Новый облик форума! v2

Сначала, значица, сайт был уютненьким как "уютненкое" и даже уютнее, а после домашность сайта пропала с пересадкой сайту движка, которую многие (в том числе и я) перенесли крайне тяжело. У народа побомбило, поприпекало (в том числе и у меня) и все свалили с сайта короче. Я с тех пор очень редко заходил на сей сайт. И однажды, после несколько месяцового незахождения на сайт я узрел кнопку ради которой я уже готов вернуться (несмотря на прежнюю неуютность и бездомашность сайта) - эта кнопка называется "комментарии". Я спрашиваю тех, кто вернулся после бомбёжки пукана, что вы думаете о последних изменениях? Стоит ли вернуться? Есть ли ради чего?

С ненавистью и презрением, natooral.

Комментарии: 44
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

если взять оленя и вывернуть его наизнанку получится что-то вроде нынешнего дизайна

4

Если для тебя смена дизайна являлась достаточным поводом, чтоб уйти с сайта, значит, тебе он и не был особо нужен.
Внезапно соглашусь. Пускай новый дизайн и сосёт у старого, но он вполне юзабелен, а ненужный мусор можно скрыть адблоком.

3

Если для тебя смена дизайна являлась достаточным поводом, чтоб уйти с сайта, значит, тебе он и не был особо нужен.
Суть в атмосферности форума. Да, сайт остался информативным ресурсом, но вот своя исключительность потерялась. Народ погрустнел, перестал писать так, как раньше. От чего и атмосфера рухнула.
Можно уповать на то, что это пользователи виноваты в том, что не пишут, меньше приходят сюда. Но ведь куда приятнее находиться в домашней теплой обстановке, чем в холодной офисной.

3

Ease
Народ ушёл в соцсети. Дизайн на атмосферу не влияет. В крайнем случае есть ГТА.ру.

2

Читер в Законе
тут выражатся просто никак нельзя
Плохому танцору что-то мешает?

Ellina88
Было так: http://web.archive.org/web/20131020115120/http://www.playground.ru

2

Ease
Это такой прикол - писать и сразу же себя опровергать?
Описанные вещи не связаны друг с другом.

Странно, что народ ушел где-то в этот же промежуток времени.
Народ уходил всегда. Потому что это свойство среднего пользователя: покидать ресурс после некоторого срока по причине смены интересов, взросления, появления дел IRL и т. д. Сидящих годами — меньшинство. Когда я сказал о соцсетях, имел в виду, что новые пользователи неактивно идут на форум, потому что форумы сейчас не столь модны, как соцсети.

когда слишком много запретов стало.
зарегистрирован: 6 января 2012 в 23:56

Ясно. Ты не видел жёсткой модерации. Сейчас же модерация Болталки просто стала нормальной после периода, когда этот форум толком не модерировался.

Танцевать никто тут особо не хочет. А вот народ приходит отдохнуть на удобных креслах или мягких диванах.
То есть отдых без мата, оскорблений и троллинга представляется невозможным?

2

GTAмaнъ
тебе всем этим тяжко пользоваться?
я бы сказал непривычно, хотя все правится плагинами в фоксе, но старая цветовая гамма приятнее же.
да и за рабочий день глаза устают

2

Ужасно ужасно ужасно! Наверное, это уже сотая тема про дизайн сайта. Уже бол ше года назад сменилось, а все обсасывают. Ну да, диз хуже чем был и с телефона сидеть на нем просто кошмарно!

1

Не знаю, я старого дизайна не видела, я здесь новичок, но как по мне, то вполне достойное оформление. Хотя я бы наверное добавила немного цвета. Белый слишком обычный.

1

Народ ушёл в соцсети.
Дизайн на атмосферу не влияет.
Это такой прикол - писать и сразу же себя опровергать?
Странно, что народ ушел где-то в этот же промежуток времени. Может даже чуть раньше, когда слишком много запретов стало.

Плохому танцору что-то мешает?
Танцевать никто тут особо не хочет. А вот народ приходит отдохнуть на удобных креслах или мягких диванах. А тут - бац! - кресла и диваны жесткими деревянным табуретками заменили.

но топик-стартер пишет какие-то провокации, конечно, такую тему снесут
Т.е. пытаются рафинированное общество создать, а неугодных отсеять. Но вот не тот контингент тут тусуется.

1

natooral
Но эта темы не является продолжением той.
Для обсуждения смены дизайна и связанных с этим последствий достаточно одной темы, поскольку обсуждение в нескольких всё равно будет одинаковым. (2)

Или ты чё, самый умный, что ли?
Структурирование информации на форуме — одна из непосредственных задач модератора. И его позиция по этому вопросу имеет преимущество над позицией пользователей.

irin_
белого многовато
Это фоновая рекламная картинка, она меняется. У меня она заблокирована, фон серый :)

1

Ease
У нас не природа, а клуб джентльменов =)

1

GTAмaнъ
За всю историю помню только один кот тут обращался: "Добрый сэр" на постоянной основе.

У меня она заблокирована, фон серый :)
Што?! Против партии пошел? Враг народа, на ком же реклама будет зарабатываться?

1

и все таки пегач образца 200*-2013 годов был приятнее

GTAмaнъ
белого многовато
Это фоновая рекламная картинка

раньше текст комментариев был на светло-сером фоне, а теперь на белом. глаза вытекают от такого контраста

1

natooral
Стоит ли вернуться?
Если для тебя смена дизайна являлась достаточным поводом, чтоб уйти с сайта, значит, тебе он и не был особо нужен.

0

Отвращение от дизайна присутствует до сих пор. Иногда блевать тянет, иногда сдерживаюсь. Для меня уютный второй дом под названием PG умер навсегда. Осталась только безжизненная оболочка для чтения новостей и просмотра некоторого игрового видео.

0

GTAмaнъ
В любом случае атмосферу создают пользователи,но с [удалено] правилами тут выражатся просто никак нельзя,вот и ушли нормальные люди. (чую что меня сейчас забанят)

0

GTAмaнъ
Кроме острот с твоей стороны,тут если что скажешь не так (хотя даже не знаешь что именно не так),тему удаляют (даже темы о ностальгии через пару минут уже нет)

0

Читер в Законе
Просто так ничего не удаляют. Если заголовок безобидный, это ещё не значит, что тема имеет право быть. Важна подача: если сабж нормальный, но топик-стартер пишет какие-то провокации, конечно, такую тему снесут. Но не будем об этом, здесь про дизайн, к тому же осуждение модерации запрещено.

0

Прошу изменить название темы на "Новый облик PG". Это же игро-новостной сайт, а не форум, насколько я понимаю? И кстати, я создав эту тему ставил перед собой цель не перенести срач из темы "Новый облик форума" сюда, а узнать от тех, кто остался или вернулся, изменилось ли тут что-нибудь, если вообще изменилось, и если да, то что? И не надо пытаться переосмыслить мою тему, если кому-то захотелось продолжить срач, то пусть создадут для этого отдельную тему!

0

natooral
Для обсуждения смены дизайна и связанных с этим последствий достаточно одной темы, поскольку обсуждение в нескольких всё равно будет одинаковым.

0

Но эта тема не является продолжением той. Или ты чё, самый умный, что ли?

0

То есть отдых без мата, оскорблений и троллинга представляется невозможным?
А как ты представляешь выезд на природу без пива и шашлыка?

0

Ease
То Иллах был,тот еще идиот,кидался скринами с Обливиона и Хаджитами.

0

Читер в Законе
Нормальный чел, вроде, просто в образе был. Ну, может кого-то это и злило.

0

у меня ничего не бомбило, дизайн нравится :) только плеер тормозной. и цвет фона сделать серым, сейчас слишком ярко.

0

Даа, многое форум пережил. Сейчас это все вспоминается... с любовью, что-ли. Эпичнийшие срачи "Консоли вс Пека", пара консольщиков устраивала прямо-таки планетарные возгорания у ПКшников, нашествие нанопосонов, куча, просто куча рекламных ботов, капроботов и прочего хлама. Ээх, нет сейчас такого =(
А дизайн да, был говном на старте. Сейчас это дело потихоньку допиливают, и с адблоками все стало кошерно.

0

Ease
Што?! Против партии пошел? Враг народа, на ком же реклама будет зарабатываться?
На работе смотрю сайт с рекламой :)

0

Господин Иллах был весьма примечательным персонажем старой доброй Болталки. Но это уже была его предпоследняя трансформация к сожалению.

0

пекабир
раньше текст комментариев был на светло-сером фоне, а теперь на белом. глаза вытекают от такого контраста
Ты серьёзно? Вообще-то, как ни крути, а обычный белый фон, пожалуй, по-прежнему самый распространённый на сайтах. Википедия, ВК, Фейсбук, Ютуб, Твиттер и ещё более 9000 ресурсов — тебе всем этим тяжко пользоваться?

0

пекабир
Целыми днями в монитор пялиться в принципе не рекомендуется, хоть какой там будет цвет.

0

GTAмaнъ
Целыми днями в монитор пялиться в принципе не рекомендуется
работа такая

хоть какой там будет цвет.
вот тут скорее не соглашусь с тобой, от более темных тонов глаза слабее устают и меньше болят.
есть же на некоторых сайтах функция смены цветового оформления, думаю жители ПГ были бы довольны такой фишкой

0

Ellina88
Спасибо, что показали мне предыдущую версию оформления сайта
Не за что. А в совсем лохматые времена было так: http://web.archive.org/web/20021201030331/http://www.playground.ru

пекабир
работа такая
У меня тоже.

вот тут скорее не соглашусь с тобой, от более темных тонов глаза слабее устают и меньше болят.
Вот первый дизайн тогда идеален для тебя. Я так-то тоже люблю инверсное оформление (светлый текст на тёмном фоне), но сугубо по эстетическим соображениям. В частности, жёлтый и белый текст на тёмно-синем фоне очень нравится.

0

новый дизайн хороший, старый нет.

0

На PG ничерта не меняется, акромя визуальной составляющей. Те же самые люди поднимают те же самые темы на те жех самых форумах. Он как старая, любимая вами игра, но с HD текстурками. Они могут вам нравятся или нет, но игрушка то все та же. Хотяаааа...нафиг игры. Верните дизайн, оставьте форум болтанки и разрешите делать бложики об том, как день прошел и как все хреново.

0

Self-Murderer
Бложики о том, как всё хреново, надо вести в ЖЖ или на аналогичных ресурсах.

0

По мне так, дизайн влияет на атмосферу. Хотя бы ассоциативно. Ведь привычный большинству обитателей дизайн ассоциируется с, пожалуй, лучшими годами (рассвета?) ПГ, с тем временем, когда появилась основная масса действительно интересных юзеров (тралли, ораторы, типа интеллигенция), когда выходили реально годные игры и появлялись актуальные и обсуждаемые (порой скандальные и эпичные), в общем, интересные темы для обсуждения. Со временем, всё это добро улетучилось вместе со спиртом, вместе с этим, изменился и дизайн. Так что, не говорите, что дизайн не влияет на атмосферу, ведь многие пользователи хоть и не ушли, но снизили свою активность на сайте, а привычных для пегача крутых ништяков теперь уже нет.

0

.Chip the Rescue
масса действительно интересных юзеров (тралли, ораторы, типа интеллигенция)
О да, я помню эти холивары и срачи ПеКарей и консолехолопов. Как же я по ним скучаю..

0

Кроме неудобства и тормозов ничего! Блоги разве что вещь, весьма доставляют.

-1

GTAмaнъ
Не за что. А в совсем лохматые времена было так: web.archive.org/web/20021201030331/http://www.pl..

Спасибо за урок истории))) Но этот дизайн точно не для меня. Слишком темный. Мне предпочтительнее светлые тона. Так что новый дизайн самый оптимальный для меня.

-1

GTAмaнъ
Спасибо, что показали мне предыдущую версию оформления сайта, но я придерживаюсь мнения, что новое оформление все-таки лучше. Ребят, не обижайтесь, но это мое мнение.

-2