Официальная наука: правда или вымысел?

Что я точно знаю, что нельзя так просто выпустить "Новую Хронологию" в естественных науках, это не тот момент, которым можно играться, как заблагорассудится. С историей все посложнее, тут уже я удаляюсь, ибо никогда не любил это копание в хитросплетениях и интересах разных людей.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Волк974
В школах, ВУЗах дают те знания, в истинности которых не сомневается большая часть научного сообщества. А ту же Новую Хронологию не поругал только ленивый.

5

Волк974
Сам поинтересуйся, а не ной. Не жди, что кто-то поднесёт на блюдечке с голубой коёмочкой.
Скажу, что в "педии" сведений не найдёшь.

то есть я должен читать бред упоротых, а потом сам же искать этому доказательства? нафиг надо

3

Снимки с пришельцами идут в комплекте с книгой или надо покупать отдельно?

2

Это фильмы которые по Рен-ТВ крутят?
так они там сами еще не определились сколько нам лет то 2 тысячи то миллион)

ну а с Новой Хронологией все ясно) интересно будет почитать

Спойлер

Авторы предлагают собственную реконструкцию истории человечества, в основе которой лежит гипотеза о существовании в Средние века гигантской империи с политическим центром на территории Руси, охватывающей почти всю территорию Европы и Азии (а согласно позднейшим публикациям — даже обе Америки)

2

наука хороша тем что ее можно оспорить но тогда начинается - какие ваши доказательства?
между тем безусловно никакой точности нет. есть парадоксы черные дыры мыло на графоне. но большая часть научных лбов считает что это было приблизительно так - следовательно оно научно и современно тк отражает представление о чем-то на сегодняшний день.
конечно можно было бы для примера преподавать школьникам устаревшие и опровергнутые теории а так же те что пока в разработке спорные и недоказанные но на это человеко ресурсов не хватит.
миня больше штормит пуконафтику что например история последних 100 лет на примере истории отечества искажается через призмы государств из которых она вошем выходит. при том что эта история является относительно плотно и детально документированной.

2

дитонатор
Вообще-то в науке теория=факт.
Не совсем так. Теория — то, что призвано объяснять факты. Та, теория, которая делает это наилучшим образом, становится основной. Из нескольких теорий, которые одинаково хорошо что-то объясняют, выбирается наиболее простая. Как правило, статус теории получает идея, которая уже в значительной степени подтвердилась. Теория может быть неверна в каких-то отдельных аспектах и иметь границы применимости. Не могу навскидку вспомнить идеи, которые бы считались теориями, но были бы полностью отвергнуты, а вот для гипотез такая судьбы — не редкость.

2

Автор, официальная наука - это вымысел. Слушай бабок, шаманов и экстрасенсов - вот истинные знания.

2

траль или не траль... была жтема пр пирамиды
а почему неофициалы не могут привести ничего толкового в доказательство своих построений? И почему я должен им доверять, если они даже официальной науки в своей области не знают?

1

Волк974
А не логично-ли, что эти "ругатели" - профессора от оф.науки, а прочие учились по программе той-же оф.науки
Раз шесть перечитал, ничерта не понял, что этим должно быть сказано.

1

Сейчас расцвет лженауки, но когда мы придём к власти, у нас зато будет много топлива для биореактора…

1

А куда можно устроиться на работу по специальности инженер-физик ? А то в Институте физики, нанотехнологий и телекоммуникаций проучиться 6 лет, а потом овощами торговать, как-то не улыбается.

1

BioGen
Наука всегда была ложью,то что люди объясняют это еще не значит что так есть на самом деле
Если бы это было так, ты сейчас не писал бы сюда. Скорее всего, тебя даже не было бы.

1

BioGen
просто люди подстраивают мир под себя и хотят его видеть через свою призму восприятия
Это относится к обывателям. Наука же наоборот желает видеть мир таким, какой он есть, даже если реальность оказывается не такой, какой хотелось бы.

1

Ничему нельзя верить - во всём нужно сомневаться.

Декарт вроде говорил.

1

Ничему нельзя верить - во всём нужно сомневаться.
паранойя инкамин

1

Гревол
паранойя инкамин

1

Пытаются искаверкать историю вот и все, американцев рук дело скорее всего.

0

Что автор понимает под определением официальная наука?

0

Я вообще серьезно не отношусь к "далекой" истории или археологии или еще к чему-то там. Я увверен события 500-600 летней давности и старше, что описываются в учебниках или других источниках мало соответствуют действительности того времени.
Ну вот я не понимаю, каким образом можно определить как, например, выглядели динозавры или другие животные, растения того времени?
Это всего лишь предположения и далеко не факт, что все это(животные, растения, события, люди и т.д.) выглядело именно так, как это нам представляют.

0

Ещё странное дело с новыми видами энергии, да и вообще со всем научнотехническим прогрессом.
Нынешние товаро-денежные отношения не заинтересованы в развитие альтернативных источников энергии.
Космос сейчас слишком затратное и не окупаемое дело. Развитие космонавтики в те времена использовались лишь в политических целях. Показать мощь сверхдержавы.

Правдивость "Велесовы Книги" вызывает недоверие из-за отсутствие первоисточника.

0

Волк974
То есть неизвестно где. Лишний повод усомниться в их существовании.

0

Среди т.н. науки по ТВ и в книжках/журнальчиках очень много науч. попа, который выпускается в целях исключительно поразвлекать население, выставляя самые невероятные интриги, скандалы и расследования как подтвержденные научные факты, при этом все описывается достаточно простым обывательским языком, чтоб васе из подъезда н.5 с кружкой пиво тоже все было понятно.

В реальности наука практически в любой области - дело достаточно муторное и скучное, обывателям не понятное и не нужное, так что даже создавать трэды с такими опросами как-то не кошерно, что-ли?...

0

Волк974
ты дурак или притворяешься?

0

Конечно официальная наука вымысел! Её не бывает! Компы работают на магии! ММОРПГ это телепорт в реальные фентезийные миры, где ты управляешь живыми людьми! В нашем мире такое тоже бывает иногда - вот идешь ты на пары с утра, а вроде не хотел и не понимаешь как ноги даже переставляешь. Это потому что за тебя играют из параллельного мира где им почему-то прикольно играть в такое занудство! Прокачивают из тебя там медика или филолока 80 левела)))))) И про масонов вы правильно говорите, масоны повсюду! Знрпл, нэохёснляэи - блюэяиьжоь я бнраё))

0

Безусловно, я не разбираюсь в сортах г..., сочиненного, видимо, под тяжелыми наркотиками...«Хронология древних царств», на которые ссылается Фоменко- тоже бред?..Кто-то с ними соглашался. кто-то нет.. . В науке - это нормально.. . Но научное мышление тем и отличается от обывательского, что основано на предыдущем опыте и знании всего предмета исследования, а не только на опыте личной жизни или личных наблюдений.. . Фоменко или Носовский - и их последователи, отрицая все, что было до них, взамен предлагают не основанное не на чем, кроме их же наблюдений теории..Можно спорить и обсуждать. Истина она и рождается в споре... Я лишний раз убедился, что даже над самыми казалось бы очевидными фактами стоит иногда задумываться и всю входящую инфу фильтровать.-- Два пьяных математика за бутылкой водки придумали эту хронологию лет уже 15 назад. Они считают историю линейной, точнее прямолинейной. Большая часть живущих на земле людей знает, что история линейна, но по своей форме ближе к спирали. А математики как всегда на этот факт наплевали, взяли нитки и всю спиральку смотали до одного витка. И получили "новую" хронологию. (((( Фоменко и Носовский уж слишком перечитали научную фантастику)))

0

толоконный лоб: "вы все преданы анафеме"...

0

GTAмaнъ
Я не говорил что все не правда,просто люди подстраивают мир под себя и хотят его видеть через свою призму восприятия,а ведь никто не может до конца все понять,это просто невозможно.

0

Гистория - цеж палитика - як же йей уверити.

0

дитонатор
даю лопату и разрешение изолировать его

0

дитонатор
Предати анафеме

0

Tokrem
после такого объясни мне - благодаря каким богам функционирует интернет?! Ведь он не может работать, если чертовы ученые не понимали как сделать так, чтобы оно работало!

0

Балда716
Попы не совсем катят, они уже начали потихоньку признавать офф. науку. Лучше вудду, кашпировских всяких, вот они то точно знают истину. Они ладошки подержат над скелетом мамонта положим, помычат, глаза позакатывают и расскажут когда тот жил, чем занимался, как умер. А нее, забыл, Цигане. Вот кого надо слушать. Увидели толпу и сразу к ним, НО, WARNING !!!, они обладают странными свойствами, после общения с ними вы можете не обнаружить ценных вещей и денежных средств. Думаю их научная машина потребляет эти средства в качестве топлива.

0

GTAмaнъ
Теория Небосвода - Небо это купол покрывающий Землю.
Полая Земля - в теорию верили многие учёные, была лучшим объяснением многих непонятных физических воздействий, кучи книг о путешествиях под Землю в 19 - начале 20 века, некоторые всерьёз верили в Солнце и атмосферу под землёй.

0

Tokrem
Полая Земля — гипотеза. Небо-купол — это вообще из области мифологии, пожалуй.

0

Михайло Ломоносов, в Академии Наук, масону Шлецеру приложил за историю, его тогда от казни наша Царицка спасла. После смерти Михайлы у нас стала масонская ис-торы-я, укороченная на 5500 лет.

0

флудотемы, мультипостинг, ботоводство...

-1

сколько новых и борзых ботиков ^^

-1

Возьмём официальную науку - математика.Великая теорема Ферма.
На серьёзное изучение доказательства Уайлса нужно потратить более десятка лет, по сути одобрено сотней человек ранее занимавшимися проблемой.
Есть математики уверенные, что теорема не доказана.
"Знаменитый французский математик, филдсовский лауреат, Пьер Делинь, крупнейший специалист в алгебраической геометрии и теории чисел, на вопрос о смысле одного из ключевых объектов доказательства Уайлса – так называемого «кольца деформаций» - после получасового раздумья сказал, что не до конца понимает смысл этого объекта. С момента доказательства к этому моменту прошло уже десять лет. "

Так что официальная наука это теории, а теории ближе к вымыслу

-1

почётную грамоту? теперь все становится на свои места. постсовковый кризис во втором поколении

-2

только боты мне не указывали где и как выражать собственное мнение ох лол

-2

Наука всегда была ложью,то что люди объясняют это еще не значит что так есть на самом деле и мне кажется что никогда и не поймем видимо людям это не дано познать настоящую истину.

-2

Волк974
*вздох* Проще было бы его наличие, но да ладно. Вот скажи мне, чем ты руководствуешься, доверяя одним источникам информации и не доверяя другим?

-3