Об Apple

Для начала позвольте некое лирическое отступление...
Не далее как вчера утром заходит ко мне Исаак. Что характерно, находясь в изрядном подпитии. И тут же рассказывает замечательную статью об Apple. И тут я подумал, что эта статья, как часть моего наследия, должна стать достоянием общественности.
Итак, вот основные постулаты этой статьи:
1. Apple никогда не создавала ничего принципиально нового.
2. Apple всегда судится.
3. Рекламная компания Apple сводится к тому, чтобы обгадить всех остальных.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Apple для элиты.

Спойлер

Которая берет iPhone в кредит и называет других нищими.

4

я на прототипе Apple - ЭВМ Агат
начинал изучение компьютера. Дискеты 5'25" двусторонние :) Игры Karateka, LoadRunner, SpaceFighter, Sonic, язык Бэйсик

Поэтому Apple респект и 12 баллов. С теплотой вспоминаю это доброе время :(

3

Как по мне, у продукции Apple, в частности у айфонов, больше минусов, чем плюсов. Я конечно понимаю, что качество у них на уровне, классный экран и все такое, но когда банально не работает блютус со всеми устройствами, когда нельзя без проблем подсоединить устройство к компьютеру в качестве флеш-накопителя и закачать туда музыку, а потом также просто прослушать ее у себя на устройстве, вместо этого надо использовать iTunes и прочую хрень, и даже нельзя без проблем установить полноразмерную музыкальную композицию в качестве мелодии вызова, становится не совсем понятно, как можно такое терпеть и при этом столько платить. А очевидных других преимуществ у устройств от Apple нет.

3

1. Apple никогда не создавала ничего принципиально нового.
Можно подумать, будто это что-то плохое. На примере Надкусана хорошо видно, что популяризовать какую-либо технологию или довести её до ума — дорогого стоит.

2. Apple всегда судится.
Этим занимается множество компаний. Инфографика в тему:
http://www.macdigger.ru/macall/patentnye-vojny-v-mire-vysokix-texnologij-infografika.html
http://www.macdigger.ru/macall/kto-s-kem-suditsya-v-mire-vysokix-texnologij-infografika.html
http://info-graphic.ru/news/kto_s_kem_suditsja_v_mire_it/2011-08-08-1028

3. Рекламная компания Apple сводится к тому, чтобы обгадить всех остальных.
Вроде бы во многой рекламе представляемый товар противопоставляется некоему, пренебрежительно называемому «обычным».

Лично я не люблю Эппл за всяческие искусственные ограничения и несовместимости, которые встречаются в её продукции.

2

[SuperNatural]
Не неси фигню.В США он не стоит 400 зеленых и это тебе говорю я-житель Техаса.
400 ты платишь за телефон по контракту,а потом еще в течении 2х лет выплачиваешь за телефон остаток и за связь.
У нас слишком много тупых людей в стране.Как видят ценник 200 баксов все!Дальше становятся слепыми.А то,что ниже написано "с контрактом на 2 года",а чуть выше есть цена в 700 за телефон без контракта они уже это не видят.
Я занимаюсь покупкой/продажей телефонов из США в Россию,так вот,куча таких как ты пытались мне доказать,что они знают,что есть телефоны по цене от 0-400(яблоки) и их им нужно 30 штук и все это несмотря на то,что я им говорю,что я живу в США и тут такого нет!
P.S.Накипело.
[SuperNatural]
Читать учись.

2

БИБИК ин да хаус
это тебе говорю я-житель Техаса
блииин, пришли мне пачку Marlboro в мягкой упаковке :)

2

Онотолевич
Иссак, конечно правильно тебе сказал.
Но, где ты его встретил?Вернее даже как, ты его встретил?
Мне кажется если бы ты "дал" возможность Леди Дедпул и Уолитеру встретится с Иссаком, они бы поумнели прямо на глазах.

1

Его встретить не так уж легко...

1

"Для начала позвольте некое лирическое отступление...
Не далее как вчера утром заходит ко мне Исаак. Что характерно..."

Это ты так смишно пародируешь Хряся или он тебя?

1

Ах да, про тотальный контроль всего и вся я не упомянул.

1

1. Apple никогда не создавала ничего принципиально нового.
Apple вывел в массы сенсорные телефоны.
До них были только кнопочные телефоны, и дорогие по тем временам сенсорные коммуникаторы / КПК.

1

Apple создала нормальные mp3-плееры, не имеющие достойных конкурентов и по сей день
ЩИТО? Если мериться качеством и крутизной бренда, то прямой конкурент — Sony с Walkman, а если только качеством, то хорошие плееры встречаются у разных компаний.

1

Сейчас купил самсу гс3 и пока доволен.Хотя бы музыку можно просто на флэшку закинуть,а не мастурбировать с iTunes.
Вот-вот. Андроид для людей сделан, а не для бокланов с атрофированным мозгом и большим банковским счетом.

1

Комфорт, как известно, строится из мелочей. У Эппла с этим как раз проблемы. Тот же покоцанный блютус в аппарате за такие деньги — это несерьёзно. А отсутствие поддержки карт памяти? Дело даже не в том, что без них места мало, а в том, что сменный накопитель — это удобно. Привязка девайса к фирменному софту — вообще последнее дело в условиях, когда наоборот все стремятся к совместимости, унификации, стандартизации.

1

а у ифона-то не флэш память
А какая же ещё, не HDD же?

1

Палка о двух концах. Лучшее оборудование в худшем функционале.

1

GTAманъ
По поводу стандартизации, унификации и.т.п: у яблока политика такая, ос должна идеально сочетаться с устройством, поэтому они не поддерживают систему, где ОС производит одна компания, а устройства - другая. По поводу mp3-плееров: забыл добавить имхо. И все же, конкурентов ipod touch я не видел. Яблочник не заметит, ага :(

1

Продукция Apple для богатеньких и непонятно для чего вообще по назначению своему. Продукция Microsoft, для народа, и на ней можно все делать.
Яблоки выпустили айпад, ок. А Майкрософт довели до ума идею, и выпустят свой Surface - доведенную до ума идею планшетов, с охлаждением и нормальной операционной системы с блекджеком и шлюхами.

1

GTAманъ
Я имел в виду то,что при случае,ее заменить будет гораздо геморойнее,чем купить и вставить новую флэшку.

1

БИБИК ин да хаус
Понял.

miha64
И все же, конкурентов ipod touch я не видел.
Sony Walkman F800, Samsung Galaxy Player 70 Plus, Cowon S9. Модели такого же уровня.

1

Если бы в России айфон 5 продавался по американской цене в 400$, не было бы здесь подобных обсуждений...

1

Ещё одну тему посвятили этим огрызкам... Apple - аттстой! +))

1

Различия на бумаге не имеют значения, если они не сказываются на пользовании. Какая разница, какой там процессор, если и так всё играет и показывает как положено? Дизайн — субъектиный параметр. Память? У Самсунга есть поддержка флэшек, например, да и имеющегося объёма достаточно (тупо забить можно и 100 Гб). И да, главная характеристика плеера (даже из класса медиакомбайнов) — ВНЕЗАПНО качество звука. И где оно тут лучше — вопрос спорный, и Айпод по-крайней мере не демонстрирует чего-то особо выдающегося в этом плане. Грубо говоря, звук в дорогих плеерах таков, что подавляющему большинству слушателей его качества хватит за глаза, а аудиофилы всё равно будут плеваться и купят специально ориентированные на них устройства типа iBasso DX100.

1

_26VLAD26_
Эпл тока планшеты изобрела
ага

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Просто у Джопса был талант разводить хомя..., простите, рекламировать свою единственную и неповторимую продукцию с множеством жизненно важных функций, которых нет больше не где. У него был талант продавца, который вовремя ловил момент.

Как пример история про то, как Стив Джобс всю жизнь ездил на машине без номеров.

Спойлер

Как известно, Стив Джобс создал себе четкий фиксированный имидж и не собирался его менять. Все мы прекрасно помним его знаменитую черную водолазку, голубые джинсы и кроссовки. Кроме того, известно, что Джобс ездил на машине Mercedes SL55 AMG серебристого цвета, и эта машина была без номеров. Неужели американская дорожная полиция способна закрывать глаза на такое циничное нарушение правил, пусть даже речь идет о столь крупной фигуре? Отнюдь.

Все дело в том, что по закону американского штата Калифорния водитель может ездить на машине без номерных знаков в течение первых шести месяцев после ее приобретения. И потому господин Джобс легко воспользовался этой лазейкой. И менял машины каждые полгода. Мужчина он был, конечно, небедный и действительно мог каждые шесть покупать новый автомобиль. Однако мы не говорили, что он его именно покупал.

Оказывается, он договорился с лизинговой компанией и каждый раз получал абсолютно новую машину в пользование, а старую возвращал. Что характерно, это было выгодно не только ему, но и самой компании, потому что от желающих приобрести автомобиль, на котором ездил сам Стив Джобс, попросту отбоя не было. Вот так он постоянно ездил на новеньких автомобилях без номеров и при этом не нарушал закон.

Не удивительно, что без него дела в компании резко пихирели.

1

miha64
Какой смысл сравнивать что-то, если у тебя все неважно и и так сойдет "в полевых условиях"?
Ты говоришь, что у Айпода нет соперников и вообще сопоставимых с ним устройств. Я тебе привёл примеры обратного. Я не утверждаю, что они во всём лучше или равны.

А ты уверен, что он не тормозит, что работает плавно?
Почему ты думаешь иначе? Я лично ещё не встречал тормозящих плееров.

Скорее, у тебя эпплофобия. Настолько развитая, что любое уг у тебя лучше/на одном уровне с яблочным изделием
Нет, но я вижу минусы Айпода в отличие от фанатиков вроде тебя. И понимаю, что эти минусы весьма ощутимы, чтобы для многих свести преимущества на нет. Например, более качественная реализация того же экрана меркнет по сравнению с необходимостью использовать Айтюнс и невозможностью использовать плеер как съёмный диск.

[n][h][а][N][В]
Всё правильно сказал.

1

GTAманъ
+если флешка сдохла,то ее поменять можно,а у ифона-то не флэш память.:/
Но,скажу сразу,мне менюшка у айфона больше нравится,но на андроиде можно виджеты на рабочий стол кидать :3

0

Особо не смотрел, но на вскидку ипод лучше дисплеем, дизайном, памятью, и, скорее всего(судил по первому примеру), начинкой(процессор, например).

0

Мощность процессора сказывается на пользовании, конечно же
Теоретически. Если аппарат не тормозит, то большего и не надо.

Дизайн - не совсем субъективный параметр
Совсем. Например, мне нравится вот такой:

Спойлер

Посмотрел Самсунг, скорее всего, нельзя там забить до 100гб, т.к написано, что поддерживаются карточки 32гб максимум.
Я не про Самсунг, а про захламляемость любого объёма памяти, который сейчас доступен на плеерах.

У Айпода звук нормальный, не ясно хуже или лучше он, чем у остальных.
Вот это и есть адекватная оценка плеера.

Кстати, еще у Айпода качество картинки намного лучше.
Экран у Айпода лучше, но у того же Самсунга разрешение уже достаточное для нормального просмотра видео в полевых условиях.

Айпод — законодатель моды, как это часто бывает с девайсами Надкусанных, более того, в каких-то категориях он действительно лучший. Но устройства воспринимаются комплексно, поэтому в целом его нельзя назвать лучшим и уж тем более глупо говорить, что у него нет конкурентов.

У тебя-то, конечно, налицо эпплофилия, потому что сразу видно твоё отношение к изделиям от других брендов: если что-то одно (пусть даже второстепенное) в них хуже, то они якобы и в целом хуже. «Это для меня говно плохо зделана тупо. Немогли зделать всё как в Crusis!!!» — из той же серии практически.

0

кажется у кого-то попка в треде пригорела. впрочем, мне похер. мне айфон удобен функционалом и стабильностью оси, плюс возможностью её модификации.

0

Эпл тока планшеты изобрела,когда вышел 1 айпад,все подумали,че это такое? нафиг оно надо? а что в итоге,у многих есть планшет уже.Это единственно,что они сделали новое,а без Стива,компания стала тупым конвейером

0

GTAманъ
Мда... Какой смысл сравнивать что-то, если у тебя все неважно и и так сойдет "в полевых условиях"? Или "плевать какая память, все равно легко захламляется".
Если аппарат не тормозит, то большего и не надо.
А ты уверен, что он не тормозит, что работает плавно?
У тебя-то, конечно, налицо эпплофилия
Скорее, у тебя эпплофобия. Настолько развитая, что любое уг у тебя лучше/на одном уровне с яблочным изделием, а если что-то в нем хуже, то это не важно и значения не имеет. Я могу понять споры "iPhone vs. Samsung Galaxy S", но тут уже перебор.

0

У меня афоня был с самого первого появления и до июня сего года. Последний 4с.Это культовая вещь.Законодатель моды и блаблабла... Я его потеряла, и получила в подарок Соньку С.Сейчас у меня Ион.Андроид рулит.Эпл умер.

0

GTAманъ
Мощность процессора сказывается на пользовании, конечно же. Дизайн - не совсем субъективный параметр, но ладно, пропустим это. Посмотрел Самсунг, скорее всего, нельзя там забить до 100гб, т.к написано, что поддерживаются карточки 32гб максимум. У Айпода звук нормальный, не ясно хуже или лучше он, чем у остальных. Кстати, еще у Айпода качество картинки намного лучше.

-1

1. Apple довела до ума Рабочий Стол, который сперла у Ксерокса. На основе их разработок создавался Windows. Apple создала нормальные mp3-плееры, не имеющие достойных конкурентов и по сей день. Apple ввела в массы сенсорные телефоны, и этим ИМХО послужила началу созданию андроид-фонов, таких какими мы видим их сегодня.
2. Есть у них такой недостаток, но их можно понять мб. Они типа продолжают идею Джобса "уничтожить андроид".
3. Не наблюдал за их рекламными компаниями. Максимум, смотрел их рекламу в Англии, но там все было норм. Не могу судить, в общем.
P.S: Ща мне минусов накатают :(
P.S.S: Считайтесь с чужим мнением. Если оно не совпадает с вашим или с мнением большинства данного сообщества, то это не значит, что оно не имеет права на существование.

-3