RAC music fan club

RAC is a socially and politically conscious form of oi! music.

Слушайте все треки полностью прежде чем оставлять комменты.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Скажите, а это правда, что основная суть песен данного направления состоит в духе чего-то типа "Ой, ой, ой, ой, зигани разок-другой!"?

2

Cварогъ
Ладно, я, видимо, снова плохо пошутил.

0
Mordok написал:
Почаны не учли важный момент - супремативизм - неотьемлемая часть нацизма. А эти, вместо восхваления своей культуры/корней дрочат на СС и Вальхаллу.

Кстати да, забавный момент. Особенно радуют нацисты-грузины с татухами Мьёльнира.

1

Молот белорусский норм.

0

Иногда встречается и упомянутое тобой, но не весь жанр такой.

0
Cварогъ написал:

Ну так начиналось всё не с нацизма. Я как-то слушал одну из первых oi групп где-то на этом же форуме. Тут ситуация похожа на историю движения скинхедов.

0

MC Ёптышка
Есть шикарная группа - Sleipnir - выходцы из ультра правого движения. Начинали с нс ради нс, но лет 15 назад лирика сместилась к социалке, нац.идеям, песни о войнах и воинах.
В 2010, не лови на слове - не помню, выпустили стёбную песню "Нацистские свиньи", но юные фонаты не поняли прикола и начали бугуртить что те продались.
Вот по этому явлению и можешь сделать вывод на кого ориентирована каноничная RAC сцена, а на кого "Ой, ой, ой, ой, зигани разок-другой!"
Касательно отечественной сцены (русской в том числе), все эти показушные зиги меня ещё с первых дней умиляли. Почаны не учли важный момент - супремативизм - неотьемлемая часть нацизма. А эти, вместо восхваления своей культуры/корней дрочат на СС и Вальхаллу. Как тот мужик, что так богу молился, аж лоб разбил.

Cварогъ
Лють из первого поста - типичный нсбм. В этой нише Absurd и Burzum - неоспоримые лидеры.
А вот третья песня - действительно хороший RAC, суть и дух.

0

Это правда. Вообще олд скульный британский ой! по большей части аполитичный.

0
Mordok написал:
В этой нише Absurd и Burzum - неоспоримые лидеры.

Nordglanz че обидел?

0

ironHAMMER.ms
Пришли на лет десять позже, нового ничего не привнесли. Смысл о них говорить?

0

"Хук Справа", "РоССиЯ" - Наши RAC группы.

-2