Отношение к нынешнему русскому рок-движению

Русский рок - умер ?
Кто достоин быть в нём,а кому пора уйти?
Каких слушаете исполнителей ?

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Русский рок??? Ху из ис??? нет такого понятия.В каком месте Кино,ДДТ,Бутусов и им подобные считаются роком?К каким направлениям и жанрам они относятся?) То же про КиШ и Сектор газа и прочий *колхозный панк*,и к рок музыке они имеют весьма отдалённое отношение.Это то же самое что назвать Линкин Парк,Лимп Бизкит и прочую шушеру роком или металлом,хотя они по сути исполняют хип-хоп под электрогитары

1

volcya_staya
хип-хоп под электрогитары. надо запомнить.
что для тебя тогда вообще рок?
считаю,что русский рок - это уже отдельный жанр.

0

Regular Player
Айрон мэйден,Мановар,Арч энеми,Блэк сабат,Пантера,Сепультура,Креатор,Мегадет,и тому подобное

1

volcya_staya
ну,да,рок в его реальном значении. не спорю.
слушал несколько групп из тобой перечисленных
я всё же задел тему именно русского рока,рассматривая его как отдельный жанр музыки,а не поджанр и совокупность групп-составляющей.
просто в России рок имеет своеобразные ассоциации

0

Regular Player
Да,согласен,на пост-советском пространстве все перечисленные вами группы причисляют к року
Кстати,немного не в тему но всё же,есть на ютубе канал,*Радио Тапок* называется,очень качественно исполняет каверы буржуйских песен на русском.От Нирваны до всякой гадости типа Эменема

-1

volcya_staya
да,интересуюсь таким
годная тема,довольно

0

Сектор Газа будут петь и слушать всегда!!!

1

Раньше был фаном "Алисы",еще слушал КиШ,ДДТ,Кино,ГрОб.
Но время не стоит на месте,вкусы меняются.Сейчас слушаю Армина ван Бюрена.

0

bazilews
Точно так же, Король и шут,ГрОб,ДДТ, оба коллектива Бутусова. Сейчас вот углублён в прослушивание коллективов Летова,проекты там и т.д..

0

Regular Player
Знаешь,Летов и Башлачев-одни из немногих настоящих рокеров,земля им будет пухом.
И у меня было очень хреново на душе,когда умер Горшок.

0

bazilews
Не интересовался как таковым творчеством Александра,вот сейчас ты прям заставил меня этим заняться.
Очень тяжко осознавать,что смерть забирает и творчество,целиком.
Я не могу слушать новые песни современных рок-групп. Есть хорошие - не спорю,но это не то.
Очень трудно передать то,что передала "Всё идёт по плану" или "Лесник" .
Печальнее всего осознавать ещё и то,что вот ещё лет 20 - и не останется уже даже и нынешних представителей рока. Дедушки - с этим образом жизни - завянут. Не хочу их хоронить,просто смотрю правде в глаза.
Всем им уже по 50-60 лет.
Что будет после них,кроме памяти?
Влияния они уже не оказывают на культуру,как оказывали Михаил и Игорь, утерян некий смысл в песнях.

0

Regular Player
Братишка,а тебе лет сколько?

0

Группы и песни тех лет-это,наверное,навсегда.

0

bazilews
приятно,что можно обсуждать подобные темы. не всегда,среди новых знакомых,нахожу людей,которые слушают классику (естественно классику,которую сейчас обсуждаем). одни киборги с электронной музыкой,да реперы.

0

bazilews
далеко,конечно. с этим городом по семье связан,проживают родственники. пусть и дальние.
считай,что уже не только по нашему музыкальному вкусу,но ещё и по географическим неким данным связаны.
на территории одной страны вот проживаем ещё - вполне себе.

0

Сектор Газа из Воронежа,знал об этом?

0

bazilews
да может и знал,некогда интересовался сильно Сектором Газа и Хоем в принципе. но особого внимания не предавал озже.
к сектору тоже тёплые чувства,как и с киш, слушал я его ещё в древности,будучи малым

0

убийца англосаксов
ойй-йооо... и чайф,естественно
можно многих перечислять: би-2,анимация,парабеллум,ангел небес - много групп. как достойных,так и не очень
ещё из довольно классических : красная плесень и пикник

0

Regular Player
Мухи все по норам,спят и видят сны,только я без норы и мне это до изды.

1

Да в напровлениях не очень шарю,но кино,бутусов и чайф это рок.А сектор газа и красная плесень это панк рок?

0

убийца англосаксов
по общим стандартам они и близко не панк,но их таковыми считают

0

volcya_staya
опять же,в русских ассоциациях. без полноценной музыкальной критики реально шарящих в этом людей

0

Пошлая Молли, Фараон, Фейс.

0

xAndrewx
в каком месте то что ты перечислил роком считается?!

1

volcya_staya
Это всё то, что идёт после рока или другими словами пост-рок. Я помню как один говнарик из какой то группы сказал: "Рэп это новый рок, рэп это новый метал, рэп это новое всё".

-1

xAndrewx
Рэп дерьмо,попса параша.Панки хой победа наша.

-1

xAndrewx
и разница в чем это песни которые поешь в компании.Как ты свой рэп будеж петь.Души нету в музыке.

0

убийца англосаксов
Сейчас даже пьяная гуляющая под окнами молодежь читает рэп, лол.

-1

MULTIVERSE есть — очень годная группа.

0

Иногда попадаются годные бэнды типо брутал-дета из Томска Dehydrated

0

Я считаю, что "Ария" и "Король и шут" являются лучшими рок-исполнителями в России (последней группы уже, к сожалению, нету(). У них есть всё: дух, смысл, творчество. И вот, собственно, моё отношение к нынешнему року - сплошная субъективная каша. Просто безыдейные исполнители, лишь бы играть, быть известными и рубить деньги. Кипелов скатился, Князь скатился. Просто послушайте их последние альбомы на данный момент - такой отстой. У группы "Бездна анального угнетения" второй альбом был шедевром, а дальше они скатились. У группы "Эпидемия" из всего репертуара только первые две оперы были классными, а третья - полный отстой. "Ленинград" - это, по сути, быдлость ради быдлости, никакой идеи. "Сектор газа" и то в сто раз лучше был по всем критериям. Всякие фолки вроде группы "Аркона" тоже не несут никакого смысла. Даже любая альтернатива у нас безграмотная и отстойная, вроде "Люмен" и "Аматори". "Коррозия металла" - это просто нацистские уроды. Мне плевать на Паука и этих скинов. И я даже не знаю, как вообще люди слушают что-то вроде песен группы "Алиса". У них вообще не слова, а дремучий лес.
У меня есть подозрения, что такие, как Кипелов или Князь, специально скатываются, чтобы попасть в формат и выйти из андерграунда. Это всего лишь подозрение, но если это так, то они все просто соснут и навечно останутся в андерграунде.
Я думаю, что начинающим рокерам нужно также иметь компетентного поэта. Потому что, как видите, такую ерунду пишут, и это всё ещё кто-то слушает.

-2