Нищета

• Self-Relliant
    Статус: оффлайн
    8
     #
    Все вокруг нищают. А мне не на что даже новый монитор купить. А вы тоже нищий?
  • машa
    26
     #
    Self-Relliant
    Зачем тебе деньги если есть Крымский Мост.
    А как же Величие?
  • РикоЧико
    12
     #
    Выпей, легче станет.
  • Waffen
    16
     #
    Эх гуляй мужик, пропивай что есть....
  • Wing42
    Статус: онлайн
    12
     #
    Self-Relliant
    Self-Relliant написал:
    А вы тоже нищий?

Есть три типа нищих. Первые - нищие oldschool-style, - стоят на паперти перед церковью с кружкой в руках и трясут деньги с обогащённых Духовными_скрепами™ соотечественников. Второй тип нищих - сетевые нытики. Им вечно не хватает денег на новый монитор, видеокарту или коробку доширака. И третий тип нищих - без штанов, зато с айфоном. Самые бедные среди всего трио, поскольку у них нет ни денег, ни ума.

машa
    машa написал:

Вот именно. Им что, моста мало? Может им ещё ЧМ по футболу провести? Ах, да...
  • Rolemanser
    0
     #
    Self-Relliant
    Съездил бы ты к Маше в гости, она как большой любитель или может профессионала по потреблению запрещенных наркотических препараторов, знает всех драгдилеров в своем городе. Грабанешь драгдилеров, сам заработаешь и доброе дело сделаешь, а как тыж знайка, сам придумаешь...
  • 5
     #
    Self-Relliant
    Ну потерпи ещё чуток, дай Боже Верховный Главнокомандующий подымет то ужо Рассею матушку с коленок и сделает экономику России пятой в мире... И тады заживёшь как в сказке, а может и лучше.
    Ишо швецарская и голанская голытьба завидовать будеть русскому мужику...
    Тока... треба ещё потерпеть малёха до благодати то.
    Спойлер
    Нефть то, мать её, растёт и обнадёживает (79.40 долларов за баррель).
    www.calc.ru/kurs-Brent-online.html

Waffen написал:
    Эх гуляй мужик, пропивай что есть....

Не больно то и погуляешь - боярышник то нынче дорог.
  • Lodurr
    1
     #
    Разжигаете товарищи с ПеГе.. ну-ну. Нынче статья "за экстремизм" очень популярна. ))
  • VOVAN WOLF
    3
     #
    Айда быть нищими в величайшей стране мира:

• Rolemanser
    7
     #
    VOVAN WOLF
    Ну-ну, а еще напиши с отсталой гетеросексуальной ориентацией...
  • angryfish99
    5
     #
    Во дворе столько машин уже, что пройти негде. И все иномарки. Нищие, ага.
  • Wing42
    0
     #
    VOVAN WOLF
    VOVAN WOLF написал:
    Айда быть нищими в величайшей стране мира:

Когда это Нью-Йорк стал величайшей страной мира? А страной вообще? Или это по версии ВОВАНА ВОЛКА?

angryfish99
    angryfish99 написал:
    Во дворе столько машин уже, что пройти негде. И все иномарки. Нищие, ага.

Кредитные рабы это те же голозадые айфоновладельцы, только сорту другого.
  • Rolemanser
    6
     #
    Wing42
    Не спорь с вовой, он все голливудские фильмы смотрел, так что, чем живет, дышит и является - большое яблоко он знает больше всех.
  • Wing42
    3
     #
    Rolemanser
    Ща он кинет статью УК РФ, в соответствии с которой критика его жизненной позиции карается смертью через каля-баля. Впрочем, без особого эффекта.
  • angryfish99
    5
     #
    Wing42
    Нищий в моем понимании это тот, у кого из мебели только стол и матрас, а из бытовой техники лампочка на потолке. Живет он на то, что добрые люди на паперти подают. А все остальные "Нищие" - просто зажравшиеся лентяи и нытики, не желающие работать и вечно ждущие, что всё сделают за них и все им должны.
  • Rolemanser
    1
     #
    angryfish99
    В твоей классификации их можно на два типа разделить: нищие и новые нищие.
  • YamyyYamyy
    6
     #
    Хех. Недавно меня звали в Росгвардию РФ. Предлагали 35-40к в месяц. Я отказался, т.к после соглашения я был бы во всех списках нынешнего "режима" и вынужден был бы в будущем участвовать в разгоне митингов и защищать нынешний режим, что противоречит моим взглядам.
    А вы бы готовы были предать ваши взгляды ради денег?
  • рimpf
    4
     #
    Я заметил, что в этом капиталистическим мире у людей с каждым годом запросы растут все сильней(конечно я в расчет беру большинство) и это логично, этот мир стремительно развивается, как технологии, так и твои возможности. Ты хочешь и 4к монитор с мощной видеокартой, который бы все это тянул, и по возможностям ты можешь оказаться в любой точке мира, в любой стране, и по воздуху летать, и на море опускаться на большие глубины и любоваться красотами, тоже касается и медицины и многих сфер жизни, но на все нужны деньги и особенно обидно, когда в такое замечательное время в этой стране их становится все меньше и меньше, а запросы при этом продолжают расти.
    Вот общаюсь с людьми, плюс на всех также действует пропаганда красивой жизни, наш народ на это особенно ведется, все в кредитах, пашут как проклятые и при этом ноют, что так жить невозможно. Тоже касается и наших олигархов(что ведутся), слышал от людей которые с ними плотно контактируют, что только наши(в основном) на западе так массово скупают самые дорогие украшения, самые дорогие автомобили, яхты, все что угодно, есть у русского человека такой грешок.
    Нищих реально становится больше, оно и понятно почему и как в этом плане будет дальше, но мне гораздо интересней как будет дальше в умах наших людей?
    Хз, наверное это уже устоявшееся на десятилетия потребность, все будут хотеть новый айфон, отдыха на мальдивах и т.д. все буду рвать жопу и добиваться своего любыми методами? Иными словами, с таким диссонансом алчность и жадность до мозга костей будут только прогрессировать и перейдут на первый план?
  • Rolemanser
    3
     #
    YamyyYamyy
    Тебе?!!! Дааа лааадно!!!
  • BattleEffect
    3
     #
    Конечно.
  • YamyyYamyy
    3
     #
    Rolemanser
    Представь себе))
  • Rolemanser
    2
     #
    YamyyYamyy
    Как ты им свою причину отказа обосновал - я не могу, потому как служу в китайской народной армии или я служу пулеметчиком в турецкой армии или у меня на аватарке странная девушка на фоне флага ЛГБТ.
  • cmath
    8
     #
    Rolemanser
    Твои познания в грабеже драгдиллеров настораживают
  • cmath
    6
     #
    Смирись , и смотри политические передачки на первом что бы думать что все хорошо
  • Rolemanser
    0
     #
    cmath
    Не мы такие - жизнь такая...
  • X_ray_83
    2
     #
  • YamyyYamyy
    4
     #
    Rolemanser
    Просто сказал, что не заинтересован в этом. Теперь к сожалению об этом знает весь дом и двор, и среди них я теперь я "ФошЫст и пиндос")) Бабки говорят: "Иш ты, я тут за 9 тыщ в мес. полы мою, а он от 40к отказался, уууу родила мать дебила"
  • Rolemanser
    3
     #
    YamyyYamyy
    У вас в Красноярске своя атмосфера ))) Но больше всего меня там удивило варенье из смородины в пластиковых полтарашках...
  • MrR4in
    4
     #
    рimpf
    Так по моему уже вышли. Деньги - святыня 21 века. Теперь мало кто задумывается о том зачем он топчет этот свет, о созерцании красоты этого мира, искусства, о том нравится ли ему его работа. У всех перед глазами только деньги. Частенько замечаю вокруг, если людям предлагают много денег, они готовы наброситься как шакалы, причем даже не спрашивают что за работа, готовы всё отдать: время, здоровье.
  • MrR4in
    2
     #
    YamyyYamyy
    Молодец. Пойти против собственных убеждений, значит пойти против себя. Счастья на этом пути точно не сыщешь.
  • requiemmm
    5
     #
    Чёрт, а ведь и мне не на что взять новый монитор...хотя он мне и не нужен, у меня старых три валяется, на всякий случай.
    Ныть мы все любим, это такие маленькие радости, в которых не стоит себе отказывать, но если серьёзно обдумать проблему, в основном получается, что денег нет потому, что нет мотивации их иметь. Если у тебя есть своя семья или там дорогое хобби, ты вынужден идти и зарабатывать, но если тебе некуда тратить, то нет и смысла горбатиться за кучу бумаги. И в этом нет противоречий с тем, что я писал ранее. Проблема рабских зарплат не столько в том, что они низкие, а в том что они по сути своей - оскорбление. Тебе бросают пару фантиков в грязь, чтобы ты ползал в ней и это бесит.
    Так и получается, что если пересчитать моё имущество в рублях, я вроде как полубомж, а если с точки зрения потребностей, то вроде как и не нуждаюсь ни в чём, кроме того, что за деньги не купить.
  • Детерминант
    8
     #
    MrR4in написал:
    Деньги - святыня 21 века. Теперь мало кто задумывается о том зачем он топчет этот свет, о созерцании красоты этого мира, искусства, о том нравится ли ему его работа.

О, какое глубокое с точки зрения понимания историографии человечества суждение...
    Действительно, что есть-то есть: любовь к финансовым благам- ноу-хау 21-го века, а во все предыдущие века люди отличались поразительным бескорыстием.
    Взять хотя бы средние века- эпоха расцвета альтруизма. Оно и понятно: работа-то у всех была тогда не пыльная (и, видимо, всем очень нравилась)- либо землю паши от восхода и до могилы, либо в бою друг-другу пальцы с ногами отрубай, да кишки выпускай. Да и зависело от полученных такими не хлопотными занятиями средств не многое: всего-навсего, сколько твоих детей доживут до совершеннолетия не умерев от голода. Не удивительно, что люди к деньгам относились легко: соберутся, бывает вечером на деревенском собрании, да и раздадут все свои заработки самым малоимущим. А потом сядут, за руки возьмутся, и давай "кумбая" петь, да Кафку с Шопенгауэром обсуждать- люди-то были высокодуховные, не чета нынешним.
    Ещё, спокойное отношение к имуществу в человеческой истории, хорошо проглядывается в отношении к имущественным преступлениям- видимо это от равнодушия к деньгам ворам во все времена рубили руки, выжига клеймо на роже, а коно, например, крадов, рвали краденными конями живьём на куски.
    А больше всего умела показать свою финансовую сдержанность и умеренность в роскоши знать всех мастей. Люди, всего-навсего, на протяжении всей истории человечества, совершали просто не укладывающиеся в голове преступления, вырезали целые семьи (иной раз- своих близких родственников), обворовывали с вой народ и толкали его к войне исключительно для того, чтобы возвыситься в своём благосостоянии над окружающими, и ,в частности, чтобы плевать в глаза нищей черни своими безумно дорогими замками, нарядами, утварью и снедью, которые мы сейчас можем с удовольствием рассматривать в музеях и исторических произведениях.
    Так что да, люди всегда были не люди, а просто золото, хлебом не корми, а дай с кем-нибудь поделиться. А вот в последний век что-то распустились, прям палец в рот не клади.
    Вообще, всегда восхищался людьми, которые уверены, что раньше все были "чище и добрее". По всей видимости представления о человечестве они формируют по книгам Вальтера Скотта (если не Проф. Толкиена) и Кодексу строителя коммунизма.
  • Self-Relliant
    4
     #
    YamyyYamyy
    подключи им оппозиционные каналы в зомбоящик вместо пропаганды.
  • KoRnEr
    1
     #
    Пора нажать на красную кнопку
  • рimpf
    2
     #
    Детерминант
    Причем здесь альтруизм, чистота и доброта, всегда были и такие, и такие люди, но мир постоянно меняется.
    Что-то говорить о человеке того времени крайне тяжело, но определенно восприятие человека отличается колоссально от сегодняшнего.
    Что касается денег, в том-то и дело, что тогда они нужны были в основном для пропитания, потребительский круг был очень узкий, выбирать не приходилось, весь комфорт обустраивался собственными руками, в округе все друг друга знали и скорее больше занимались сплочением и расширением.
    Не зря на тему денег есть много книг и поговорок, что они не приносят счастья и это действительно было так, а что с ними делать человеку с узким кругом потребностей? Подтираться что ли? Завалишь ты весь погреб золотыми украшениями, а дальше что? Были другие ценности, а такой порок как жадность был только у самых тупых людей, которые кроме излишнего накопления и бед ничего не давали.
    В современном потребительском мире все совсем наоборот, бед они тебе не принесут(если ты конечно не туп), на них никто не покусится, распоряжайся как хочешь, возможностей - жизни не хватит, как раньше не соскучишься, но все завязано на деньгах. То есть это то, к чему ОБЫЧНЫЙ человек 2к18 стремится, посвящает жизнь.
    Понятное дело, что в разных странах восприятие тоже отличается, я преимущественно говорю за нашу. Как по мне на том же западе к деньгам больше относятся как к инструменту(то есть на первом плане другие ценности), и это правильно, они же капиталистический мир и строили, и начинают постепенно к чему-то приходить, там и своей грязи хватает но при этом они продолжают созидать и остаются цивилизованным миром.
    Ну а про наших я выше писал. Большинство интересует личное обогащение любыми методами, а все что за порогом - грязь, разруха, тебя не касается.
    Ну и вопрос в том, как дальше будет то, время то идет.
  • Детерминант
    3
     #
    рimpf
    рimpf написал:
    Не зря на тему денег есть много книг и поговорок, что они не приносят счастья и это действительно было так

Это вы про сказки братьев Гримм? Какие серьёзные книги о средневековье( или других временных периодах) вы прочли?
    рimpf написал:
    потребительский круг был очень узкий, выбирать не приходилось, весь комфорт обустраивался собственными руками

Ага, особенно знать, купцы, священники, и прочие ветераны интеллектуального труда, сидели весь день и выстругивали себе кровати, шили туфли и , видимо, сами рожали рожали себе лошадей. Касаемо людей попроще...Я извиняюсь, а сколько вам лет? А то, я смотрю, такие концепции как употребление алкогольных напитков, приобретение платных любовных услуг, и инвестиции в собственное хозяйство/дело вам не знакомы.
    рimpf написал:
    Были другие ценности, а такой порок как жадность был только у самых тупых людей, которые кроме излишнего накопления и бед ничего не давали.

Источник данной информации? По-вашему, знать и все зажиточные люди были тупее и несчастней нищих крестьян, у которых дети дохли с голоду? Интересная логика.

рimpf написал:
    В современном потребительском мире все совсем наоборот, бед они тебе не принесут(если ты конечно не туп), на них никто не покусится, распоряжайся как хочешь

Я смотрю, о жизни в наше время у вас столь же отдалённые представления, как и о жизни в другие времена. В России совершается около 800 000 краж в год, около 200 000 грабежей, я молчу про мошенничество.
    рimpf написал:
    То есть это то, к чему ОБЫЧНЫЙ человек 2к18 стремится, посвящает жизнь.

Видимо в моём окружении какие-то необычные люди- большинство неплохо обеспечены, но никто деньгам жизнь не посвящает. Собственно говоря, я вообще не припомню, чтобы видел людей, которые посвящали бы жизнь исключительно заработку. Вы уверены, что вы не выдумали этих людей? И, очень любопытно, вы сами-то, чему жизнь посвятили?
    рimpf написал:
    Как по мне на том же западе к деньгам больше относятся как к инструменту(то есть на первом плане другие ценности)

В каких западных странах вы бывали? На чём основаны подобные утверждения?
  • Wing42
    3
     #
    Детерминант
    Детерминант написал:
    И, очень любопытно, вы сами-то, чему жизнь посвятили?

Зачем себя ограничивать и посвящать чему-то свою жизнь?
  • 4
     #
    Self-Relliant написал:
    Все вокруг нищают.

• Детерминант
    2
     #
    Wing42
    Ограниченность будет зависеть от предмета посвящения. Если ты решил стать затворником в келье, то да, жизнь ограничится, а если решил, например, посвятить себя науке, то твои жизненные горизонты серьёзно подрасширятся по сравнению со свободолюбивым, ничему себя не посвящающим автослесарем. Вообще, посвящение, как я его понимаю, не означает "замыкание" в какой-то области, это просто выдача высокого приоритета какому-то занятию.
    Но конкретно в данном случае я задал этот вопрос потому, что сударь сильно переживает из-за того, что кто-то, как ему кажется, посвящает свою жизнь заработку денег, таким образом, в своём жизненном пути он, видимо, видит некую антитезу этому явлению. Очень хотелось бы с ней ознакомится. А то, насколько я могу судить по своему жизненному опыту, большинство поборников бездуховного капитализма живут так же, как и сами капиталисты, только без стремлений, и, соответственно, каких-либо достижений.
  • Wing42
    2
     #
    Детерминант
    Ну, значит, душа у него болит за "бездуховных" богатеев, всю жизнь стремящихся к богатству. Или он просто им завидует.
  • рimpf
    2
     #
    Детерминант
    Мы похоже о разных вещах говорим, купцы, священники, чиновники, это что большинство? С ними и так все понятно, я изначально завел разговор про ОБЫЧНОГО человека, крестьянина, рабочего, гражданина своей страны, называйте это как хотите - их большинство, я спрашивал за их массовое сознание, с вашей стороны я так и не увидел никакой объективной оценки, то в чистый альтруизм кидаетесь, то про купцов и воров начинаете, как будто вся Россия состояла исключительно из воров в те времена, и кроме хаоса ничего не было. Да, наверняка тема с шакалами обострялась, например, в революционные периоды, это тоже интересно, но опять же вопрос не в этом.
    Детерминант написал:
    Видимо в моём окружении какие-то необычные люди- большинство неплохо обеспечены, но никто деньгам жизнь не посвящает. Собственно говоря, я вообще не припомню, чтобы видел людей, которые посвящали бы жизнь исключительно заработку. Вы уверены, что вы не выдумали этих людей?

Посетите практически любой город нашей страны(Давайте только не будем про Сочи и столицу(хотя и в ней не все так хорошо)), невооруженным взглядом видно, что к окружающей среде, где они обитают, или за их порогом как я и говорил до этого, все крайне ужасно, в твоем районе ужасная поликлиника, нет дорог, дешево обустроенные дворы(надеюсь понятно к чему я клоню) у людей тотальная апатия и кроме личного обогащения ничего не интересует(ну это как вариант), а что их интересует то? Покупают иномарки, айфоны но при этом продолжают жить в говне, о чем это говорит?
    Что касается Европейских стран, ну тоже самое, посмотрите состояние их больниц, школ, дорог, улиц, подъездов, дворов, , продукты, совершенно другой уровень, да в некоторых странах есть бедные районы, где можно было бы поспорить и сделать сравнение с нашими, но даже там все выглядит цивилизованней. О чем это говорит? Что они пользуются своим инструментом правильно.
  • Sonic34
    2
     #
    Надо больше работать. Надо больше работать и дороже себя продавать на рынке труда. А тут все зависит от региона кто в каком живет. У нас Волгоградский регион дно, но если крутишься можно на масло с хлебом заработать за счет заводов и строительства.
    PS: Я тоже бедный, только относительно более богатых. Вот дочка родилась нужно квартиру побольше и машину хочу сменить с Рио на Спортаж. Да вот денег не хватает. Видимо снова влезу в кредиты.
  • Детерминант
    2
     #
    рimpf

рimpf написал:
    купцы, священники, чиновники, это что большинство?

Тут возникает ряд вопросов. Во-первых, а почему вы считаете, что моральный облик эпохи нужно оценивать не по приличным людям, а по самым малоимущим, малообразованным и ни на что не влияющим слоям? Вас если иностранец попросит описать Россию 18-19х веков в лицах, вы ему кого назовёте: вполне зажиточных Ломоносова с Пушкиным, или большинство безграмотных нищих крестьян? Второе, с чего вы взяли, что российские или какие иные крестьяне обладали выдающимися моральными качествами и бескорыстностью? У большинства из них отродясь ни копья в кармане не было, вся жизнь- мешок картошки посадил, три выкопал, один отдал барину, один съел, один снова засеял. Таким образом, мы понятия не имеем, как они относились к финансовым благам, однако, никаких причин полагать, что они их не желали, я не вижу. Более того, если кому-то из них счастливилось стать успешным кулаком, в меценатство они явно не впадали. И в-третьих, что у вас мир колом на крестьянах сошёлся? Кроме крестьян и знати всегда существовал некий средний класс: ремесленники, торговцы, наёмники, чиновники- люди, которые умели, хотели, и зарабатывали деньги. Почему вы по ним нравственный портрет населения не рисуете, чем они хуже крестьян?
    рimpf написал:
    крестьянина, рабочего, гражданина своей страны, называйте это как хотите - их большинство

Какая-то полная каша у вас- вы перечислили три совершенно разные, не пересекающиеся категории людей. Крестьяне-это крестьяне, рабочие это вообще не пойми кто- то ли подневольные батраки, то ли наёмные подёнщики, то ли вольные профессионалы- ремесленники, о ком речь- не понятно, но, в любом случае, странно полагать, что все они были бессребрениками, а граждане это вообще не род занятий, а социальный статус. По Аристотелю, гражданин - это человек, который может влиять на управление государством, гражданином которого он является. То есть, понятно, что ни крестьяне, ни рабочие на Руси, никакого отношения к гражданам не имели.
    рimpf написал:
    все крайне ужасно, в твоем районе ужасная поликлиника, нет дорог, дешево обустроенные дворы(надеюсь понятно к чему я клоню) у людей тотальная апатия и кроме личного обогащения ничего не интересует

Опять какое-то непонятное смешение всего и вся в одну кучу. Неблагоустроенные дворы- это к ворующим чиновникам. Не совсем понятно, почему вы подобные вещи спрашиваете с простого населения. Вы что им предлагаете: сначала налоги заплатить, на благоустройство этих самых дворов, а потом, когда чинуши эти деньги узурпировали, простой человек должен не машину себе новую купить, а ещё раз свои деньги на общественный двор отдать? Может быть дело не во всеобщей жадности, а в том, что люди- просто психически здоровые, и предпочитают обеспечить себя хотя бы теми благами, которыми возможно, а не вкачивать бесконечно деньги в прогнившую систему? Возьмите любую африканскую страну, там тоже полнейшая разруха, люди, однако не покупают себе айфоны и иномарки. Так что, возможно дело не в том, что покупают или не покупают себе обычные люди, а во власти в стране?
    рimpf написал:
    посмотрите состояние их больниц, школ, дорог, улиц, подъездов, дворов, , продукты, совершенно другой уровень,

Да, но при этом они точно так же покупают себе айфоны, дорогие машины, и вообще, очень неплохо живут и ценят комфорт. Просто правительства этих стран не вытирают ноги об свой народ, как об никчёмный, жалкий, тупорылый скот, а тратят государственные бюджеты в правильных областях. Но это совершенно не означает, что европейцы\американцы все как один высокодуховные альтруисты. Собственно говоря, сам термин "общество потребления” пришёл к нам с Запада.
  • 2
     #
    Детерминант написал:
    Возьмите любую африканскую страну, там тоже полнейшая разруха, люди, однако не покупают себе айфоны и иномарки.

Иномарки (своих то колымаг не производят) частенько прищемляют хвост своим пассажирам. А живущие в айфонах колдуны крадут удачу у их хозяев.
    Посему - бананы, бананы, бананы....
    Спойлер
    ...и ещё раз бананы
  • МесяцМай
    2
     #
    о, и тут первый камент про мост, дался он вам...
    он нужен был причем давно и плевать какая сторона его построила, в первую очередь для людей нужен. кто недоволен - катайтесь паромом, пока работает вроде как :)

а нищета - она в голове, в теме немного понятия сместились, есть катастрофическая нехватка денег, потеря работы, дела; трудности внутри семьи и личностная переоценка (кризис любого возраста). Вот скольких знакомых кризис 2014 г. коснулся, только так банкротами себя объявляли в судах, теряли абсолютно все. Некоторые стрелялись, ужасно конечно хоронить молодых и с виду сильных, но долги с них ни один банк не списал посредством смерти - сейчас должны их родители, дети, жены, обалденный уход от проблем.
    Другие с нуля начали, потихоньку но ведь выползли и никогда нищетой себя не считали, просто привыкали жить скромно.

да в любой стране кризисы происходят раз в 7 лет, но не больно их освещают. взять Испанию, финансово-экономический кризис 2008 г., там же из-за выселения и отжима единственного жилья мужики семьи свои расстреливали, но в СМИ об этом ни гу-гу от их же страны. Все под запретом, а у нас болтай/не хочу.

кризисы, трудности, санкции - это все временные явления, затяжные и не так легко решаемые конечно, но разрешаемые в конце концов, а в какой стране их нет?
    а нищета - это... знаю одну семью, в квартире вечный бардак, со стен обои отвалены, грязь, дети вечно оборванные и голодные,
    родители пособия получают, сами работают, ну блин дешевых обоев чтоль не купить и своими силами квартирру не облагородить? нет, они уверены что им государство должно, сейчас 4-го ждут.. мда уж..
    вот это и есть низкая социальная ответственность, нищета и похрен им до будущего своих детей, фу на фик так жить
  • машa
    0
     #
    МесяцМай написал:
    мост

Дрочить будут на него ещё очень и очень долго. Сдохнет кто нибудь, где нибудь изза голода, или хлеб украдёт, а по новостям скажут, что построили Грандиозное сооружение, сравнимое с запуском первого человека в Космос, теперь Американцы точно не пройдут, границы на замке, ведь увеличился пассажиропоток, рекордные сто тысяч автомобилей в сутки, пропускная способность. Деньги текут рекой.
  • МесяцМай
    4
     #
    машa
    а зачем новости смотришь, сам себе злобная буратина?))
  • Emris_ua
    4
     #
    МесяцМай
    С Днём Варения !!!
    Когда разбогатею (легально и по закону) :
    Спойлер
    1) Куплю хороший протез - чтобы при хотьбе не забирал последние силы (мечтаю об этом с 2013 года) !!!
    2) Если останется немного бабла (так чтобы на замену деталей Протеза ещё чтобы хватило - "хорошего") - обновлю моё железо 2007 года !!!
    3) Хочу купить натуральный - без "ароматизаторов, красителей" и прочей "чепухи в одном наборе" - Чай !!!
  • requiemmm
    1
     #
    Мечтать о чае...дожили. Есть такая трава, иван-чай. Не можешь собрать сам, попроси друга. Этот огромный сорняк ну вообще не дефицит, рецепт есть в сети. Я его просто сушёный пробовал, с нарушением всех технологий - что из магазина зелёный чай, что из поля ближайшего этот сорняк, разницы никакой. А магазинное якобы понтовое добро можно так купить, обплюёшься. Ветки, стружки, чуть ли не камни и вкус так себе. Всё подделывают, твари.
  • рimpf
    2
     #
    requiemmm
    Соглашусь, иван-чай отличный напиток на вечер, я брал и аптечный, и магазинный(которые контактируют с хорошими фермерами) и даже черный копченый пробовал, мне вот нравится иногда заваривать сразу зеленый иван-чай с копченым в пропорциях 50-50, как по мне очень удачное сочетание вкуса получается.
    Но иван-чай, хоть так и называется, это не чай, а травяной напиток, не содержит кофеина, действует как легкое снотворное поэтому норм будет поздним вечером.
    А нормальный чай надо искать у китайцев, тайваньцев, японцев, кого именно из них это уже по личным вкусовым предпочтениям. Конечно тут тоже легко попасться на сомнительный товар, просто не связываться с подозрительными торгашами, некоторые любят заказывать с али и таобао, это как раз в первую очередь надо отбрасывать.
    Emris_ua
    Так что можешь покупать уже сейчас, до 500р/100г попадаются очень даже неплохие чаи, учитывая что 1 хороший чай заваривается в среднем 3 раза традиционным настаиванием, то по цене выходит примерно тоже, что и пакетики. А так чай это дорогое удовольствие, это да.
  • Rolemanser
    2
     #
    Emris_ua
    Краснодарский чай от Веко глянь, только не пакетированный.
  • МесяцМай
    2
     #
    Emris_ua
    спасибо!
    и тут к еде все свелось :) тоже больше чаевница чем кофеманка.
  • Emris_ua
    3
     #
    рimpf написал:
    А так чай это дорогое удовольствие, это да.

Согласен - пью Чай из вырощенной Мяты (не сравнить с продаваемыми пакетиками - внутри которых лежит чайная пыль) !!!
    Спойлер
    Знакомый плавает на кораблях - которые Рыбу разделывают во всех портах Земли !!!
    Говорит если ранее ловили крупную рыбу (а мелкую выбрасывали обратно в море), то теперь уже мелкую вылавливают "на переработку" !!! Крупная рыба уничтожалась - десятилетиями (теперь экспедиции на Марс отправляют - чтобы и там свои "порядки" навести - как на Земле: лес вырубать и всю Землю превратить в "помойку") !!!

Rolemanser
    Спасибо - попробую !!!
    МесяцМай
    Нет за что !!!
  • МесяцМай
    2
     #
    requiemmm
    рimpf написал:
    иван-чай

а так же куча других "подручных материалов" :) брусничный лист, плодоножки морошки, лист смородины... я в этом не понимаю ничего, а вот один брат лесник, егерь, травник - чаями такого рода занимается. Делает Зимние, Энергетические, Расслабляющие, Тонизирующие и прочие. Вот допустим от одной заваренной травы меня мутить будет, а у него вкусные и все точно как в аптеке, да талант он в этом деле:)
    это больше сборами называют и в аптеках найти конечно можно, но своему родному больше доверия
  • requiemmm
    3
     #
    Малиновый лист хорошо идёт. Молодой малиновый лист, пока его не пожрали всякие. Толокнянка на вкус как доска, черничный лист тоже не впечатлил, брусничный тоже из той же оперы, хотя может их надо правильно заваривать, в этом году обязательно наберу мешок, попробую разные варианты.
    Если совсем ничего нет, можно просто заварить молодую хвою сосны или ели. Оторвал ветку, сполоснул и в чайник. Вкус...кислый с ароматом смолы. Матёрые туристы употребляют регулярно...хотя они и лягушек едят:)
  • МесяцМай
    2
     #
    requiemmm написал:
    заварить молодую хвою сосны или ели

один раз попробовала, спасибо, больше не надо :)
    в наших краях в хвое мясо для костра, мангала маринуют, вот это вещь, никакой смолой и резким вкусом не отдает если что, насколько знатоков поняла, мясо "молодеет" от такого маринада.
    а брусничный и прочие листы... их сушить и мешать надо, искать свой вкус.
    брат типа отшельника у нас, в город приезжает только в библиотеку, да спичек, соли взять, в остальном во всём сам себе добытчик.
    не от хорошей жизни в лес подался

блин, так написала, будто сиделец какой, нет))) трагедию перенес, ну и для себя решил что в лесу лучше будет. парень с двумя высшими, со знанием четырех языков (один из них китайский) и вдруг сам по себе
    вот так бывает, грустно за него :(
  • рimpf
    3
     #
    МесяцМай
    Разных трав и сборов действительно целое множество, и причем многие из них еще не изучены в наших необъятных краях, так что тоже тема, кто в поисках новых вкусов, знаю человека который этим профессионально занимается, сам пока ничего толком не пробовал, только саган-дайлю и ферментированный лист черники, отлично подходят как добавки к чаю.
  • Pilat.
    3
     #
  • МесяцМай
    4
     #
    Pilat.
    ну да, песня как раз про него :)
  • Emris_ua
    2
     #
    Всех С Международным Днём Биологического Разнообразия (которого мало осталось) !!!
  • МесяцМай
    2
     #
    Emris_ua
    тоже самое что Красная книга? от неё кстати много "праздников" исходит, точнее самых разнообразных дней, день птиц к примеру, даже есть Всемирный день защиты лабораторных животных .
    да каждый день практически - какая-нить да дата в пользу природы, да кто ж это все соблюдает-то?

По травам, увидела что многим они интересны, и не по доступности и дешевизне, а именно что эффект от них хороший, и отличный от всяких там чаёв с прилавков.
    я тут пару салонов посещала ( никто стареть не хочет:) ), так ошизела от того, что какую только химию в меня не втирали,.. нет там давно ничего от природы. Кругом флакончики по дебильной цене. Так что лучше дать травке настояться и ванну вечером принять с настоем, это все недолго делается.- пара часов в термосе и хранится вполне себе до 5 дней в холодильнике, зато кожа питается и весь организм успокаивается,
    мы как изнутри должны себя качеством питать, так и снаружи.
    знаю, знаю, мужчинам это типа претит)) Нет! мы вас тоже хотим видеть красивыми, с опрятной кожей и отсюда уверенными в себе :)

Pilat.
    тебе отдельное огромное спасибо за песню/клип, полночи с братом проболтали...
  • Emris_ua
    1
     #
    МесяцМай написал:
    полночи с братом проболтали...

У меня - трое младших (созванимаемся не часто, но болтаем - каждый о наболевшем "лигулярно") !!!
    Спойлер
    Видимся вместе - на чьём-то Дне Рождении или на Новый Год !!!
  • Pilat.
    1
     #
    МесяцМай
    ;)
  • МесяцМай
    2
     #
    Pilat.

)))
  • sundyray
    0
     #
    машa написал:

Дрочишь, пьешь и не женат? это Путен виноват!
    Чувак ты прям как в анекдоте.
    И да это был изначально тупой мемас для школоло не понимающей что и сколько в стране стоит. А сейчас он вообще устарел и выглядит тупо. Мост стоит МЕНЬШЕ чем годовой бюджет московского метрополитена
B
i
u
Спойлер