NVIDIA SHIELD Portable

Ребята! Подумываю взять себе данный аппарат; хочу обсудить плюсы и минусы. Если у кого-то такой есть, отпишите пожалуйста.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

ingvar_taver
Дома и без этой штуки все необходимое есть. Да и чего там надо кроме компа? В туалет с тем же телефоном или планшетом можно сходить.

2

Собственно, кто здесь и кого уговаривает это купить, товарищ консультант?

2

По моему мнению портативки свое отжили. Сейчас таскать с собой лишнее устройство чтобы просто поиграть попросту глупо. Да и денег стоит приличных.
Короче проблем много, пользы 0.
Итого: Рекомендуется только неизлечимым задротам.

1

Kosh13
То есть рекомендуется мне ;D

1

Kosh13
А вообще не согласен с тобой. С нынешними тенденциями развития стриминговых сервисов есть перспектива брать эту вещь. И не обязательно таскать его с собой - такая штука и дома пригодиться.

V-Nine
Почему не нужна?

1

ingvar_taver
Чтобы убить время в дороге или очереди, достаточно игрушек на обычном телефоне, а полноценный гейминг — он дома за ПК.

1

V-Nine
Обычный телефон предназначен для звонков. А это думаю купить как замену планшету.

1

Если брать для стриминга то штучка довольно прикольная, но экранчек небольшой. Если же в дорогу, то железки уже довольно таки не передовые.

1

РикоЧико
Лично для себя выделил несколько плюсов:
Доступ к сервису grid
Ёмкий аккамулятор (если не ошибаюсь ~7350 мАч) (кстати небольшой экранчик в плане энергопотребления является плюсом)
Nvidia уделяет много внимания устройствам линейки shield и не забрасывает старые модели (в этой линейке всего 3 устройства, вот и причина этому)
Ну и на последок скажу про удобство: сам устройство в руках не держал, но читал и слышал в обзорах массу позитивных отзывов на счёт эргономики.

1

ingvar_taver
Обычный телефон предназначен для звонков.
Тогда зачем в нём многоядерный процессор, гигабайты памяти и прочее, что не требуется для звонков?

1

V-Nine
Основная функция, как изначально и было задуманно, совершать звонки.
А многоядерные процессоры, гигабайты памяти и прочее в наше для возможности использовать различные дополнительные функции. ИМХО.

1

ingvar_taver
Основная функция, как изначально и было задуманно, совершать звонки.
Современный телефон, в общем-то, неправильно называть телефоном (да и смартфоном тоже), это уже карманный компьютер, который среди прочего умеет звонить. Это одна из основных его функций, но нельзя сказать, что другие функции, например, медиаплеер или цифровая камера, реализованы на более низком уровне, чем звонки.

1

ingvar_taver
Если бы ты был таким то уже купил бы без всяких вопросов

0

ingvar_taver
Ежели гроши есть - покупай, ежели нема - всё равно, продай почку, но купи.

0

Ваня Рыгалов
Думаю продать планшет и купить это
Ещё и деньги останутся.

0

Just Stand
Я не уговариваю)
Я всего лишь стараюсь мыслить аналитически и, аргументируя, сложить мнение о данном аппарате.

0

Just Stand
Тогда зачем ты вообще здесь?
Ты не являешься владельцем данного устройства.
Не можешь о нем сказать ничего существенного.
Не планируешь покупать.
Ты зашёл попытаться подколоть меня? В надежде что ребята-сверстники дочитают то, что им задали в школе на лето, увидят и поддержать тебя?
В таком случае уходи и гладь форму для 1-го сентября.

0

Да- да, я понял, и мне [удалено] не уперлось твое мнение о нем:)

-1