты не можешь прослушать, потому что тебя не прёт, а не потому что мегатяжесть)

0

Как включишь чо нибудь прогрессивное, бодренькое, этак 150-160 bpm, так все уши затыкают... - прогрессивное и скоростное не любят? Пусть слушают Cock And Ball Torture или лучше Gut.

0

Да, представляю детей школьников,отрывающихся под Nile и Disgorge, позови меня на такую дискотеку

0

Под Бёрдфлеш прикольно колбаситься по ходу, такой заводной, жизнерадостный и стёбный грайндкорчик.

0

На медляк самое то из рока - это песня Linkin Park My december. Балдеть от неё будут все.

0

HORSE The Band и Sky Eats Airplane в самый раз будут
если они не прокатят, то поставь Oswenzim - конечно, из другой оперы, но это вот должно всем понравиться точно.

0

Почему никто не посоветовал 8-битного клубняка?

0

FreeDel
О коллега, я тоже ответственный за проведение вечеров в своей школе.
А какую музыку ставить это зависит от возраста танцующих:
до 9 класса упор делай на ритмичный R&B(не русский,) и некоторые хиты ЕВРОПЫ +(напр. Bob Sinclar-world hold on, Pakito),
в 9-х классах - чередуй R&B и клубные,
10-11 кл упор на клубняки(напр. DJ Romeo, музыка с клубных вечеринок(Kazantip,ibiza))
посмотри на http://zaycev.net/ музыку диджеев
Медляки:Linkin Park - My december,Metallica - Nothing else matter, DJ Alligator - Close to you и т.д.
Когда наберешься опыта то в советах нуждаться не будешь(то же когда начинал не знал что ставить, а теперь на моих дискотеках колбасится вся школа).Если будут вопросы пиши в асю 314026627, помогу.

0

Все помешались на этом R&B, "некачово" (c).

0

Оффтоп.Интересно,кто-нибудь решится создать тему "под какую музыку лучше ипаться." :D

0

Ставь митал, металкор, альтернативу. Клубняк уже не в моде, кому не нравится - пошли они нах*й, пусть слушают митал

0

Оффтоп.Интересно,кто-нибудь решится создать тему "под какую музыку лучше ипаться." :D

OK

0

Webwish
Ты че с дубу рухнул чтоли, Клубняки не в моде

0

DJ Grey
Я кажется чёрным по белому написал - кому не нравится - пошли они нах*й.

0

2 DJ Grey
Спасибо, коллега, за хорошие медляки!

0

да кстати, к медлякам можно припясать:
The Used - Blue and Yellow
Avenged Sevenfold - Seize the day

Тут уже на полном серьёзе.
Я думаю, в нэте их найти можно легко, если не хочешь искать, пиши в асю - скину по ней, и может чего из этой оперы посоветую

0

Дэглеби? Я тебя помню...когда-то кажется много спорили о чем-то....как ты там в польще?)))

сабж - ну покажи Аматори друзьям. Ну и киша можно. Знаю, что не фонтан, но в русской музыке есть лучше?

0

Deagleby
Много чё мона посоветовать) I F*ck Your Ripped Cunt [I.F.Y.R.C] ; Декабрь ; Anal Nosorog ; Пурген ; Сектор Газа ; Темнозорь ну и ещё Теория Хаоса для начала )))

0

Вирь (сладж/арткор) - на уровне лидеров сцены Isis и Neurosis
Правда (mathcore)
А еще Шесть Мертвых Болгар (ritual ambient) и Старуха Мха (drone ambient)

0

Будем по серьёзнее. Посоветовать грандов типа Сектор Газа, Пурген можно. Ссылки на них найти легко. А вот если советуйте что андеграундное тогда уж заливайте.

От себя - Distemper - скакор/ска-панк
Предел Прочности (cusrt-punk/nintendocore/tatar folk), поищи по гуглу, но качество записи у них жжот....

0

Вот указал бы аффтар нужный ему конкретный жанр/стиль исполнения, тогда бы и проблем не было :)

0

Народ посевуйте какие-нибудь треки из ру рэп, посвященный теме про нарко( именно нормальные треки, а не в стиле Касты, наркотитки убивают, мой друго ширялся, я знаю, что это плохо, но просто хочется послушать)
Guf не предлагать

0

Послушай Isis.Например,The Mosquito Control.

Guf14 фанат Prison Break,а ты нашёл клип Гут - Несвятая Троица (версия забыл какая)?

0

Я так и не понял, что нужно "наркотики - это плохо" или наркоманские темы?
Наркотики -это плохо, это почти весь отечественный рэп, кстати бесит это нытье слушать.
Обдолбаные темы вроде есть у Контейнера - это трэшевый рэп.(Кровосток тоже трэш)
http://www.lastfm.ru/music/Kunteynir

0

Мне нужны наркоманские темы, типа Центра, Гуфа и Дымовой Завесы

0

Нет,я тоже не нашёл.

Послушай 2Н Сompany,альбом "Психохирурги".
Местами там психоделия торжествует.Например,в "Огурце мозга" или "Людях в чёрном".


ЗЫ."Центр" - нормальная шумовская рок-группа,Гут - порнграйнд,Дымовая завеса - вообще хз,што такое.Ты уж определись,што нужно тебе.

0

Центр- это не та рок группа, это РЭП) ИПАТЬ ВСЕ ЧЕ ТАКИЕ ТУПЫЕ) НЕ ГУТ, А ГУФ( ТОЖЕ РЭП МЕЖДУ ПРОЧИМ) А ДЫМОВАЯ ЗАВЕСА ТОЖЕ РЭП

0

Странно, что никто не упомянул Xandria ))
ЗЫ а воабще "Вольная стая" рулит жестоко )))

0

to 8-Bit For Life
Не катит. Это кастрированый чистый пувер, по музыке и стилю он только на Oceanborn похож, только имхо - хуже.

Мне уже не надо советовать, я нашел группы по духу и атмосфере, похожие на Nightwish.

0

Угу + тексты как раз такие как я люблю, а не банальное фэнтези, да и симфонизм есть. Сейчас конечно с новым альбомом они стали слабее, т.к. оперый вокал кто бы что не говорил подходит лучше всего.
Мне Nightwish нравится за мрачную, романтичную и грустную атмосферу песен и мелодий, в других пуверах все либо весело-привесело либо слишком сладко. :-/о) Да и музыка обычно однообразная и быстро приедается.

0

"Надо, чтобы в них пелось о том, какая поганая штука жизнь, но при этом чтобы они были НЕ о несчастной любви."

Гопник - Пробежка в центр.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ