Наедине с природой или жизнь прекрасна

А вот сегодня я поделюсь с вами зарисовкой из своей жизни

Это был солнечный и жаркий день, на небе не было ни облачка
На часах было 12.00, когда я проснулся от бьющих мне прямо в лицо солнечных лучей, я встал с постели, посмотрел в окно и тут у меня внутри что-то щёлкнуло, само сердце мне говорило, что нужно ехать, ехать ТУДА немедленно
Куда ? А есть у меня одно любимое место, оно находится за городом, в бескрайних полях, где нет никого
Я часто езжу туда на велосипеде, чтобы, как говорится, пообщаться с природой один на один
Я не долго думая, пошел в ванну, умылся, почистил зубы, позавтракал, оделся, взял свой велосипед, который преданно служит мне уже многие годы и вышел на улицу
Под палящим солнцем я сел на своего коня и поехал туда, я испытывал особое чувство, словно влюблённый мальчишка едет на встречу к своей любимой, я предвкушал, как скоро я приеду на то место
По автомобильным дорогам, среди домов, вдыхая газы и объезжая людей на тротуаре, я мчался на велосипеде с одной мыслью: "Поскорее бы уже"
Вскоре я доехал до пешеходного моста, который пересекал речку, сейчас я находился на границе одного мира и переезжал в другой, это был не просто мост, это сооружение, которое соединяло два абсолютно разных мира , один мир, который состоит из железобетонных джунглей, пропитанный насквозь автомобильными газами, и в котором кипит человеческая жизнь, и другой мир, в котором нет следов человеческой деятельности, где есть только бескрайние поля, деревья, речка, трава и зелень
Я покидал железобетонный мир и въезжал в природу, сердце начало биться быстрее, я начал крутить педали еще быстрее, на моём пути становилось всё меньше и меньше людей, и вот я достиг речки,я ехал вдоль неё, на берегу мне периодически виднелись одинокие рыболовы, которые как и я пришли , чтобы побыть наедине с природой, вскоре я покинул речку, я ехал по маленькой тропинке, передо мной периодически пробегали маленькие ящерицы, так быстро, что я не успевал их разглядеть, над травой летали маленькие разноцветные бабочки, пчёлки и прочие живые существа, я ехал и ехал, вдыхая аромат полей, душа радовалась, поблизости не было ни души, были только я и природа
После длительной езды я резко остановился, это было оно, то самое место, где я всегда останавливаюсь и провожу время, небольшая проплешина посреди поля, с виду обычное место, но я чувствовал, что оно было необычное, оно всегда заставляло меня останавливаться именно здесь и немного побыть на этом месте
Я слез с велосипеда, сел на мягкую травку и начал смотреть вдаль, сердце наполнялось радостью и гармонией, я радовался, как маленький ребенок, мне хотелось ЖИТЬ, хотелось кричать от радости, жизнь казалась такой прекрасной и удивительной
Затем я лёг на душистую, зеленую травку и закрыл глаза, я начал ощущать как будто моё тело подымается высоко над землей, сама природа своими нежными руками подхватывала меня и укачивала в своей колыбели, словно родная мама берет своего маленького ребенка на руки и укачивает его
Время шло, а я всё лежал и лежал, затем я встал, сел на велосипед и полон сил и радости помчался обратно домой, с одной лишь мыслью в голове: "Я еще вернусь"



Вот такие вот дела, ребятки

Комментарии: 102
Ваш комментарий

Фоторепортаж с места событий, фоток мало, ибо не хватало памяти на телефончике , да и батареечка сажалась


Тот самый мост

Вид из кабины управления двухколеснопедальным транспортным средством

Речка

Вид с моста, видна человеческая активность на берегу и в воде

Запас воды 1.5 литра

Солнце, виден след от реактивного самолета

Речка 2

Деревья и трава

Рыболов

Одинокая лошадка в поле

Поля

То самое место

7

Да.Честно говоря тема изумительна хороша).
P.s Те кто ставит минус Хрясю,просто сами ни куда не выбираются,или сидят целыми днями за компьютером.Надо же как то развиваться,или как вот хрясь на природу выезжать.

6
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А моё любимое место это моя деревня "митрополье" сеченовский район нижегородской области.Вот там всё детство и провёл

5

Хрясь,рассказ конечно интересный и познавательный,только вот фото побольше с природой,не помешали бы.И ящерку надеюсь не ты укокошил?
P.S.Свои фото не стоит выкладывать.

4

Arkangel90
бро ты идиот.что не напишешь в теме так хрень всякую.

4

Люблю гулять на природе в одиночестве.

3

Вот встретил ящерицу, к сожалению она была дохлая, но зато я смог осмотреть её, никогда раньше не видел таких ящериц в наших краях

3

Наступает поздняя, золотая осень, пора делать вылазку в парк или лес и делать фоторепортаж

3

Хрясь был великим человеком
на уровне с гранжей, ондрюшей, воительницей с бородой, какашковцем...

3

Mr.Foster[STEAMPUNK]
и себя бы сфотал хрясь)

2

Дима,природа хороша!Речушка отличная.А главное людей не заметно,вполне можно спокойно отдохнуть.)Я на Украине кстати,много раз была.Красиво и легко у вас.

2

Хрясь

А какая высота моста и глубина реки?Я бы наверно нырнула,место комфортное для экстрима!)

2

Urdnot Wreх

Ну,жить положим и до этого хочется.)

2

рimpf
...Прощай, кусочек рая...поселок Ласпи. Теперь его затопчет быдло.

2

-Kerten-
А это просто объяснить. Люди, они имеют свойство надоедать. И если случайные знакомства ты контролируешь, то избавиться от родни не так просто. Либо ты от них зависишь, либо они висят на тебе как тонна кирпичей. И изо дня в день компостируют тебе мозги. Грузят своими частенько тупыми и надуманными проблемами, пытаются решать какие то твои проблемы, о которых ты и не знал никогда, и тому подобное. А деваться некуда. Пять, десять, двадцать лет...и ты сломаешься. Нужно иметь какое-то убежище от этих вампиров. Уехать туда, где людей практически нет или сильно меньше, чем в городе, самый простой способ его получить. Но не единственный, просто самый простой, не считая алкоголя и наркотиков, но химия это же не наш метод, верно? А на рыбалке так хорошо...рябь на воде, по небу бегут облака, в камышах поют лягушки, мимо проплывает уж. Огромные стрекозы садятся на удочку...клюёт. Сорожка, граммов на 50. И пофиг, я не жрать пришёл. А недавно пошёл я за грибами. Сразу после дождя, по лесной дороге. Иду и замечаю цепочку странных следов. По форме напоминают собачьи, но размером с ладонь и деформированные в продольном направлении. Свежих следов. А чуть дальше начинается цепочка таких же следов, но изрядно крупнее, с ботинок 46го размера. И на тропинках, где я обычно собирал грибы, те же характерные следы, которые невозможно ни с чем спутать. А потом начался дождь и размыл следы. По дороге домой я слышал далёкий полувопль-полурык, сложно описать. Мы с природой разминулись меньше чем на час. Час ходьбы от дома. Ощущения непередаваемые, поскольку "Природа", в условиях нехватки пищи и наличия на руках детёныша, вполне могла решить, что мясо отлично разнообразит ягодно-грибной рацион. Чисто на контрасте, все проблемы показались такими мееелкими и далёкими. Вот такой вот отдых, ничуть не хуже другого. Или можно понаблюдать за змеями, если не очень жарко, они подпускают совсем близко. В Карелии те же гадюки бывают практически всех цветов, от чёрного до песочно-жёлтого. Плавные движения, чешуя переливается, в сочетании с узором на спине очень похоже на ожившую цепь. Только руками не хватать) Это тоже отдых. В конце то концов, на пирамиды и толстых баб на пляже смотреть ездят, а любая змея с чисто эстетической точки зрения намного красивее свиноматки в купальнике.

2

чибур, как так? ты не узнаешь себя? крайний, справа жи

2

У меня тоже батла 3 на рабочем столе.
Хрясь
На фотках приклеенные бабочки?

1

Chicago House

Ты хоть выезжала куда нибудь?Или только на словах так говоришь?Во первых скукота если ты одна,с друзьями скучать не приходится практически никогда.Ну канешно ты приехала поглядела на полянку,зафотала там пару моментов и домой.Канешно будет скука.

1

Эх на дачу бы.
Там тихо, спокойно.
Вокруг птицы поют.
А под вечер вообще класс.
Знаете такое классное чуство когда сидишь на лавочке во дворе дома, и рядом лес, а ветер усилился, и начинает раскачивать деревья.
А потом этот звук когда сверчки поют и шелест листьев.
И ты просто сидишь и слушаешь.
Класс, умиротворяет.

1

Чарльз Менсон
Да, и еще в добавок оно очень чистое и небесно-голубое, и пляжи очень ухоженные с чистым песком

Бывал я на черном море в Крыму, дак пляжи засраны, вода грязная, сервиса вообще никакого

1

Хватит тут ссориться, ребятки

1

Я задрот, и чувствую себя прекрасно только наедине с ПеКа

1

Вот так предложи друзьям на великах по природе погонять как в старые времена, так нет, на машинах попрутся, с шашлыками, с курицами-женами, детьми, авоськами, чтоб пожрать и ехать обратно, закрывая окна от сквозняков. В их понимании это отдых.

1

Нафига тебе природа, у тебя и так там сплошной калейдоскоп в сознании.

1

Чилавег
повыше меня только император!

1

Кому то повезло больше, чем мне...

1

Да это так,только быть там надо не наедине,а с близким человеком

0

но все же природы как таковой я здесь не вижу! больше надо было местность фотографировать, а траву у дома я тоже могу=)

0

Prophet_92
ты хочешь меня увидеть ?

0

Марго Шепард
И ящерку надеюсь не ты укокошил?
Он же написал что не он.)
P.S.Свои фото не стоит выкладывать.
Ну вроде бы там ничего такого нет.Чисто природа и изобилие внешней красоты фотографий.

0

Марго Шепард
Чуть позже выложу, завтра наверное поеду туда еще раз
Ящерку я не убивал, скорее кто-то переехал её случайно, они вечно через дорогу бегают, не соблюдая правил дорожного движения
Элитная Воительница
Она имеет в виду фотки с моим участием
Without A Name
Нет, не приклеенные, я просто поднёс руку к траве и они сами уселись на мои пальцы, вот такие вот бабочки

0

На природе нравиться, там красиво:)

0

Какие у вас там ящерицы? Вот у нас в Приморье ни разу не видел.

0

mаrkell

есть у нас там ящерицы, я почитал список ящериц Украины , и мне кажется, что это разноцветные ящурки у нас бегают

Спойлер

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%8F%D1%89%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%B0

0

Каждому свое, о вкусах не спорят. Кому-то нравится, кому-то - нет.

Сам пол недели назад приехал с природы. Неделю там отдыхал. Отлично. Вообще стараюсь ездить каждый год.

0

Нихилиант

Невозможно всю жизнь в интернете зависать,надо развиваться ещё и физически.

0

Хрясь -А это где такие края? Прямо как у нас...

0

Ого! А речка прямо копия Северский Донец .

С коником фотка прикольная

0

Это ты сам на лисопеде колесил и снимал?

0

Jacks0n
Да, сегодня в обед ездил и фоткал

0

Хорошо. Я тоже в детстве на лисапеде любил кататься, сам иногда ездил, интересно было.

0

Jacks0n
А сейчас чего ? Нет времени ?

0

Хрясь
Да как-то стрёмно сейчас на лисапеде куда-то ехать.
Я бывает пешком по таким краям нахожусь, вне планово получается.

0

Я помню в детстве с товарищем пересекли дорогу в неположенном месте, нас гаишник тормознул и выкрутил у меня ниппель. Но как долго он его выкручивал, потому что я его закрутил плоскогубцами перед выездом. Пришлось катить велик.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

С позволения автора темы я тоже кину пикчу> -У нас такая природа в основном, правда фотке лет 7, ещё на E398 фоткал.

0

Y734X

Спасибо, ты тоже с Чернигова ?

0

Подобные пейзажи везде одинаковы.

0

Блин!

Когдаж Я то на природу выеду!

Два мксяца уже собираюсь...

0

Urdnot Wreх

Я живу в Ярославле, дача на Волге, там есть всё!

Вот тольо времени хранически нехватает.

0

Nyan cat

Понимаю. Ещё когда утром просыпаешься и птицы поют)

0

Итак! Весь бардак вроде убрал. Все взаимоотношения типа "ты "гэ"и "нет, ты "гэ", кто-там кто "мужик не мужик" выясняйте в ЛС, при личных встречах, ну и так далее. Не мне вам говорить :)



Вообще, тема хорошая. Продолжаем :)

0

Раньше ездила на природу. Но потом как-то на спад это дело пошло. Сейчас только к друзьям на дачу езжу. Но планирую в будущем, с новыми возможностями, выезжать и на природу в лес к озеру или речке.

0

Обожаю на природе отдыхать)

0

Хрясь

Море тоже очень красиво...

0

Элитная Воительница

Тоже не припомню, чтобы пляжи Крыма были грязные, кроме Евпатории и окрестностей, хотя был там 12 лет назад последний раз... Больше всего Алушта понравилась, до сих пор хочу туда вернуться, но пока времени не могу найти...

0

У меня нет возможности уехать куда нибудь.

0

[SuperNatural]

Я был недалеко от Алушты 4 года назад, не понравилось, я даже однажды в море увидел проплывающую мимо какашку, а еще меня удивило, что в Крыму многие пляжи платные, это вообще бред, короче единственное , что мне понравилось это горы

0

что делать на море без лодки? валяться на пляжу? съездить в Хорватию всего на десять штук дороже чем в Крым. Зато гораздо чище и сервис лучше.

Но мне лучше на речку и чтобы лес, и поле с конягой. Половить с удочкой российского окушка.

0

Хрясь
Очень интересно, продолжай...

0

Бывал я на черном море в Крыму, дак пляжи засраны, вода грязная, сервиса вообще никакого

Не нужно переться за толпой, поселок Ласпи, к примеру, райское местечко, вода идеально чистая, людей не особо много, достаточно много подводных щелей, я даже охотился с подводным ружьем и плавал ночью с фонарем, можно понырять с небольших скал, да и домик подобрали идеальный, находился на берегу моря, с большой террасой и очень комфортной комнатой, да и вид был впечатляющий, стоило это все за 480 гривен в сутки, исколесив почти весь Крым могу сказать что это лучший вариант по соотношению цена/качество, в других местах за подобное просили около 700 гривен. Да и вообще, в Крыму достойных мест предостаточно.

0

Надо пляжи искать,где людей мало и про которые никто почти не знает. А всякие разрекламированные засранные пляжи в которых обитает быдло невоспитанное конечно оставит вам плохой пример.

0

Природа хороша, когда в относительной близости от нее есть город, ибо в абсолютно дикой природе жутко бесит разный гнус, он покоя не дает, а в Сибирской тайге и вообще насмерть загрызть может!

А у меня другая история. Едем мы с друзьями по полю, а его кто-то поджег и он просто ВСЕ горело, благо дорога была гравийкой покрыта, языки пламени хоть нас не лизали :3 А так, к одному другу синтетика приплавилась... И вот едем мы быстро-быстро, дышим дымом, адреналин в крови повышаем...
ВотЪ.

0

а темку то изрядно покромсали, помниться она поболее была

0

хряка ты шо мне не рад лолка?

0

с курицами-женами
точнее с коровами))

0

Хрясь снова обрёл покой в пустоте.Хотя нет я чувствую как его душа мечется между PG и остальным интернетом нужно помочь ему упокоится в сети что бы он потом заново родился на другом сайте.

0

Бедный Хрясь. Недолго он держался

0

оделся, взял свой велосипед, который преданно служит мне уже многие годы и вышел на улицу
я думал дальше пойдет рассказ о встрече с гопниками

0

Хрясь
Я покидал железобетонный мир и въезжал в природу
Я тоже люблю въезжать в природу.

0

Irin
А на Дерибасовской все идут дожди?

0

Годная тема. Тока вроде фоток было больше

0

Лето пришло, пора бы уже и выбираться на природу.
Для тех, кто в Питере или рядом живёт, советую в Саблино съездить.
Там и природа, природные пещеры, две речушки, к тому же народу немного.

P.s: если кто был уже, то отпишитесь, интересно узнать ваше мнение о местности)

0

OkGo
Красиво, давно я такой природы не видел
Ни лесов, ни полей, ни полей

-1

Хрясь
останешься наедине с природой ,волки съедят

0

а мне вот ящерка понравилась. у себя под питером не видел таких.

-1

Хрясь фотки класс.И тему дополняешь интересными материалами,молодец кароч.

-1

Urdnot Wreх

После реки охлаждение такое).Мини кондиционер :3

-1

Невозможно всю жизнь в интернете зависать,надо развиваться ещё и физически.

Нет.

-1

Хрясь

Как всегда фотки отпад)).

Бывал я на черном море в Крыму, дак пляжи засраны, вода грязная, сервиса вообще никакого

Я была очень давно в Крыму).Там считай всё чисто было,так хорошо.Может сейчас что изменилось.

-1

[SuperNatural]

Я ещё была в Бакчисарае).Там музей был ещё интересный,да весь город сам по себе уникальный.

-1

РикоЧико

Как и у меня в принципе,всё так дорого стало в это время.

-1

Элитная Воительница

Сам за собой убери а не на комитеты надейся.

-1

я как то не люблю бывать на природе
так только графонами полюбовацо
я вылетаю на вирталете толька когда поспевают голубые и синие ягоды
я начинаю их зажирать впрок назиму. еще там есть черные ягоды - мне сказали что они ядовиты поэтому я их зарираю чуть больще пригоршни. еще я зажираю молодые побеги сосны. но однажды я их сел слишкам многа и мне стало тяжко.
еще я не люблю солнечный свет. от него у меня начинает отваливаться кожа. очень жжот и припекает потом. чтобы быть вечным школьником мне теперь нельзя бывать на солнце. и вот уже 10 лет я стараюсь в солчнечный день как на фото выше не высовывацо.
а еще меня сильно донимают комары пискуны. они гоняются чтобы отсосать у меня со своими шлангами-хоботками и без конца ноют где то. а еще сеть жирные жужжащие мухи они веселые и прикольные но если оно укусит будет бо-бо. правда они похоже вымерли.
по лесу я тоже не слишком люблю ходить. я двигаюсь слишком тихо и от меня гоняют зайцы и большие петухи. поэтаму я далеко не хожу чтобы не напароцо на медведя. а то он встанет на дыбы возмет балайку и начнет приплясывать. да и заблудится не долго тк мне трудно восстановить однотипный ландшафт елок.
потом кароче можно напороцо на таких поцонов которые отламывают деревья и себя ими шлепают ходят а еще они умеют пускать дым изорта. я не не люблю когда ломают деревья поэтому на поцонов лучше не напарывацо.

-1

Jumo-006
Ну вообще то есть специальный комитет по защите окружающей среды.Они и занимаются чисткой природы.Так что не говори никогда на перед,если не уверен в том что ты сказал именно то, что показалось тебе правдой.

-2

А Хрясь-то ужо в баньке.Вот такие дела,ребятки. @

ПЫ СЫ:Кристи запилила фотку где она с подружками XD

-2

Чилавег
Уйми свой попаболь.

Кристи.
Тебя в школе ждут уроки.

-2

Вас разводят, а вы ведетесь на такую толстую провокацию.

-3

Не люблю отдых на природе, это так по простому, никаких удобств, скукота.

-4

Я природу не так люблю как город. В городе веселее, жизнь кипит, всё на полную катушку. На природу изредка могу выбраться чтобы побухать с компанией.

-4

Мне кто-нибудь объяснит всю прелесть возвращенияккорнямединениясприродой и прочей хрени, претендующей на отдых ? Нет? Ну ладно.

-4

Jumo-006
Уборщики уберут, для этого они и существуют.

-5