Уважаете ли вы чужие вкусы?

Тема всё-таки назревала-назвревала, да и созрела в конец. То фанатов The Cure обвиняют в том, что они любят их потому, что группа похожа на Витю Цоя. То Slipknot фанаты обзовут тяжёлым роком, что есть большой кусок гавна в сторону фанатов Queen и Scorpions. То Эминема обзовут говёной попсой, за то что он фитует с разной говёной попсой. То HorrorCore Hip-Hop обзовут не-рэпом, за то что там не читается про потных шлюх, заблёванные тачки и как плохо гопнику на утро, когда вчера вечером он с пацанами разбавленный стеклоочиститель пил. Вообщем, перечислять ещё много чё.

Как вы считаете, о вкусах действительно не спорят, или это отмазка говёных попсовиков? Чьи музыку вы уважаете из той, из которой не слушаете? И за что именно уважаете? Или все вкусы уважаете? Не уважают ничего только православные, они вообще ничего не уважают кроме своего православия.

Вот вам тест. Наглядная иллюстариция. От вашего взгляда на это изображение зависит результат:

[удалено]

Посмотрели? Внимательно посмотрели? Что-нибудь ёкнуло? Тогда поехали:

1) Если вы согласны со всеми тремя утверждениями, значит вы есть сама толерантность, т.к. вы в равной степени уважаете все направления, т.е. чужие вкусы вы уважаете, это факт.

2) Если вы не согласны хотя бы с одним из трёх утверждений, значит вы превозносите одни направления над другими, следовательно, чужие вкусы вы нифига не уважаете.

3) Если вы вообще ни с чем не согласны, то чё с вами вообще говорить, вы слушаете без разбора всё подряд, всё чё не лень. Сплошная безвкусица и неразборчивость. Женщины вам тоже нравятся слишком разные: от 8 до 80?

4) Ну а если вы сумели обратить внимание, что какашку с попсой даже побрезговали высрать на асфальт (подложили папочку) и сама какашка вообще какая-то нетипичная для какашек, то вы ещё тот анти-попсовик. Респект и уважуха.

Комментарии: 211
Ваш комментарий

Какие-то смешные вещи происходят на Музыкальном.

3

Уважаете ли вы чужие вкусы? -Мне на них всё равно. Но иногда приходится слушать дерьмо, зависит от обстоятельств. Получается уважаю...

2

Уважаю. Но пусть не тычут мне своими вкусами прямо в лицо.

2

Я не уважаю чужие вкусы только в том случае, если они говно.

1

Отличная шутка. Где-то тут был демотиватор с Петросяном.
Что здесь шуточного?

Любителям нойза может покатить.
По какому принципу? От нойз-музыки там ничего нет.

У говнарей такая интерпретация, да.
У говнарей нет интерпретации и они не знают, что такое "интерпретация".

Традиции чего? В чём здоровая основа заключается?
Традиции общества. Общество не может полностью состоять из маргинальных индивидов, которые и производят эти "экстримальные" артефакты контркультуры. Сама контркультура, собственно, без культуры (обычаи, нравы, ценности, утрированные "домохозяйки") не может существовать полноценно в том виде, в котором ты её видишь сейчас.

1

Мой отец с детства крутил рок, я люблю рок
Мой отец с детства крутил косяк, я люблю косяк.

1

Каждый жанр имеет свою фирменную особенность и ярких исполнителей. Не считаю нужным выбирать один, наиболее любимый и концентрироваться на нем, тем самым лишая себя возможности ознакомления с другими. Если персона не слушает попсу, шансоны и прочие русско-репы, отношение будет нейтрально-положительное.

1

Слушайте, а у кого-нибудь бывает такое, что ни с того ни с сего четкий запах нафталина чувствуется, хотя самого источника такого запаха нет и поблизости? Это называется ещё "синдром нафталинового аромата".

1

Квакер, ты за нестандартное дерьмо?

0

О, да, любимое направление же! :)

0

Ты нефор, который любит рок?

0

люблю слащавенький метальчик
но если смотреть с другой стороны на попсу то я её терпеть не могу(именно ту которую по радио гоняют)

реп тоже терпеть не могу

0

Отдает копрофилией. Квакер, меньше слушай мракЪ.

0

Копро-вещества тоже достаточно-таки мрачны в рамках того, что можно узреть на асфальте :)

0

Вот и я о том же. Бегом слушать Moby.

0

Ты нефор, который любит рок?
Ты что, какой нефор? Я стараюсь не загонять себя в рамки заданные всевозможными субкультурами, я выше этого.

0

Бегом слушать Moby

классные вещи пишит

0

По сабжу: я сама толерантность, но некоторые направления просто
не понимаю, пытаюсь понять... тщетно...

Бегом слушать Moby
классные вещи пишит

Щито?!

Но вот если мужик слушает ДиммуБилана, ТХ или Тимотея - то он сектант ЛГБТ же
Почему же? Если чел говорит, что он русский рэпер онли,
и слушает Тимоти, я его уважаю, Дима Билан вообще няшка,
а Ранетки... стояк же?!

P.S. Квакер, пожалуйста, не заливай говна больше,
оно и так по всюду, мы в нем живем, и производим...

0

прозрачная вуаль срача.

0

Мне понравилось философское высказывание насчёт данной картинки в Болталке:

http://forums.playground.ru/talk/638570/?p=9

Диман94
30.10.10 08:58

Рок - кучка
Поп - размазанная куча
Реп - что то похожее на "колбаску"...
------------------------

Вывод: рок круче!!!

0

Бегом слушать Moby
классные вещи пишит
Щито?!


а разве нет? один из лучших в своём жанре

0

Ну, во-первых, своего "жанра" у него нет, а во-вторых унылых электрохаузных поделок тоже хватает. Причем с головой.

0

Anthrax132
Любимая песня Brain Drill из первого альбома?

0

Jeckich
у мя 1 нету есть ток 2010

хотя слышал parasites

0

Anthrax132
Садись, тройка. Quantum Catastrophe похож на обычное технодетовое пилилово, не то что мясной и безбашенный Apocalyptic Feasting.

0

Jeckich
я его найти не могу тыб сылку дал шоле

там качество звука не оч
но у 2010 зато мне оч понрав Beyond Bludgeoned и Awaiting Imminent Destruction

0

Качай быстро и решительно http://ifolder.ru/15735652.

0

Не читал первый пост. Чужие вкусы не уважаю.

0

Не читал первый пост.

Ты чё, офигел чтоли, а ну-ка быстро прокрутил колёсико мышки вверх и прочитал важную информацию.

Чужие вкусы не уважаю.

А если они совпадают с твоими?

0

А если они совпадают с твоими?
все равно не уважаю.

0

все равно не уважаю.

Названия пары любимых групп которые вспомнишь навскидку в студию плиз.

0

Тема наперёд планировалась для толстого троллинга. Очевидно. (=. Но участники треда перессорились между собой. Фейл.

0

Чужие вкусы уважаю, только если они мне не мешают.

0

Тату.

Т.е. если ты слушаешь Тату, то это ништяк, а если это кто-то другой слушает, значит фуфло сразу, да? Ревнуешь эту группу? :)

0

Т.е. если ты слушаешь Тату, то это ништяк, а если это кто-то другой слушает, значит фуфло сразу, да?
именно так. Люблю попсу и не люблю попсовиков. И вообще, мои вкусы идут откуда-то из детства.

0

Чужие вкусы уважаю только в том случае, если это действительно вкусы... сформировавшиеся не под чьим-то влиянием, а личный, осознанный выбор... частичное совпадение с моими - естественно положительно сказывается на шкале уважения...
Ну... а вообще, я толераст... и не стану кидаться на человека только потому, что у него другие предпочтения в музыке... просто пройду мимо, попутно скинув пару балов с кармы... (=

0

Люблю попсу и не люблю попсовиков.

О, чувак, дай пять! :)

0

меньше слушай мракЪ.
Внезапно заржал.

0

Мне вообще насрать на всех.

З.Ы. 3) *Стесняшки*

0

К слову о трех говнах - не каждый перечень прослушиваемых групп может свидетельствовать о наличии музыкального вкуса у индивида. Я не берусь судить о каком-то минимуме прошаренности меломана-адепта, но, зачастую, уровень общепита не является показателем какого-то вкуса.

0

Как вы считаете, о вкусах действительно не спорят, или это отмазка говёных попсовиков?

Фраза "о вкусах не спорят" обычно как раз от попсовиков и исходит.

Чьи музыку вы уважаете из той, из которой не слушаете?
И за что именно уважаете? Или все вкусы уважаете?


Мне все равно.

Если вы вообще ни с чем не согласны, то чё с вами вообще говорить, вы слушаете без разбора всё подряд, всё чё не лень. Сплошная безвкусица и неразборчивость

Да. Обожаю такое.

Женщины вам тоже нравятся слишком разные: от 8 до 80?

Женщины? Хм... да. Не имеет значения.

0

от 8 до 80?

От 16 до 40 - говно вопрос. Вот если взять интервал пошире...

0

Скажу по-своему. В жизни да. Но на ПГ нет. Отношусь взаимно.

0

Ты считаешь, что на ПГ у всех настолько ужасны музыкальные вкусы, что их нельзя уважать?

0

МиСс НеПрИяТнОсТь

на пг одни тролли не более
которые ждут своего часа обосрать кого либо

хотя я не спорю есть люди которые шарят но их мало( это я про пг)

0

Человек 20 тут точно шарят. Этого мало?

0

Anthrax132
на пг одни тролли не более которые ждут своего часа обосрать кого либо
возникает вполне естественный вопрос: что ты в таком случае здесь делаешь?

0

sergtrav
наблюдаю за этим процессом

как они обсирают других (что может быть веселее? м?)))

0

sergtrav

када как но мне бы лично ужеб надоело как не посмотриш когото гнобят(чтото вроде школы где злят ботаника который ничего в ответку ничего не может сделать)

0

Да тут собрались одни рокеры, которые ненавидят все другие направления музыки, и их приверженцев!

0

Я не уважаю вкусы только тех людей,которые слушают русский рэп.Ко всем остальным - ровно.

0

Хм,пресловутое понятие поп-музыка вполне употребимо к некоторым коллективам,чьё творчество я уважаю...К тому же Кори Харту,Depeche Mode,Blondie,OMD и Mi-Sex...Фак!
Не уважаю вкусы людей,слушающих русский продюссерский гавно-шансон,электро-хауз,рус рейп и сомефинг лайк вэт.Остальные рулят,даже среди фэнов ру-рока попадаются вменяемые люди!

0

Lowrida ты меня уважаешь??))) а я вот слушаю Depeche Mode......) как быть?))

0

как быть?))---мегокрутым,так как это группа отличнейшая!

0

Да тут собрались одни рокеры, которые ненавидят все другие направления музыки, и их приверженцев!

Есть идеи, как это исправить?

0

которые ненавидят все другие направления музыки

Ты в корне не прав. Здесь разве что обсырают модерновую/русиш недорепчину, остальное котируется норм.

0

А как же попсовая альтернативка? Или на нее бросаются только в том случае, если вешается ярлык "рок"?

0

попсовая альтернативка?
И что же по-твоему - ольтернатива?

если вешается ярлык "рок"?
Рок - это рок (ох уж этот загадочный рок), метал - метал, а пост-гранж - пост-гранж. Не мешайте всё под одну гребёнку и будет вам счастье. Выдавать слипкнотов за хард-рок или, ОМФГ, трэш… это жесть. Причём заметьте, сами группы здесь не обсырают (ну или крайне редко обсырают), разве что теги, навешанные на них школотнёй.

0

Здесь разве что обсырают модерновую/русиш недорепчину, остальное котируется норм.

Русблатняк еще.

А как же попсовая альтернативка?

Попсо-рок, альтернатива, попса и т.п. - ничего против самой музыки.
Мы против пользователей, которые пишут откровенную ерунду об этих группах и их жанрах, и еще пытаются спорить.

0

И что же по-твоему - ольтернатива?
Ну, я думаю это все возможные мтвишные Ню металы и пост-гранжи , в общем все то,на что недальновидные говнари вешают ярлык "андеграунд" или нечто подобное

Причём заметьте, сами группы здесь не обсырают (ну или крайне редко обсырают), разве что теги, навешанные на них школотнёй.
Да, согласен. Я неправильно выразился

0

Русблатняк еще.
Ага, во всю тут бутырку гоняли Х)

возможные мтвишные Ню металы и пост-гранжи
Ну, не только мтивишные.

Да, согласен. Я неправильно выразился
Бывает.

0

Зачем здесь оплот классики? Это ж попса, и так повсюду есть.

0

Droda
Это просто супер, это же не так как сейчас, заходишь, а тут:
РЭП говно, РОК у руля.
Попса порвет мир!
Рэп vs Попса
и т.д.

0

Droda
Шутничек
Ну так в чем дело? Флаг вам в руки

0

Enuma Elish
Эх, вам что рассказать как влияет рок и классика на воду?

0

Droda
Шутничек

http://forums.playground.ru/talk/music/606161/

http://forums.playground.ru/talk/music/633973/

http://forums.playground.ru/talk/music/637547/

http://forums.playground.ru/talk/music/134704/

http://forums.playground.ru/talk/music/582006/

http://forums.playground.ru/talk/music/155527/

http://forums.playground.ru/talk/music/124785/

0

Ну вот, и создавать не надо темы-клоны
Шутничек
Во-первых, это чушь
Во-вторых, я ничего против классической музыки не говорил

Едит

0

МиСс НеПрИяТнОсТь
Неплохо, неплохо...

0

Какая тема по металу там? Вроде всё по классике.

Средневековую музыку нужно слушать, она прекрасна.

А точно вижу, "Классика" которая. Удалено.

Вот выбирайте любую понравившуюся вам тему - и обсуждайте классическую музыку.

0

Средневековая музыка намного круче, чем раскрученная классика.

0

AxCx
Я вообще-то современных академических музыкантов предпочитаю - Прокофьева, Шостаковича, Пендерецкого, Глазунова, Бриттена, Хиндемита и т.д. Из тех, чьё творчество слабо соприкасается с авангардистами, уважаю Малера, Сибелиуса, Дворжака, Шуберта. Еще некоторые произведения Эдварда Грига нравятся, но не особо знаком с его творчеством, кроме Пер Гюнта.

0

Ну это нормально ещё. А то надоели попсари со своими Моцартами, которые больше ничего не знают.

0

Не трожьте Грига, у него хорошие произведения.

Дело в том, что Моцарт, Бах и Бетховен - самые раскрученные классические композиторы, их знают абсолютно все. И нам не нравится, когда люди, которые кроме них ничего не слышали, говорят, что им нравится классика. Это не есть нормальным.
О качестве их музыки тут речь не идет.

Когда действительно нравится классическая музыка, то знают много других композиторов, помимо этих трёх.

0

А твои музыкальные предпочтения? Что скажешь?

чикаго-блюз, ранний джаз и кантри, сёрф, рок-н-ролл, панк разный, металец, фолк от средневекового до 19 века. Классику не котирую особо. Не то чтоб не нравится, просто редко слушаю и не сильно интересуюсь.

0

AxCx
МиСс НеПрИяТнОсТь
Ну, я на самом деле не столько академическую и классическую музыку слушаю, сколько инструментальную вообще. В особенности это касается игровых саундтреков.
Музыкальное образование имеете? На инструментах играете?
Лично я на скрипке учусь, нравится.

0

Музыкальное образование имеете?

нет.

На инструментах играете?

щас нет.

0

Droda
Аналогично, люблю инструментальные саундтреки к фильмам и играм (независимо от того нравится ли сама игра).
По образованию не музыкант, не играю на инструментах.
Я музыку слушаю и знакомлюсь с информацией о стилях, интересуюсь историей различных жанров и т.п.

0

У меня тоже музыкального образования нет, не тот уже возраст немного... Но на скрипке учусь.
В музыкальных стилях не особо прошарен, но буду работать над этим.

0

Droda, ты только классику на скрипке играешь?

0

Да нет, не только. На самом деле, классики вообще мало играю, она технически сложна для исполнения, учится лучше на всяких там современных инструментальных поп-пьесах.

0

Средневековую музыку нужно слушать, она прекрасна.
Современный medieval folk считается средневековой музыкой или нет?

0

Droda
Я - саксофонист. Мы типа коллеги.

0

Но на скрипке играть учусь.

С самоучителем или с преподавателем?

В этом я не особо силен, если это касается тех жанров, с которыми я мало знаком.

Знакомься, ничто не мешает) Благо информации в интернете полно и есть ютуб)
Уверен есть еще полно прекрасной музыки, о которой ты не знаешь, но она могла бы тебя заинтересовать.

Современный medieval folk считается средневековой музыкой или нет?

Какой, например?

0

Какой, например?
Такой

или

0

Нет, это не имеет отношения к той средневековой музыке, что обсуждается в теме "Средневековая музыка" и которая первую очередь подразумевается под этим понятием.
Я такое тегаю как neomedieval, и группа на last.fm есть с таким же названием, соответствующая.

Вот настоящий medieval (композиторы и исполнители):
http://www.last.fm/music/Blondel+de+Nesle
http://www.last.fm/music/Jacopo+da+Bologna
http://www.last.fm/music/Studio+der+Fr%C3%BChen+Musik
http://www.last.fm/music/Philip+Pickett

0

Studio der Fruhen Musik и Philip Pickett норм, остальные не зацепили

0

А кто инди уважает?Более многогранного жанра в наши дни,пожалуй,не существует...Некая современная вариация нью-вейва.

0

Изначально планировалось поговорить на тему гавна (наверное). Прочитав тему, узреваю, что данный момент говорят о срдневековье и классике. Вывод? :D

0

Вывод: перестали говорить по сабжу и начали флудить.

0

Вообще - да, кто что хочет, тот то и слушает

0

Enuma Elish
Антонин тебя запомнит.
А если серьезно, то Фрухен Мьюзик и Филип Пикетт - всего лишь исполнители, а не композиторы (в данном случае).
У них вполне вероятно могут быть в списке сыгранных вещей композиции первых двух (Nesle и Bologna). Особенно на сборниках различных.

Lowrida
Я не знаю что такое "инди". Им сейчас зовется много чего.

Droda
Тебя интересует танцевальная музыка 17 века? Могу потом подыскать ссылок.

0

Я знаю, что орган может оккультно звучать, но из того, что у меня прокручивается, орган имтируют на электронике... Так вот, о чём это я... В классике органы тоже вроде есть... Есть чё-нить с оккультным звучанием оттуда? Даёшь мракЪ! :)

0

Рукой подать - знаменитая Токката и фуга ре минор Баха.

&feature=related

0

Рашшанквакер, не совсем по запросу, но думаю тебе понравится вот это:

&feature=related

Фильм кстати тоже рекомендую посмотреть.

0

Насчёт Баха - не пошло как-то. Насчёт Некромантика (кстати, чё это, фильм какой-то чтоли с саундтреками?) лазию дальше по ютубу. Один из дальнейших запросов вообще кстати выдал тоже с именем Некромантика что-то. Любителям разного нойза может быть интересно :)

&NR=1

0

О, внатуре, почитал рецензию и отзывы на фильм. Негативные отзывы всяких "домохозяек" и "любителей красоты" и прочего быдла только подстёгивает посмотреть этот фильм, судя по всему, так конкретный гротеск :)

Нойз не обязательно по ссылке должен быть причём, зато я упомянул интересующихся им, звучание как бе нам намекает... И вправду возникают такие тупые вопросы?

0

Домохозяйки не быдло. Я разве похож на быдло?

0

Упоминание о русском роке у тебя тоже ассоциируется в прямом смысле? :) . Я ж для большего понимания даже в кавычке "домохозяек" взял, накладывая на это оттенок того, что в негативном и широком смысле этого слова.

0

Нойз не обязательно по ссылке должен быть причём, зато я упомянул интересующихся им, звучание как бе нам намекает... И вправду возникают такие тупые вопросы?
Звучание не намекает.

Упоминание о русском роке у тебя тоже ассоциируется в прямом смысле? :)
Другого нет.

Я ж для большего понимания даже в кавычке "домохозяек" взял, накладывая на это оттенок того, что в негативном и широком смысле этого слова.
У домохозяек нет негативных сторон.

0

Звучание не намекает.

Хорошо, пусть будет по ссылке симфо-метал без ударных и гатишных тёлок, считай почти уговорил.

Другого нет.

Только у говнарей.

У домохозяек нет негативных сторон.

Много их: щебечут о своей [удалено], которую увидят в новостях или в журнале, с их подачи всё время хотят выпилить экстримальные сайты типа deadhouse.ru, просто тыкают пальцами в тех, кто отличается от основной массы и т.д.

0

Хорошо, пусть будет по ссылке симфо-метал без ударных и гатишных тёлок, считай почти уговорил.
Это называется дарквэйв или неоклассика, например. Не знаю, зачем ты ляпнул про нойз.

Только у говнарей.
У всех, просто разная интерпретация.

Много их: щебечут о своей [удалено], которую увидят в новостях или в журнале, с их подачи всё время хотят выпилить экстримальные сайты типа deadhouse.ru, просто тыкают пальцами в тех, кто отличается от основной массы и т.д.
Здоровая основа общества и традиции.

0

Это называется дарквэйв или неоклассика, например.

Отличная шутка. Где-то тут был демотиватор с Петросяном.

Не знаю, зачем ты ляпнул про нойз.

Любителям нойза может покатить.

У всех, просто разная интерпретация.

У говнарей такая интерпретация, да.

Здоровая основа общества и традиции.

Традиции чего? В чём здоровая основа заключается?

0

Что здесь шуточного?

Твои стилевые теги.

По какому принципу? От нойз-музыки там ничего нет.

По принципу того, что имеет "раздражающий", "неприятный" звук. Этого достаточно.

У говнарей нет интерпретации и они не знают, что такое "интерпретация".

Интерпретируют все что-то по-своему, необязательно даже знать что есть такое слово как интерпритация.

Традиции общества.

В чём они заключаются то, когда речь идёт о банальной нетерпимости людей?

Общетсво не может полностью состоять из маргинальных индивидов, которые и производят эти "экстримальные" артефакты контркультуры.

Deadhouse.ru - это не весь интернет. Кстати, у тебя какой там любимый раздел?

Сама контркультура, собственно, без культуры (обычаи, нравы, ценности, утрированные "домохозяйки") не может существовать полноценно в том виде, в которым ты её видишь сейчас.

На социологии учат, что контркультура - субкультура, представляющая опасность для общества субкультура, не более не менее.

0

Твои стилевые теги.
Ну что в них такого по существу? Поправь меня.

По принципу того, что имеет "раздражающий", "неприятный" звук. Этого достаточно.
Тогда нойзом можно тегать практически любую музыку. Это субъективный атрибут жанровой стилистики.

Интерпретируют все что-то по-своему, необязательно даже знать что есть такое слово как интерпритация.
Да. Но суть не в этом.

В чём они заключаются то, когда речь идёт о банальной нетерпимости людей?
Банальная нетерпипость людей и даёт возможность держать той или иной культуре свою форменность.

Deadhouse.ru - это не весь интернет. Кстати, у тебя какой там любимый раздел?
А при чём тут весь/не весь? Я говорил не о масштабе, а о наличии в культуре контркультуры, которая уже сама подразумевает под собой небольшие масштабы.

На социологии учат, что контркультура - субкультура, представляющая опасность для общества субкультура, не более не менее.
Социология не математика, поэтому именно социология нас ничему не научит, учат социологи. Контркультура, в зависимости от того, с функционалисткой ли, интеракционалистской или конфликтологической точки зрения мы рассматриваем её, может носить разный характер и функции. Например, противопоставление своих норм и ценностей всему обществу может говорить о группе лиц объединившихся из чисто личных побуждений, которые в совокупности могут навредить обществу только с подачи (деградации) последних. Или вообще, контркультура существует лишь для того, чтобы сама культура и традиция сохраняли внутренний смысл.

0

Ну что в них такого по существу? Поправь меня.

Оно имеет такое же отношение к неоклассике или дарквейву, какое я к хорроркору.

Тогда нойзом можно тегать практически любую музыку. Это субъективный атрибут жанровой стилистики.

С чего это вдруг?

Да. Но суть не в этом.

В чём?

Банальная нетерпипость людей и даёт возможность держать той или иной культуре свою форменность.

Коллекциорнеры марок тоже нормально держат свою форменность, но им и не требуется для этого нетерпимость по отношению к ним других.

А при чём тут весь/не весь?

При том, что -> Общетсво не может полностью состоять из маргинальных индивидов. Не боись, весь
интернет никогда не захватит трупная тематика.

Я говорил не о масштабе, а о наличии в культуре контркультуры, которая уже сама подразумевает под собой небольшие масштабы.

При чём тут наличие и Общетсво не может полностью состоять из маргинальных индивидов ?

Социология не математика, поэтому именно социология нас ничему не научит, учат социологи. Контркультура, в зависимости от того, с функционалисткой ли, интеракционалистской или конфликтологической точки зрения мы рассматриваем её, может носить разный характер и функции. Например, противопоставление своих норм и ценностей всему обществу может говорить о группе лиц объединившихся из чисто личных побуждений, которые в совокупности могут навредить обществу только с подачи (деградации) последних. Или вообще, контркультура существует лишь для того, чтобы сама культура и традиция сохраняли внутренний смысл.

Это к чему вообще? Контркультура может существовать и для того, что нести свои идеи и действия в массы. А может просто элементарное быдло.

0

Оно имеет такое же отношение к неоклассике или дарквейву, какое я к хорроркору.
И каков твой вывод о жанровой принадлжности данной музыки?

С чего это вдруг?
Потому, что "раздражающей", "неприятной" музыкой может быть какая угодно музыка, в зависимости от предпочтений человека оценивающего саму музыку. "Если под шумом вы имеете в виду неприятные звуки, тогда поп-музыка — это для меня шум", Масами Акита же.

В чём?
В том, что у домохозяек есть довольно однозначный и определенный смысл, закрепленный в их соц. роли.

Коллекциорнеры марок тоже нормально держат свою форменность, но им и не требуется для этого нетерпимость по отношению к ним других.
Разные соц. группы по-разному осуществляют своё существование. Коллекционерам марок достаточно имет общий интерес, при этом под своей группой они подразумевают лишь единичное удовлетворение определенного интереса, а не конструкцию ценностей как в контркультуре.

При том, что -> Общетсво не может полностью состоять из маргинальных индивидов. Не боись, весь
интернет никогда не захватит трупная тематика.

Я это говорил к тому, что без нетерпимости и моральности, от которых так срёт кирпичами "контрэлита" и мечтает её уничтожить в умах, не будет самой контрэлиты.

При чём тут наличие и Общетсво не может полностью состоять из маргинальных индивидов ?
См. выше.

Это к чему вообще? Контркультура может существовать и для того, что нести свои идеи и действия в массы. А может просто элементарное быдло.

Это к тому, что ты сам написал: На социологии учат, что контркультура - субкультура, представляющая опасность для общества субкультура, не более не менее.

0

И каков твой вывод о жанровой принадлжности данной музыки?

Принадлежит к нойзу примерно так же как и Витя Цой к пост-панку, мож чуть меньше. Нойз вообще неоднозначное направление. Можно и микрофон к колонке поднести, можно и на компе сделать, а значит ничего не стоит сделать и гитарный нойз.

Потому, что "раздражающей", "неприятной" музыкой может быть какая угодно музыка, в зависимости от предпочтений человека оценивающего саму музыку. "Если под шумом вы имеете в виду неприятные звуки, тогда поп-музыка — это для меня шум", Масами Акита же.

Выше я отталкивался от восприятия типичных обывателей. Характеристика "неприятности" нойза и других экстримальных направлений в разных статьях указывается, отталкиваясь от них.

Коллекционерам марок достаточно имет общий интерес, при этом под своей группой они подразумевают лишь единичное удовлетворение определенного интереса

Ну и что, это ведь тоже субкультура.

а не конструкцию ценностей как в контркультуре.

Гопники тоже?

Я это говорил к тому, что без нетерпимости и моральности, от которых так срёт кирпичами "контрэлита" и мечтает её уничтожить в умах, не будет самой контрэлиты.

Гопники против кого протестуют?

См. выше.

И тем не менее?

Это к тому, что ты сам написал:

Да, писал. Об обязательном наличии/отсутствии идеологии в определении ничего не говорится.

0

Принадлежит к нойзу примерно так же как и Витя Цой к пост-панку, мож чуть меньше. Нойз вообще неоднозначное направление. Можно и микрофон к колонке поднести, можно и на компе сделать, а значит ничего не стоит сделать и гитарный нойз.
Тебе уже говорили тут, что ты пионер?

Выше я отталкивался от восприятия типичных обывателей. Характеристика "неприятности" нойза и других экстримальных направлений в разных статьях указывается, отталкиваясь от них.
Я сейчас дал обывателю послушать ссылки с ютуба. Он сказал, что просто скучно.

Ну и что, это ведь тоже субкультура.
Это не субкультура, это хобби.

Гопники тоже?
Нет, гопники не способны идентифицировать себя как самосознательную группу. они всего-лишь говорят о себе как о должной "норме", но это лишь рефлексия коллективного разума.

Гопники против кого протестуют?
Против тебя.

Да, писал. Об обязательном наличии/отсутствии идеологии в определении ничего не говорится.
Контркультура подразумевает обязательное наличие идеологии, политической/культурной.

0

Тебе уже говорили тут, что ты пионер?

Мне даже гопники говорят, что я пионер, когда я говорю что Ноганно - рашн-гоп-поп-нон-конкретик-стайл-хип-хоп, а Пост Мортем - риал-тру-факинг-социал-хорроркор-хип-хоп. Пацаны внатуре уличают меня в пионерии и говорят что и то и другое рэп. У тя есть соображения по этому поводу?

На остальное позже дам ответ.

0

ШО ТЫ ПАЛИШ
Давай танцевальную музыку 17-го века =)

0

Я сейчас дал обывателю послушать ссылки с ютуба. Он сказал, что просто скучно.

Значит обыватель либо [удалено] либо он просто помягче выразился чтобы не сказать "фугавнокакое".

Это не субкультура, это хобби.

Субкультура - объединение людей по общим интересам. Филателистам ничего не мешает проводить время в компании таких же и трындеть на тему марок и другого.

0

Droda

Вот держи:

Il Ballarino - Italian Dances Around 1600

Anthrax132
и что с того что я не знаю кто он? он чё особенный какой? ты смешной пистец)

Послушай:

И выскажи своё мнение. По каждой песне.

0

- эта песня у Вульфа покруче будет имхо.

0

Нет, гопники не способны идентифицировать себя как самосознательную группу. они всего-лишь говорят о себе как о должной "норме", но это лишь рефлексия коллективного разума.

Кучке [удалено] необязательно себя идентифицировать соответственно, в любом случае эта кучка будет [удалено], например.

Против тебя.

Это да.

Контркультура подразумевает обязательное наличие идеологии, политической/культурной.

Гопники тоже имеют идеологию?

0

Послушай:
www.youtube.com/watch?v=hOO8KKkMcdg
www.youtube.com/watch?v=fT8he-Wf3I4
www.youtube.com/watch?v=O9uXWSPd5pY
И выскажи своё мнение. По каждой песне.

ничо так

но откуда мне школьнику знать о таком человеке? сами то хоть подумали сначало)

даже не знаю 1 песня зацепила)даже несмотря на такое качество музыка и вправду неплохая

0

но откуда мне школьнику знать о таком человеке? сами то хоть подумали сначало)

Никто не говорит, что ты должен обязательно знать о старом блюзе, но раз уж зашла речь об этой музыке - мог бы хоть поинтересоваться.
В концов концов мы для чего здесь на форуме? Что бы советовать. Так что обращайся.

0

Значит обыватель либо [удалено] либо он просто помягче выразился чтобы не сказать "фугавнокакое".
Музыка эта неинтересна, если рассматривать её с точки зрения "шокирования". Это просто потому, что ничего общего с нойзом тут нет, ты просто провалился, когда начал сравнивать и оценивать стилистику музыки.

Субкультура - объединение людей по общим интересам. Филателистам ничего не мешает проводить время в компании таких же и трындеть на тему марок и другого.
Субкультура - (от лат. sub - под, около и cultura - возделывание, воспитание, образование, почитание) - англ. subculture; нем. Subkultur. 1. Система ценностей, установок моделей поведения, жизненного стиля к.-л. соц. группы, представляющая собой самостоятельное целостное образование в рамках доминирующей культуры. 2. Совокупность нек-рых, негативно интерпретированных норм и ценностей традиционной культуры, фукционирующих в качестве культуры преступного слоя общества.
Соц. словарь.

Кучке [удалено] необязательно себя идентифицировать соответственно, в любом случае эта кучка будет [удалено], например.
Обязательно. Ты просто путаешься в понятиях и смыслах. Если следовать твоей логике, то данная толпа в магазине в это время и в этом месте - субкультура, т.к. они собрались в магазине с общей целью (покупка) и даже "трындят" между собой на эту тему. Не пропускай пары по социологии.

Гопники тоже имеют идеологию?
Гопники не являются субкультурой. Маргинальные слои общества.

0

Музыка эта неинтересна, если рассматривать её с точки зрения "шокирования". Это просто потому, что ничего общего с нойзом тут нет, ты просто провалился, когда начал сравнивать и оценивать стилистику музыки.

Ты наверное знаешь, что нойз многогранен. Возможно, в прошлом ты был труЪ-инструментальщиков, т.е. "нефором, который слушает рок". Корни, видать, дают о себе знать.

ЗЫ: Версия с "дарквейвом и неоклассикой" ещё более далёкая.

Субкультура - (от лат. sub - под, около и cultura - возделывание, воспитание, образование, почитание) - англ. subculture; нем. Subkultur. 1. Система ценностей, установок моделей поведения, жизненного стиля к.-л. соц. группы, представляющая собой самостоятельное целостное образование в рамках доминирующей культуры. 2. Совокупность нек-рых, негативно интерпретированных норм и ценностей традиционной культуры, фукционирующих в качестве культуры преступного слоя общества.
Соц. словарь.


Разжевал подробно то, что процитировал у меня?

Обязательно. Ты просто путаешься в понятиях и смыслах. Если следовать твоей логике, то данная толпа в магазине в это время и в этом месте - субкультура, т.к. они собрались в магазине с общей целью (покупка) и даже "трындят" между собой на эту тему. Не пропускай пары по социологии.

У них черт общих по-минимуму, причём чем они "увлекаются", остальные тоже увлекаются (присмотреть себе что поесть).

Гопники не являются субкультурой. Маргинальные слои общества.

Ну почему же, у них примерно конкретный шмот есть, несколько стилей музыки гопота любит слушать, характеризуются ещё большим потребленим алкоголя и травы, любят тыкать пальцами в тех кто нюхает газ (мол, типа не стильно), речь похожая и отличающаяся от большинства, многие являются хейтерами всяких рок-культур (кстати, тут гопниками разные бывают, популярный рок с уклоном в рок такой популярныыыыый...), "пацанская" идеология, стиль жизни и т.д. То, что они полные гандоны, не означает что их нельзя отнести в субкультуру.

0

Ты наверное знаешь, что нойз многогранен. Возможно, в прошлом ты был труЪ-инструментальщиков, т.е. "нефором, который слушает рок". Корни, видать, дают о себе знать

Твои догадки ложны, я никогда не был "нефором". Говнарьский период у меня протекал довольно нестандартно, без внешнего проявления, без причисления к субкультурам и т.д., и "рок" как таковой я не слушал.
Ладно, сделаем так. Что именно сподвигло тебя назвать музыку, приведенную по ссылке выше, нойзом? И как это может определенным образом понравиться человеку, слушающему нойз?

ЗЫ: Версия с "дарквейвом и неоклассикой" ещё более далёкая.

Почему? Ты слушал что-нибудь из этого?

Разжевал подробно то, что процитировал у меня?

Нет, читай внимательно. Общие интересы и система ценностей/особой самоидентификации отчуждения от доминантной культуры - довольно разные вещи.

У них черт общих по-минимуму, причём чем они "увлекаются", остальные тоже увлекаются (присмотреть себе что поесть).

Ты проиграл просто.

Ну почему же, у них примерно конкретный шмот есть, несколько стилей музыки гопота любит слушать, характеризуются ещё большим потребленим алкоголя и травы, любят тыкать пальцами в тех кто нюхает газ (мол, типа не стильно), речь похожая и отличающаяся от большинства, многие являются хейтерами всяких рок-культур (кстати, тут гопниками разные бывают, популярный рок с уклоном в рок такой популярныыыыый...), "пацанская" идеология, стиль жизни и т.д. То, что они полные гандоны, не означает что их нельзя отнести в субкультуру.

"Гопники" не есть субкультура. Вот так называемые "любера" - субкультура. Но в целом, такой маргинальный слой в срезе определенного общества - только лишь социальное явление, устоявшаяся ценностная база стереотипов и т.д.
Гопников стали воспринимать как субкультуру лишь из-за того, что другим субкультурам (музыкальным в основном) необходимо было создать определенный образ тех людей, которые ежедневно дают им [удалено].

0

Ладно, сделаем так. Что именно сподвигло тебя назвать музыку, приведенную по ссылке выше, нойзом? И как это может определенным образом понравиться человеку, слушающему нойз?

Что -> ассоциации. Как -> общие черты: "раздражающий", "неприятный" звук. Ориентиры берём от "обычных" людей, естественно.

Почему? Ты слушал что-нибудь из этого?

Из дарквейва Daagard пару треков, чё-то не вкатило. И Otto Dix, несколько альбомы, но эти впёрли. Больше пока не копал. А неоклассика, как пишут источники - та же клсссика, только переигранная современниками. Ничё из того не особо похоже на ссылку, ваще непохоже.

Общие интересы и система ценностей/особой самоидентификации отчуждения от доминантной культуры - довольно разные вещи.

Ну ладно, ярковыраженные общие интересы, с идеологией.

Ты проиграл просто.

Ты не вкурил просто.

Гопников стали воспринимать как субкультуру лишь из-за того, что другим субкультурам (музыкальным в основном) необходимо было создать определенный образ тех людей, которые ежедневно дают им пи*ды.

Да ну, ты брось, гопники вполне имеют много общего и этим многим общим выделяются из толпы, видно же. Тут даже не требуются их жертвы.

0

Что -> ассоциации. Как -> общие черты: "раздражающий", "неприятный" звук. Ориентиры берём от "обычных" людей, естественно.
Таким образом музыку не классифицируют. Так можно нойзом назвать и грайндкор, и тенхникал брутал дет, и фьюнерал дум и т.д., что есть чушь и бред.

Из дарквейва Daagard пару треков, чё-то не вкатило. И Otto Dix, несколько альбомы, но эти впёрли. Больше пока не копал. А неоклассика, как пишут источники - та же клсссика, только переигранная современниками. Ничё из того не особо похоже на ссылку, ваще непохоже.
Тогда всё ясно. Делать какие-то выводы о музыке, которую не слушал, и даже ничего о ней не знаешь.

Да ну, ты брось, гопники вполне имеют много общего и этим многим общим выделяются из толпы, видно же. Тут даже не требуются их жертвы.
Кавказцы тоже выделяются из толпы, они анологичны в соц. жизни гопникам, но это аналогично не субкультура.

0

Таким образом музыку не классифицируют. Так можно нойзом назвать и грайндкор, и тенхникал брутал дет, и фьюнерал дум и т.д., что есть чушь и бред.

Мясо и похоронка тянут чуть более на нойз чем неоклассика с дарквейвом, да.

Тогда всё ясно. Делать какие-то выводы о музыке, которую не слушал, и даже ничего о ней не знаешь.

А чё, интернет про нео-классику врёт?

Кавказцы тоже выделяются из толпы, они анологичны в соц. жизни гопникам, но это аналогично не субкультура.

В каком метсе?

0

А чё, интернет про нео-классику врёт?

про дарквейв, по крайней мере, точно врёт. Херки и тут успели всё перевернуть.

В каком метсе?

в Москве.

0

Мясо и похоронка тянут чуть более на нойз чем неоклассика с дарквейвом, да.
При чём тут "тянут" или не "тянут"? Ясно и так, что там характерных черт нойза нет.

А чё, интернет про нео-классику врёт?
В твоей интерпритации - да. Получается, что любая академическая музыка - априори нео-классика. Но под неоклассикой, на самом деле, подразумевают обычно два явления: либо концептуально-идеологические мотивы композиторов привнести в свою музыку методики и гармонии эпохи барокко (хотя за этим шквалом теоретических призывов следовали интересные эксперименты на грани с авангардом, см. Стравинского), либо использование классических приёмов (вроде муз. повествования, последовательности аккордов и т.д.) в проектах современных музыкантов, работующих как раз в районе дарквейва, то есть синтезированная музыка со стереотипно классическими мотивами на грани с поп-музыкальной структурой.

В каком метсе?
Читай внимательней предыдущие посты, либо открой учебник по социологии, для ВУЗов. Например Волкова, хороший автор, всё по полочкам.

0

про дарквейв, по крайней мере, точно врёт. Херки и тут успели всё перевернуть.

Наскока врёт?

в Москве.

Нивщёт. Надо рассматривать их дефолтную составляющую. Другого кого поместить в агрессивное место, так он тоже изменится.

0

Наскока врёт?

очень намного. Настолько, что современная дарквейв-волна выходит и не особо дарквейв вовсе.

Нивщёт. Надо рассматривать их дефолтную составляющую. Другого кого поместить в агрессивное место, так он тоже изменится.

чего? Москва это агрессивное место? о_О

0

При чём тут "тянут" или не "тянут"? Ясно и так, что там характерных черт нойза нет.

С ними точно ясно.

В твоей интерпритации - да. ... то есть синтезированная музыка с стереотипно классическими мотивами на грани с поп-музыкальной структурой.

Суть в чём, там должен быть в обязательном порядке мрачняк?

Читай внимательней предыдущие посты, либо открой учебник по социологии, для ВУЗов. Например Волкова, хороший автор, всё по полочкам.

Что я должен там узреть?

0

Суть в чём, там должен быть в обязательном порядке мрачняк?
Нет.

Что я должен там узреть?
Разжёванный материал.

Нивщёт. Надо рассматривать их дефолтную составляющую. Другого кого поместить в агрессивное место, так он тоже изменится.
Я живу на Северном Кавказе.

0

очень намного. Настолько, что современная дарквейв-волна выходит и не особо дарквейв вовсе.

Otto Dix - это чё?

чего? Москва это агрессивное место? о_О

Ну рашка это вообще страна быдла и гопников :) . Здесь тыкают пальцем в тебя, если ты выделяешься из толпы.

Нет.

Причём тогда тут дарквейв?

Разжёванный материал.

Извини, не понимаю.

Я живу на Северном Кавказе.

И как?

0

В Москве я гопов уже давно не видел. Да и в Петербурге. Правда в Питере и хачей нету. А вот что точно есть, так это то, что дети гор достаточно стабильно перенимают стиль уходящего в прошлое поколение гопов. И ни негры, ни "ускоглазые" этого не делают. Только они.

0

Причём тогда тут дарквейв?
При том, что дарквейв это не мрачность априори. Может быть и меланхоличная атмосфера, или даже ностальгическая, как в етереале. Отличительные черты дарквейва - это поп-структура композиций, классические элементы и ходы, синтезированный звук и концептуальность. Доминион8 послушай, например.

И как?
Норм. Суть не в этом была, а в том, что ты провалился и с субкультурой.

0

дети гор

Чё-то искал-искал определение этому слову, не нашёл, просто где-то встречается в контексте. Чё это?

При том, что дарквейв это не мрачность априори. Может быть и меланхоличная атмосфера, или даже ностальгическая, как в етереале. Отличительные черты дарквейва - это поп-структура композиций, классические элементы и ходы, синтезированный звук и концептуальность. Доминион8 послушай, например.

При том что мрак многогранен, например. Если тебя что-то не омрачает, это ещё не значит что это не мракЪ.

Суть не в этом была, а в том, что ты провалился и с субкультурой.

Уроки сначала сделай,да с домохозяйками разберись, потом будешь про мои познания в субкультурах говорить.

0

При том что мрак многогранен, например. Если тебя что-то не омрачает, это ещё не значит что это не мракЪ.

Дело в том, что я уже вполне ясно очертил характеристики дарквейва/неоклассики и указал тебе на твои ошибки в классификации музыки (которые ты уже не впервые тут делаешь). Твои расплывчатые, дилетантские и субъективные оценки очень нелепо смотрятся, в этом контексте.

Уроки сначала сделай,да с домохозяйками разберись, потом будешь про мои познания в субкультурах говорить.

Я не хотел обидеть тебя, но ты реально гонишь в этой теме.

0

Ты хоть раз поднимал руку на девушку? Если нет, то поднимешь ли?

Не припоминаю. Понятия не имею.
А что случилось? :)

Дело в том, что я уже вполне ясно очертил характеристики дарквейва/неоклассики и указал тебе на твои ошибки в классификации музыки (которые ты уже не впервые тут делаешь). Твои расплывчатые, дилетантские и субъективные оценки очень нелепо смотрятся, в этом контексте.

Я не хотел обидеть тебя, но ты реально гонишь в этой теме.


Сочтёмся на том, что я ограниченное быдло, а ты супер-элитист, не могущий отличить бытовых домохозяек?

0

Не уважаю, ибо все кто заморачиваеться на музыке - дауны! Всякие там говнари типа - вот я слушаю деас метал кор фигор панк поп рок, блин ребят у вас с головой в порядке? Таких дибилов сразу видно, ибо нормальный человек будет слушать музыку , просто которая понравилась, любых жанров и времен.

0

Музкальный ходит по кругу и снова и снова возвращается к прописным истинам...

Про первый пост: бред и провокация)
Чужие вкусы в основном не уважаю (смотря чьи, конечно).
С тестовыми картинками на восприятие согласен, потому что хорошая музыка редко представляет из себя какой-то один конкретный жанр.

0

Сочтёмся на том, что я ограниченное быдло, а ты супер-элитист, не могущий отличить бытовых домохозяек?
Сочтёмся на том, что тебе надо подумать на досуге о дарквейве и нойзе.

0

Приводи примеры дарквейва или я могу сам смело доверится last.fm? Посмотрим, насколько он похож на тот ролик.

0

Dead Can Dance (первые альбомы), Sopor Aeternus, Cocteau Twins, Chaostar, Dominion III, Nox Arcana, Ataraxia. Данные проекты, в большинстве случаев, стилистически граничат с неоклассикой и етереалом, но есть ещё большой пласт более "ритмичного" и "индустриального" дарквейва.

0

Dead Can Dance

Оказался [удалено], в основном.

0

>Уважаете ли вы чужие вкусы?
Да. Но вот такая
>То Slipknot фанаты обзовут тяжёлым роком, что есть большой кусок гавна в сторону фанатов Queen и Scorpions.
хрень откровенно бесит.
Еще меня бесит, когда вполне неплохие группы/исполнителей обсирают за то, что они слишком популярны. Металлику, например. Может она и переоценена, но вином от этого быть не перестанет.

0

Я уважаю чужие вкусы, если это Стинг, Джексон, или классическая музыка. А тех кто слушает Нагано, Гуфа, Бибера, и прочее дерьмо, я попросту не могу уважать.

0

Holokozt666
Послушай Reggae и мир придёт в твоё сердце.

Ps:а вообще против тяжолой музыки ничего не имею, сам не слушаю болит голова.

0

Я уважаю вкусы тех людей которые совпадают с моими а вообще я люблю почти все стили так что особых проблем и разногласий не испытываю, я слушаю разные стили, металла, индастриала, классического рока, трип хоп, чилаута, ещё нравится хард стайл, синти поп, современный немецкий индустриальный метал, (разные готические группы хоррор да это я тоже люблю) ещё иногда слушаю рэп зарубежный ну и всё вроде всем пока ((((:(:(:(:(:(:(:(:(:

0

уважаю, но при условии что музыка не коммерческая, так как это вопрос не вкуса а мозгов

0

без разницы на чужие вкусы. Я слушаю только то что нравится мне.

0

Нет, потому что считаю что вкусы формируются жизненным опытом. Мой отец с детства крутил рок, я люблю рок. Вкусы определяются окружением человека, и если он любит попсу и рэп...

0

Вкусы определяются окружением человека

Чушь.

0

Чужие вкусы уважаю, если уважаю исполнителя. Пример 1: не слушаю стаса михайлова ибо г0вно, поэтому не уважаю вкусы тех, кто его слушает. Пример 2: не слушаю Патриссию Каас, ибо хоть далеко и не г)вно, но не на мой вкус, в данном случае, уважаю вкус тех, кто ее слушает.)))

0

А я вот слушаю только Истинный Метал. Вру. Не только

0

Прав. Не только ты слушаешь истинный металл.

0

Чужие вкусы уважаю, но только если ни есть. У большинства современной молодёжи вкуса нет.

0

Чужие вкусы уважаю, но только если ни есть. У большинства современной молодёжи вкуса нет.

Напомнило, как в исходной версии Конституции США декларировали свободу и т. п. всем людям, а негров и индейцев вынесли в категорию "других лиц", чтобы на них данная штука не распространялась.

Говно ты короче спорол.

0

Какие-то какакшки с какими-то бумажками, а на бумажках какие-то слова. Картинки никакого отношения к музыке не имеют. На чужие вкусы мне посрать.

0

Вкусы друзей - да. Вкусы остальных - нет.

0

Только адекватных людей!

0

[Nefesh]
Вот у меня, по сути, так же. Например, человек слушает рэп, но он умный и адекватный, то я могу с ним общаться.

0

[Nefesh]
А ты что, кстати, слушаешь? :D

0

Ну если мне видно, что человек слушает откровенный парфоз, - как можно уважать его вкусы?

0

Кстати, по поводу неуважения чужих вкусов... за это буду банить, лол... Не, не в том смысле, что все просто обязаны внезапно проникнуться глубоким уважением к любителям мазафаки или РР... просто на форуме лучше воздержаться от откровенно провокационных постов, а то обиженные товарищи имеют привычку бурно реагировать, а потом жаловаться... да и я сам к музыкальному шовинизму плохо отношусь... Короче, "говно" лучше заменить на политкорректное "Не котируется подобное" © Metal Boss... (=

0

Раньше не уважал, даже мог бугурт подхватить. Сейчас безразлично к чужим вкусам отношусь.

0

Иногда бывает закипаю,как человек может слушать мэйнстрим,ведь быстро приедается,а так ровно отношусь,интересы конечно надо стараться уважать,ведь твои интересы тоже кто-то может уважать

0

Говно и негоднота совсем разное, но палить действительно не стоит.

0

А я ведь предупреждал... oooii3gg - официальный поставщик ютубов в следующий музыкальный блог... Isis, Mono, Rosetta, Pelican, Cult of Luna, Unida, Kyuss, Dozer, Orange Goblin, Blind Dog... Мейнстрим, конечно, но там такое точно оценят... (=

P.S. Честно пытался что-то выбрать из чартов AxCx'a, но там всё слишком сурово...

0

Чо ты ко мне приколупался, смайлофажик? Ты поди и мейнстрима не слышал.

0

Уважать плохой вкус это глупо. Thrash or die

0

Не уважаю. Не могу заставить себя уважать вкусы людей, слушающих, по моему мнению, говнецо всякое.

0

По сабжу: Ха, тут нет индастриала. И судя по вышенаписанным коментам, автор - любитель Ambient и Industrial.

По мне так от такой картины возникает один вопрос: почему тут только те жанры, о которых всегда говорят? Мне лично интересно услышать ваше мнение об Ambient и Industrial

0

[Sonic The Hedgehog]|
Чё из эмбиента слушаешь?)

0

Собираюсь послушать Aderlating, Apoptose, и еще что-нибудь в жанре Dark Ambient, а так пока саунды из фильмов и игр слушал (вспомнил саундтреки к первому терминатору).

0

Только если они аналогичны моим вкусам говнаря

0

Плевать на чужое мнение

0

Зависит от интеллектуального уровня каждого конкретного собеседника. С умным человеком скорее соглашусь, любителя рэпа скорее обоссу.

0

timtimH
А если умный человек слушает рэп? Да, так бывает.

0

Мне всё равно, кто и что слушает.
Времена, когда приятно было вопить на форумах "метал форева, попса/рэп ацтой!", ушли.
Лишь бы мне не пытались что-нибудь настойчиво посоветовать.

0

Заслужить надо уваженье-то, а априори кого-то уважать - глупость.

0

Русский рэп.. уши вянут от этого...
Чужие вкусы уважать можно только в том случае, если, выражаясь проще, уши не вянут 8) Иначе какое может быть уважение?

Балда716
Заслужить надо уваженье-то, а априори кого-то уважать - глупость.
Истинно так. Изначально ко всем - нейтрально, на меня не распространяются традиции других религий, народов и так далее )

hardwaredude
0

hardwaredude
Все кто не слушает прогрессивный рок/метал - имбецилы.
А глухие?

0

А глухие?

А у глухих меньше возможности к саморазвитию.

0

И каков смысл этой темы? Без картинки, удалённой модераторами, вообще ничего непонятно. Кому мешало.

0

чужие они на то и чужие
мне лично как то все равно что человеку нравиться а что нет
это его дело
а вот когда пытаются навязать то тут увольте

0

Если эти вкусы не вызывают у меня рвотный рефлекс, то да, возможно.

0

нет. слушать попсень, репачину, блотняк, электронный/клубный модный вброс - выше моих физических сил. исключения практически невозможны

0

rPeBoJL
Песни под гитару небось котируешь?

0

Veenine
если конкретно то рокешник батяшный котирую в основном

-1

А вкусах надо спорить! Потому что наши предпочтения в музыке, это отражение нашей сущности, принципов жизненных и характера, своё.

0

Не всегда и не всех. Девушек, слушающих попсу и прочих ранеток, ругать не буду. Но вот если мужик слушает ДиммуБилана, ТХ или Тимотея - то он сектант ЛГБТ же (лесбиянки-геи-блок-Тимошенко).

-1

Не уважаю, потому что мои вкусы никто не уважает.

-1

Не уважаю - Правда одна верь или Умри! Рок это бОг, Рэп-кал,ну а попса она и в Африке попса. Все кто против глупые смертные которые живут во лжи и считают что разбираются в музыке.

-1

Кладу болт на чужие вкусы. Нафига мне уважать левых и посторонних людей?

-1

Не уважаю вкусы здешних постояльцев, одно говно.
Также не уважаю любителей шансона, репа, и всех кто слушает другое, не такое, русский говнорок например. Вот если бы они народные песни слушали, это другое дело. Самих небось воротит от этого говна, что они пытаются всем показать, какие они металисты.
Шансон из продажи\интернета выпилить, радио Шансон заглушить. Ещё там говнодискотеку СССР по телевизору начали активно рекламировать, плейлист изьять, песни запретить. Если уже о телевидении пошла речь, то на государственном уровне официально идёт пропаганда говоавторадио, эту радиостанцию также запретить, и все песни которые там крутили, тоже под запрет.
Сам радио не слушаю, телевидение не смотрю, и то чувствую действие пропаганды. О чём речь, когда Плесеняков стал вдруг образцом великого исполнителя, но раньше, его люди всегда смешивали с говном, и да ещё эта курица, как её, Ночные снайперы короче, и как можно уважать этих "людей" которые такое говно слушают.

-1

машa
Поди спидкор какой-нибудь слушаешь?

-1

RussianQuaker
Вот оно как называется, да такое слушаю.

-1

Я ЗА РЭП ПАСТЬ ПОРВУ!! АААА!!!!1111

-2

Уважаете ли вы чужие вкусы?

Да. Все кто не слушает прогрессивный рок/метал - имбецилы. Очень уважаю и понимаю что даже у имбецилов есть свой вкус.)

-5