Ваша первая любимая группа?

Проведем небольшой опрос, он поможет ответить на некоторые вопросы.
Вспомните и назовите какая была ваша самая первая группа? Не первая услышанная в жизни, а первая услышанная, которая в последствии стала одной из любимых. Вы должны хорошенько напрячь свою память.

Комментарии: 191
Ваш комментарий

Лед Зеппелин, Нирвана, Дип Пёрпл, Блэк Саббат..
Это которые до сих пор более-менее котирую (Нирвану и Пёрплов редко слушаю).

5

Ты в них не разочаровался?=)

Нет, ты что...Линкин Парк мегО-кул групп. =)

2

"Кино"
Странно, думал найдутся люди такие же как я, ан нет!

2

Сначала услышал Оззи Осборна, потом Металлику и Dream Theater. Впервые "подсел" именно на Метлу, через пару месяцев на Оззи/Дио, купил гитару и понеслось-поехало. Самое смешное, что в Дримов только через 6 лет врубился.

2

Жан-Клод В-Жбан-Дам.
Тоже System Of A Down )
Сейчас они правда ничего не могу сделать нормально, слишком старые стали, старперы ;с

1

но это были Linkin Park =/
Ты в них не разочаровался?=)

"System of Down."
Брофист!*вытер слезу*

1

Astral Projection
а, если первая, которая нравится и по сей день, то Dire Straits

1

Bon Jovi, Scorpions, Abba, Pet Shop Boys, Cinderella (первый альбом), DDT...Ну и "Violator" DepMode,слушал иногда до школы ещё,ну и конечно мне понравились Garbage, Кейли Миног и Мадонна с радио.И конечно же эта песня:

Эта песня играла на радио Юность в 99-00 годах чуть ли не каждые полчаса.

1

Metallica - первая
Неплохо для пионера. Мог бы продолжать в этом ключе и слушать Slayer, Kreator, Testament, Exhorder, Demolition Hammer.

System of A Down, Rammstein, Linkin Park..
А вот это плохо, оче плохо...

1

Ария! любовь привил отец.
ОТЕЦЪЪ!!!АРЕЯ!!!

1

Ария! любовь привил отец.
АТЕЦЪ РЕКОМЕНДУЕТ!

1

Ария! любовь привил отец.
БАТЯ ГРИТ МАЛАДЦА

1

Ария! любовь привил отец.
ОТЕЦЪЪ ХЭВЕ МИТОЛ мат!!!11

1

Мне кажется,Слипнот были бы круче Гориллаз для старта.

1

System of a Down, ууух я заслушивался, да и до сих пор

1

Linkin park и Evanescence. Раньше на них зависал. Теперь не слушаю ни одну, ни другую.

1

АРЫЯ И КАРОЛЬИШУТ) До сих пор слушаю.

1

System of a down - да да да я помню этот день и никогда не забуду когда услышал War? в игре Армагеддон с Брюсом Уиллисом и просто тащился потом от этой группы, да и до сих пор тащусь))
Это с альтернативы а метал начал слушать из-за Machine Head, потом были и Саббаты и Джуды и т.д.

1

одна из первых The Cranberries с её Зомби

Спойлер

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=6Ejga4kJUts

а сегодня оказывается Долорес умерла :(

1
МесяцМай написал:
её Зомби

сильный трек. когдато на плее таскал даже. нда... печалька

Daidjer написал:
чуваки совершенно не смыслящие в музыке, одним словом - долбаки малолетние

сказал чувак и запостил видео где три мужика в женских блузках с женскими прическами пытаются копировать вокал чернокожих женщин. а еще тот который по центру похож на хмыря с немагии) хейт

1

Агата Кристи и Кино. Кино до сих пор слушаю.

1

Определенно это банды Marduk и Dark funeral.

1

Кино, наутилиус помпилиус, сектор газа. Как сейчас помню весь шестой б считал меня дебилом, не понимая как можно сажать алюминиевые огурцы на брезентовом поле.

1

Я уже точно не знаю, да и особо сказать кто для меня самый лучший. Я даже не помню когда точно я начал вслушиваться и вести свой список групп. Но это было где-то ближе к концу 90-х, может 97 или 98. Я слышал не мало и даже следил... ох это детство, мтв... Я как-то по музыке больше в прошлом. Из рока чуть не каждая группа. Я в целом разные жанры слушаю. А так я знаком был тогда и пинк флойдом и с квин... многое. Помню как подлетел скутер, «по чем рыба?» :) Скутер к слову я и сейчас слушаю. После знакомства со скутер, я ещё открыл для себя даруда... darude. Найтвишь, линкин парк и многое, многое. Из наших я даже слушал, даже не мало слушал высоцкого. Впрочем у меня был виниловый проигрыватель, точнее у отца. А отец тот ещё фанат высоцкого, пластинок было. Отец даже и пинк флойд слушал, тоже пластиночка была, а вот квин он чёт не слушал видать, 0 пластинок. А так из наших, из живых ещё, я слушаю би-2 и дельфин. Дельфин прям мощно, такую философию задвигает...

1

Когда совсем "писюном" был Руки Вверх, позже Linkin Park

1

А если первая услышанная, но потом в более-менее сознательном возрасте разонравившаяся? (до этого считалась для меня офигенной самой)

0

Нет, только те группы, которые вам нравятся по сей день. Разонравившиеся не в счёт.

0

Мне очень неловко такое писать, но это были Linkin Park =/

0

врунишка

Нет, как щас помню, что в 14 лет мне очень нравился этот проект. Всё потому, что я чёртовски не любил детские лагеря, а любил всё лето сидеть дома и слушать Khanate.

0

RAmmstein первая услышанная рок группа

0

Metallica - первая, ну а потом пошли одновременно(что странно) System of A Down, Rammstein, Linkin Park...

0

как бы не стыдно было в этом признаваться - то ли Aloha from Hell, то ли Linkin Park. не помню точно.

0

то ли Aloha from Hell, то ли Linkin Park. не помню точно.

надеюсь, что первое.

0

Marilyn manson linkin park rammstein както одновременно понравились уже не помню кто раньше или больше.

0

Круче было бы вообще не говорить, что было бы круче в прошлом, которое прошло.

0

Только The Prodigy, только электропанк!

0

Velvet underground, The Beatles
Отец мне их вместо колыбельной на ночь включал :)

0

Уже не The Offspring?... (=

Прочёл первый пост. Ну, если так вопрос ставить, то они. )

0

Linkin Park
но сейчас слушаю гангста рэп негров как это ни странно

0

Твоё счастье, что наврал. За Manowar и последствия могут быть.

0

Тальков. Отчего-то, первое, что как-то осмысленно послушать хотелось. Ну, общая контузия вкусов присутствовала. А у него еще где-то был трек, где в проигрыше шел аккордеон, а в оранжировке всякие электро-гитар-запилы. На кассетах все. Слишком много духовности, к сожалению.

0

Слушал я много чего, но первая группа которую я стал слушать постоянно была scooter.

0

*ТехнологиЯ* - Какбэ так.

0

Если в общем, то чё-то из попсы. Из рока — Бутусов и Ю-Питер. Из электронного — ППК.
Блин, до чего же я оригинален.

0

Первые-любимые еще в глубоком детстве - Наутилус Помпилиус, The Beatles, Пикник и Чайф.

GTAманъ, за Бутусова плюсую!

0

Руки Вверх !!! Имеются все кассеты

0

The Rasmus. Но я музыкальная шлюха.

0

Theatres des Vampires до ухода Лорда Вампира, потом The Agonist до ухода Алиссы, сейчас - Cradle of Filth

0

Хм...Действительно,не вспомнишь.Может,avenged sevenfold?Или может,The psychedelic furs?

0

Помню малой был и как то раз услышал Сannibal Сorpse и тогда у меня сорвало башню .

0

Это было в середине девяностых, наверное это была Агата Кристи.

0

Походу что из первого слышал то это "Земляне", типо мультик "Ну погоди", а так не было любимых. Шашкой помахать любил больше.

0

Ария :)
Мама приучила к этой группе, до сих пор слушаю и люблю :)

0

Скилет. Сейчас не очень нравится, но все равно норм)

0

The Prodigy. Первая и последняя.

0

Iron Maiden
Первую кассету купил из-за Эдди скорее, группу до этого не слышал ни разу, но сразу приторчал с музыки и гитарных сольняков. Родители даже плеер мне купили, чтоб не грохотал магнитофон сутками.
...Somewhere in Time, Number of the Beast и the X Factor до сих пор в наушниках/колонках ))

Только новые их альбомы (с нулевых и выше) не нравятся: слишком много студии и мало от души Maiden ИМХО.

0

Чего напрягаться, если группа любимая. Это был Crush 40.

0

Перефразирую поговорку - Скажи кто твой друг, скажу кто ты. Скажу так - Скажи какая музыка тебе нравится, скажу кто ты.
Я так понял, сто здесь собрались чуваки совершенно не смыслящие в музыке, одним словом - долбаки малолетние.

0

Самым первым "открытием" был - Pink Floyd (очень впечатлил)
Чуть позже - Roxette, Queen, Guns N Roses.
Было это очень давно...

0

Подразумевается рок-группа? Ну, если да, то SUM 41

0

Группа крови, Молчат Дома, Улица Восток, УННВ

0

Из наших Кино, из иностранных Lunkin Park

0

Metallica - она и сейчас самая любимая.

-1

Marilyn manson linkin park rammstein
Чувак да ты крут!!

-1

Nightwish когда ещё Тарья была XD

-1

Правда, то была попсовая «Песня идущего домой». Помню, всё пытался её застать в радиоэфире и записать на кассету. В раннем детстве, кстати, нравилась наутилусовская «На берегу безымянной реки», но тогда не знал, кто поёт.

-1

Linkin Park.Нравится до сих пор.

-1

Насколько же банально большинство историй. Мама, папа приучили. Получается вам просто навязали свои вкусы.
Я с детства никогда не любил тяжелую музыку. Никакого рока и тем более метала. Отчасти сказались стереотипы что все рокеры сатанисты, наркоманы и т.д. Помню была у нас пластинка Мастера. Мне всегда было страшно её слушать. Там злые дяди что-то страшное пели и играли.
Так и жил себе спокойненько пока не начал встречаться с девушкой-неформалкой. У нее на тот момент любимая группа была Алиса. На тот момент у них только-только вышел новый альбом Изгой, который я впоследствии ей купил. Предложила послушать. Скрипя зубами согласился (чего не сделаешь ради секса). Оказалось это было одно из лучших решений в моей жизни. Композиция Изгой сразу запала в душу и играла там несколько месяцев. Поначалу активно сопротивлялся. Потом уже после того как расстались взял у нее этот альбом. Потом другие альбомы Алисы. Потом Пилот, Янка Дягилева, Наутилус, Киш. Потом и более тяжелая кавалерия в лице Маврика, Кипелова и арии. Короче понеслось, поехало.
Сейчас что-то слушаю из этого, что-то нет. Где-то добавилось где-то убавилось. Но группу Алиса по прежнему считаю любимой как самую первую.

-1

Bee Gees. Но трудно сказать кто первая. ) Первые были Битлы.

-1
Daidjer написал:
Первые были Битлы.
-1

Ничего.Все,за редким-редким исключением,начинали говнарями.

-2

Хрущ85

The Beatles.

Школоте не понять!

-5

Ария. Первая и до сих пор любимая группа.

-7