Опрос - какой антивирус стоит у вас на пк?

Сам использую Avast

Комментарии: 92
Ваш комментарий

Перепробовал все популярные антивири, ни с одним ничего не ловил.
Kaspersky - "комбайн".
Dr.Web - хорош, но ось загружается заметно дольше, плюс система временами подтормаживает.
Nod32 - легкий и защита на уровне, универсален, особенно в случае, когда сомнения по поводу, что вообще поставить.
Norton - параноик, удаляет вполне безобидные кряки почем зря, интерфейс излишне запутан.
Bitdefender - вполне неплох, но грузит файл system в простое до 80% без видимых причин. (а удалить его с концами можно только фирменной утилитой)
Webroot - легкий облачный антивирь, правда сканирует файлы размером лишь до 64мб, соответственно к нему можно поставить что-то еще в дополнение.
Avast - аваст.
Avira - на быстродействии системы заметен.
AVG / Emsisoft - не особо
360TS - китайское поделие
McAfee - не впечатлил.
Comodo - файрволл у них хороший, да.

11

Сижу без антивирусника, ибо он мне не нужен, с инета мало что качаю (да и только с проверенных источников), а игры только в стиме качаю и покупаю, как то так

10

Тоже пользуюсь Авастом, но он такой стал беспонтовый.

6

Центр безопасности Защитника Windows

5

Лет 7 уже касперского юзаю. Перепробовал и nod32 и avast и comodo, но все равно через пару недель возвращался касперу, все устраивает

5

Антивирусы для чайников
С развитием интернета вещей скоро понадобятся антивирусы и для чайников :)

По сабжу: Касперcкий Free. Вполне приемлем по всем параметрам.

5

Вообще ни какой не использую, просто не надо лазить по разным странным ресурсам (для всего есть уже давно проверенные сайты) и пытаться выиграть миллион отстрелив броню с красивой эльфийки.

5

Окошки 10 же! Там встроен свой Антивирусобактерин. Никаких нареканий к нему у меня нет. Из плюсов постоянная лицензия от Окошек, не сильно грузит ресурсы ПЭВМ. Поставил 10ку и забыл о заразе. А если уж мыслить реально, то любой антивирь не даст 100% защиты, ибо вирусы пишут тоже умные программисты.

Спойлер
5
Sspk написал:
Касперский, кстати, сейчас самым лучшим считается.

Каспер считает свой антивирусник лучшим. Да, я это уже гдето слышал...

5

У меня, всю компьютерную жизнь, Kaspersky Internet Security. А в помощь ему Malwarebytes Anti-Malware.

4

Никогда не пользовался антивирусами.
Максимум это защитник окон.

4
Ignatyeff написал:
да и только с проверенных источников

Гы.. ты ж здесь пасёшься, а тут два вируса на квадратный бит. ))

3

Из бесплатных остановился на Avast Free Antivirus. Также иногда прогоняю Др. Веб Курейт (однажды выловил майнер этой утилитой).

3

Каспер,но я его вообще редко врубаю.

3

в 2к17 нафиг не нужон ваш этот антивирус, больше все доверяю защитнику виндовс, пробывал много что, но свой антивирус справлялся лучше. И так я понял, что все эти антивирусы другие, тупо дичь для срубания бабла

3

Многовато специалистов по компьютерной безопасности в комментариях.

3

Тот кто платит за антивирусы может смело считать себя разведенным на бабло, так как простые вирусы легко убираются вручную, а тяжёлые ни один антивирус не уберет.

3

blazer666
А сетевая защита?
Я вот не могу без сетевой защиты хоть я и пользуюсь бесплатным Symantec
Регулярно какие то атаки идут.
PS подключен к публичной сети

2

Себе поставил MSE ибо антивирус не нужен, а родителям Касперского.

2

РикоЧико
Касперский, кстати, сейчас самым лучшим считается.

0

Никого...А лучше всех Касперский.

2

Касперский лицуха уже 6 лет.До этого были всякие ноды и вебы-пк с ними раз в полгода ловил крутой вирус и накрывался на пару недель.Но не для этих ваших калькуляторов.

2

Дома на обоих - Kaspersky Total Security (в прошлом году сдуру перешел с простого антивируса Касперского), на рабочем - Avast Internet Security (ключ куплен за малые копейки на плати.ру).

2

Не юзаю антивирус этак год, пока ничего не словил

2

culy3t
Инкубационный период ещё не прошел просто.

2

Касперский. Бывают случаи, когда я лично сражаюсь с вирусом, а касперский в ус не дует. Если комп как то странно себя ведет, то я просматриваю все запущенные процессы и удаляю подозрительные и все соответствующие файлы

2

Постоянно одним и тем же Антивирем не пользуюсь !!!
Периодически ставлю удалив предыдущий - новый и так "лигулярно" !!!
1 не видит "угрозы" - 2\3\4\5\6\7 и только 8 замечает со временем что пропустили (или в упор не замечали - (1-7 Антивири) - к примеру !!!
При первом подозрении на "Угрозу" в ОС - во время загрузки ОС до входа в её - сканирую все полностью свеже-обновленными Утилитами (+ идёт полный отчёт сканирования и возможность устранения "Угроз") !!!

Спойлер

Опыт научил !!!

2

У меня комп задумывается часто, когда антивирус установлен, поэтому уже лет 8 не пользуюсь никакими антивирусами.
Установил Windows10, там встроенный антивирус, я всю антивирусную защиту поотключал, что можно было отключить. Не получилось отключить сканирование файлов при загрузки системы, изза чего приходится немного подождать, перед началом использования Виндовсом.

2
yariko.v написал:
то любой антивирь не даст 100% защиты,

1000 % !!!

2

самый надежный - бесплатный)

2

Айваст. )
Не нравится только что он-лайн экран убрали. Раньше можно было смореть чего сканится.

1

Доктор Вебер Секюрити спейс 11

1

Использую 360 на всякий случай, но если мозгов нет, то никакой антивирус не поможет.

1

avg internet security же - в инете куча ключей, надо лишь раз в пару-тройку месяцев повторную активацию делать (тупо ввести тот же ключ), когда ядро обновляют. В остальном всё работает отлично... антивирусные базы сам скачивает, на кейгены, взломанные игры и программы срабатывает не особо часто, да и ресурсов потребляет относительно мало.

1

Аваст хорош всем, но, собака, достал уже со свей навязчивой рекламой.

1

Бесплатный Symantec Endpoint Protection. Комплексный.

1

Вот с этим вашим АВэгЭ антивирусом проблемы на ноутбуках случаются. Головняк тот еще. К счастью, мне с ними сталкиваться часто не приходится, на домашний компьютер я покупаю только касперыча.

1
Podvipodvertov написал:
поэтому о существовании других антивирусов не знаю и знать не хочу, никогда.

И поэтому ты зашёл именно в ту тему, где обсуждают антивирус. Да ты просто гений.

1
здрастЕ написал:
лучшая защита, которая, к сожалению, не сможет обезопасить мой комп...

Ну ты и шутник. Хохмы у тебя, надо заметить, одна хлеще другой. И все ниже пояса.
Между прочим эта "лучшая защита" смогла бы защитить твой компьютер от вируса, буде она использована -цать лет назад парой людей.

1

Wing42

и кстати

Спойлер

мои хохмы могут располагаться в каких угодно мне местах - под хвостом, в пупке, ниже или выше пояса, клюва, плинтуса, норм морали, общечеловеческих ценностей, скрижалей, духовных скреп и прочей лабуды пока они не нарушают действующего законодательства моей страны
ты шо, прокурор?
я тебя чем то обидел, оскорбил, домогался тебя или твоего внимания?
вот мне абсолютно безразлично месторасположение твоих шуток... если, конечно, они у тебя есть.
посему, чувак, пожалуйста, оставь меня в покое и используй свои довольно таки прозрачные намёки в отношении кого ни будь другого.
или ты жаждешь прочитать сакраментальное "сам дурак"?

-2

здрастЕ
По совести говоря лично мне ты ничего не сделал. Но юмор у тебя так себе.

0

каспер однозначно. Стоял давно аваст и словил самый простейший винлокер

1

Помимо антивируса, периодически тестю систему Dr.Web CureIt и ESET Online Scanner. Ну и Малвером естественно.

1
здрастЕ написал:
лучшая защита, которая, к сожалению, не сможет обезопасить мой комп...

залезь в него и тогда все сработает. хотя тут каламбур какойто просматривается но все же

1

Интересное замечание - то ли вирусов в интернете стало меньше, то ли я уже не захожу на потенциально опасные сайты. Да и скачанные файлы касперский проверяет и редко когда чего находит опасного.

1

NOD 32 уже пару лет юзаю, никаких нареканий.

1

Много лет использую НОД32, никаких проблем, какое то время пробовал аваст, совсем не понравился чет.

1

Eset Smart Security
А с какой целью проводится этот опрос?

0

Антивирус для слабаков!!!

0

А нафиг он нужен--мозги сношать своими подозрениями тупыми , да систему тормозить! Я и дефендер то отрубил к черту! И так уже лет 7! Сначала на вин 7-64, потом -сейчас вин 10 про 64 бит---ничего и никогда не хватал вредного! Лучший антивирус-Мозг у прокладки между моником и стулом!!

0

Windows чем то встроенным сканирует.

0

Позавчера поставил ESET S.S., он с ходу нашёл пару троянчиков в вин32. 2 вируса из хз откуда за последние семь лет. Как истечёт пробный период, удалю и продолжу укрывацо-перекатывацо самостоятельно.

0

Для себя - встроенный в Вин 10, мелкому с его шаловливыми руками и Вин 8 - бесплатный Комодо. Каспер лажал в 2007г, точно так же лажанул КИС в 2010г и когда та же хрень случилась у малого в конце 2014г я распрощался с этим антивирусом. Сканирует каспер хорошо, этого не отнять, но в определенных случаях один неверный клик пользователя может натворить дел и эта ситуация годами не меняется... нет уж увольте. С 2007 по 2009г пробовал НОД32, так себе ощущения от пользования, не просто так я на КИС вернулся. С 2014г на компе мелкого пробовал Аваст, Авг и Комодо. На последнем и остановился. А может мелкий наконец поумнел))) Мне то повторное заражение в 2010г. мозги вправило окончательно.

0

Смысла нет сейчас в антивирусе. На домашние компуктеры в основном пролезают пакеты "потенциально нежелательных программ" в виде кучи браузеров, показывающих рекламу на своих стартовых страницах. Антивирусы такое дело не останавливают от слова совсем. А компьютеры рабочие - совсем другая тема. Там уже требуется комплексная защита, помимо антивируса. Соответственно, дома лучше постоянно держать системный диск готовым к переустановке системы и не заморачиваться.
P.S. И если кому-то легче становится от осознания того, что на компьютере установлен антивирус, то помните, что начиная с windows 7 в систему встроен wndows defender. Он от вирусов защитит ничуть не хуже(лучше) любых других бесплатных антивирусов.
P.P.S. Самая главная угроза всегда сидит перед монитором. И ни один антивирус от нее не защитит.

0

Поставьте Shadow Defender и забудьте за антивирусы ...

0

касперский. вроде ниче лучше нет

0

Kaspersky Antivirus
ADWCleaner
Malwarebytes Anti-Malware
uBlock

Один антивирус вас не защитит

0

nickSIA
Это точно. Вчера целый день промучился с ноутом знакомой. Оказалось что дело было в китайской "байде". Антивирус её в упор не видел.

-1

Только защитник Windows.
Порнуху не смотрю, репаки не качаю, подозрительные сайты не посещаю... Что со мной не так???

0

George Dark
ножи любишь? а гулять ночью в парке?

0

Pilat.
Нее... Я ночью конспекты пишу...

0

Уж более 8 лет ни какого не стоит...и все прекрасно.ни разу не было проблем)

0

а меня AVZ спасал всегда, древний как мамонт, но если при запуске того же Касперского выдаёт синий экран, то только Зайцева программа и спасает

muromez
простите, но не верю

0

Taurus74
Ну верить или нет это дело каждого...но факт остаётся фактом на моём компе только стандартный защитник винды и тот отключен чтоб не жрал лишнего...антивирусам не верю...считаю что их делают одни и те же люди...я имею ввиду вирусы и антивирусы.

0

Раньше касперского ставил, теперь вообще антивирусом не пользуюсь.

0

Антивирус мозг называется. Устанавливается на диск "Голова". А так рекомендую ESET NOD32 использовать для защиты. Для полной отчистки компа от вируса лучше всего сразу переустановить шиндовс с форматированием диска.

0

Symantec неуправляемый "бесплатный" Клиент. Полный комплекс, но для игр все же лучше Каспера Фрии. Он не ругается на кряки и прочие игровые плюхи

0

Dr Web PRO. Для меня бесплатный антивирус, так как входит в стоимость абонентской платы за интернет. Абонентка всего 450 рублей за 250 мегабит. Если что, провайдер ManNet, Смоленск.
На мой взгляд наилучшая защита: и комп не грузит и защита на высшем уровне. Хотя, в очень редких случаях даже она не спасает... К сожалению.
Ну и плюс винда в параноидальном режиме стоит =)

-1

360 Total Security.Ну и к нему в придачу Malwarebytes. Поставил и уже пол года винда не глючит

-1

Dr.Web - всю жизнь на нем сижу, ни одного вируса еще ни разу не цепанул. Пофигу кто что говорит, у меня все идеально, поэтому о существовании других антивирусов не знаю и знать не хочу, никогда.

-2

Антивирусы для чайников, которые готовы платить за воздух каждый год.

-5

лучшая защита, которая, к сожалению, не сможет обезопасить мой комп...

Спойлер
-5