Необычное в течении 40 дней после смерти

Комментарии: 9
Ваш комментарий

21 век, век науки и цифровых технологий, а до сих пор верим в приметы, духов и черт знает ещё во что

3
ArXangel_ann написал:
которая поставит чайник

электрический. на газовую плиту

3

да, как то раз был случай, но доктор никак на это не отреагировал и просто увеличил мне дневную дозу успокоительного. С тех пор я не слышу ни шагов, ни стуков!

2
Alex0493 написал:
А я и не имел ввиду религиозную веру.

Вера в духов и приметы не очень то далека от этого ;]

Alex0493 написал:
но на самом деле рядом только ни кого нет.

Да, рядом никого нет. Видимого глазу. А звуки есть, и это не вера в звуки, это звуки, что он своими ушами воспринимает, а не фантазирует. По крайней мере, я надеюсь, что это так, иначе у нас пример потенциального пациента к психотерапевту.

2

A.Soldier of Light
По крайней мере, я надеюсь, что это так, иначе у нас пример потенциального пациента к психотерапевту.
Ты не представляешь сколько таких "потенциальных клиентов" среди верующих)))

1
Alex0493 написал:
до сих пор верим в приметы, духов и черт знает ещё во что

А речь была не о вере, а о реальном восприятии звуков. Если не считать вариант с веществами, больной душой и тд, если человек обычный... и слышит непонятные звуки... надо найти источник этих звуков, только и всего. Странные и необычные звуки... все равно, что нло на небе: не факт, что это инопланетяне или духи, но факт необычного и странного налицо. Хорошо, если можно найти объяснение этому. Плохо, если нельзя -) В таком случае можно начать спекулировать...

BattleEffect написал:
Это всё психика

Не обязательно. Вот ты психически адекватный? Не больной из дурдома, не под дозой и тд? И слышишь звуки. Странные звуки в доме. Твои действия???

1

A.Soldier of Light
А речь была не о вере, а о реальном восприятии звуков. Если не считать вариант с веществами, больной душой и тд, если человек обычный... и слышит непонятные звуки... надо найти источник этих звуков, только и всего. Странные и необычные звуки... все равно, что нло на небе: не факт, что это инопланетяне или духи, но факт необычного и странного налицо. Хорошо, если можно найти объяснение этому. Плохо, если нельзя -) В таком случае можно начать спекулировать...
А я и не имел ввиду религиозную веру. Автор имеет ввиду что ему стали слышаться звуки и ещё какая то херь после того как у него умер родственник. Ведь есть поверье что после смерти душа человека сорок дней бродит по земле, как бы прощаясь с родственниками и друзьями и появляется его душа преимущественно в тех местах, где он чаще всего бывал. Проявляется это прощание в виде звуках, шагах, начинает казаться что на тебя как будто на тебя кто то смотрит, но на самом деле рядом только ни кого нет. А по поводу веры... хотя какая то связь с религиозной верой в этом есть.

0

40 дней? Всего-то? Детский сад какой-то.
Вот сосед на протяжении 3х лет с перфоратором по утрам и нескончаемым ремонтом - это да, паранормально. А то, что у вас там шкафчики дверями сами хлопают, письмена кровью на зеркалах рисуются, невидимые младенцы плачут - то всё сейсмонеустойчивость, протечки и хреновая звукоизоляция.

Кто жил в хрущёвке - звуков не боится. Он боится бабушку с деменцией на этаж ниже, которая поставит чайник и забудет выключить газ...

0