Недосыпание

Комментарии: 62
Ваш комментарий

Ну и д...к. Спать надо. И высыпаться тоже.

Головокружение может быть от разных причин. Ложись спать, а если повториться то к дохтуру.

0

Надо оздоровиться. что спать мешает?

0

ЛУчше на чай перейди здоровье улучшает.Сам кофе не пью только чай и ничего кроме него.

0

3-4 часа в день

Я так сплю уже пару лет... ничего страшного в этом нет... организм ко всему привыкает... только по началу сложно, потом уже нормально...

хотел встать сильно закружилась голова и до сих пор кружится, в глазах двоится...

Бывает, это не только от недосыпа... ещё от кофе и сигарет... от перепадов давления...

токо кофе много пью и куря в день пачку

Аналогично... только я две выкуриваю...

Короче, не волнуйся... при подобном образе жизни... головокружение - далеко не самое страшное, что тебя может ждать...

0

Я отсыпаюсь на выходных, сплю по 12-14 часов.

0

У меня не бывает не досыпания,но часто раньше было что ПРОСТО НИ В КАКУЮ НЕ МОЖЕШЬ ЗАСНУТЬ.Хоть убейся об стену,хоть отожмись 200 раз,НУ НИ В КАКУЮ силы ваще НИКАК не кончаются.Как с этим бороться?

0

Я в школу часто так опаздываю, я не могу вставать в 8 часов утра.

0

Den San тебе итак поздно,мне бы так,а то я в 7 просыпаюсь!

0

Grand Theft Aero[Красти клоун-теперь и на поминках А я в 6-6:30 часов утра просыпаюсь и не жалуюсь.Умылся,попил чайку и как новенький...

0

Вообще нынче выспаться - это роскошь...

0

Daemon Artist Скоро вообще сон - будет роскошью...

0

3-4 в день , я уже 2 года так сплю как поступил в универ...

это от недосыпания ? у кого такое было ?

Это цветочки , когда ты будешь вообще не спать 2 суток , то на третьи у тебя могут появиться глюки! Проверено на мне. Когда сессию закрывал прошлую не спал 3 дня - кружилась голова , мерещились объекты , но спать уже не особо хотелось.

для студента это норма)))

Согласен

0

Лучший способ от недосыпания - это сон! И не спорить ;)

0

Это цветочки , когда ты будешь вообще не спать 2 суток , то на третьи у тебя могут появиться глюки! Проверено на мне. Когда сессию закрывал прошлую не спал 3 дня - кружилась голова , мерещились объекты , но спать уже не особо хотелось.
Ага, после 2ух суток прикол, можно спать стоя и с открытыми глазами)
Так обычно проходит состояние, мозг отключается периодами до 5 мин.
По быстрому спишь и идешь дальше)))

0

Я сплю по четыри часа в сутки и норм !

0

Во время сессий, тему желательно закрепить

"Ага, после 2ух суток прикол, можно спать стоя и с открытыми глазами)"

не канает

0

А я сплю до бесконечности, но просыпаюсь ровно в 7:20, на выходные и в 14:00, когда будни. Это достаёт!!!

0

Ты противоречишь сам себе, иди, выспись..

0

Кто нибудь...досыпьте бедняге,если ещё че осталось. :)

0

я ложусь как все в 12 ,и встаю тоже как все в 6:30 ,и так уже всю жизнь!

0

А я 8 часов сплю как нормальный человек :) И всем так советую, в 23-00 лёг, в 07-00 встал, по выходным моно и повысыпатсо до 11-12 часов :) Иногда подменяю друга на сутках, охраником, после чего всё равно дожидаюсь 23-00 и ложусь спать и сплю ровно 8 часов, в етом плане организм как часики. А тебе дядя лутче дожатса уже вечера, дотерпеть, и лечь дет так в часов десять вечера, и спать ета до шести-семи утра как минимум. А лутче до восьми, поверь организм быстро привыкнет и востановитсо :)

Нащёт двух суток на ногах, не спал я реально двое суток (Были обстоятельства), и нечего, на третий день спал как убитый, но нормально опять таки 8 часов хватило. Причём не знаю о каких вы глюках говорите, у мну такого не было. Был огромный дискомфорт ет да (Я весь потел в таком состоянии, мокрый был, нервничал, кожа местами сухая была, губы сушило конкретно, постояный привкус кала во рту, кстати и сопровождающийсо неприятным запахом который не жвачьками не пастой не выводилсо в етот периуд + маленькие водянки на кончиках пальцев), но глюков и "Микро-Снов" я точьно не видил :)

0

Я сплю 7 часов в сутки, мне мало, хочу ещё.

0

Сплю около 5 часов, ужасно не высыпаюсь, а особенно сейчас когда экзамены + научная работа у которой оформление хромает, а потом хоть спички в глаза вставляй на паре.... .

0

Последние 20 дней не высыпаюсь. Спала по 4 часа в сутки. Много дел с учёбой. Чертовски хочется спать иногда.

0

Я в основном ночью мало сплю(4,5 часов, а то 2 иногда бывает), а сплю днём, лягу часа в 2 дня и до 6 вечера дрыхну, а потом ночью уснуть не могу.

0

лучше спать несколько раз в день, если занятость позволяет. сам сплю два раза, встаю без проблем и раньше будильника.

0

От недосыпа разрушаются нервные клетки , клетки головного мозга и обычно лопаются сосуды в глазах . Нормальное время для сна 8-9 часов .

0

Я часто ночью не сплю (как сейчас например) . Засыпаю только под утро часов в пять . Сплю часа три, потом на учебу . а потом после учебы Часика два дрыхну :-D Чувствую себя ужасно, но по ночам работать у меня лучше получается. Ничего не отвлекает и очень тихо ;)

0

"Я часто ночью не сплю (как сейчас например) . Засыпаю только под утро часов в пять.Сплю часа три, потом на учебу . а потом после учебы Часика два дрыхну"
У меня в последнее время тоже самое.

0

О! Какая родная темка.)) Я весь май не могу выспаться. А все оттого, что сильно занята различными делами. Меня в этом месяце в день выгнали работать. Большинство будней сразу после работы галопом мчусь на вождение, а там повезет если рано домой вернусь и теории не будет, а так в среднем домой возвращаюсь в 9-10 вечера. Потом дома ещё дела делаю, еду куда-то если ещё что-то образовалось нужное. В итоге спать ложусь не раньше 12 ночи, а вставать уже в 6 утра необходимо. Ах да... Еще если дежурство в будни есть, то работаю 1,5 суток. За день сильно выматываюсь. А в выходные... Очень сильно повезет если до 9 утра посплю один день. Но в основном еду к родителям, там занимаюсь дочкой. Ну и попутно в машине колупаюсь, ремонтирую потихоньку. И так уже 4 недели. Уже сил нету... С июня в дежуранты и там хоть высплюсь.))

0

У кого как с этим. Я не привык рано вставать, даже если лягу в 10.30 и встану в 7.
С превиликим трудом просыпаюсь раньше 8 часов, сколько бы не проспал. Не знаю, почему так.

0

привычка же. ставь будильник на 7 утра, составляй режим, пробуй спать два-три раза в день. для меня уже без проблем встать в 6, хотя раньше еле продирался в 7, и самочувствие было хреновое донельзя, не мог ни есть ни пить.

0

был кратковременный период когда спал по 4 часа в сутки, аппетит хреновый в основном жрал кофе, курил, но фишка в том что начал замечать некоторые изменения в восприятии, нет не заторможенность, но было прикольно, слегка по другому, лечится все хорошим сном и спортом

0

не мог ни есть ни пить
Вот. В меня с утра даже бутерброд с трудом лезет. Как ты себя приучил? Спал днём?

0

Strel-Ok
да, я стал спать днем сколько время позволяет (а мне оно позволяет), ну и ночью я сплю часов 6. в сумме выходит 8-9 часов.
да, и еще заметил что от горячего душа я себя чувствую как дерьмо. в том числе и из-за этого я не мог нормально что-то проглотить. так что водные процедуры я на вечер перенес (рекомендую всегда заканчивать холодной водой), утром только зубы чищу.

0

Тож не спал 2 суток, как уже писали выше, появляется привкус кала во рту и вонь изо рта :/ однако реально не глючит, и даже спать как то не хочется. Просто обдолбанное состояние.

0

А у меня щас к лету больше тяга по утрам ко сну.Зимой ладно я хоть и в 7 вставал,спать не хотелось.А щас конец мая-и утром спать охота

0

Когдато я не спал трое суток состояние не обьяснимое

0

Если сплю менее 8 часов - хочу спать.
Сегодня спал около 6-6.5 часов и в итоге заснул днем. -_-

0

Я тоже иногда, когда ложусь на диван хочу посмотреть телик.

0

Мне жалко тратить свое время на сон. Все хочется успеть и всего много так интересного. Так что не высыпаюсь регулярно и иногда могу свалится и дрыхнуть чуть ли не сутки , а потом просто корить себя за это. И кто придумал что человеку нужно спать??

0

Это человеческая потребность. Мускулы, мозг и нервная система не могут работать без перерыва. Им нужен отдых.

0

помню когда я пожелал просто так чтоб я никогда не спал думал ночью классно и т.д. потом когда это случилось(вот чудеса)я себя за это проклинал потом слава богу через 2 дня нормально спал больше нехочу не спать

0

Мне жалко тратить свое время на сон. Все хочется успеть и всего много так интересного.
я полная противоположность -_- к примеру, взять вчерашнюю пятницу, которая была моим выходным (у меня вообще каждая пятница выходной. повезло, скажете вы? нихера подобного!). до 3х дня играл - потом закружилась голова, мысли в каше, совесть грызет за то что полдня просидел за херней. лег спать, чтобы во сне убежать от совести. как проснулся - делал вид что чем-то занят чтобы родители крик не подняли. и так почти каждый день. чем можно заняться, не представляю.

0

А что ты делаешь в будние дни? Ну же, я желаю услышать нечто подобное. Меня сие подбодрит.

0

Хвойный Лес
институт почти не напрягает. так что и в будни та же самая картина. развлекаю себя как могу, ну ты знаешь как это бывает.

0

И кто придумал что человеку нужно спать??
Я об этом часто думаю. Столько можно успеть...Еще учитывая, что мне для того чтоб выспаться надо большое кол-во времени, становится не по себе после того как подумаю, сколько всего можно было бы сделать.

0

Я был бы рад впасть в сон, что длится годами, положив своё физическое тело на алтарь собсвтенного воображения, суть эскапизма.

0

Всё, недосыпание закончилось, так как начались летние каникулы и не нужно тащиться в школу!

0

Эта тема превращается в детектор. Брр...
У меня глаза красные совсем не потому, что я не выспался, а потому, что я ещё не ложился.

0

Я был бы рад впасть в сон, что длится годами, положив своё физическое тело на алтарь собственного воображения, суть эскапизма.
отличная мысль, только ты и твое подсознание. если на секунду представить что мир духов это не выдумки, то нам откроется широкий простор для познания. ну это помимо того удовольствия которое дает собственно сон.

0

Мир духов, не мир духов, без разницы. Мозг сделает любую иллюзию явью, была бы только возможность к нему обратиться как к музыкальному автомату.

0

иногда так хочется что б была бессоница

0

Чувствую себя как мокрая соль в солонке.
Не высыпаюсь...
Благодарю, Кэп. Без твоего разъяснения эта старая шутка оказалась бы непонятой.

0

Я в армии по 4-5 часов спал сначало тяжко что жуть, потом привык. Сейчас сплю по 6-7 часов тоже терпимо. Кофе не пью категорически и Вам не советую, ненужно гробить свои нервные клетки Вам они еще пригодятся. Головокружения это конечно может быть от недосыпа с кофе вместе. А вообще организм должен спать. Среднестатистический человек может прожить без сна где то около 6-7 суток а потом все смерть) Вот выдержка из одной статейки:
Через двое суток без сна начинается изменение гормонального фона, подавление психики усиливается, нарушаются нейронные связи в коре головного мозга. В период от 3 до 5 суток начинают разрушаться клетки головного мозга. Все это время увеличивается нагрузка на все внутренние органы и прежде всего сердце.
То, что происходит дальше - можно считать необратимыми изменениями, которые накапливаясь, влекут за собой летальный исход. Однако есть масса подтвержденных данных о том, что некоторым людям удавалось не спать гораздо более длительное время. Но, к сожалению доказать, что тот или иной человек все это время бодрствовал очень трудно. Ведь существует так называемый поверхностный сон. В этом состоянии человек может продолжать двигаться, даже разговаривать, а его мозг, тем не менее, будет отключаться на короткие промежутки времени и окружающие могут этого просто не заметить.

0

тяжело без машины времени. Так бы и съездил часов на восемь назад и сказал бы себе - ложись спать *ука!

0

плохо рано ставать,я почти всевремя посыпаю

0

Может вы все вампиры?

0