Очки виртуальной реальности для смартфона

Такое дело, друг ездил в город моей молодости и снял видео на камеру 360 градусов. Для просмотра нужны очки виртуальной реальности. Так-то видеоролики можно крутить на все стороны. Но друг говорит, что нужны очки для полного погружения. Купить то можно, но вопрос вот в чем.
Люди говорят, что после просмотра видео в очках у многих начинаются проблемы со здоровьем, а именно: тошнота, рвота, головная боль, эпилептические припадки, галлюцинации. У знакомой бабы начались галлюцинации, пришлось ей к психиатру идти. Просто мне не нужны такие проблемы. Вот хочу узнать, правда ли у многих возникают такие проблемы со здоровьем?

Комментарии: 3
Ваш комментарий

youtube.com/watch?v=VKIYRlhQHTU Посмотри это, ну и другие ролики про vr. Лучше прислушиваться к тем, кто реально пользовался. Да, правда, даже предупреждение на коробке пишут. Есть лишние деньги? Покупай, но развлечение на час. Мозг начинает окукливаться, шея затекает, ну и морская болезнь. Тупиковая ветвь, как кинект и иже с ними.

1
Ded gey написал:
Люди говорят, что после просмотра видео в очках у многих начинаются проблемы со здоровьем, а именно: тошнота, рвота, головная боль, эпилептические припадки, галлюцинации.

Говорят, что ведьма на болоте лечит от всех болезней... Понимаешь, о чем я? 8)
Кто говорит? Самому не кажется, что это попахивает бредом? Ну, у кого-то из миллиона это может быть, остальные играют нормально. Иначе бы vr запретили в мире. Так что вперед и смело проверяй лично. Надеюсь, ты не из 0,001% тех, у кого реально могут возникнуть эпичные глюки и прочие "фишки" от vr =]

0

частенько голова кружится и болит, но это если часа 3-4 без передышки занимаешься этим делом. снимай раз в пол часа и зарядку для глаз делай и будет тебе счастье.

0