Вредна или полезна тяжелая музыка?

Слышал много высказываний по этому поводу, но фактического обоснования либо не было либо оно было ужасно тупым.
Например, ученые замораживали воду, когда играла тяжелая музыка и кристалическая решетка была очень неупорядочена. Тупость полная. Все, что они там увидели можно объяснить зная природу звуковой волны и дисторшена.
Или коровы при прослушивании тяжелой музыки становились тревожными, а при классической были уравновешеными. Поставьте коровы на задние ноги и она тоже будет встревожена, вывод, мы все должны передвигатся на четвиреньках.
Интересно ваше мнение товарищи форумчане

Комментарии: 799
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Это всё "газетные утки".

Хотя насчёт некоторой тяжёлой музыки хз, хз. Допустим, харш-нойз раньше у меня вызывал не очень хорошее самочувствие и дискомфорт при долгом прослушивании. Но гитарный дисторшн это ЛОЛ. Гитарным дисторшеном даже бабушек не распугать.

0

А панк и метал? Индастриал и техно? И как так рок говно. Ты ж стонер-рок обожаешь.

0

Ты не прав чувак, рок это сила.

0

Вывод: коровы слушают психоделик, дум и грайнд. А от попсы их тошнит

0

дрон дум они слушают. И нехъ. А тревожились они потому, что какую-нибудь Арею включили или КиШ.

0

:-D Спасибо большое, улыбнули. :-) Пример с коровами вообще восхитителен, учитывая то, кому адресован вопрос. :-D

0

Мне кажется невредна тяжелая музыка для обывателя. А вот для любителя оч даже полезно, ибо заряд некий несет))

0

Читал в нете про то, что гитарный дисторшен оказывает на мозг такое же воздействие, как и половой акт. Это полностью объяснеет тягу к тяжелой музыке.

0

музыка вообще естественна, но просто для всех разное. Вот ты сам уже к грайнду притерся, он тебе не кажется чем то сверхъестественным..... . Так что и тяжелая музыка естественна для многих. Кроме уж совсем антимузыкальных групп.

0

Даже к совсем антимузыкальным группам потом привыкаешь.

0

антимузыкальным группам
эт какие же ?

0

Гитарный дисторшн сам по себе никакого эффекта не вызывает. Вызывает только композиция в своей совокупности, и все её элементы равноправны. Только мелодия в своей целостности способна оказать влияние на мировосприятие человека в соответствующий отрезок времени. И вообще, что вы к этому дисторшену присосались, звук ударных лично на меня оказывает куда больший эстетический эффект, чем звук, строй, "подгруженность" гитары. Тот же поздний ЛДОХ я слушаю исключительно из-за звука барабанной бочки.

0

меня больше всего пропирает бочка на Вадеровском альбоме Litany, кто слышал тот поймет. А вообще да, на восприятие оказывают влияние все инструменты в целом, в том числе вокал. иногда вокальная ритмика вытаскивает всю песню, если она средняя.

0

Тот же поздний ЛДОХ я слушаю исключительно из-за звука барабанной бочки.
кастрюльные драмсы рулят.
У этой песни первая минута очень нравится, но сама песня(как и альбом) гавно.

&feature=related

0

Вроде вредня, там ученые чего-то доказывали.

0

Ничего учёные не доказали и не доказывали. В СМИ 99% - п*здёж, пока, млять, в школьных учебниках инфы не появится на эту тему - верить нельзя. Есть у меня пара знакомых, пишут с головы статейки в газеты, зарабатывают деньги тупо ни за что.

0

Джаз и блюз потому что бухло? о_О

Панк ещё нельзя слушать, потому что пропагандирует сопротивление правительству, а также некоторые виды, как и виды метала, пропагандируют насилие. Поэтому нужно слушать только пауэр-метал. И хеви-метал, может быть. Но предпочтительнее пауэр-метал. Он положительно влияет на детскую психику.

0

Мне кажется, что пауэр-метал создавался изначально как альтернатива детским играм и сказкам.

0

Было время я лично очень много размышлял над этим вопросом. Народ, неужели ни у кого из вас никогда не было после прослушивания каких-то новых муз стилей для вас некого давящего дискомфорта, чувства подавленности, безнадежности и тому подобного?...у меня было...один раз. Потом сколько новых жанров я не переслушал ни разу таких явлений не проявлялось, но сам факт того что некоторое время тяжелая музыка была для меня как наркотик - во время прослушивания просто-таки неземное наслаждение и эмоциональный подъем, а после чуть ли не депрессия... Это заставляет меня задуматься перед тем как с воплями так уж и защищать тяжелую музыку.

0

У меня был дискомфорт несколько раз после прослушивания Мерзбоу. Больше никогда не было. Даже когда ещё не врубился в грайндкор, то ничего не было, просто не мог идентифицировать мелодию в песнях.

0

нет, у меня такого не было, было только иногда желание слушать одну и туже понравившуюся песню, если , например рифф такм цепляющий.

кастрюльные драмсы рулят.
+100

0

давящего дискомфорта, чувства подавленности, безнадежности и тому подобного? - когда начинал слушать блек митал было такое, сейчас меня вряд ли какая музыка вгонит в депрессию.
было только иногда желание слушать одну и туже понравившуюся песню, если , например рифф такм цепляющий.
я недавно избавился от такой привычки, раньше так делал потому,что музыки очень мало было или очень медленно доставалась, а сейчас просто не хочу засорять чарты) Нравятся постоянноменяющиеся чарты, а не в которых все забито исполнителями у которых я прослушал зацикленные на 100 раз композиции)

0

Меня только Амебикс и кое-какой анархопанк вгоняет в нечто типа депрессии, но это лишь доставляет удовольствие. Ещё WITTR недалеки от подобного эффекта в принципе. Больше не знаю. У Анаал Натрах эффект смешанный, но там всё-таки больше агрессия именно. Простой блек-метал (норвежский в частности) вызывает разве что улыбку, слишком рафинированно и неискренне.

0

Ну это да. Музыку нужно слушать тогда, когда она соответствует настроению. Это у всех людей так. Но как раз именно в таких случаях она и влияет сильнее всего на человека.

0

Именно)))
Я тоже слушаю музыку под настроение, поэтому держу в плеере всегда и депрессивную, и мясцо.

0

Не смотри мой профиль

Не тупи. Чувство удовольствия и его частные проявления - драйв и так далее. Любая музыка подразумевает эстетический эффект, а он оказывает влияние на мировосприятие (чувства, возникаемые от музыки). Причём тут выброситься из окна? Другое дело, что на всех она влияет по-разному. Здесь уже всё зависит от психологии.

0

Не смотри мой профиль, извини, но ты митолизд.

0

Не дуплись
кстати что это значит?

0

эмм, наверное funeral doom, death\doom избирательно.
ну которая заставляет задуматься вообще о чем-либо...

0

дроун какой-то уж слишком задвинутый, не въехал пока, да и слушал мало, тока Sunn O))) и Khanate

0

маразм
не дуплись - такой же жаргонизм ПГ, как и пэтлочъ)) нигде больше не встречал

0

Есть помимо ПГ. Дуплиться - это вообще украинское слово, как я понял. Меня к нему Не Смотри Мой Профиль приучил.

0

тыц
я искал помню значение, попал на какой-то сайт с уголовным жаргоном, там не такое было объяснение этому слову.

0

но пэтлочи точно нигде больше нет)))

0

Тяжелая музыка? Конечно нужна... Вот слушаешь ты себе електро 2 суток подряд, а потом какого нибудь слеера включишь - такая расслабуха идет)))
рок - основа музыки)))

0

Я кстати с утречка маткор слушаю часто. Он мне щас легче чем какой-нибудь металкор кажется.

0

Уважаемый проффесор прежде чем называть тупостью эксперимент учёных изучите подробнее эту тему, по поводу воды и её свойств снят целый документальный фильм и даже были посвящены философские лекции в университетах на которых я лично присутствовал. Теперь ближе к теме, при проигрывании реально грубой тяжёлой музыки над водой кристаллическая решетка воды сильно искажается и при принятии внутрь человеком у него постепенно ухудшается самочувствие и длительный приём может привести к плохим последствиям, а если брать воду над которой постоянно произносятся молитвы положительные слова реально улучшает самочувствие и даже может исцелять. Даже есть реальные примеры из жизни людей. Если интересно рекомендую посмотреть фильм если я не ошибаюсь в точном названии и перед вами раскроются некоторые тайны, в том числе и влияния звука на воду. Выводы из этого делать только лишь вам.

0

*поставил стакан воды к колонке и включил LDOH*

0

SingVarTyr зарегистрировался чтобы отпостить в этой теме?

0

По мне лучше бы он проблеме курения и алкоголя посвятил жизнь чем на этот звук.

0

моя лдоховская вода вообще странно пахнет

0

Под Blind Dog в воде растут листки конопли.

0

Олл Шол Периш превратит вашу воду в пепси-колу.

0

а Tyranny? в лед??
а во что ее превратит Хаммерфол??

0

От Мутилейшена вода превращается в кровь, стены обращаются в мясо, солнце - в пентаграмму.

0

Моцарт делает из говна родниковую воду.

0

Классическую музыку надо использовать как глобальный утилизатор. Срёшь, ссышь - и всё превращается в воду и конфеты.

0

Anal Cunt(группа) делает из родниковой воды говно

0

мне кажется еще, что HIM превращает воду в сопли

0

Токио Хотел превращает мужчин в девушек.

0

Современная классика делает из говна геномодифицированные продукты.

0

Фри-джаз превратит вас в Стардрагеддона.

0

вода+Pungent Stench = гной
вода+Nile = песок

0

вода + Арея = водка для обрыганов

0

Вредна или полезна тяжелая музыка?
Вредна когда я её не слушаю 60

0

Вредна или полезна тяжелая музыка?

Слух годам к 50 хреновым станет :)

0

SingVarTyr
Во-первых кристалическую воду никто в организм не принимает. Я еще не видел человека, который бы лед жрал.
Во-вторых в силу того, что человек состоит на 90% из воды, то мое самочуствие должно быть плохим постоянно, чего у меня не наблюдается.

Я тоже читал статьи на эту тему. Там написано, что энергетика у такой воды лучше. Бред. Давайте пар с чайнике, когда он кипит, вдыхать. У молекул пара энергия в разы больше.
То, что кристалическая решетка сильно искажается вполне объяснимо и без эксперимента. Но товарищи экспериментаторы, видать, врубали металл громче, чем что либо другое.

0

SingVarTyr
Если интересно рекомендую посмотреть фильм
как называется фильм? Хочу посмотреть.

0

Вода реагирует еще и на слова. Интересно посмотреть на нее после того, как молитву прочитать гроулом или скримом.
Black Metal - тоже молитва, но водичка от этого не сильно изменилась

0

Вредна или полезна тяжелая музыка?
Ну если купить реальную систему, врубить на всю и сидеть слушать около колонки, то понятное дело что вредна... А если при нормальной громкости слушать, то нормально, перепонки не лопнут))) А на коровах опыты ставить-это полная хрень ибо они коровы...

0

Этот фильм про воду - давно ясно, что фейк.

0

Я лично хочу посмотреть. SingVarTyr так его разрекламировал.

0

Концерт c участием групп Ion Dissonance, tDEP, Converge, где раздают бесплатную воду, делает из толпы любителей панк музыки - труЪ ботанов.

0

Нарыл фильм самостоятельно.
http://ru.youtube.com/watch?v=EIHUu9sM6t4&feature=related
Обидно, что когда врубали музыку классических композиторов, то писали имя композера и название песни, а когда врубили DevilDriver'a, то не написали.

0

Сразу видна предрассудочная дискриминация музыки.

0

ыы, посмотрел я видос, это полный п.
а если б они дали воде япанойз послушать??
вобщем ржач))

0

полезна конечно. слушать такую тяжесть как Tokio Hotel полезно хотя бы тем, что развивается терпение к супер дисторшену. и быстрым ударам по барабанам.

0

мы на 90% состоим из воды а музло слушаем сухими 10%)))

0

Moon Shine
полезна конечно. слушать такую тяжесть как Tokio Hotel полезно хотя бы тем, что развивается терпение к супер дисторшену. и быстрым ударам по барабанам.
Ты серьезно или прикальнулся?

0

Запомни, на этом форуме никто и никогда не прикалывается

0

Проффесор, догадайся. У тебя есть 3 варианта ответа: 1) да 2) нет 3) я имею право не отвечать на этот вопрос.

0

полезна конечно. слушать такую тяжесть как Tokio Hotel полезно хотя бы тем, что развивается терпение к супер дисторшену. и быстрым ударам по барабанам.
Ты серьезно или прикальнулся?


прикалываюсь конечно.

0

Кстати после тяжёлой музыки хотя бы страсть к суициду не развивается! Это я ко всем эмо обращаюсь!

0

после нее развивается страсть к убивству хрестиян =))))
*орет гримом неразборчивые праклятия*

0

Кстати после тяжёлой музыки хотя бы страсть к суициду не развивается!

Скорей всего смотря чё за музыка :)

0

Сцук, когда хочется убить себя врубаю Silence Suicide, что странно после 3х кратного прослушивания все желание пропадает.

0

Только у подростков переходного возраста и у тотальных неудачников появляется желание себя убить. И музыка тут не при чем.

0

Ладно, а на подсознательном уровне? Я про то, что к примеру по инету ходит инфа, что музыка Битлз каким-то образом приобщает к сатанизму. Может и нет, но мало ли :)

0

Ты не психолог, следовательно, ты не можешь быть 100%-но компитентным в этом вопросе.

0

Верить в такое разве что геймеры могут или пожилые люди.

А вот с этим ты поспешил. Вспомни, какова основная направленность этого сервера :)

0

Но это не значит, что абсолютно все сдешние форумчани - геймеры.

Ну ваще-то примерно так:
1)Почти все сюда попали вследствии того, что искали что-то по играм (а значит не совсем равнодушны к ним), а не для того, чтобы намерянно тусоваца в Болталке, Музыкальном и других подфорумах неигровой тематики. Это уже стоит на втором месте.
2)Не думаю, что здесь кто-то приоритетно ставит тусование в Болталке или Музыкальном. Если действительно хочеца "болтать", то вконтате и всякое подобное в этом деле рулит, для "музыканчества" есть полно форумов чисто музыкальной напрвленности.

Я просто намекаю на то, что геймеры, особенно хардкоровые, как правило, очень далеки от музыки и довольно наивны. Но при этом максимализм и понты аж прут через верх.

Ну я щитаю себя хардкорным геймером ну и чё с того? :)

Но всеравно форумное общение сдесь интересное))

А вот с этим +1000 :)

0

Выскажу и я своё мнение. О суициде после прослушивания тяж.музыки бред как и агрессивность и меланхолия..... Нет разницы в настроении после прослушивания например Death или Funeral doom metal. Так же бред что происходят изменения в кристалической решетке воды и действия её на организм. Кто как себя настроит психологически то так и будет, и не забывайте что нервная система и система органов взаимосвязаны....

0

Согласен на все 100% А насчет экспериментов с водой чес слово идиотизм.... Как звуковые волны могут повлиять на воду? Ну могут конечно если ток стакан воды окружить 10ю мощнейшими акустическими системами и врубить на полную и то пострадает ток стакан. Следующий момент: как можно воду зарядить злой или доброй энергией? Чушь полнейшая...

0

Нет разницы в настроении после прослушивания например Death или Funeral doom metal.

Неа, нихрена, мне во время прослушивания мяса почти всегда срывает крышак, иначе зачем слушать мясо, если не срывает? :) Врят ли у меня бывает такое же при прослушивание фьюнерал дума.

0

Ну знаешь, с фьюнерала тоже может снести)) конечно он медленный и все такое, но иногда атмосфера решает)) Послушай Tyranny - Leaden Stream

0

да, я тоже скажу, что не депрессую ни от дума, ни от фьюнерала)) просто хорошая музыка на порядок эмоциональнее чем просто дэтх, вот и все.

0

я фюнерал дум крайне редко слушаю. а если и слушаю, то никаких последствий не вызывает.

Значит неправильно слушаешь, значит не вникаешь в этот стиль:)

просто хорошая музыка на порядок эмоциональнее чем просто дэтх, вот и все.

Проще Dutch Trance некоторый слушать, если хочешь эмоциональности. При прослушивании местами аж слеза пробивает :)

0

Малахов+Метал=Металлахов. Вот что он говорит:
Тяжёлая музыка полезна! Она нормализует кровяное давление, выводит из организма холестерин, улучшает биоритмы организма, способствует развитию гибкости пальцев(особенно указательный и мизинец), вместе с тем ещё становится мощнее шея. Прослушивание тяжёлой музыки даёт человеку сил, под её действием слушатель забывает про проблемы, и ему легче живётся.

0

Она нормализует кровяное давление, выводит из организма холестерин, улучшает биоритмы организма

Ну да, я ж трясусь в конвульсиях под тяжеляк, предпочтительно ещё и под скоростной :)

вместе с тем ещё становится мощнее шея

Ага, у меня уже от прослушивания спидкора шея болит. Частенько её тренирую :)

Прослушивание тяжёлой музыки даёт человеку сил, под её действием слушатель забывает про проблемы

Конешна, когда в ушах тяжеляк, башню канкретно сносит :)

А Малахов-то шарит :)

А ссылку можно на это мнение Малахова? Может я ещё чё-нить там умное найду :)

0

А на пальцы-то как влияет? Разве только у гитаристов. А шея больше всего под спидкор хорошо разминаеца :)

0

Нефиг башкой трясти под тяжелую музыку - это бред попрсовиков-реперов-попсоэлектронщиков.

0

Попсовики не слушают такую мясную башкотрясную музыку :)

0

Нефиг башкой трясти под тяжелую музыку - это бред попрсовиков-реперов-попсоэлектронщиков.
патлами практически все металисты трясут - от паверщиков до брутал-дэзеров. Они что относятся к попсовикам-реперам-попсоэлектронщикам?

0

Кстати, с патлами беспантово быстро тярсти башкой, поэтому я, как истинный рейвер, короткостижен :)

0

На вопрос "А на пальцы-то как влияет?", Металлахов говорит: Когда человек слушает башкосрывный музон, и начинает трясти головой, он автоматически вскидывает руку в виде козы.
Если будут ещё интересные темы и опросы, Металлахов обязательно напишет. А он пока пошёл холестерин выводить.

0

Кстати, с патлами беспантово быстро тярсти башкой, поэтому я, как истинный рейвер, короткостижен :)

зато по кругу крутить патлы можна

0

у БиБиСи был выпуск на эту тему. Бред :)

0

Если пошло о пользе тяж. мета, то я начал очень жестко ботанить. Энергии в организме после прослушивания башнесносящего музла хоть отбавляй.
Ну и конечно мышцы шеи развиваются каждый день.

0

Кстати под тяжелую музыку (по крайней мере мне) намного уджобнее бегать по утрам, дыхание подстраитвается под скорость музыки.

0

хотя, когда болит горло, слушать тот же Merlin или Despised Icon противно(

0

тогда надо слушать что-нить согревающее)) Бружерию например :D

0

Камрад Профессор что-то никак не ответил в личке - спрошу вас всех. Кто знает точное название песни этой DevilDriver'a которую ставили в этом опыте с водой? И с какого она альбома?

0

Там по идеи в конце фильма должны писать, использовали музыку таких-то, песню такую.

0

Ага, ВИА Берёзки сыграли эту нетипичную для них песню, ведь обычно играют они трэшметалкор.

0

Хорошо, пусть все вышеперечисленное будет метал, но с условием: с металистами, метал-имиджем,труЪ-метал "идеологией" и прочими подобными вещами он не связан.

0

да, там связи никакой. А почему квакер все время спрашивает про все группы? Despised Icon ж вроде популярные, чо их не знать то?

0

все время спрашивает про все группы?
видимо лень набрать в гугле, discogs, last.fm, wikipedia, metal archives и т.д.

0

Мииииииииитааааааааааааааааааааалллл!

Хорошо, пусть все вышеперечисленное будет метал, но с условием: с металистами, метал-имиджем,труЪ-метал "идеологией" и прочими подобными вещами он не связан.

Музыка вообще с подобными вещами связи не имеет. Это - издержки тусовок и прочей лабуды. Музыка это риффы, мелодика и подобные дела. Если кто-то сомневается и считает иначе, то рекомендую посмотреть словарное значение данного слова. *lupa*

0

оо, я скачал полный фильм про воду, где еще крутят Devildriver, щас буду смотреть.
кстати, кто-то спрашивал, какая именно песня у них там играет, так вот это песня Swinging the Dead c альбома 2003 года

0

***А почему квакер все время спрашивает про все группы?***
видимо лень набрать в гугле, discogs, last.fm, wikipedia, metal archives и т.д.

Ну знаешь, иногда так набираешь, и тебе бывает выдаёт вот типа этого: КоФ - блек-метал, Эванесинс - готик-метал, Слипкнот - кроссовер, Ин Флэймс - дес-метал и т.д. Т.е. не всегда верно. Поэтому на всякий случай лучше спросить у форумчан, которые уже ознакомлены с данной группой. Правильно? :)

Музыка вообще с подобными вещами связи не имеет. Это - издержки тусовок и прочей лабуды. Музыка это риффы, мелодика и подобные дела. Если кто-то сомневается и считает иначе, то рекомендую посмотреть словарное значение данного слова. *lupa*

Важна не музыка, важна идеология (ц) Аццкая Сотона

кстати, кто-то спрашивал, какая именно песня у них там играет, так вот это песня Swinging the Dead c альбома 2003 года

Ути-пути как страшно-то песенка называеца :)

0

Спасибо Профессору и Dismembered за инфу о песне))

0

Рк, слепкнод тебе выдало кроссовер, потому что одноименная группа еще такая была и на металархивах это указано.

0

слепкнод тебе выдало кроссовер, потому что одноименная группа еще такая была и на металархивах это указано.

Ого!!! А она намного раньше появилась, чем ню-металлический Слипкнот?
ЗЫ: Не знал такого :)

0

Как у же нераз говорилось, каждый слушает свою музыку. Я вот, под хардкор например, засыпаю. Пхаю себе в ушы наушники и оставляю на ночь на всей громкости, ловлю кайф и сплю. Но вот другой ктонить, как услышит моё музло так сразу рвать. Но еси по теме, я не могу сказать полезна или вредна тяж. музыка. Но полезна ли музыка вобще...

0

Ого!!! А она намного раньше появилась, чем ню-металлический Слипкнот?

Да, кроссовер-трэшевый Слипнот в конце 80-ых был.

0

Ни [censored] себе [censored] DevilDriver [censored] тема!!!
Прям чувствую как кристаллы воды внутри меня разрывает на части:DDDDDDDDDDD

зы
Похоже на утяжеленный Static-X=)))

0

нормальный groove metal, мне пара песен у них нравится. Послушай Hold Back the Day, одна из лучших у них.

0

а разве кто-нибуь сомневается в том что вредна?

0

а разве кто-нибуь сомневается в том что вредна?
практически все в этой теме. Разницы между прослушиванием экстремальной и неэкстремальной музыки никакой. Можно слушать попсу на максимальной громкости и оглохнуть быстрее,чем от негромкого включенного нойза.
Особой пользы от экстремальной музыки я тоже не вижу.

0

Канешна, от спидкора уже шея отваливаеца... надо на голландский транс переходить :)

0

Канешна, от спидкора уже шея отваливаеца... надо на голландский транс переходить :)

+1!

Для воды - вредна, для ушей - кождому свое.

0

Думаю музыка не может быть вредной.

0

Думаю музыка не может быть вредной.

Да-да. Нисколько. Особенно на концертах рок-групп. Кстати, никак не врубаюсь, как может на концерте легковесного Лимп Бизкита срывать крышу, что народ начинает всё крушить? :)

0

Всё, понял короче. Вот допустим мне иногда рвёт крышу от трека Бони Нем - Кострома. Хотя они ваще ультралегковесные с тем, что я из брутала люблю гонять в ушах :) А ещё, допустим, для кого-то пределом тяжести будет Лимп Бизкит, и ему будет рвать крышу больше всего от него. А если он послушает чё-нить намного потяжелее (блек/дэт/грайнд/террор и т.д.), то он просто не врубица чё они там делают вот и всё. Вообщем тяжесть тут не самый важный фактор, от которого зависит уровень крышесрываемости :)

0

Подготавлиеваемость влияет на этот фактор. Попробуй недельку не втыкать ничего тяжкопереносимого и потом схожи на концерт лимпов с 100 килагерцами. Тя снесёт.

0

Подготавлиеваемость влияет на этот фактор. Попробуй недельку не втыкать ничего тяжкопереносимого и потом схожи на концерт лимпов с 100 килагерцами. Тя снесёт.

Есть такой момент. После Мерзбоу любая гитарная музыка легковесом кажется и недостаточно мощной.

0

пиля, мерзбоу))) йа не могу все таки его выносить.Слушал только венерологию. Можт правда есть не сильно мясные вещи у него?

0

Есть. Я слушал какую-то глючную психичную херню 12 минутную. Не мясо. Тупо хрень какая-то. Ритмэннойз.

0

У мерзбоу есть в раннем творчестве спокойные вещи. На дарк-эмбиент похоже, слушается без напряга. На мерзбоксе таких альбомов собрано немало.

0

полезна она тренерует твои уши))

0

А если ещё и скоростная, то и шею :)

0

Не всегда. Я ж говорю только про скоростную. Да, ещё добавить забыл: скоростную ритмичную :)

0

А мне Аврил Лавин иногда нравица :)

0

Когда я слушаю тяжелую музыку, потом иногда появляется чувство опусташонности, быстро бьется сердце, не можешь заснуть, а если засыпаешь, то снятся какие-то страшные сны. А главное когда утром просыпаешься нет утренней эрекции, об этом стоит задуматься.

0

Т.е. у тех кто слушает тяжеляк по утрам ну никак не встате ? Бред. У меня вроде все пашет...

0

После клипов Токио Хотел месяц не встаёт наверное....

0

Когда первый раз увидел солиста ТХ, подумал какая красивая девка [сотв. встал], потом узнал что это мужик, да еще и моего возраста, месяц не стоял.

0

Когда первый раз увидел солиста ТХ, подумал какая красивая девка [сотв. встал], потом узнал что это мужик, да еще и моего возраста, месяц не стоял.

Ага)))))
Чел с паралельного класса (покуда я в школе был) говорил, что *такую су*ку ахнуть не плохо наверное*
Когда узнал правду - стандартная для него фраза - *ВРОТМНЕНОГИЧЕЗАХУ*НЯ!?*

АбзацЪ)))

0

Когда я слушаю тяжелую музыку, потом иногда появляется чувство опусташонности, быстро бьется сердце, не можешь заснуть, а если засыпаешь, то снятся какие-то страшные сны. А главное когда утром просыпаешься нет утренней эрекции, об этом стоит задуматься.

Мне по-моему кошмары после музыки снились вроде три раза, ну пр крайней мере те, которые мне запомнились:

1)Года два назад, когда я, будучи попсарём, случайно послушал Слипкнот.
2)Год назад, когда послушал альбом Disgorge (Mex) - Forensic
3)Недавно, когда посмотрел обложки альбомов для экстремальной электроники. Вот главное сам себе в профайл понавставлял брутал-дэтовых и не боюсь, оказываеца рейверы брутальнее будут :)

Если интересно, могу даже рассказать, чё наснилось :)

Когда первый раз увидел солиста ТХ, подумал какая красивая девка [сотв. встал], потом узнал что это мужик, да еще и моего возраста, месяц не стоял.

Я когда первый раз увидел, тоже подумал что девушка, однако сразу же смотрю, что девушка имеет какой-то мужеподобный вид, а через полминуты понял, что это и есть мужик :)

0

1)Кори Тейлор заорал без инструментала. Просто орал, как и орёт. Видимо после очередной попойки группа случайно забыла взять с собой в самолёт вокалиста, и он орал без инструментала по двум причинам: а)не было инструментала (физическая причина); б)группа куда-то подевалась (моральная причина). Я аж тогда проснулся :)

2)Всякая мерзость наснилась. Чувак на лестничной площадке висит на какой-то ободранной верёвке, медленно крутица, воняет трупом, и из него течёт гной и панос :)

3)Может слышал, какой в экстремальной электронике делают вокал. Чё-нить агрессивно кричат и с помощью электроники делают его сухим чтоли. Ну так вот. Тётка моеца в жаркую погоду в какой-то огромной чтоли бане, но в корыте. Потолка нету, наверное для вентиляции :) И тут подходят два чувака. Один с диктофоном, другой с ведром неизвестной жидкости. Поливают тётку жидкостью (типа почти как лава, но тело остаеца целым, зато слезает кожа и выделяеца обильное количество крови), и тётка от боли начинает орать таким странным "засушенным агрессивным" вокалом. Ну а другой записывает всё это дело для семплов :)

0

под Дисгорж крутой сон тебе приснилсо :D

0

Однако альбом хоть и мерзость полная, но кое-что мне в нём понравилось :)

0

Хы вредна для ушей=)) И неустойчивой психики=))

0

Какова бы ни была психика, всё равно влияет... естественно тот, кто слушает, будет всячески отрицать это... так же как и алкаш будет говорить, что независим от алкоголя, наркоман - от наркотиков, бабо*б - от секса и т.д. :)

0

Всё просто, когда коровам поставили тяжелую музыку, у них стало намного меньше молока вырабатываться, похоже дело в какой-то вибрации, которая плохо влияет на физиологию всего живого. Эксперимент пошел дальше и оказалось, что после прослушивания у мужчин вырабатывается меньше спермы (!!!)

0

Это даже фцитатнег не кинешь, это что-то больше, нежели простой отжиг или юмор.

0

2RussianQuaker
Если рвет крышу - это не в музыке проблема.

0

http://lurkmore.ru/%D0%93%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%8C

0

Если рвет крышу - это не в музыке проблема.

+0,5 -> музыка - один из крышервущих элементов :)

lurkmore.ru/%D0%93%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%8C

Почти согласен со статьёй... только причём там русский рок и альтернатива?

0

Медвежий Волк
С тобой музыкальный форум PG никогда не загнется. Ты сам хоть веришь в то, что пишешь? Тебя послушаешь и страшно становится. В скором времени большая часть форумчан станет импотентами.

0

В скором времени большая часть форумчан станет импотентами.

Интересно, как может упасть писька посредством общения через инет? :)

0

Имелось ввиду импотенция от тяжелой музыки, а тк ты слушаешь террор, то первый на очереди :)

0

как тока у рашнквакера перестанет стоять, нам всем стоит задуматься))

0

До тех пор, пока завтра утром он не отпишется, я буду слушать исключ. Джеймса Бланта и Пуссикет Доллс.

0

Ты сам хоть веришь в то, что пишешь? Тебя послушаешь и страшно становится. В скором времени большая часть форумчан станет импотентами.
Очень может быть.
Это не я говорю, а говорят проведенные исследования. Разве это фантастика? Или в это трудно поверить?

0

У RussianQuaker уже начались необратимые последствия))

0

Волк, лучше сиди в болталке под своим основным акком, зачем тут устраивать версус.

0

Какой потолок тяжести установлен, выше которого музыка становится вредной?

0

Отпиши более подробно. Это в гитарной музыке. А что касается электронной, джаза?

0

AxCx
Вообще если честно, после отказа от прослушивания гринды и краста я как-то лучше ся чувствую. Математика лёгкая прёт ща и альтернатива. Впрочем даже маткор иногда бесит.

0

Что можно слушать в электронной музыке? Джаз любой можно слушать?

0

В электронной? Как я думаю известно сплошный поток битов дурно влияет на уши. Поэтому имхо 90-100 bpm это предел, но и то что имеет быструю основу, тоже не очень благоприятно на большой громкости...джаз? классический, фри джаз это жесть.

0

Хип-хоп можно слушать? Есть какой-либо нижник потолок тяжести? Ниже которого тоже вредно?

0

Хип-хоп имхо не такой вредный. Там тяжести нет. Впрочем кранк некоторый опасен имхо.

0

АхСх, тебя уже ничто не спасет, не надо было переходить порог))) :D

0

Если я сейчас начну слушать попсу, я спасу своё здоровье?

0

вспомнился Silencer - Death,pierce me , и сразу на ржач пробило))

0

Харш-нойз можно всё-таки слушать? А он что, вообще не влияет на здоровье?

0

влияет, еще как!! исключи его из рациона

0

Тогда что мне можно слушать? Приведите примеры исполнителей.

0

Классическую музыку ботанскую можно слушать?

0

До тех пор, пока завтра утром он не отпишется, я буду слушать исключ. Джеймса Бланта и Пуссикет Доллс.

Не отпишусь, обязательно не отпишусь :)

Поэтому имхо 90-100 bpm это предел

Вот я слышал, что в экстратоне 15000 бпм. Его наверное ваще какие-то звери пишут :) Пока не слушал. 15000 ударов в минуту = 250 ударов в секунду. Не слушая, но чисто теоретически: уши скорей всего это будут воспринимать как шум или гудение... а мозг-то наверняка незаметно для ушей будет воспринимать как 250 ударов в секунду. Вот это мясо! :)

0

уши скорей всего это будут воспринимать как шум или гудение...
так и есть, только 15000bpm вроде максимум, обычно экстратон помедленнее, но несущественно)

0

Средневековая тоже разная бывает.

0

Есть сатанинский клубняк.

Legionz Ov Hell :)

0

Legionz Ov Hell :)
Не особо прет такое. Чувствуется какая-то несовместимость. Интересно, если такое включить в среднестатистическом клубе... сколько блондинок помрет при этом?

0

Кстати, как вы думаете, это сатанисты/дьяволопоклонники или нет? :)

0

Мля, я знаю одного реального сатаниста, он конечно тотальный кретин в многих жизненных вопросах, но животных любит, не обижает никогда. Говорит что в жертву людей нужно приносить, но мол потом в тюрьме особо не по-приносишь, а от пары раз - понтов нету.

0

Она какая-то злая, кошечку хочет прирезать... на лицо жуткая неудовлетворенность. Я бы над ней поработал. Но это опасно. Сначала надо забрать у нее ножик.

0

В дьявольничестве ничего не сказанно о принесении в жертву животных. Тупое позерство.
Mayhem да, это реально тру(были).

0

В дьявольничестве ничего не сказанно о принесении в жертву животных.

А может быть кое-кто щиатет, что олд-скул - это наше фсё?! :) Мало ли, как могли видоизменица те или иные вещи за такое большое время.

Mayhem да, это реально тру(были).

Церкви жгли?

0

Нее. Вокалист прострелил себе башку из дробовика, а фотка трупа пошла на новый альбом. А перед каждым выходом на сцену резал себе руки.

0

А кто жог церкви?

Интересно, а среди брутал-дэтстеров труЪшники есть?

0

А кто жог церкви?
Бурзум жег церкви

А перед каждым выходом на сцену резал себе руки.
еще перед выходом дышал из пакетика с дохлой вороной, чтоб почувствовать "аромат смерти". Dead вообще был очень странным.

0

перевернутый крест на шее говорит обо всем

0

перевернутый крест это пазёрство и детский сад
Перевернутый крест может говорить о том, что тот, кто его носит является яростным нехристианином. Тем не менее, это не мешает ему быть скажем... мусульманином. Мусульмане отрицают распятие Христа, считая его пророком, а не Сыном Божьим. Это так, чисто теоритическая выкладка.

0

перевернутый крест это пазёрство и детский сад

Бессмыслие с несчётным количеством аккаунтов - это тоже детский сад, точнее не то что детский сад, а дибилизм какой-то малолетки.

перевернутый крест это пазёрство и детский сад

Нормуль. Это означает истинную любовь к Дьяволу.

0

Нормуль. Это означает истинную любовь к Дьяволу.
Полностью согласен. Перевнутый крест означает тоже, что и обычный в христианстве. Поэтому о позерстве тут речи быть не может, если его конечно не только на выступление одевают.

0

Тем не менее, это не мешает ему быть скажем... мусульманином

Нормальный мусульманин никогда не станет носить перевернутый крест, это знак именно сатанизма. Здесь многие по не знанию всё считают простыми атрибутами и позерством, в то время как обратной дороги может уже не быть.

0

Так мне 14 лет.

А тебе нравица песня Руки Вверх - Детская?

Здесь многие по не знанию всё считают простыми атрибутами и позерством, в то время как обратной дороги может уже не быть.

Конешно. Они думают им всё хиханьки-хаханьки, а затягивают сами себя фиг пойми куда.

0

в то время как обратной дороги может уже не быть.
Равносильно как и для тебя. Фанатизм он един, вне зависимости от того, в какую сторону ты откланяешься от нормального состояния. Ты многого не понимаешь. Твоя вера, навязанная людям силой оружия, принесенная на острие меча - это не есть девственно чистое учение, которому можно слепо предаваться. Сатана к тебе придет в рясе православного священника и ты, не подозревая, слепо последуешь за ним. (Естественно, все это образно говоря.)

0

Здесь многие по не знанию всё считают простыми атрибутами и позерством, в то время как обратной дороги может уже не быть.
Шаграт размалевывается и крестов на себя цепляет, как настоящий сатанюга, а в реальности к сатанизму равнодушен.
P.S. Вообще Боргиры про Дьявола поют и считается, что дьявольничество и сатанизм разные веры. У дьявопоклонников сатана всего лишь слуга дьявола.

0

Вы че тут сатанизм развели, тяжеляк, как и любая другая музыка - это прежде всего музыка (самовыражение), НО НЕ САМОВЫРАЖЕНИЕ ВНЕШНИМ ВИДОМ - ЭТО ТУПОСТЬ И МАЛОЛЕТСТВО, музыку надо понимать и получать удовольствие от прослушивания, а не показывать всем видом, какой ты крутой рокер (аналогия с позерством реперов - за что я их ненавижу (одна из причин)). Тяжелая музыка - это сильный дух, вселяющий в человека уверенность и еще я люблю тяжелую музыку, тексты которых поют про реальные вещи, а не про всяких там дьяволов 8-D. Вот пример нормального тежеляка - Mudwayne!

0

Твоя вера, навязанная людям силой оружия, принесенная на острие меча - это не есть девственно чистое учение, которому можно слепо предаваться

Моя вера мне никем не вавязана. Ты очень ошибаешься, если думаешь, что я слепо доверяю всему и не смогу скажем увидеть не совсем искеннего священика. Я не хочу с тобой спорить, в таком состоянии ты легко подвержен бесам, которые крутят тебя как хотят.

У дьявопоклонников сатана всего лишь слуга дьявола.
Какая разница, если все это одна и та же кантора.

0

Я не хочу с тобой спорить, в таком состоянии ты легко подвержен бесам, которые крутят тебя как хотят.
Наверное, твою церковь тоже крутили бесы, когда она жга людей, мыслящих немного глубже пресловутых догматов. А как же ее заповеди? Не убей? Быть может, ей справедливо было просто игнорировать людей игнорирующих ее... мол, не хотят быть ближе к "богу" и не надо? Нет же, вера буквально вжигалась в людей. Притом вера во что? В свою беспомощность и низость перед "богом", которого в свою очередь заменяла церковь. Механизм получения власти и управления людьми предельно ясен.

0

Вот пример нормального тежеляка - Mudwayne!
Блэк метал ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
Мадвейн ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

0

Кстати, как вы думаете, это сатанисты/дьяволопоклонники или нет? :)
это далпайопы!

0

Наверное, твою церковь тоже крутили бесы, когда она жга людей, мыслящих немного глубже пресловутых догматов.
Основная тема текстов Darzamat
Нет же, вера буквально вжигалась в людей. Притом вера во что? В свою беспомощность и низость перед "богом", которого в свою очередь заменяла церковь. Механизм получения власти и управления людьми предельно ясен.
Уууух как богохульством потянуло. Я придерживаюсь того же мнения.
Не могу понять почему к христианам нормально относятся, а дьволопоклонникам нет? Ведь это тоже вера, которая по закону не должна ущимлятся.
P.S. Death King, ты блекарь?

0

Death King, ты блекарь?
Нет, я хуже. Если оценивать мои музыкальные предпочтения, то да, блэк метал занимает определенную нишу. Но не более того, я не зацикливаюсь, постоянно расширяя музыкальный кругозор.

Уууух как богохульством потянуло.
Богохульство тут не причем. Я верю в Бога. В своих словах я просто описал механизм существования и функционирования института управления людьми, именуемого церковью.

0

Наверное, твою церковь тоже крутили бесы, когда она жга людей, мыслящих немного глубже пресловутых догматов

Тебе не понять, что в этом и заключается одно из достижений дьявола, чтобы опозорить некоторых священо служителей и этим осквернить всех.

0

Ага, и кто же тебя посвятил в эти сокровенные дьявольские планы? Лол. Ладно, с тобой все ясно, это заурядный случай.

0

Я верю в Бога
Тебе совсем не симпатичен Дьявол :'( .

0

WhiteKnight
Это механизм получения власти.
В основном церковь жгла очень красивых женщин, которые вызывающе одевались, подчеркивая красоту собственного тела. Что в этом дьявольского? Таких женщин было меньше, чем среднестатистических, а зависть чужой красоте не отнять и по сей день. Кудесники из церкви работали на большинство, а большинство с удовольствием тащило им следующую "ведьму", которая по какой-то причине им не угодила(вовсе не по религиозной).

0

Я не сомневаюсь в том, что средневековая инквизиция допустила много вреда, это лежит на тех людях, кто прикрываясь церковью, совершали беззаконие. Но какое это имеет отношение к истинным служителям церкви и к истинному приходу?

В основном церковь жгла очень красивых женщин, которые вызывающе одевались, подчеркивая красоту собственного тела.

Вот и не надо было вызывающе одеваться и выглядеть вульгарно. Не надо было вызывать зависть. Тем не менее это не уменьшает вины инквизиции.

0

Товарищи, давайте перестанем молоть чепуху про Церковь, Бога и дьявола.

0

Вот и не надо было вызывающе одеваться и выглядеть вульгарно. Не надо было вызывать зависть.
Я не писал вульгарно. Сейчас это считается нормой, хотя наверное норма несколько дальше уже ушла.
2Стaрдрагeддoн
Почему дьявола с маленькой буквы написал.
P.S. На ПГ пора открывать новый форум(Религиозный)

0

Я не писал вульгарно. Сейчас это считается нормой
а надо было одеваться так, чтобы это считалось бы нормой по тем временам.

Почему дьявола с маленькой написал

правильно написано

0

Почему дьявола с маленькой написал

правильно написано


Не уважаешь противника?

0

2Проффесор.
Потому что это в данном контексте название, а не имя собственное.

0

2Стaрдрагeддoн
И почему же в том же контексте Бог и Церковь имена собственные, а "дьявол" нарицательное.
Но какое это имеет отношение к истинным служителям церкви и к истинному приходу?
Про какой приход ты пишешь?

0

Не уважаешь противника?
нельзя уважать того, у кого нет чести.

Про какой приход ты пишешь?
приход это люди, которые приходят в церковь.

Потому что это в данном контексте название, а не имя собственное.
очень жаль, что только из-за этого

0

2Проффесор.
Очевидно, потому что мне так показалось удобнее.

0

Я не сомневаюсь в том, что средневековая инквизиция допустила много вреда, это лежит на тех людях, кто прикрываясь церковью, совершали беззаконие. Но какое это имеет отношение к истинным служителям церкви и к истинному приходу?

+1 Судить о Боге по нечестным церковникам - это пионерия. Вот по этой причине я и агноцеист, т.е. нерелигиозный верующий. Верность Богу заключаеца не в том, что ты постоянно ходишь в церковь, даёшь церквям пожертвования и т.д., а в том, что ты веришь что он есть и хранишь его в душе, просишь его помочь в чём-либо в случае чего, если тебе плохо и т.д... Потому что мало ли церкви какие бывают. Вот в средние века ходили священники, пугали, что если не кинешь монетку в чашку пожертвования, то тебе пипец, Бог проклянёт и т.д. А люди в результате отдавали последние деньги (ведь среди верующих естественно также были и очень бедные крестьяне) и оставались ни с чем... Отнимали всё до последнего. Церковные служители Богу назваеца...

0

Тебе совсем не симпатичен Дьявол :'( .
Дьявола не существует. Термином "дьявол" описано саморазрушение, а не ушастый рогатый козел, которого так любят рисовать люди в своем воображении. Так что да, мне не интересен дьявол, нисколько.

Я не сомневаюсь в том, что средневековая инквизиция допустила много вреда, это лежит на тех людях, кто прикрываясь церковью, совершали беззаконие.
Как будто они совершали это беззаконие в своих корыстных целях... Инквизиция вершилась фанатиками во имя церкви и на благо церкви. Церкви всегда было выгодно держать людей в ежовых рукавицах, дабы им можно было управлять. Это структура, где есть своя вертикаль власти, высшие чины знают много и имеют власть, от которой они никогда не откажутся. Руками низших (порой совершенных фанатиков, не ведающих, что творят) делается грязная работа по поддержанию в умах людей идеи о посредничестве церкви между этим миром и Богом. Вот вся эта прогнившая структура. Многие этого не понимают, т.к. это выходит за рамки дозволенного понимания (совершенно детская чушь с бесами и прочей х.уйней - это в их стиле). Если есть желание духовного совершенствования, то двигаться надо в сторону востока, на Тибет и искать там мудрости и просветления. Притом двигаться активно, самосовершенствоваться, а не ждать и просить чего-то у высших сил. Надо понимать, что отдельный человек для подобных сил является каплей в море... но нет же, многие настолько упиваются своей манией величия, считая, что Бог спустится к ним с небес и поможет поклеить обои.

0

Прогресс - зло.эээх, надо вылезать из инета и поехать на дачу)))

0

Дьявола не существует. Термином "дьявол" описано саморазрушение, а не ушастый рогатый козел, которого так любят рисовать люди в своем воображении.

Итак, задание, которое было дано бесам выполнено. Великое достижение дьявола внушить и покаать человеку что его на самом деле не существует.

работа по поддержанию в умах людей идеи о посредничестве церкви между этим миром и Богом

Ты не знаешь Святое Писание и чему учит Господь. Церковь наместница Бога на земле, "если двое или трое соберутся во Имя Моё, то и Я среди них", - говорит Евангелие. Господь возлюбил православную церковь и держит ее под свои покровительством, именно там должны происходить таинства крещения, венчания, а главное исповедь и причастие.

0

Церковь наместница Бога на земле
Ну а я о чем говорил? Посредница, наместница - какая разница? Факт в том, что это чушь в любом случае.

Господь возлюбил православную церковь и держит ее под свои покровительством
Ага. А сам господь является седовласым старцем, живущим на своем участке в раю и выращивающим огурцы. И вправду все это смешно. Самое забавное, что именно "православную"... не католическую... мусульмане тоже остались не у дел. Все это мне напоминает фанатиков, восхваляющих свою секту. А в принципе, почему нет... механизм тотже, разница лишь в названии и методах.

0

Начали обсуждать тяжеляк, сейчас обсуждаем ххристианство. Чтож, христинаский металл вам в уши :)

0

христианский блэк метал

Музыка сектантов :)

0

Самое забавное, что именно "православную"... не католическую...

Один раз в келью, где должен был появится Благодатный Огонь зашел не православный священник, а грегорианец. Огонь не появлялся около часа, потом произошел взрыв и молния. Как только зашел православный священник, Огонь вскоре появился. О чем потом говорил весь Ерусалим ты наверное догадаешься. Это было несколько лет назад.

0

Огонь не появлялся около часа, потом произошел взрыв и молния.
Скорее всего изначально тот факт, что внутрь зашел грегорианец был выставлен и подан людям в негативном свете, еще вероятнее просто сработали опасения и мнительность по этому поводу... ведь присутствующая на таких мероприятиях толпа религиозных фанатиков очень мнительна и податлива на внушения. Не буду тебе доказывать, что благодатный огонь - это результат работы массового сознания, а не божественного вмешательства.

0

результат работы массового сознания
=)

0

Ага. А сам господь является седовласым старцем, живущим на своем участке в раю и выращивающим огурцы.
ээй, он на облачке живет!!

0

Очевидно, Дисмемберед прав. Я неоднократно видел по телевизору: кино, мультфильмах - что господь живет на облачке и нигде иначе.

0

что господь живет на облачке и нигде иначе.
Если ВК подтвердит, я готов это принять.

0

Рай это невидимое для нас Небесное Царство.

0

Ты слушаешь блэкач и не знаешь что такое ад?

0

Я могу с точностью сказать, что ад находится глубоко под землей на расстоянии 550 миль.

0

Я могу с точностью сказать, что ад находится глубоко под землей на расстоянии 550 миль.
И откуда такая точность? Мерял линейкой?

0

2 WhiteKnight
На экскурсию ходил? В ад нельзя попасть в человеческом теле, туда попадают только души, также как и в рай.

0

Конешно вредна и даже очень. Всё, что тяжелее альбома Disgorge - Forensick - не музыка, ИМХО.

0

Господь вместе с некоторыми ангелами спускался в ад, чтобы спасти тех, кто жил на земле до Его прихода. Если бы Он не сошел во ад, то огромное число праведных душ пропало бы навек. И еще: если бы Он не сошел во ад, главный стан злобы против Бога и человеческого рода остался бы не разорен. То что ад под землей не секрет, есть признанное православное видение одного христианина и фильм снятый при поддержке нашей Патриархии. Там рассказывается как душа христианина побывала в аду на собрании злых сил, где каждый день обсуждается как загубить того или иного человека, какой найти для этого метод.

0

Вы что, какой-то религиозный тяжеляк здесь все слушаете?

0

Давайте вы продолжите на болталке об этом говорить?

0

AxCx, давай по теме. Что можешь посоветовать из вредной и полезной тяжёлой религиозной музыки?

0

Не знаю. Он не говорил об этом в интервью.

0

Так он ещё и интерьвью даёт?! Не андерграунд чтоли?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ