Оплата как условие скачивания игры

Комментарии: 84
Ваш комментарий

Mayamenstate
Ты держатель акций юбисофт? Нет, тогда какого хрена они должны слушать твои условия?

35

Mayamenstate
И почему игры выпускают на своих условиях, а не на моих?
Потому что всем насрать на неплатёжеспособных потребителей или тебя это удивляет?

28

Mayamenstate
Ты ведь такая значимая персона под которую нужно всем подстраиваться!(нет)

14

Mayamenstate
Кто ты такой что бы кто то слушал твои условия?

12

Mayamenstate

Mayamenstate написал:
Если такое условие меня не устраивает, то что мне делать?

Не пользоваться услугами и товарами, условия использования которых тебя не устраивает.

Mayamenstate написал:
И почему игры выпускают на своих условиях, а не на моих?

Потому что игры - это товар. Его производят. Условия ставят те, кто производит этот товар. Не нравятся условия - тебе покажут, где дверь.

8

Mayamenstate

Mayamenstate написал:
Если такое условие меня не устраивает, то что мне делать?

Всем насрать, что тебе нравится, а что нет.

Mayamenstate написал:
И почему игры выпускают на своих условиях, а не на моих?
7

Mayamenstate
Лолъ. Иди, зайди в ближайшую Пятерочку / Перекресток / Магнит и скажи, что ты не согласен с их ценообразованием и условиями продажи. Тебе там быстро и доступно объяснят, что ты неправ

5

Эта тема - один большой троллинг. Не кормите тролля, всяк сюда приходящий.

4

Пиратство можно искоренить в два счета,просто выставить цены,которые соответствуют уровню зарплат,например в моей нищебродской стране,где 1 игра стоит 40-60 % зарплаты,установить фиксированную цену не более 10 баксов(примерно 250 грн),такую сумму даже школьник,на обедах сэкономивший,может себе позволить. Но всем насрать,пойми автор,наши страны:Россия,Украина и тд. никому не нужны,на нас нечего зарабатывать,поэтому с помощью гавноденуво пытаются по максимуму выжать деньги в тех странах,где люди могут себе позволить купить игру. Чисто бизнес...

4

Mayamenstate
Опять таблетки закончились?

3

опять этот планокур вылез

3

Не знаю, у меня вообще не было такой ситуации, чтобы скачал, а потом платил О_о

3

Понятно,либералы в теме. А я вот хочу себе з/п 1 млрд. просто за то, что я есть. Не хочу горбатиться, хочу свою империю, рабов и шлюх. А я просто ахринеть какая значимая личность. Почему ко мне не прислушиваются? Что? Потому что свобода одних заканчивается на свободе других. Ну ё-моё. (Это всё сарказм, если кто не вкурил).
И откуда вас столько либералов то на игровом сайте? А главное к чему эта попытка убедить контингент сайта, который по умолчанию направлен на обсуждения игровой тематике, в либеральных ценностях, и что гос-во и компании и вообще все все должны учитывать мнение одного человека? Особенно если он никто. Для чего это на игровом сайте? Не понятно. То ли самоутверждение через интернет, то ли ради прикола, то ли потому что просто дурак. А может и всё вместе)

3

У меня такое ощущение, что вторая часть собак будет отличной игрой. Почему бы и не купить. А вот третья часть мафии по моему ощущению должна была оказаться провальной. В итоге она даже до второй части не дотянула.
Хм......

2

На самом деле - платить разрабам игр должны Нвидиа и АМД с продажи видеокарт.
Я покупаю дорогущую 1070 и еще покупать игры по 2-3 к.Они что там окуеелли.
Сингл версии игр должны быть бесплатными я считаю.И только за мульт опция к оплате платить.
А если игроки перестанут покупать видеокарты - то их игры на*** никому не сдались - ибо даже не запустится.

Вдумайтесь я покупаю кусок текстолита, который через 2 года уже будет куском фанеры подкопченной и еще мне покупать игры цифровые - по сути воздух.
Вот никто не купит новую видеокарту - все выпущенная игра на*** никому не нужна.Просто пустой магазин пользователи на встройке или приставках.И разрабы сами будут раздавать игры бесплатно.Но люди скажут а на** нам ваша игра если у меня 2 фпс.
Представьте что 90% игроков сидит на Феном 2 - купили Мафию 3.Она не пошла.Все сделали возврат - разработчик просто в опе был бы.И они бы выпустили за час патч - с поддержкой SSE 1.0 и подержкой Пентиум 2.

2
ImKabachok написал:
Ты всё время уходишь в какие-то дебри. Чтобы я тебя понял, давай так.

Я хотел бы довести до твоего сведения одну немаловажную вещь: твой собеседник - товарищ Mayamenstate - совершенно не заинтересован в том, чтобы его кто-либо понял. Единственное, что ему нужно, так это чтобы все и каждый ему что-либо доказывали. Он создаёт тему, где ставит ребром провокационный вопрос, после чего ждёт, когда же PG начнёт обращаться вокруг него аки вокруг Солнца и пытаться его переспорить.
А всё потому, что он ребёнок, пижон и провокатор. И это я говорю не в целях оскорбить этого человека, но чтобы наиболее точно обозначить его место под солнцем.

2

Mayamenstate
Ну сейчас не только игры но и вся жизнь на чьих то условиях .Рождение, учёба, работа, лечение, смерть. А если не устраивает, надо найти то, что устроит. Или самому себе сделать что то всё на своих условиях, но это ты будешь делать всё равно на чьих то условиях.

1
Mayamenstate написал:
Ты ставил свою подпись на курс доллара в 65 рублей?

А причем тут курс доллара? Есть вещи, которые происходят без твоего согласия. И вообще чхать, нравится оно тебе, или нет.

Mayamenstate написал:
Ты мне хочешь объяснить, что систему изменить нельзя, что можно измениться только самому и продолжаешь нести всю остальную подобную чушь, которой тебя обманули.

В системе потребительских отношений условия диктует поставщик.

Mayamenstate написал:
Систему изменить можно... с помощью оружия.

Попробуй. Я посмотрю, как ты что-то изменишь с помощью оружия. Перестреляй поставщика - и этого товара вообще не будет.

Mayamenstate написал:
Решения проблемы от этого ведь не появляется.

Твое решение только одно. Согласен - бери, не согласен - вали. Сколько не ной и не грози своим детским "оружием" - это не изменится. Но ты можешь попробовать, как я уже написал выше. Но ради тебя одного никто и пальцем не пошевелит - ты не пуп земли. Ты не более, чем ничто.

1
Mayamenstate написал:
на своих условиях, а не на моих?

А почему ты пишешь "на своих условиях, а не на моих"? Почему? Нашёлся тут тоже философ-экономист. Нынешняя экономика строилась веками, правила ввели, чтобы ни та, ни другая сторона не требовала абсурдных вещей. Тебя не заставят плясать или то-то там ещё делать для того, чтобы что-то купить. Не будь этих законов, я бы запросил тебя штраф - по рублю за каждую секунду моего бесценного времени, потраченного на тебя, и фиг бы ты мне что сказал.

1
Mayamenstate написал:
Расскажи лучше, как там секс с Цитрой

Пфф... Так быстро ты ещё не сливался. Захворал, что ли?

1
Mayamenstate написал: Всё равно, что требовать оплаты игры не предоставляя самой игры.

А, ну тогда с тобой всё понятно ты очередной не читавший СПСS человечек. А ведь там чётко сказано, что саму игру ты не покупаешь - ты её арендуешь. Так же как и офисы, квартиры, номера в гостинице. И нажав на ту галочку ты согласился с этим, а теперь возникаешь тут.

Mayamenstate написал:
Я говорю лишь про то, что мои правила намного более совершенные, чем правила, принятые в обществе

Ну насмешил! Интересно, чьи интересы они поддерживают? Лучше бы ты занялся осознанием смысла жизни. Мейнстримно, зато другим людям не мешает.

1

А кому-то не лень писать стены текста-то.

1
Mayamenstate написал:
И почему игры выпускают на своих условиях, а не на моих?

В жизни мало что делается на твоих условиях, а ты плакаешься только по игрулькам, чёртов меланхолик.

1
Mayamenstate написал:
Это ты про меня?

И про всех тех, кто такого же мнения.

BioCommandos написал:
А кому-то не лень писать стены текста-то.

Видимо времени много,слишком.

1

Предлагаю создать тему "Что нужно курить, чтобы писать как Mayamenstate?" Или "Сколько нужно заплатить, что бы Mayamenstate перестал писать?".

1
Комментарий удален

Mayamenstate
Это был такой хитрый способ развязать политоту?

13

Mayamenstate
Ну ты бедное меньшество от которого разрабы ничего не получат,меньшество в плане мира,разработчики ориентируются на развитые страны,а не на страну третьего мира(Россия),с бедным населением.Труд должен оплачиваться

3

Mayamenstate
Про горячию воду,условия вполне годные, плати и все,тебя не заставляют быть православным и любить страну.Если ты платишь,то горячую воду тебе не отключат

16
Комментарий удален

Mayamenstate
Етить ты чсвшный, интересно с чего бы, учитывая что мозгов у тебя как у цыпленка

3
Комментарий удален

Mayamenstate
Да брось,ты преувеличеваешь

0

Mayamenstate
Они постарались,они потрудились,они заслужили оплату

8
Комментарий удален

Mayamenstate


Mayamenstate написал:
А если Denuvo идёт как элемент санкций, то почему нельзя про это говорить? Ядерно-санкционная дипломатия, блин.
Или это 4k привело к появлению Denuvo? Значит, 4k без Denuvo существовать не может.
10
Комментарий удален

Mayamenstate
Между доходом человека и покупаемым им товаром должно быть соответствие.
знаешь уж за 4 месяца с анонса можно было накопить две тысячи,и никто твои доходы не отслеживают,в рашке и так самые дешевые игры в мире

3

Mayamenstate
Я не про 4к,а про игру в целом,они сделали,они должны получить деньги

0
Комментарий удален

Mayamenstate
Вот это да... В первый раз вижу, чтобы кто-то Денуву заподозрил в политических интригах...:D Прям серию Саус-Парка напомнило, где Стэн с друзьями свою запрещённую книгу писали, после того как прочитали "Над пропастью во ржи"...:D
"Не нужно видеть в вещах больше, чем в них есть..."
P.S. Но вообще, ты очень наглый пират. Я вот тоже 80% игр пытаюсь нахаляву утянуть, но мне даже в бреду никогда не приходило в голову качать права по поводу того, что я не могу что-то спиратить... Это примерно как пойти, устроить вооружённый налёт на Сбербанк, а потом припереться в суд и на полном серьёзе отстаивать свою позицию с точки зрения "Ну государство же мне денег на халяву не даёт, вот и пришлось заставить его поделиться..."

12

Mayamenstate
Ооо,да ты похоже крымнаши*т

2

ребята мне лень вас читать) мое мнение - разговоры ни о чем, извините если кто не согласен)

0
Комментарий удален

Mayamenstate

Mayamenstate написал:
Вот ты в магазине купил игру, и перед тем, как тебе её дать, тебя попросили сплясать. Сочтёшь ли ты это условие лишним, абсолютно не имеющим никакого отношения к покупке игры?

Если я ее УЖЕ купил - то я не должен плясать, т.к. она у меня уже есть. Если в условиях магазина присутствует такое, что помимо денег им от меня еще что-то нужно, то это право данного магазина. Но я покупаю игры в стиме и там никто никого не заставляет плясать, поэтому это очень глупый пример. Сначала покажи мне, где есть подобные бредовые условия, прежде чем что-то выдумывать.

Mayamenstate написал:
А если ты согласился на такие условия и погиб- то что тогда?

Если ты согласился - то в этом вина будет только твоя. Головой нужно думать именно тебе, а не кому-то еще за тебя.

Mayamenstate написал:
Они за это будут отвечать, что ли?

А теперь о законодательстве. Не может быть таких условий, которые несут вред здоровью или жизни клиента - это запрещено законом. Если ты конечно не ведешь дела на нелегальных сторонах, но там уже разбирайся сам.

Mayamenstate написал:
Да они просто рассмеются и потрахаются с бабами над твоим трупом после этого.

А кто виноват, что ты добровольно согласился на такие условия? Я уже сказал, если тебя что-то не устраивает в этих условиях, то вообще не пользуйся этими услугами или товарами. Это чисто твои проблемы, а не проблемы производителя.

Mayamenstate написал:
И нельзя сравнивать игры с товаром. Если игра по швам разойдётся, то будет не то же самое, как если подводная лодка по швам разойдётся.

Потому что если по швам разойдется подводная лодка - погибнут люди. Опять законодательство. Если по швам разойдется игра - никто от этого не умрет.
Но даже так у игр в стиме есть период, в течении которого можно вернуть деньги за игру, если тебе что-то в ней не понравилось. Вернуть лицензионный диск в магазин ты не можешь, т.к. ты его уже активировал у себя. Это тоже самое, что купить яблоко, откусить кусок, и сказать "оно не вкусное, верните мне за него деньги" - так ты поступить не сможешь, это опять же глупо с твоей стороны.
А вот если под твоей задницей сломается стул спустя сутки, как ты его купил - возвращать за него деньги или нет будет решаться тем, имеется ли гарантия. Если гарантии не было в условиях, которые ты принял - вали. Есть гарантия - получай компенсацию.

Поэтому вывод такой:
Если тебя не устраивают какие-либо условия - катись чертям. Можешь от этого ныть сколько угодно, ничего не изменится, и никто для тебя ничего менять не будет. Не надо никакой чуши типа "А если я согласился на эти условия и из-за этого умер" - твои проблемы, потому что ты был СО-ГЛА-СЕН и даже поставил свою подпись. Поэтому ты либо согласен и получаешь товар\услугу, либо ты не согласен и не получаешь этот товар\услугу. Все, третьего не дано.

5
Комментарий удален

Mayamenstate
Начали за здравие, закончили за упокой.

Скатил всё в унылую политоту, скучный ты.

2

Mayamenstate
Ох уж эти рассуждения гуманитариев. Меньше слов, больше дела.

2

Mayamenstate
Давно ты в бане не был судя по всему...

0
Комментарий удален

Mayamenstate
Чувак, как отношения? По прежнему чешутся?

4

Mayamenstate

Mayamenstate написал:
Если человек находится не совсем в здоровом состоянии, допустим, болеет оспой, то почему я должен делать так, как он мне говорит?

Што? Как это относится к теме разговора?

Mayamenstate написал:
Вот смотри, ты купил лицензионную игру за 2000 рублей, прошёл её, и, раз тебе она больше не понадобится, решил сделать благородное дело- залить её на торрент со своим ключом.

Опять же, как дальше написанное относится к теме разговора? Я ответил на вопросы, которые ты задал, а ты продолжаешь писать какую-то ахинею про торренты, скриншоты, ключи, индейцев и фашистов. Я тебе вердикт, кажется, уже вынес, и дальше разговор бессмыслен, просто когда у тебя снова возникнет этот тупой вопрос, который ты задал в этой теме, перечитай вот это:

OculusMortem написал:
Если тебя не устраивают какие-либо условия - катись чертям. Можешь от этого ныть сколько угодно, ничего не изменится, и никто для тебя ничего менять не будет. Не надо никакой чуши типа "А если я согласился на эти условия и из-за этого умер" - твои проблемы, потому что ты был СО-ГЛА-СЕН и даже поставил свою подпись. Поэтому ты либо согласен и получаешь товар\услугу, либо ты не согласен и не получаешь этот товар\услугу. Все, третьего не дано.
3

в лицензионном соглашении, всякой ответственности сторон так же прописаны некоторые условия
с ними можно не согласится или согласится не использовать или использовать что-то
если бы человек сам что-то продавал он продавал бы это по своим условиям в абсолюте или лимитировано нормами установленными человечеством.
внедрение системы защиты. например денувы не запрещено торговыми всякими законами и декорациями и прочей всячиной.
если б всякий холоп приобретал что то на своих условиях получалось бы примерно следующее. - купил человек фотошоп, думая что он ша будет рисовать клевые арты. потому что на его условиях он купил программу чтоб она ему делала клевые арты а она не делает. он требует к с компании возврата средств, возмещение разный сопутствующих издержек и вреда. более того он бы мог присвоить права на продукт и реализовать его самостоятельно по своим пацанским условиям. (что кстати и делают ператы)
па моиму очевидно. пек-пек-пек

к подобной проблеме я как то пришел когда короче все игры стали привязаны к стиму
и логически возникало 2 выбора. не покупать игр где есть стим или другой механизм подобной утинтификации купленной игры или покупать. в первом случае было понятно что я могу не покупать тогда я не буду покупать практически не одной и фактически останусь без игор. правда там все же еще была оставалась кой какая возможность физически их играть и не покупать. или покупать и играть соответственно. я решил покупать и за кошель в этом вопросе меня никто не тянул. однако часто бывало что лицензионный договор я нарушал. те я покупал соглашался устанавливал и ставил кряк поверх лицензии пек-пек

0
Комментарий удален

Mayamenstate
проблема цены это проблема вашей покупательной пека способности
почему некоторая игра стоит 60 долляров и длс наверно объяснить самим игроделам возможно. это вопрос ценобразования. он таки тоже регулируется какими то там антимонопольными законами.
почему нет региональных цен. но тут вопрос пек, другой плоскости. скорей всего если какого то региона нет - значит массоны считают не рентабельным и неперспективным такой создавать. хотя сам чесна говоря не знаю почему снг регион который ограничен стимом надо сказать в один регион, имеет разные ценовые градации.

в остальном тема примерна такова - мне кажется что феррари слишком дорогая, я риальна нипонимаю почиму она такая дорогая, она своих денег не стоит, и почему миня вынуждают ее покупать за такие бабки без демо версии не в полной комплектации без длс магнитолы. а вдруг она на моих дорогах у меня не пойдет.

2
Комментарий удален

Mayamenstate
Чхать они хотели на твой уровень дохода. В том то и дело, что разработчикам нужно то, чтобы за их товар платили назначенную цену, либо же этим товаром попросту не пользовались. Больше им ничего не надо.

1

Mayamenstate
С днём рождения, Инопланетянин!

Спойлер

Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке.

4
Комментарий удален

Mayamenstate

Mayamenstate написал:
По-твоему, получается, что ты имеешь право продать свою квартиру, купить квартирку поменьше, а на оставшиеся деньги купить топовый комп?

Да, я имею такое право.

Mayamenstate написал:
И никто тебе не имеет права ничего сказать, потому что закон ты не нарушал?

Да, не нарушал.

Mayamenstate написал:
А правоохранительные органы должны закрыть глаза на то, как тебя разводят на деньги? Это ведь развод на деньги в чистом виде.

В чем развод? Никто не заставлял тебя это делать, так поступаешь ты сам, а не кто-то другой. Дурак в этом случае ты.

Mayamenstate написал:
Нельзя устраиваться грузчиком, нельзя продавать квартиру- деньги на ПК можно находить лишь без надрыва.

Кто тебе это сказал? Не важно, на что именно ты находишь деньги, будь то ПК или еда - их нужно зарабатывать.

Mayamenstate написал:
Вот, допустим, какой-то миллиардер купил себе красную Ferrari. И какой-то шахтёр продал свой дом, и купил себе точно такую же красную Ferrari. И тут они встретились на дороге. И этот миллиардер когда увидел точно такую же красную Ferrari, как у него- просто обалдел. Он всё узнал про этого человека- что это обычный шахтёр, что он продал свой дом ради этой Ferrari... И у него возник вопрос- чего он от него хочет?

Нет, у него не возникнет такого вопроса. Миллиардер просто подумает, что шахтер дурак, раз продал свой дом ради машины. Ему стоило купить копейку, но он поступил как полный идиот.

Mayamenstate написал:
Вот и у людей на Западе возникает такой же вопрос: чего люди в России хотят от них своими топовыми ПК?

Не возникает у них такого вопроса, не выдумывай.

Mayamenstate написал:
Если человек покупает товар по цене не соответствующей своему уровню дохода- которая намного выше, то в глубине души он надеется, что его доход поправят. Типа, с ним иметь отношения захотели, просто его доход пока не поправили.

Нет, оставь свои детские наивные мысли. Если ты покупаешь товар - значит ты можешь его себе позволить. Если ты не можешь позволить себе покупку чего-либо - то НЕ ПОКУПАЙ это, иначе ты олух с глупыми и наивными надеждами на что-то, которые ты сам выдумал.

Mayamenstate написал:
Как всё должно было быть? Сначала предлагают иметь отношения, но доход пока не поправляют: продавай всё своё барахло, покупай всё самое топовое- всё тебе потом вернём. И... наконец потом говорят: "Ну так ведь не может всё время продолжатся? Раз есть отношения, но нет дохода- то так ведь не предлагают иметь отношения? Значит, его нужно поправить". И поправляют твой доход. И возвращают всё то, что ты потратил вдвойне, втройне и вдесятерне.

Если ты будешь продавать одно, чтобы покупать другое, значит это другое для тебя важнее, чем то, что ты продаешь. Это называется приоритетом. Если твоей зарплаты хватает либо на покупку игры, либо на покупку игр - то ты выбираешь, покупать еду или игры. И если ты выбираешь игры вместо еды - это уже твои проблемы, а не чьи-то еще, т.к. ты сам принял решение, куда потратить деньги.
Я больше не буду с тобой общаться, т.к. в твоих словах кроме эгоистичной и лицемерной ахинеи больше ничего нет. Мое последнее слово: если тебе не хватает денег на игры, или кому-то другому не хватает на них денег, либо не хватает мозгов - не покупайте игры. Просто. Не. Покупайте. Но устанавливать цены доступными для нищебродов - никто не будет. Иди и сначала разберись с безработицей и бомжами.

0

Автор, а зачем ты поднял эту тему? Всё равно эти проблемы тебя не касаются. Ты ведь сам говорил, что за всю жизнь прошёл менее десяти игр, а все игры, вышедшие после Far Cry 3, считаешь флудоиграми. Да и где тебе найти время для игр, когда ты целыми днями занят сочинением таких вот флудопостов.

0
Комментарий удален

Mayamenstate
Интересно, почему этот бред нас всех здесь не мучает, а тебя мучает???))))))) И кто ЭТО сказал, что нужно чтоб общаться покупать 4k мониторы????? Или это просто твой неудавшийся пример? Ты бы по нормальному привёл в пример какую-либо ситуацию. Всё же это игровой сайт..

1

Mayamenstate
В начале темы пишешь об играх.

Mayamenstate написал:
Не будем придираться к тому, как это называется- Denuvo или тому подобное- вешать ярлыки.
Mayamenstate написал:
И почему игры выпускают на своих условиях, а не на моих?

А потом пишешь про другие развлечения.

Mayamenstate написал:
Ты так сделал, с тобой общались через игры, фильмы, клипы, скринсейверы и тому подобное.

Ты определись как-нибудь. Люди видят, что в шапке написано про игры и начинают обсуждать этот вопрос, а ты начинаешь втирать не по теме.

0

Mayamenstate
-Вообще-то, это не тебе говорят: "давай общаться", это ты решаешь начать общаться. Ты волен и не общаться вовсе. Потому игры, газ, свет, связь и называются УСЛУГАМИ. Тебе их предлагают, а ты решаешь пользоваться ими или нет. Так устроена вся жизнь.
--Человек по сути своей животное в лесу. Ты можешь абсолютно в любой день убежать из дома и жить по своим правилам и условиям, пока не встретишь кого-то сильнее тебя, ибо у него свои условия и на твои ему начхать. Мы живём в обществе, где каждый находит себе место и приносит обществу какую-то пользу разного характера. Кто-то занимается рынком развлечений. Они вкладывают в свои проекты силы, время и деньги. Посему же и пытаются их всячески защищать.
--В наше время капитализма движущей силой является рынок и деньги. Чтобы их зарабатывать, нужно поддерживать спрос и предложение. Поэтому покупателей всячески подстёгивают к покупке новых вещей, замене старых всяческими рекламными ходами, писками моды, манипулированием психикой и общественным мнением. Конечно же и у разработчиков игр есть соглашения с создателями софта и харда для стимуляции покупок.
--Но при этом всегда нужно понимать, что разработчики зависят не от ТЕБЯ МИЛОГО, а от всех покупателей вместе взятых, ТЫ В ТОМ ЧИСЛЕ. Своим решением покупать-не покупать ты вкладываешь свой неощутимый вклад в развитие всей игровой отрасли. Если таких как ты наберётся достаточно, то с вами будут считаться.
--Ты можешь в любой момент отказаться от проектов ААА-класса, стоящих на пике развития и игровых тенденций. Ты можешь играть в старые игры, которые тянет твой комп (среди них просто дохренища офигенных игрушек, стоит только капнуть), также ты можешь просто играть на минималках, как делаю я. Помимо этого ты можешь перейти на ИНДИ-игры, не особо требовательные к железу, и покупать их на сайте GOG без вообще какой-либо защиты.
--Ну и ты всегда волен попросту покинуть рынок компьютерных игр и заняться тем, что тебе по карману.
--Понимаешь ли... тебя никто не обязывает играть, ты сам того хочешь. А для этого нужно вложиться, без этого никак. С такой же аналогией я тебе приведу примеры. Хочешь кататься на классной машине - купи её. Серьёзно, там вложения будут покруче, чем с играми. Помимо постоянных дозаправок у тебя будут заботы с ремонтом и заменой частей. Для игры в страйкбол еужно закупить как минимум простейшее снаряжение. При этом чем мощнее и дороже стволы, тем проще и комфортнее тебе будет в бою. Это прям прямая аналогия с железом для игр.
--Но есть и бюджетные варианты. Ты можешь пойти в компьютерный клуб и потратить там меньше денег и поиграть отведённое время. Также сейчас есть интернет-сервисы (УСЛУГИ), где ты можешь играть в любую игру через интернет. Т.е. на своём старом ведре с отличным интернетом ты будешь брать в прокат мощности мощного топового компа через инет. За это тоже надо платить. А как же? Помимо снятия помещений под это железо, помимо ремонта компов, помимо плат за электричество и з-п работникам, хозяин этой услуги хочет получать и себе какой-то профит. Также по аналогии, не имея своей машины, ты можешь взять её в прокат или воспользоваться такси, это куда доступнее. В том же страйкболе есть возможность брать в прокат снаряжение. Так что рынок вполне лоялен к тем, кто не может себе позволить дорогие покупки.
--Конечная скмма любой услуги складывается из спроса потребителей. Если никто не покупает какую-то игру, на неё снижают цену, если её желают расхватать как пирожки, то цену могут поднять. Так было с дисками, хотя даже в стиме заметна тенденция постепенного поднятия цены. И в этом нет ничего плохого, это рынок. Ты волен покупать, а волен не покупать.
---Теперь немного принципиального. По факту у тебя в этом мире практически ничего лично твоего нет. Если даже у тебя есть земля, ты платишь за неё налог. Не будешь платить - отберут. Это не твоя земля, ты взял её в аренду. На этой земле ты построил дом, молодец. Можешь выкопать колодец. Не хочешь? Заплати по тарифам поставщику горячей и холодной воды, к твоему дому её подведут (за твои деньги) и будут тебя снабжать водой пока ты ежемесячно платишь. Не хочешь? Можешь поставить обогреватель... АААА, у нас нет электричества... ну и т. д.
---Вся наша жизнь идёт крепко переплетённая с обществом и другими людьми. Мы живём по законам и условиям общества, но при этом мы сами на них влияем. Если ты очень хочешь что-то изменить САМ, то тебе следует заняться общественными работами, создавать движения, искать единомышленников и добиваться своего. Тогда с ТВОИМ мнением (выраженном во мнении ГРУППЫ) будут считаться, если они не перечат чьим-то прямым интересам.
---А чего вот ты хочешь? Ты хочешь, чтобы игры продавали без защиты по 300 рублей и перестали требовать более мощное железо? Подумай, к чему это приведёт. Если игры будут без защиты, то их будут проще пиратить, и прибыль разработчиков уменьшится. Вкупе с уменьшением цены, это приведёт к тому, что огромное количество кампаний не смогут уходить в плюс по прибыли, а значит, они уйдут из индустрии. Тогда останутся только самые упёртые, самые лучшие, но мы будем получать одну хорошую игру раз в год-два.
---На самом-то деле всё это вышеописанное уже есть... просто забудь про высокобюджетные игры, уйди в нижу ИНДИ-ИГР. И вот тогда-то ты увидишь, к чему приведут все эти введения.
---По поводу постоянного развития железа согласен, мне оно тоже не по нраву, но это двигатель прогресса компов и их мощностей. К тому же постоянный рост производительности позволяет создавать более сложные, комплексные, красивые игры. Если мы останемся на одном поколении процессоров, то и игры перестанут эволюционировать. Да, разрабы будут всячески выкручиваться на имеющихся мощностях, но когда-нибудь все их ухищрения закончатся.
--Такова жизнь. Вместо того, чтобы ныть и обижаться, лучше прими правила нашего общества, изучи их и начни на них влиять, изменяя согласно своим предпочтениям. Если ты будешь достаточно настойчив и удачлив, то сможешь изменить тенденции рынка. Сайт GOG, продавая игры без защиты, уже изменил часть этого мира в лучшую сторону для потребителя. Так что и ты вполне можешь, если будешь работать, а не лениться.

0
Комментарий удален

Mayamenstate

Спойлер

Журнал "Metal Edge" недавно провел интервью с лидером группы MOTОRHEAD Лемми Килмистером. Приводим твоему вниманию несколько отрывков, которые представляют наибольший интерес, - Лемми рассказал о своем видении современного рока, а также отношении к скачиванию музыки черз Интернет.

Metal Edge: Не могли бы Вы сказать пару слов по поводу процессов, характерных для современной музыкальной индустрии, - скачивании музыки в Интернете и распространении композиций нелегальными способами?

Лемми: вы хотите сказать, что современная музыкальная индустрия убивает сама себя, не так ли? Это уже началось х.. знает когда, - но звукозаписывающие компании, а также те, кто заламывает ох... но высокую цену за диски продолжали выпускать альбомы и продавать их втридорога, - им было глубоко нас.. ть на обыкновенных людей, которые часто вместо того, чтобы купить себе новую рубашку, шли в музкальный магазин и покупали новый диск любимой группы. Этим м...кам было глубоко плевать на то, что купить лицензионный диск далеко не каждому по карману. Однако теперь все перевернулось с ног на голову, - и компании стали дребезжать: как же так? мы же производим высококачественный продукт, а кто-то просто берет и распространяет его, не платя нам ни копейки! Я думаю, что у этих м...ков через лет десять вообще не будет работы, - все композиции будут в сети. И, честно говоря, я рад этому.

Metal Edge: Вас когда-нибудь волновал тот факт, что часто DVD, с записями живого концерта той или иной группы, или старые диски, которые выходят с несколькими бонус-трэками, становится гораздо более популярными, чем новые альбомы, записанные в студии?

Лемми: да, меня это изрядно раздражает. Я видел так много дешевых компиляций у других групп, - сейчас используется столько идиотских приемов, чтобы повысить популярность диска, - что их сложно перечислить, - например, добавляют бонус-трэки, и продают альбом за удвоенную цену. И всего этого я не признаю. К примеру, я считаю, что на альбоме "Kiss of Death" не должно было быть "R.A.M.O.N.E.S." (диск вышел в 2006 при помощи компании Sanctuary), я выступал против этого, приводил доводы, матерился... Потом, вроде, менеджер со мной согласился, мы пожали друг другу руки, я остался полностью уверен, что на новом альбоме не будет всех этих дер...вых штук, которые делаются для больших продаж. Однако, потом я беру диск в руки и... что я вижу? они ни х... не изменили, и ничего не сказали мне об этом... Вы узнаете все уже пост-фактум, когда диск выходит в продажу, и, конечно, менеджер развел руки и сказал: "о, уже поздно что-либо менять". И в такой ситуации я едва не свернул ему шею. Эту фразу я ненавижу больше всего на свете, поскольку слышал ее так часто за свою жизнь".

1
Комментарий удален

Mayamenstate
Я говорю не свою теорию, а принципы работы рынка услуг.
1)"Если у тебя есть деньги, но с тобой не хотят иметь отношения, то сделают так, что ты останешься без денег. И наоборот, если у тебя нет денег, но с тобой хотят иметь отношения, то сделают так, что у тебя эти деньги появятся."
------------Вот этого не понимаю, похоже на параною. Если с тобой не хотят иметь отношения, то не имеют, но никто у тебя деньги не отбирает, если конечно ты не перешёл дорогу мафии =) также не понимаю, кто тебе даст денег, если у тебя их нет??? Приведи какой-нибудь жизненный пример, а то я не могу настроиться на твою мысль.
2)"И как люди рассуждают? Исходя из обратного. Если у человека есть деньги, значит, с ним хотят иметь отношения. Если у человека нет денег, значит, с ним не хотят иметь отношения. Но это может быть не так. Это может оказаться подставой."
---Ну да, логично думают. Но не понимаю о подставах. Выходит, может быть такое, что человек имеет деньги, с ним не хотят иметь отношений, но делают вид что хотят??? 0_о Зачем??? В каком смысле ты используешь слово "ОТНОШЕНИЯ"? Если ты говоришь о рыночных отношениях, то там подставы бывают, но это плохо сказывается на имидже, посему уважаемые конторы таким не занимаются.
2)"Открою тебе секрет, что может или не может общество обходится без человека, равно как и человек без общества, зависит от его национальности/расы по отношению к этому обществу. Если человек другой национальности/расы, нежели общество, то он может обходиться без общества, равно как и общество без него, сколь угодно долго."
----Дополню. Человек может обходиться и без общества, немало тех, кто уходит вдаль от цивилизации. Также и общество может себе позволить терять отдельных людей ровно до тех пор, пока не скажется их нехватка. Сейчас людей очень много, много безработных, много за чертой бедности. Некоторые люди даже осмеливаются называть их вредителями. Общество вполне переживёт их потерю, как бы грустно это ни звучало.
3)"Кто тебе так говорит: "Хочешь получить услугу- плати. Нет денег- иди гуляй"? Азиаты, европейцы. Не русские ведь. А ты думаешь, они своим так отвечают, что ли? Нет, конечно же. А ты как дурак эту установку на своих перебрасываешь и со своими начинаешь так разговаривать."
---Вот тут не понял, какое вообще значение имеет национальность в рынке? Основы экономики одни для всех народов с древних времён. Вспомни хоть Рим, хоть Византию, хоть Русь. Есть товар, есть цена. Можно договориться, поторговаться (даже сейчас можно в личной беседе с поддержкой получить скидку). Конечно, могут быть какие-то национальные особенности, но народы вполне нормально торгуют меж собой, и также торговали на том же Шёлковом пути.
4)"Почему они выдерживают? Потому что они не русские- азиаты, европейцы. Были бы русскими- не выдержали бы и дали бы денег, чтобы ты купил, если так положено- типа такая система, или просто дали бы бесплатно."
---Вот тут не понял. Опять что-то про нации... какой-то неуместный патриотизм. Вот про бесплатно тоже не понимаю. Да, бывает раздают бесплатно часть товара, типа ключи, чтобы эти люди попробовали и посоветовали другим. Это своего рода рекламный ход, реклама, привлечение интереса халявщиков. Но никто не будет никому ничего давать бесплатно без желания получить в конечном итоге выгоду. Посему твои слова о бесплатной выдаче я воспринимаю как некую частность, а не общность. Поэтому и не придаю им значения.
5)"По твоему, ведь, если кто-то хочет дать бесплатно, то никто не имеет права ему это запрещать. Правильно?"
----Конечно правильно, только делают так из корыстного умысла. Тебе могут дать одну бесплатную копию, но 10 других - продадут. Ни один торгаш не будет за бесплатно раздавать весь свой товар, иначе обнищает.

1
Комментарий удален

Mayamenstate
Ты даёшь странные примеры, мало связанные с первоначальной темой. Твой вопрос ведь звучал так:
"Не будем придираться к тому, как это называется- Denuvo или тому подобное- вешать ярлыки.
Если такое условие меня не устраивает, то что мне делать?
И почему игры выпускают на своих условиях, а не на моих?"
---Я так понимаю, тебя не устраивает защита от копирования. Мой тебе совет, покупай игры на GOG.com. Но там нет новинок ААА-типа, потому что все игры там без защиты, и в день релиза такую копию легко кинуть на торренты, что приведёт к потере прибыли от разработчиков. Ещё есть вариант, о котором я сказал, играть на сайтах через интернет, беря в аренду мощности чужого топового железа.
-----Если по ответам.
Вот, к примеру, цена на нефть. У России были деньги, когда цена на нефть была в районе 120-80 $ за баррель, но с Россией не захотели иметь отношения, и сделали так, что цена на нефть стала в районе 50 $ за баррель.
-Элементарно же, там запутана политика и экономика. Как бы там ни было кто-то обязательно будет в выгоде, экономической или же политической.
Взять сюжет любой игры. В начале игры у тебя ничего нет, но с тобой хотят иметь отношения. И есть какой-то злодей, у которого есть всё, но с ним не хотят иметь отношения. И тебе помогают свергнуть этого злодея, получить всё и занять его место.
-Ты же понимаешь, что это игровые условности. Если хочешь их проверить, поезжай сам в Америку без денег. Ты там никому будешь не нужен, с тобой никто не захочет иметь дел, кроме тех, кто даёт самую грязную и грошовую работу. Вот это пример. В игре же может быть всё, что напридумает разработчик. Использовать игровые условности в аргументации наивно.
Вопрос не в том, общество переживёт или не переживёт их потерю, а в том, будет ли ему от этого лучше или хуже.
-Вопрос в том, что это за элемент общества. От потери некоторых станет хуже, от потери других - лучше. Если ты один не купишь игру, то разработчикам станет хуже, но до определённого предела они не будут придавать этому слишком важного значения. У них даже есть такое определение "упущенная прибыль". Как бы там ни было конкретно твой голос в толпе из нескольких сотен тысяч покупателей никого не интересует, пока таких как ты не наберётся достаточно, чтобы с вами считаться.
А своей пропагандой они разве не преследуют и не получают свою выгоду? Опять же, взять игру где какой-то диктатор разместил радиорубки по всей местности и ведёт через них свою пропаганду, да так, что у всех голова от неё начинает болеть. А на эти радиорубки он попросил народ скинуться. Ещё и берёт каждый месяц за них плату с народа. Ещё и всё время повышает её.
-Абсолютно верно, ты подтверждаешь мои же слова о том, что раздача бесплатных копий игры - это маркетинговый ход для привлечения внимания и повышения продаж. Но при отдаче всего товара за бесплатно, разработчики обанкротятся, поэтому они того не сделают.

-1

Кто нибудь вообще понимает, что пишет этот наркоман?

0

kile[Натуральный больной на всю страну один такой]
Боюсь что нет. ФГМ он такой. Врачи его поймут, мы нет.
Вот раньше как было у мужиков, любой разговор сводился на баб. Теперь же любой разговор сводится к политике, вот и думай, хорошо это или плохо?

0
Комментарий удален

Mayamenstate
Немного ворвусь в полемику.

Так а кто их спрашивать-то будет? А то, видите ли, они сами назначают цену. А если бы Россия сама назначала цену на нефть, то она бы назначила 150 $ за баррель, а всем тем, кого такая цена не устраивает, сказала бы: "Ну и ходите пешком".
Ценообразование назначается не кем-то, а самим рынком.
Россия может ставить любую цену на нефть, но если она поставит "ту цену которую ей нужно" на Россию положат большой и толстый. ОАЭ или любая другая страна Ближнего Востока продаёт и окупает бочку нефти за 20$, лол. И угадай, у кого выгоднее покупать? У людей, которые пытаются обогатиться на сырье или же у глупых арабов за бесценок?
Ведь даже были, вроде бы, законы или указы, которые запрещали вывоз нефти на общий рынок, чтобы она хоть как-то в цене поднялась.

1

Mayamenstate
Так туда все так и едут- за американской мечтой. Это и есть американская мечта- приехать в США без денег, начать с нуля и через какое-то время стать преуспевающим лидером... и авторитетом для всех мигрантов.
--Ты опять подтверждаешь мои слова. Ты говорил, что человек не имеет ничего, и с ним хотят иметь отношения. Твой пример это не подтверждает, а опровергает. Человек без ничего ничего в Америке не добьётся и бизнесменом не станет. Для этого ему как минимум нужно иметь образование, опыт, знания или известность. Вот тогда да, он сможет заинтересовать других в себе, не имея даже денег. Но это в твоём конкретном примере нельзя назвать "у него ничего нет", ибо при построении бизнеса и карьеры важны не деньги, а другой ресурс - опыт и знания. Не имея их, в твоём конкретном примере, с человеком никто отношений иметь не захочет.
Меня не устраивает покидание Россией игрового информационного поля. Защита от копирования и раньше была, но покидания игрового информационного поля не происходило, потому что эта защита взламывалась и игра выкладывалась на торрент.
---Не понимаю тебя... что тебя не устраивает? Игры и сейчас есть в сети и тогда были. О каком поле ты говоришь? Назови пример, потому что в общих словах не понятно.
Вдруг там тебе хотят что-то сказать, допустим: "Крым-Крым-Крым", но ты про это не знаешь. А чтобы узнать, ты должен заплатить 1500.
---А чего в этом плохого? Авторы пишут книги или научные работы и продают их через инет. Хочет узнать, заплати. Это нормальные рыночные отношения и хлеб для писателей.
Да, есть такое. Я вот один раз купил Radeon- во всех играх стабильные 60 fps (визуально, хотя написано 24 или 30) и ни единого рывка. Пошёл на улицу, пришёл с улицы- во всех играх стабильные 24-30 fps (визуально, как написано) с нереальными рывками.
---Твой случай в твоей трактовке уж больно фантастично звучит. Вполне возможно, тебе попался брак, я как-то приобрёл ненадёжный блок питания, он у меня неделю протянул, такое бывает. Просадки фпс могут быть из-за разных причин, но уж точно тут нет никакой мистики или политоты)))) Ты же не хочешь мне сказать, что твоя видюха сдала мощность, узнав в какой она стране?))))) Выясни причину, сделай тесты, откати систему, обратись в поддержку, погугли. Самое глупое, что можно сделать, это выдумывать какие-то причины, даже не попытавшись толком разобраться.

1

Mayamenstate
Ща обратил внимание на заголовок "Оплата как условие скачивания игры". Так тебя не устраивает тот факт, что тебе нужно платить, чтобы играть? На этот случай есть куча фритуплеев, также ты можешь проходить игры на ютубе. Раньше были демки, а сейчас ты можешь поиграть часок, посмотреть игру и вернуть деньги. Если тебе вообще не хочется платить, то качай пиратки.
---Вообще, ты же понимаешь, что игры делают люди не просто от нечего делать? Это их работа, их способ зароботка и существования, посему игры и имеют стоимость. Даже если бы мы жили не на денежной системе, а на натуральном обмене, тебе всё равно пришлось бы дать разработчикам что-то взамен. Просто сейчас это делается деньгами.
---Да, возможна такая система государственная, при которой игры будут раздавать всем и бесплатно. НО... кто их будет разрабатывать? на какие средства? какое у них будет качество? кому они будут интересны? Если их будет разрабатывать само правительство, то на налоги, т. е. ты всё равно за игры заплатишь, выплачивая налоги. Если их будут делать частники, то они либо спонсируются государством, что равносильно предыдущему примеру, либо они будут просить что-то обязательно взамен, ибо им нужно на что-то жить. Снова выходит, что ты должен заплатить.
----Вообще, это довольно странная идеалогия, получать за бесплатно. Ведь по факту ты в этой жизни ничего за просто так не получишь, помимо содержания родителей. Тебе в любом случае нужно есть, почему ты не спросил здесь: "Покупка еды как обязательное условие её получения. Почему меня не кормят на моих условиях?".
---А вот представь... да! Так работает жизнь! Ты получаешь бесплатно абсолютно всё! Тебе вообще не нужно платить. Тогда есть лишь два варианта. Первый - ты король\император, и все остальные работают на тебя, снабжая тебя всем, что ты захочешь. Второй, так устроена вся жизнь, и никому не нужно работать, каждый как и ты получает всё бесплатно... НО ... тогда кто же будет делать игры? Кто будет производить еду? Кто будет привозить её с полей к тебе в магазин? Никто... Такая система загнётся моментально. А ты не король, вот поэтому тебе и приходится платить за игры. И хорошо, что так =D

-1
Комментарий удален

Mayamenstate
Ты всё время уходишь в какие-то дебри. Чтобы я тебя понял, давай так. Опиши такие условия, которые тебя бы устроили. Ты говорил, почему всё делается не на твоих условиях. Опиши их, эти условия, чтобы я понял, чего ты именно хочешь и о чём спрашиваешь.
---Насчёт Америки. Она принимает к себе новых граждан по визе, которую выдаёт только тем, в ком видит потенциал. Т. е. назвать этого человека не имеющим ничего, но с которым хотят иметь отношения, не получится. Он уже имеет определённые заслуги и известность, благодаря которым его и приглашают. Конечно, ему устроят все условия жизни, но лишь для того, чтобы своим трудом он их в конечном итоге окупил. Это называется долгосрочные вложения.
---А по твоему примеру. Человек, который не имеет ничего - это гастрабайтер, нелегал. У них ничего нет, кроме желания работать, и отношения с ними хотят иметь лишь те, кому выгодно платить меньше своим работникам но так, чтобы их это устраивало. Условия им дают тоже нищенские. Они живут по 6-7 человек на комнату или вовсе в каком-либо вагончике.
---И кстати, выходит... что в моём примере гастрабайтеры тоже кое-что имеют. Они имеют желание работать и зарабатывать больше чем на Родине.
---Скажем по-другому. Представь бомжа-нелегала, не желающего работать в Америке. Вот! Самый лучший пример человека, у которого ничего нет. Кто захочет иметь с ним отношения?

1
Комментарий удален

Mayamenstate
Отделение общества от тебя или тебя от общества? ;)
Пока я сумел твои слова связать только с тем, что покупая иностранные товары, наши деньги уходят из страны, но разве это плохо? Иностранцы также покупают и наши игры, вливая деньги в нашу страну. Может ААА проектов сейчас мы не особо выпускаем, но индюшек много.
---Ты ушёл от темы. Опиши мне такое положение дел в обсуждаемом вопросе, которое тебя бы устроило. Чего именно ты хочешь, и как оно должно работать?

0
Комментарий удален

Mayamenstate
Отделение общества от меня.... Мнение же лидера общества- это всегда путь короткий. Зачем идти длинным путём- докапываться до всего самому, когда можно пойти коротким- просто, как говорится, списать?
По твоим словам я могу сделать вывод, что ты считаешь себя лидером. Притом, раз ты ставишь вопрос таким образом "И почему игры выпускают на своих условиях, а не на моих?" вкупе со сказанным выше, можно подумать, что ты считаешь себя главным лидером Российского общества. Но у нас уже есть такой человек, его называют президентом. Ты же просто выскочка, никак не проявивший и не доказавший миру свои лидерские возможности. Да я полагаю, у тебя их и нет вовсе.
---Что ещё интересно. Ты говоришь "Рынок сбыта. Если Россия предоставляет западным товарам, в том числе играм с ПК, свой рынок сбыта, то и Запад должен предоставлять российским товарам свой рынок сбыта", то есть ты переживаешь за СТРАНУ. Но при этом ты постоянно говоришь "Отделение общества от МЕНЯ", "Мнение же ЛИДЕРА общества- это всегда путь короткий", "И почему игры выпускают на своих условиях, а не на МОИХ?". Замечаешь? Ты беспокоишься вовсе не о благе нашего общества и нашей страны. Ты беспокоишься о СВОЁМ благе и только о СВОЁМ, прикрываясь СТРАНОЙ и наивными детскими взглядами на мир, справедливость и экономику. Нужны ли обществу такие лидеры? Откуда ТЕБЕ знать, что лучше для общества, если ты показываешь во взрослых вопросах логику несведущего ребёнка? Вот я лично представитель нашего общества, как ты сам говорил "Открою тебе секрет, что может или не может общество обходится без человека, равно как и человек без общества...", и я в нашем разговоре понял только, что как лидер ты плох хотя бы потому, что не умеешь изъясняться ясно для большинства людей и думаешь именно о СЕБЕ. Ты бы мог сразу в своих словах вместо слов "Я", "МОИХ" использовать "моя страна", "наше общество". У таких как ты своё на уме. Я бы тебе не доверил вести меня, моих родных, да и всю мою страну.
---Более того, сам факт того, что ты сидишь здесь на форуме и НОЕШЬ вместо того, чтобы действительно идти в мир и проявлять свои лидерские качества и навыки, говорят лишь о том, что ты обычный нытик с заниженной самооценкой. Ты пытаешься здесь что-то доказывать и утверждать, но разве это изменит наш мир? Это лишь потешит твоё самолюбие и поднимет НА ВРЕМЯ твою самооценку, что поможет тебе прожить ещё один серый день. Ведь единственный твой способ самоутверждения это вводить людей в ступор непонятными высказываниями и казаться "якобы умным", хотя ты больше похож на аутсайдера.
---Будь ты успешен в жизни, не сидел бы на форумах как я и не доказывал всякую эгоистичную околесицу =D

1

Mayamenstate
Рынок сбыта. Если Россия предоставляет западным товарам, в том числе играм с ПК, свой рынок сбыта, то и Запад должен предоставлять российским товарам свой рынок сбыта.
---Никто никому с самого рождения ничего не должен, это рынок. Покупают товары, которые качественнее и дешевле. Если наши товары не пользуются спросом на Западе, вывода два: либо они не конкурентоспособны (значит нужно повышать качество продукции и уменьшать себестоимость), либо на наши товары накладывают ограничение по политическим соображениям, на что имеют полное право. Браво, как ты сам этого не понимаешь? Строишь из себя эксперта, а наивно веришь в какую-то выдуманную справедливость! Рынком правят деньги и выгода, а не понятия справедливости и честности.

0
Комментарий удален

Mayamenstate
Повторюсь, я по своему опыту увлечения логикой и психологией не считаю тебя лидером, потому что ты в первую очередь думаешь о СЕБЕ и не скрываешь этого. Также ты считаешь правильной именно свою точку зрения, что крайне плачевно для лидера, ответственного за множество людей. Лидер должен принимать решения, но он должен и учиться, прислушиваться и заботиться о своих людях.
---Да, в нашей стране куча ещё не решённых проблем, но ты ничего не сделал для их решения и никак себя не проявил. По мне ты попросту выскочка. Вот наберись опыта, прояви себя с лучшей стороны, тогда уже проси о лидерстве.
---Пока же твои размышления выдают неуверенного в себе наивного ребёнка, который себе на уме, верит в выдуманную тобой самим справедливость и непонятно изъясняется.
-----
Понимаешь, с точки зрения работодателя ты кандидат без образования и опыта, который хочет на должность, требующую вышку и 10-летний стаж. Твоё наивное мнение просто смешно читать))

0
Mayamenstate написал:
Вот, взять какого-нибудь хорошего специалиста, по-твоему, с высшим образованием, с 10-ти летним стажем работы, и применить по отношению к нему биологическое оружие- ботулизм. Он больше часа на ногах простоять не сможет... на ближайшие 10 лет.

Ё моё... Ботулизм? Ну прям детский сад.
Хе, хе... если академику отрезать яйца, то он и 10 секунд не простоит на ногах.

0
Комментарий удален

Mayamenstate
Ну и нужен ли будет этому работодателю такой работник, хороший специалист, по-твоему, с высшим образованием, с 10-ти летним стажем работы, который не сможет больше часа простоять на ногах? Ему, видите ли, нужно будет где-то присесть.
----Ахахаха, не, парниша, ты действительно смешной))) Смотри. Если тебе отрезать язык и дать битой в тёмном переулке по затылку, то нахрен нашей стране такой лидер как ты? Вот если бы ты был априори к этому гарантированно устойчив, то да, я бы тебя ещё хоть как-то рассматривал кандидатом)))) А так.... ты бесполезен. -_-
Пушкин- сколько всего написал, сколько всего сделал для общества- бабы даже не нашлось у этого общества для него, что, нахер, застрелили.
---Вообще-то, если бы не прогуливал уроки литературы, то знал бы, что баба у него была, и именно из-за неё он САМ вызвался на дуэль. Его спровоцировали, да, но по той логичной причине, что он не поддерживал Властителя того времени. Иди и ты выскажи на Красной площади своё желание сместить власть)))))
Если лидер чего-то не может понять, то общество это и подавно не сможет понять.
---Может и так, но ТЫ-то не лидер))) Ты парень с завышенным ЧСВ, который даже меня не может убедить в своей компетентности)))) Кстати, любой лидер держал при себе кучу советников, именно потому что не мог знать всё: архитектуру, строительство, астрологию и т.п. Здравый лидер прислушивается к мнению компетентных людей, а не ставит себя умнее всех и каждого)))

1

В хорошем споре - рождается сущность человека и правда, начинает пробуждаться. Лидеры, лидерами, а в себя тоже надо уметь верить. Есть одно качество - критическое мнение, вот там, вся сила кроется. Лидер, нужен всегда, но и народ не должен быть глупым, уметь думать и рассуждать - это и есть процветание. Когда народ обладает критическим мнением - тяжело в этой стране что-то изменить в плохую сторону или в себе карман хапнуть чего-то нелегального.

0
Комментарий удален

Сидоржмот
Интересно какие страны? Нахожусь в режиме ожидания....

0
Mayamenstate сморозил:
применяется ботулизм
Mayamenstate базарит:
пилой и топором... с ботулизмом
Mayamenstate родил мыслю:
И устойчивость к ботулизму обеспечивается иммунитетом.

Ты, великий болтулист, может довольно уже заливать сюда ЭТО? Неужели родная кухня настолько мала, что все проблемы мира ты туда уже вместить не можешь?

0

У каждого Абрама своя программа.
Mayamenstate = Абрам?

0
Mayamenstate написал:
Ну а всем, у кого не тянет, по-твоему, нужно сказать: "Купи топовый комп или заткнись".

Само собой.

0
Комментарий удален

Mayamenstate
Ахахаха, ты скользкий тип, легко меняешь темы и уходишь от ответа. Ещё и натягиваешь свой болтулизм необоснованно)))
---В армии бреют не потому что надо право заслужить, а в целях санитарных норм. Во многих частях вообще хрен где помоешься, куча учений и беганий по лесам. Легко подцепить вшей и клещей. Прежде чем говорить, почитал бы хоть.
---Про запад тоже фигню сморозил. Прям мы тут все вилами машем, а там... ТАААААМ... горы золота, бабы красивее, все только пьют пивас и шпилят дев... Ппц, ты наивный паренёк. Даже спорить не хочу, явно же ты просто языком чешешь.

0
Комментарий удален

Mayamenstate
Отвечу я на твой вопрос. Разгадка темы кроется в её названии, а не в описании.
Существует что-то, что тебе дадут, если ты выполнишь какие-то условия. И этими условиями могут быть всё что угодно: хлопнуть в ладоши, вывести войска, подмыться... но чаще всего этими условиями являются деньги- оплата как условие.

---ну и вот, ты сам ответил на свой вопрос. Если тебе не нравятся чужие условия, предложи продавцу свои, может, он согласится.

0
Комментарий удален
Mayamenstate написал:
...какой-то выскочка, без энцефалита

По описанию - точь в точь ты.

0

Mayamenstate
Ты откуда игру то скачиваешь ?

-1

Mayamenstate
действительно странно, что с тобой лично не проконсультировались перед созданием игры. Теперь это твоё личное дело получается, ты должен подать в суд по правам человека и отстаивать свои права

-2

Mayamenstate
Потому, что мы обычные пекабиры!

-4

Чопорный Мышивур
ТЫ зачем чувака Пекабира обижаешь? :))

2

Стоит начать с того, что эту игру нормальному человеку должно быть стыдно даже качать, не говоря уже о покупке...

-5