Насколько вредны чипсы?

Я их ем практически каждый день и вроде бы пока ничего такого плохого со мной не случилось. Да ещё и запиваю всё это дело кока-колой.
Как вы думаете, может мне лучше всё таки от них отказаться? Просто все дело в том, что я привык есть всякую мусорную пищу и ничего не могу с этим поделать.

Пишите ваше мнение по поводу вреда чипсов и всякого фастфуда.

Комментарии: 67
Ваш комментарий

Поддерживаю человека выше, описал суть и важное, сам люблю себе что-то делать вкусное на скорую руку. А ещё добавлю от себя немного: все последствия приходят через определённое время, от того люди часто и не замечают что сами себе рисуют будущее в болячках и дефектах. По началу ешь вкуснятину когда захочешь, потом после начала последствий оглядываясь назад видишь в себе дурака, который зачастую и не слушал никого. Я сам являюсь тем самым дураком, потому советую всем кто читает - внимательность лучше включать пораньше, чем выжидать момент когда уже поздно. Ну и отмечу специфическую деталь - генетика у всех разная, наследственное играет роль как и устойчивость организма к чему-либо. Кто-то может спокойно многое потреблять и почти не страдать, кого-то же последствия нагонят быстро. Нужно ощущать и следить за всем по собственному организму, учиться на ошибках, заостряться где надо, проверять заранее что-то если появились тревожные знаки. Кушать подобное можно иногда, но важно чтоб не систематически.

9
Ivan_Ermacovic написал:
Я их ем практически каждый день и вроде бы пока ничего такого плохого со мной не случилось.

"Не прыгай, говорили они, разобьёшься, а я вот прыгнул и не разбился", подумал мужик пролетая мимо второго этажа.

8
Ivan_Ermacovic написал:
мнение по поводу вреда чипсов и всякого фастфуда

Это химическая дрянь. Глютаминат натрия (усилитель вкуса, содержащийся во всем разнообразии этих ваших чипсов и не только, которые производитель для успокоения хомячков часто маскирует, ограничиваясь указанием в составе лишь специй) может вызвать стойкое привыкание. На это и делают расчет производители фастфуда. Есть эту т.н. еду точно не стоит. лучше в следующий раз как прижмет "а не поесть ли мне этих хрустящих ароматных чипсов" уверенно гоните эту мысль и начинаете есть сочный, ароматный болгарский перец, или вгрызаетесь в любой другой овощефрукт. Можно зелень есть, салаты всякие, лучше не придумаешь. А захочется чипсов - картошки на сале с мясом нажарьте себе и сразу упокоетесь.

8

- Rick Sk1mmer -

- Rick Sk1mmer - написал:
Это химическая дрянь.

Новость дня: всё на свете-химическое (состоит из химических элементов). Глютаминат натрия, безо всякого участия человека, образуется во многих продуктах: грибах, кукурузе, некоторых видах сыров, и- сюрприз- в грудном молоке. Его и производили изначально из водоросли. Сейчас технология производства, естественно, другая- его синтезируют, но по химической формуле он идентичен натуральному.

- Rick Sk1mmer - написал:
может вызвать стойкое привыкание.

Серьезно? Вызвало у кого-нибудь? Кроме крыс, которым его клали в количестве 20% от веса пищи? Вы вообще понимаете значение слова "привыкание"? Привыкание- это когда организм готов в себя что-то пихать вплоть до летального исхода. Вы думаете, кто-то может чипсами нажраться насмерть? Так что, вы путаете "вызывает привыкание" и "нравится".

- Rick Sk1mmer - написал:
Есть эту т.н. еду точно не стоит.

В Востоочной Азии его кладут практически во всё, и что-то я не слышал, чтобы азиаты повально страдали расстройствами желудка, да и вообще слабым здоровьем.
Словом, не верьте бестолковым слухам и "страшилкам". Так и до вреда ГМО недолго договориться.

3

Детерминант
Новость дня: всё на свете-химическое (состоит из химических элементов)
Разве выдирание слов из контекста еще в моде? Всем прекрасно понятно, что под "химической дрянью" имелась ввиду "исскуственная пища". Неужели так сложно не только читать и строчить бессмысленный комментарий, но и хотя бы обмозговывать, о чем речь идет?

Глютаминат натрия, безо всякого участия человека, образуется во многих продуктах: грибах, кукурузе, некоторых видах сыров, и- сюрприз- в грудном молоке
Количество вещества, которое естесственным образом присутствует в продуктах натурального происхождения не идет ни в какое сравнение с промышленными дозами.

Привыкание- это когда организм готов в себя что-то пихать вплоть до летального исхода
Стойкое психологическое привыкание - так яснее? Глютаминат натрия вызывает зависимость уже потому, что со временем пища без него начинает казаться пресной и безвкусной (нарушается работа вкусовых рецепторов), а уже зависимый человек ничего не может с собой поделать - ему хочется снова попробовать той пищи, с добавочкой. Чем не наркотическая зависимость? Разумеется, как и любой зависимый от веществ, методично поедающий чипсы человек также ни за что не признается, что он зависим, и всячески будет уверять в безвредности, а в некоторых запущенных случаях - даже в пользе поедаемой им химии.

Так что, вы путаете "вызывает привыкание" и "нравится".
Читайте выше.

и что-то я не слышал, чтобы азиаты повально страдали расстройствами желудка, да и вообще слабым здоровьем
Одно дело добавлять глютамат натрия в обычную еду в качестве приправы (это нормальная практика), другое - поедать искусственную низкокачественную продукцию, которую без глютамата никто и жрать бы не стал. И да, азиаты едят много морепродуктов, а это польза в чистом виде, добавляя глютамат в ту же рыбу они вообще никакого вреда не получают, только польза, так что эти случаи не поддаются сравнению.

Кроме того, для обжаривания картофеля в промышленных масштабах нужно много масла, ибо его нужно часто менять во избежании образования канцерогенов. Неужели кто-то еще верит, что производители после каждой обжарки будут его менять? Это экономически невыгодно, себестоимость пачки чипсов должна вырасти минимум вполовину, но тогда они не будут подпадать в ценовые рамки, которым характеризуется этот самый фастфуд.

4

- Rick Sk1mmer -
Количество вещества, которое естесственным образом присутствует в продуктах натурального происхождения не идет ни в какое сравнение с промышленными дозами.
Если не ошибаюсь, у глутамата смертельная доза выше, чем у поваренной соли. Это обычная безобидная приправа. Собственно, чипсы вредны тем, что это картошка, обжаренная в масле: много калорий + канцерогенность. Приправы и ароматизаторы ни при чём. То же самое касается многих других продуктов. Конечно, что угодно можно испортить, произведя с нарушением технологии, но и качественные продукты — не синоним безвредных.

1

Глутамат натрия - производная аминокислоты глутамин, которая содержится в любых белках. Ответственна за вкус приготовленного мяса. Не то, чтобы вызывает привыкание, но если долго есть продукты с глутаматом натрия, то другие продукты становятся невкусными.

8

Нуу...как обычно, аллергия, гастрит, язва. Стандартный набор потребителя фастфуда. Ещё может ожирение, если раньше не скопытишься. И будет весь ассортимент магазинов делиться на то, что тебе нельзя, то, от чего тебе просто хреново и хлеб, макароны, крупы, овощи. Если вылезет аллергия на арахис, а она вылезает чуть ли не у каждого второго с возрастом, тебе ещё и сладости будет нельзя. Вроде всё?

7

requiemmm
Вкурсе ли ты что жареная кортошка в сковороде вреднее и жирнее чипсов? Какое отношение чипсы имеют к фастфуду.... Проблемы с желудком от чипсов могут быть только из за специй,не жри слишком острые или слишком соленые.

2

Вопрос чипсов - это исключительно вопрос лени. С позиции финансов - кг даже паршивых чипсов = кг картошечки с рыбными всякими штуками (кальмары, мидии, осьминожки, шпроты, печень трески, лосось), тертым сыром, с помидорным соусом, яичным желтком, зеленью, в духовочке. Это также, как эти бич-пакеты, которые стоят дороже, чем barilla, в пересчете на вес)

Притом, если идет вопрос о вреде - то ненамного хуже по вкусу можно сделать картошку в духовке, практически без масла, или с небольшим добавлением, того же оливкового чуток. Она будет такая, печеная, но вкусно и сытно будет все-равно)

По запаре все зависит только от привычки и подготовленности. Если просто пойти и купить жаропрочное стекло, иметь электро- или газовую духовку, то по времени очень недолго. Скорее просто подождать придется пока она приготовится)

Я обычно таким балуюсь на Insanity. Перед ней - помыть, проварить минуту-другую (для того, чтобы шкурка очистилась), нарезать, сполоснуть маслом форму, на 40 минут 200 градусов) И на тренировку. Потом сыра, укропа набросал сверху, помидорный соус с чесноком меленым в маленьком корчике заварить, ну и любые пресервы к этому. Можно желток ещё запечь) Но желток вкуснее, конечно, к жареной картошке с корочкой, с пресловутыми трансжирами =)

Отказаться от чипсов просто - нужно просто понять, что тебя держит за язык тупо наркотик, коим является натрийка) Как и от газировки - заменив её банально выжатым фруктом с хорошей водой, медом и специями)

PS мне ещё кое-что помогло) Тыквяные семечки. Годная замена что-то пожевать, вместо всей этой дряни (чипсы, сухарики) или орешков (тяжелая еда). К слову не намного дороже чипсов)

7

Всё правильно делаешь. Я тоже так делал. Правда теперь у меня обнаружилась пищевая аллергия и мне ничего нельзя, но ведь это не показатель, верно?

4

Алексатор
ууу... суши весла

4
eR1s0n. написал:
Вкурсе ли ты что жареная кортошка в сковороде вреднее и жирнее чипсов?

Я надеюсь вы знаете что у здорового человека нет проблем: ни с печенью, ни с почками, ни с поджелудочной. И вообще ЖКТ - в норме. То таким людям есть жареное, острое и пересоленное и через - чур сладкое - можно, а еще различные мочегонные соки. Потому что организм, справляется с такой нагрузкой.

4
- Rick Sk1mmer - написал:
Глютамат натрия (усилитель вкуса, содержащийся во всем разнообразии этих ваших чипсов и не только, которые производитель для успокоения хомячков часто маскирует, ограничиваясь указанием в составе лишь специй) может вызвать стойкое привыкание

привыкание может и вызовет, вот только он не вреднее соли или сахара (а то и безопаснее)

а по поводу ТС - естественно нужно ограничивать (не обязательно отказываться, просто есть мусорную еду не чаще раза в неделю) потребление вредных продуктов, даже если сейчас ничего плохого еще нет с организмом (молодой, да?), то в будущем это проявится очень сильно

3

Ivan_Ermacovic
Если есть только их, да ещё и запивая газировкой - тебе будет плохо.
А вот если есть их раз в месяц - то ничего плохого не будет.

3

На столько что если жрать их почти каждый день отлетишь в лет 40-45

3
Ivan_Ermacovic написал:
Как вы думаете, может мне лучше всё таки от них отказаться?

Ни в коем случае. Если нравится - ешь. Живёшь то всего один раз, следующего раза не будет.

2

ну лет через 10-15 такого поедания и попивания жди каких нибудь проблем с жкт пек-пек
тут дело значитцо не в том что что-та более вредно чем тарелка полбы и варенная репа а в питании в целом

2

будет вот как сначала розест желодок через пять минут кишечник а 10 минут диван а потом дырку в полу проест и к соседям пойдёт:)

2
WanRoi написал:
В противном случае получится как с Adidas, то есть уход с Российского рынка.

Хе, хе... Adidas ушёл и его место занял Abibas.
Природа не терпит пустоты
Аристотель.

2
Alex0493 написал:
нууууу... сахарный диабет....

а еще инсульт помолодел,. непьющих, спортивных молодых людей только так косит
и все от того что жрать стало нечего, имею в виду - качественной и здоровой пищи нет, кругом давно уже одни заменители, просто не вся правда на этикетках написана))
через 40-50 лет совсем полный шизец настанет

2

МесяцМай
Это то да. я вот колу лет в 14-16 пил очень часто колу, потом перестал газировку пить (разве что энергетики иногда что бы не спать).
P.S. Я вот всё от мучного никак не могу отвыкнуть)))))

1

МесяцМай

МесяцМай написал:
а еще инсульт помолодел,. непьющих, спортивных молодых людей только так косит
и все от того что жрать стало нечего, имею в виду - качественной и здоровой пищи нет, кругом давно уже одни заменители, просто не вся правда на этикетках написана))
через 40-50 лет совсем полный шизец настанет

Я вот думаю, а это везде так, или только в рашке?

-1

RussianQuaker
Я ем чипсы каждый день по несколько пачек и доволен. Никогда такого не было, чтоб пачку чипсов я не купил за день

1

Ursul35
Тебе сейчас сколько лет?

-1

RussianQuaker
35. А при чём тут возраст?

1
Ivan_Ermacovic написал:
Как вы думаете, может мне лучше всё таки от них отказаться?

Я ем картошечку с селедкой, и иногда запиваю водкой.
Как ты думаешь стоит ли отказываться от полезной пищи?

1
- Rick Sk1mmer - написал:
Кроме того, для обжаривания картофеля в промышленных масштабах нужно много масла

А кто решил что "в промышленных масштабах", используют подсолнечное масло? Ведь проще(да и дешевле) купить несколько тонн - пальмового масла.

Детерминант написал:
например, фастфуд "бургер кинг". Нормально поесть там- 400 р. 3 раза в день- 1200. 36 000 тыс. руб. в месяц на одного. Потянете?

Ктож туда столько, раз бегает? Побойтесь Бога, у вас в смену ровно 1ч. на еду. Дальше вы можете минут 10 - попить чайку на работе.
Что касается цены, в обычных столовых-где сам берешь, обед обходится в 250р(или чуть более). Так же стоит учитывать что фастфуд - забегаловки, иностранного происхождения. Для них выручка исходя из таких цен(400р.) - это нормально. В противном случае получится как с Adidas, то есть уход с Российского рынка.

1

WanRoi

WanRoi написал:
Побойтесь Бога, у вас в смену ровно 1ч. на еду

Вы сутками, что ли, работаете?

WanRoi написал:
Что касается цены, в обычных столовых

При чём тут обычные столовые, если весь разговор о фаст-фуде?

WanRoi написал:
В противном случае получится как с Adidas

Там совсем другая история.

1

Чипсов не ел уже несколько лет, не чувствую себя здоровым.

1

Ешь чипсыыы.
Ты помрешь намного раньше но точно не от чипсов. Главное есть что то кроме чипсов и колы и все будет ок.
А то много тут дебилов предлагающих жарить картошку . Чипсы это перекус , прост пожевать . Я вот чипсы ем редко так как больше люблю орешки и нет нет пожую болгарского перцу или морковку

1

cmath
И в чем же дебилизм? Благодаря картошке - вместе с ней можно съесть определенное число хорошей еды - овощи, рыба, яйца, тот же свежий морс. Если использовать только молодой картофель, это ещё и в разы меньшее количество крахмала. При этом регулируется степень засоленности, при полном отсутствии внешнего сахара. А что можно съесть вместе с чипсами, кроме тонны соли, сахара и прочих приправ? Захреначить это на голодный желудок и печень - очень недебильно, действительно.

И то, что это так просто - это ещё одна пагубная причина. Чтобы поесть картошку - её надо сделать, в отличие от чипсов, что накладывает ещё одну степень частоты возможного употребления.

PS "и точно не от ..." - пишет каждый второй, абсолютно не зная от чего и почему кто помрет.

1

LightHOwUSE
Ну если кто то ест чипсы на тошак , ну он дебил. Я ем чипсы во время просмотра фильма например( это обычно после ужина) чипсы как перекууус нормальная вещь но не как полноценный обед. Да и не забывай что многие тут чуть ли не говорят как классно есть жареную картошку там к ней рыбки или мясца то это не перекус . Давайте не будем путать перекус и полноценный прием пищи.
P.S. для меня чипсы как попкорн

2

нууууу... сахарный диабет.... если колу будешь пить тоннами, кол-во сахара в 1л колы превышает дневную норму примерно в 10 раз

1

Можно покушать плавленой пластмассы и сравнить, ведь все познаецо им.

1
requiemmm написал:
Если вылезет аллергия на арахис, а она вылезает чуть ли не у каждого второго с возрастом, тебе ещё и сладости будет нельзя.

Хм, увидел твой пост и заинтересовался. Каким образом аллергия на арахис имеет отношение к сладостям?

1

Блин ну как можно гнать на чипсы. Если не каждый день их есть то это вполне сибе безобидная еда. Наркота бухло и сиги намного вреднее если чё.

1
Комментарий удален

- Rick Sk1mmer -

- Rick Sk1mmer - написал:
Разве выдирание слов из контекста еще в моде?

Не знаю. А контекстуально необоснованное употребление фразы "выдирание из контекста" в моде, или вы индивидуалист и действуете без оглядки на модные течения? Всем (кроме вас, видимо) прекрасно понятно, что мой "эпиграф" о "химичности всего сущего" задаёт основной тезис моего сообщения, состоящий в том, что "химическая дрянность" продуктов с добавление е621 сильно преувеличена.

- Rick Sk1mmer - написал:
Неужели так сложно не только читать и строчить бессмысленный комментарий

Хм, если предположить, что мой ответ действительно бессмысленный, то вы как-то очень обширно ответили на бессмысленный набор слов. Вы видите смыслы там, где их нет?

- Rick Sk1mmer - написал:
Глютаминат натрия вызывает зависимость уже потому, что со временем пища без него начинает казаться пресной и безвкусной (нарушается работа вкусовых рецепторов), а уже зависимый человек ничего не может с собой поделать - ему хочется снова попробовать той пищи, с добавочкой.

Пруфы?

- Rick Sk1mmer - написал:
Количество вещества, которое естесственным образом присутствует в продуктах натурального происхождения не идет ни в какое сравнение с промышленными дозами.

Прям ни в какое? Ну, давайте посмотрим... "Натуральный" глутамат, который естественным образом присутствует в зелёном горошке - 200мг/100г. "натуральный" глутамат, который естественным образом присутствует в сыре "пармезан" 1200мг/100г. "Химический" глутамат в дрянных чипсах (одном из самых глутамато-содержащем продукте) - 500мг/100г.

- Rick Sk1mmer - написал:
Одно дело добавлять глуютамат натрия в обычную еду в качестве приправы (это нормальная практика), другое - поедать искусственную низкокачественную продукцию, которую без глютамата никто и жрать бы не стал. И да, азиаты едят много морепродуктов, а это польза в чистом виде, добавляя глютамат в ту же рыбу они вообще никакого вреда не получают, только польза, так что эти случаи не поддаются сравнению.

А кроме вас эти случаи никто и не сравнивает. Я говорю исключительно о том, что вред глутамата сильно мифологизирован, а не о том, что абсолютно любой продукт с его содержанием- безвреден. Создаётся впечатление, что вы не шибко обмозговываете, о чём вам говорит собеседник.

- Rick Sk1mmer - написал:
Кроме того, для обжаривания картофеля в промышленных...

Читайте выше.

- Rick Sk1mmer - написал:
но тогда они не будут подпадать в ценовые рамки, которым характеризуется этот самый фастфуд.

Любопытно будет посмотреть, как вы будете вписываться в ценовые рамки, которые задаёт, например, фастфуд "бургер кинг". Нормально поесть там- 400 р. 3 раза в день- 1200. 36 000 тыс. руб. в месяц на одного. Потянете?

3

сейчас наступил культ здоровой и домашней кухни как понимаю, а насколько она здоровая-то если и домашняя? когда кура выращивается не пойми на какой химии, когда ни молока здорового, ни мяса на прилавках уже нет.
свежая зелень, клубника зимой на Севере приступ ржача вызывают, парниковое это все и с применением всякой фигни для стимуляции роста. А веганы жуют и радуются - типа здоровы сейчас будут :)

по секрету, есть знакомый криминалист-патологоанатом , так говорит что трупы давно не гниют, а мумифицируются от избытка химии.
Так что с удовольствием балую себя всякими вредностями иногда, иначе жить невкусно и неинтересно, все-равно конец у всех один
Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет (с)

ну и до кучи, друг моряк, ходил от Швеции и от России, и там и там дали паёк.
он к нам с дегустацией приехал, скандинавские банки красивые, красочные, аппетитные... открыли, красиво на тарелке, но на вкус пластик, бумага с пакетиком приправ сверху.
наши банки невзрачные, с пугающей надписью по всей окружности большими буквами "Не для продажи", на вкус...открыли и быстро все содержимое с картошечкой замутили. Каеф испытали как в детстве :)

0

МесяцМай
с днищем вас) много сладкого на ночь низзя

0

Pilat.
с вашим благословением хоть на дно, хоть в лета), спасибо))

сладкое не ем, совсем, трудно наверно поверить... это не из-за фигуры, это из детства... как-то на пасеку деда вылазку ночную устроили, вот с тех пор :) когда после атаки пчел не то что глаза не открывались, там и уши не слышали, и нос ничего не соображал, а через неделю наступало 1 сентября:)

мужчины, к слову, бОльшие сладкоежки.
а я ненавижу букеты цветов, торты, конфеты в подарок и ювелирку.. ну такая я вот шизанутая.

0

МесяцМай
то что вообще выжили отдельный сюжет. но при чем сладкое? вас же ядом угостили а не медом и тем более не конфетами. чтото смутно улавливается связь

1

Pilat.
ну так мы, дети, за сладким шли, про яд ни грамма не знали.

хотя возможно яду пчелиному я ничем и не болею, никакие простуды, гриппы не берут с тех пор, ну и к сладкому появилось стойкое отвращение.
если только мороженку в жару непереносимую и то половина в руках растает

-1

МесяцМай
а еще кто с вами разделил угощения? потери были?

1
Rolemanser написал:
Барышский мясокомбинат

наслышаны о нем, но не попадается на прилавках их продукция. Бум искать, потому как в затяжных поездках, походах без консервации труба совсем. Брали как-то всякие разные для пробы, ну не одна консерва не понравилась, мяса нет почти в банках.
про Стародуб впервые слышу) или внимания не обращала.
Ну хоть вояк наших кормят неплохо и то хорошо :)

-1

МесяцМай
Это изготовители ИРП для армии России, на гражданский рынок они только по своему месту делают и то не всегда. В ИРБ также есть интересная вещь, как адаптовит ну или адаптон, хотя это обычный укрепляющий напиток, но если чувствуешь, что простудой заболеваешь, с кипяточком развел, выпил и простуду почти всегда рукой снимает.

2

Rolemanser
угу, поискала в сети про Барышский м/к, в основном на оборонку работают. бывает излишки продают, но только у себя на районе :)
оказывается полстраны их продукцией заинтересованы))

0

МесяцМай
У нас без проблем можно ИРП Барышский м/к приобрести - от 300 до 400 рублей штучка. Я пайками на работе обедаю, одного пайка хватает на 4 раза покушать.

3

Rolemanser
Ты имела ввиду армейский сух пай? Если солдатский, так он маленький и его хватает на раз, а если офицерский, то мне хватило его на два раза. В обед и вечером.

1

Ursul35
Ты путаешь разовый ИРП с суточным. Офицерских пайков для армии уже давно не видел. Он единый для всех.

1

Ну только если с пивом. А так.....

-2

Ripper Man
это чипсы ели тебя

5

Pilat.
в таком случае курильщиков курят сигареты

2