Олимпиада Сочи 2014

Как Вы к этому относитесь? На Олимпиаду в Сочи уже ПОТРАЧЕНО более триллиона рублей, этих средств хватило бы на поддержку аграрного сектора в продолжение 20 лет!
В ходе строительства вырублены десятки километров реликтового леса, нанесен непоправимый ущерб уникальным ландшафтам, уничтожена куча растений, занесенных в Красную книгу. (!)
На призывы "зеленых" государство никак не реагирует, но оно и ясно, ведь человек, срубивший под НГ елку - негодяй, а вырубка сотен тонн дерева - так, пустяк.
И стоит ли это двух недель дурацких соревнований? Пфф...

Комментарии: 59
Ваш комментарий

[Slash The Hedgehog]
а если не бороться то со временем цак в нос оденешь

4

http://egor-bychkov.livejournal.com/206474.html

Вот,читайте кому интересно,что можно было построить вместо проведения Ворпиады в Sochi,

3

GOLD1995100500
Ягу здесь никто не пьет,не надо обвинять людей в лжепривычках.

Это где такой город-то ?

3

SUSUL1

А снег, если что, можно и снеговыми пушками накидать, тем боле, что для спортивного снега уже давно применяют специальные составы для создания снежного покрова


Ага, а потом происходит следующее

Россия: сборов в Сочи не будет. Дорого и нет льда

http://sport.mail.ru/news/hockey/13803323/


На Олимпиаду Путиновну может и найдут, но на нафига нам все это сдастся потом, если даже в предверии соревнования такие траблы .. дорого. Для кого угробили курорт говоря что потом нам же лучше будет, олимпийское наследие.... мать его

А когда то в Имеретинке было такое чистое море что даже дельфины к берегу подплывали совсем близко .

3

_SlashuuR_
А что, в других странах весь спорт исключительно на энтузиазме держится?

2

Положительно. бабло один хрен разворуют, но и без Олимпиады его бы разворовали и уж точно нам бы ничего не перепало. А так глядишь и имидж страны немного улучшим и инвестиций под это дело привлечем.

2

GOLD1995100500
А я живу в городе с населением ~60 000 человек, среди которых половина быдло, ворчливые бабки и всякий планктон. Во всех трёх школах города не было футбольных секций, были только Волейбольная и Баскетбольная. Так что показывать игру тренерам не было возможности, потому что их в городе даже не бывало. На городские соревнования ездили ток на Волейбол и Баскетбол, как я уже говорил.
P.S. Проехали вообщем. Уже всё равно нету смысла говорить об этом.

2

panda23
Перешёл на страницу с видео… Никогда в жизни не видел столько полоумных поцреотов в комментах.

2

Проводить олимпиаду в Сочи - это все равно что провести концерт в Освенциме. Красная поляна была последним оплотом сопротивления черкесов в Кавказской Войне 1763 - 1864г. Назвали ее красной из за количества крови пролитой на ней.

2

Я думаю, на нашу собственную Олимпиаду попадёт больше россиян, чем на зарубежную. А для телезрителей разницы, конечно, никакой.

Ну а помимо собственно зрелища как такового — некая гордость, что оно проходит у нас.

1

GTAманъ
По крайней мере в большинстве стран спортсменам есть за что платить, а у наших деньги на первом месте. Взять в пример ФК Зенит. Купили Халка с Витселем в итоге упустили золото в РФПЛ и даже не вышли из группы в ЛЧ. А всё стало из-за того что в клубе появились конфликты и протесты (зачинщики - россияне Денисов и КО), из-за того, что этим иностранцам платят больше МИЛЛИОНОВ, чем им (хотя тот же Халк имхо играет лучше Денисова, хоть и позиции разные). Всё им мало. В итоге Денисов обиделся и ушёл в Анжи, где всем подряд раздают Бугатти и миллионы бабла.

GOLD1995100500
В детстве мечтал стать футболистом, но не было возможности и футбольной школы. Щас же занимаюсь футболом на любительском уровне. Пускай мне зарплату как им платят и возьмут хотя бы в Урал, Сибирь или Томь, я тогда им финты побаще Роналду буду на поле демонстрировать. Но сейчас всё это пустой разговор, так как время прошло. А чтобы увеличить количество спортсменов, нужно строить больше спортивных школ и нанимать туда хороших специалистов, чтобы молодёжь "прививала тягу к спорту, а не пила ягу".

1

Пока вы тут обсуждаете леса и трилиарды рублей, кто то уже купил себе остров и строит планы на остаток барской жизни. Олимпиада она такая.

1

Таких детей, которые гуляют, и так полно, а ты об этом пишешь на игровом сайте. Не смешно ли?

Правильно.

Хотите узнать что думают местные обо всем что творится в городе идите на наш сайт

Там об голимпиаде и узнаете правду http://privetsochi.ru/club/sochi/new/

И заодно почитайте просто для размышления вообще о стране

http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru

1

ой, я даже не представляю, сколько наши бедные чиновники оттуда наворовали (

1

Хаха да уж. А знаете ли вы что дата Олимпиады 2014 в Сочи дата юбилея Лермонтова. А в дату юбилея писателя Лермонтова всегда происходили какие-то плохие несчастия...

1

Сегодня в болталке аномально много тем. А по поводу олимпиады мне особо нечего сказать. Это же Рашка...

0

Люто, бешено ненавижу Олимпиаду.

0

В ходе строительства вырублены десятки километров реликтового леса, нанесен непоправимый ущерб уникальным ландшафтам, уничтожена куча растений, занесенных в Красную книгу.
лучше бы бомбу кинули

ULTR19
Сегодня в болталке аномально много тем
робокоп придет все уладит. релекс

0

Зачем проводить ОИ в стране, где спортсмены играют не ради личного интереса и радости болельщиков, а ради денег?

0

Вы ещё стадион Зенит вспомните.

0

_SlashuuR_
не могу с тобой согласится ! если человек чего то по-настоящему хочет, то он добьется этого !
я живы в городе с населением 250 000 человек. твой путь идти должен так: занятия по футболу в школьной секции --) соревнования между школ ---) городские соревнования ---) окружные ---))) ну там собственно хотя бы на любителя ты себя показал, далее просто обращаешься
к тренерам областных команд ( а на тех соревнования они есть) и все ты в шоколаде, если будешь усердным !

0

AperturePart
Вот,читайте кому интересно,что можно было построить вместо проведения Ворпиады в Sochi,
Если деньги, выделенные на Олимпиаду, разворовывают, то почему предполагается, что при альтернативных тратах воровства не будет? И почему предлагается именно как-то по-другому потратить деньги? А ведь можно было бы просто прикинуть, сколько понадобилось бы денег при эффективном их расходовании на Олимпиаду.

_SlashuuR_
По крайней мере в большинстве стран спортсменам есть за что платить, а у наших деньги на первом месте.
Если кто-то хорошо играет, это же ещё не показатель того, что он играет не ради денег в первую очередь. Но, конечно, халтурить и требовать кучу денег и выкладываться по полной ради денег — это разное, да.

0

Мне лично глубоко на........ ну вы поняли.

0

Нет, не стоит. И мании к спорту не понимаю.

0

Ягу здесь никто не пьет
AperturePart
А ну-ка обоснуй!

0

Даже по телеку смотреть не буду. Максимум в каком-то пятиминутном спортивном выпуске основные события узнаю.

0

Обычно на крупныx спортивныx соревнованияx зарабатывают деньги ,а у нас иx отмывают.

Xлеба и зрелищ народу! В эпоxу советского отстоя олимпиада неплоxо авторитет партии вытащила.

0

Как-то по боку, ибо всё равно мне туда не попасть, а бороться с правительственным произволом, всё равно, что стрелять по товарному поезду из пугача.

0

Вот только нахрена выбирать почти самую южную точку России для зимней, мать твою, Олимпиады?
Опять, как с Ванкувером, Олимпиада на носу, а снега нет?
На Алтае, к слову, тоже горы есть, а вражеские спортсмены в кои-то веки прочувствуют на себе суровую русскую зиму.

0

http://www.playground.ru/redirect/www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Lуnх
Отличная статья, респект тебе :)

0

Toxa95
я бы их на плато Путорана закинул. Вот где попа. А на Алтае я был там почти рай

пустая трата денег. у нас в республике Татарстан тоже проходить будет Универсиада. То же самое что и с Сочи

0

Lуnх
Ну склоны наверное приберут и курорт останется. Дельфинов завезут=)
У тому же там зимой снег иногда выпадает=)

0

Олимпиады не будет.... в таком виде как планируется, либо ваще не будет (трухнёт).

0

Многие до олимпиады стали уже миллионерами, купили дома, хорошие машины...

0

2-х недельный тур в 3 звездочной гостинице 600 тонн рябчиками. Всё окупиться !!!

0

_Rick Sk1mmer_
Знаешь что, я тебя поддерживаю, ненавижу когда калечат природу, ведь люди они такие, будут делать так, пока не поймут, что в один прекрасный момент, не смогут дышать. Да пущай вырубают, все равно умрем скоро, так что не беспокойся

0

Gorec1
Знаешь ли, печальные события много где были. О них надо помнить, но не вечный же траур устраивать.

0

Проводить олимпиаду в Сочи - это все равно что провести концерт в Освенциме.

Лично я бы привел другое сравнение: Проводить олимпиаду в Сочи - это все равно что провести парад победы в освенциме.

Вся страна работала, чтобы хачи сидели на стадионах. Русские там сродни туристам

0

GTAманъ
Ты бы также говорил, если олимпиаду провели бы например на мамаевом кургане ?

0

Таких мест где не было конфликтов - трудно найти. Так можно дойти до мест геноцида питекантропов неандертальцами.

0

Gorec1
Ты бы также говорил, если олимпиаду провели бы например на мамаевом кургане ?
Почему ты сравниваешь весь город и место в городе?

0

GTAманъ
Олимпийский стадион и олимпийская деревня в Сочи построены на месте массовых захоронений.

0

ULTR19
Потому что все уши уже ею прожужжали... Столько денег на неё потрачено, а толку нету. -__-

-1

Олимпиады 80 года нам было мало, нам еще одну подавай. Ну, за что боролись, на то и напоролись.

-1

Как Вы к этому относитесь?
К Олимпиаде как таковой — хорошо, к её организации — плохо. Но только не надо думать, что без неё бюджетные деньги не разворовали бы.

-1

Кто-то там ворует деньги. И делится с тем, кто вытянул конверт на жеребьевке. Медали пофиг - главное деньги.

-1

Короче говоря, без Олимпиады хлеба у народа больше не станет, с ней тоже, но хоть зрелище будет.

-1

А была бы зимняя олимпиада где нибудь в Осло, то зрелища бы не было?

-1

Toxa95
А ты посмотри, где олимпиады такие проводятся, там снега нет или его очень мало.
Запусти спортсменов на Урал в декабре, их замерзшие туши придется с трассы труповозками вывозить=)
А снег, если что, можно и снеговыми пушками накидать, тем боле, что для спортивного снега уже давно применяют специальные составы для создания снежного покрова

-1

_Rick Sk1mmer
пока ты тут людей фигней запутываешь, хочу тебе сказать - деньги *триллион* ты думаешь это деньги нашей казны ?
а ты не слышал про Олимпийский комитет ?
все страны вносят свой вклад, и уж поверь мне, не самый большой кусок мы вклали, как ни как наша территория !

-1

Rick Sk1mmer
И стоит ли это двух недель дурацких соревнований?

Ну так давайте проводить Олимпиады где-нибудь в селах,готовить заранее ничего не будем,спортсмены пусть где-нибудь в палатках ночуют.....Ну а что,зато ни копейки не потратим,и ни одного дерева не вырубим.
Давайте позорить Россию ещё больше....

-1

и в добавок ! вы говорите, мол жалко потраченных денег!
а сами то вы на что тратите свои деньги ? у большинства из вас дома даже нет мячика, шпарите ягу и жрете чипсы, а жалуетесь на олимпиаду которая демонстрирует *наши* спортивные показатели. как сказано в этой ссылке... egor-bychkov.livejournal.com/206474.html комментарий AperturePart
это не увеличит кол-во спортсменов, так как, это нужно прививать в детстве !
гоните на олимпиаду ?

-2

AperturePart
а если не платить пенсии пенсионерам, можно построить тоже много всякого хорошего.

-3

хорош языки чесать ! деревья им жалко, природу губят, а сами то: мусорите, бросаете бычки на природе тем самым сжигая леса, список конечно можно продолжать, но я хочу заметить, что наши власти не глупые люди. они наверняка рубят то дерево которое не навредит среде, да и потом их рано или поздно все равно срубят, или вы думаете леса не валят ? так что не парьтесь и не парьте мозг другим ! у вас каникулы, вот и развлекайтесь, как мы с друзьями в свое время ! мы не сидели за компами день и ночь, мы гуляли ! мне кажется современные *дети* забыли про такой вид занятия из-за всякой калды и гта !

-3

Сколько здесь хомячков!

-3