Опрос: какой антивирус используете Вы?

Собсно вопрос ясен. Посмотрим, какой у нас антивирь в приоритете.

Комментарии: 249
Ваш комментарий

Настало время запилить лучший обзор, какой я встречал

Антивирусы - воины системы.

Касперский
Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.
Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом - превратив компьютер в выжженую пустыню.
Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.

AVG
Батальон фольксштурма. Вооружен до зубов, но пользоваться оружием не умеет совершенно, периодически стреляя по своим и накрывая артиллерией совсем не те квадраты, отчего очень часто страдают гражданские. При появлении противника на горизонте начинает судорожно разворачиваться в боевой порядок и пытается рыть окопы прямо под пулями, так как совершенно не позаботился о заблаговременной организации обороны. В итоге ничего сделать не успевает, плюет на все и лупит по наползающим танкам из винтовок - разумеется, без особого толку.
Преимущества: Фольксштурмовцы обходятся подножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают.
Недостатки: Беспорядочная пальба по своим и по гражданским, высокая вероятность сдать позиции за считанные минуты при появлении реального противника.

Avast
Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки - врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима. Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время.
Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как - не знаю. Но система остается почти незатронутой.
Недостатки: Низкая оперативность.

Panda
Женский батальон, составленный из институток, вооруженных старенькими винтовками. При малейшем шорохе начинают истошно визжать и палить наугад (обычно - в небо). При виде противника падают в обморок или разбегаются.
Преимущества: Практически не заметен.
Недостатки: Полезный эффект тоже не заметен.

NOD32
Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно - психической атакой с шашками наголо. Если это не удается с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру.
Преимущества: Лучшая оборона - это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза.
Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками.

McAfee
Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за округлые места, и где-то за лесом идет пальба. Выглядит внушительно и весомо, в бою работает быстро, эффективно и безжалостно. Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха.
Преимущества: Надежность.
Недостатки: Танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах и горючем.Иногда забывают за врагов, если вокруг сильно много девушек.

Norton
Вражеская оккупационная армия. Офицеры на правах победителей бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах, солдаты бегают по дворам, реквизируют съестное, лапают женщин и занимаются мелким бытовым мародерством. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар.
Преимущества: Граница на замке. Намертво.
Недостатки: Враг уже внутри.

Dr. Web
Батальон карателей. Окружает компьютер двойным оцеплением, устанавливает военное положение, круглосуточное патрулирование, комендантский час и расстрел на месте за малейшую провинность. Каратели хватаются за оружие по любому поводу, и даже если повода нет, просто жестоко избивают прикладами и коваными сапогами всех, кто покажется им подозрительным, даже если это сам хозяин. Если ходить с поднятыми руками, медленным шагом и повесить на грудь пропуск, есть шанс, что бить будут не сильно и не очень долго.
Преимущества: Враг не пройдет.
Недостатки: Гости и хозяева тоже.

Trend Micro OfficeScan
Батальон наемников-профессионалов. Работают быстро, четко и стопроцентно эффективно, но только за деньги. Не слушают никого, кроме своего центрального офиса. Готовы сжечь даже детский сад или ясли вместе со всеми обитателями, если из центрального офиса сообщат, что это - вражеский опорный пункт.
Преимущества: Nothing personal, just business.
Недостатки: Денег нет? Контракт закрыт, все вопросы к менеджеру.

ClamAV на UNIX-сервере
База инопланетян, осуществляющая входной контроль. Иммунны к земным болезням, неуязвимы к земному оружию. Не очень хорошо разбираются в лицах и форме землян, в сомнительных случаях пропускают.
Преимущества: ресурсы системы не тратятся, вернее, тратятся на сервере.
Недостатки: иногда пропускают врагов.

AVZ
Профессионал-одиночка, настоящий комиссар с революционным чутьём. Десантируется с флешки, уничтожает наступающие войска напалмом, вычисляет шпионов пятой колонны в тылу, на ходу проводя фейс-контроль всем солдатам командирам союзников. Быстренько чинит повреждения, нанесённые вредителями, даёт кучу советов по повышению революционной бдительности - и без следа уходит в красный закат.
Преимущества: Готов вступить в бой без всяких подготовок и рытья окопов. Обвешан кучей оружия, которое может пригодиться и для мирных целей. Работает исключительно за идею и очень, очень быстро.
Недостатки: Одиночка, со всеми вытекающими.

(С) Автор неизвестен.
Возможны неточности, т.к. обзор давно уже на харде валялся.

11

FastScyrimLife
Косплей Джима Керри?

7

последний пост
10 октября 2011 в 07:24


Некрофил

6

расово-верный мусульманский антивирус

5

антивирус Кашпировского

если изображение начинает двигаться - значит у вас вирусы

5

ПОСОНЫ! ВСТУПАЙТИ В АКАДЕМИЙУ КРУЙЗИС ИМЕНИ ПРАРОКА.

НАНОПОСОНЫ УЖЕ ЗДЕСЬ

4

Рецепт "Антивирусный". Вытаскиваете шнур, обмазываете штекер йодом, затем обматываете бинтом, опять обмазываете йодом и надеваете поверх всего кондом. Вуаля! Ах, да и никаких сетевых подключений и флешек!

4

Недостатки: Враг уже внутри.
убило))

4

Сейчас у меня Win8, Защитник Windows встроен по умолчанию. Когда использовал Win7 поставил антивирус от одной конторки, Microsoft Security Essentials называется. Очень мощный бесплатный антивирус, который тихо работает и совсем не мешает. Рекомендую.

4

Alex_Balay_
Да, это лучший баланс между безопасностью и удобством.

4

Не люблю консолоту (А я удалил папку System32 и теперь никакие вирусы не страшны!)
Вот ты и подписал приговор своей винде.

3

Наваррский
Эт да, еще с абзаца про Нод дико ржал, особенно где про "местных красоток"

3

Пользуюсь Комодом
а я диваном)) кровать тоже помогает))

3

Сын Солнца
у меня пол харда вынес
В настройку зайти религия не позволяет?

Сабж. KIS2014

2

я не верю в существование вирусов

2

Блииин, и тут я вспомнил про комодо. А ведь он очень, очень не плох, хоть и китаец и тоже бесплатный, для домашнего пользования. И фаеер в нем один из лучших.

2

wladov
Теперь все в безопасности

2

забудьте про аваст и авиру и иже с ними - они не ловят 50проц вирусов... Реально качественные - это ДрВеб и Касперский

2

ESET NOD32 Antivirus один из лучших!

2

ESET NOD32
но все равно в моем компе ну,не меньше миллиона вирусов...винду хрен знает сколько не переустанавливал

1

Dr.Web,работает хорошо,добротно,перешел с Касперского ибо столько с ним мороки у меня было.Каждые 10 мин любые ключи в черный список заносил

1

bugdrug
не ,,куда,, а когда.. а когда туда- то туда кормить тролля толстого,в одном лице со ШКОЛОЛО И ко..

1

Нормальные люди не используют Касперский

Тьфу на вас

1

Я смотрю, у школоты денег на каспера нет, вот и обзавидовались (:

1

Касперский интернет секурити 2012. Ключей в инете миллион и систему не сажает.

1

avast!,но лучше конечно касперский

1

На 7/8 вообще нет смысла ставить (тем более покупать) антивирус. Тест июня 2014 показал

Спойлер

что встроенный Defender задерживает около 90% вирусни, фаервол помогает блокировать удаленные подключения закрывая порты. UAC не позволяет запускаться неподписанным приложениям + тот же Гугель Хром умеет распознавать фишинговые и зловредные сайты. Уже этого всего хватает для безопасной работы в сети. Если же сомневаетесь - раз в пару месяцев можно провериться бесплатными антивирусными сканерами от Доктора или Касперского.

1

касперский интернет секьюрити торрент эдишн 2011 версион 11.0.1.400

0

Касперский, после ежечасной переустановки винды... Пока не подводил, в отличии от предыдущих.

0

Говно-AVG
Не ставте ни в коем случае.

0

Касперский - как основной, Dr.Web Cure it - для дополнительных проверок. Работают неодновременно, естественно, запускаю поочерёдно.
Спросите почему два антивируса? Очень просто у них разные базы по вредоносине, 2 антивира надёжнее.

0

Взломаный каспепер Кис11 на 7ке, для маков, пада, такие заморочки не нужны

0

Никаким. Для спасения от вирусов ставлю DR. Web

0

Да ну его нахер, только бабло отдавать. Просто надо в системную папку время от времени заглядывать, чтоб туда червяки не забрались.

0

Касперский, взломанный. У меня давно стоял аваст, так после него оказалось, что камп просто кишит вирусами.

0

а зачем он? если вирусы совсем винду погубят можно и переставить. а так он ресурсов жрет очень много, каспер особенно. все процессы от него на 30% дольше.

0

Avast
после того, как каспер грузил 2 ядра на 98 % он сам себе подписал приговор..

0

Лицензионный Антивирус Касперского 2011

0

НоД 32 смарт секьюрити-сосите касперычи,который систему жрет

0

КАСПЕРСКИЙ 2011!!!!!(УРОД, БЕЗ НЕГО В СТО РАЗ ЛУЧШЕ!)

0

Нод 32 уже давно использую. Крякнутый.

0

Джекич, купи уже себе макбук, буш на нем дарк эмбиент писать и яблочком светить.

0

Антивирусом выступает роутер.

0

Cидoрoвич
Не-а, обрубил USB и интернет, отсоединил CD-ROM и 100% защита!

0

Каспер ИС 2010. Лицензия вышла - сейчас на пробном ключике.

0

Cидoрoвич
У меня таких программ нет.

0

а я купил кароче материнку эмсиай-ну а там какойто нортон 60дней фрее (на диске с дровами)...ну стоит пока...а там хз...

0

круйзис - сила, нико - белик красава...токо я ненаю...можно ли не мочить адвоката...а то неохото...(((

0

GOAHEAD
Мочи. Только не передрочи.

0

bugdrug
слышь мне больше нечего скормить тебе-а по сему иди работай!!

0

GOAHEAD
Я не троллю никого, лох.

0

давай токо без срача-токо с хера ли было говорить ,,не передрочи,,? я подобной хни никому не базарю-а тебя трололо назвал посмотрев к тебе в профиль

0

GOAHEAD
"Жирнота"? - не признак тролля. Я просто пухлый.

"с хера ли было говорить ,,не передрочи,,?" - так делают нанопосоны.

"я подобной хни никому не базарю" - питух, чё.

0

лох,петух....кароче скоро 1 сентября учи уроки))

0

Год не пользуюсь антивирусом. Правда раз в пару месяцев проверяю систему Авирой. Все чисто.
Это на винде, на убунте естественно нет антивируса вообще.

0

Аваст лицензия. Касперский до этого ни одного вируса не нашел, а Аваст сразу 8 штук!

0

NOD 32, покупаю уже третий раз и никаких проблем с вирусами не имел.

0

у меня Norton, норм вроде. Правда часто принимает некоторые программы за вредоносные.

0

был Eset Smart Security..........после сноса винды Касперский 2011

0

Много что юзал, Каспер рулит, так по мне. Еще неплох Авира. Нод с Авастом *мат*, ИМХО)

0

какой антивирус используете Вы?
Мозг.

0

miha64
ага,особенно ,,ловивконтакте,,

0

28.08.11 18:55

Выглядит омерзительно.

0

Dr. Strangelove
Ога. Говорит человек, которому нравятся музыкальные обложки с некрофилией.

0

Они мне не нравятся. Они тебе не нравятся, и много кому еще, поэтому я их и постил.

Во наивняк. А название Kaspersky Internet Security Special Ferrari Edition 2012 вообще наводит на мысль о говносборках. Чем они там вообще думают?

0

Dr. Strangelove
Лол, какие сборки? Это обычный скин из гугла. Пока нет официального для 2012 версии, качаем-с левые.

0

Они тебе не нравятся, и много кому еще, поэтому я их и постил.

Видел чудеса техники, но такого!

0

DiLouk

Я смотрю, у школоты денег на каспера нет, вот и обзавидовались (:

Я смотрю побаливает у вас кое где, печаль...

0

А я с официального сайта себе Dr.Web Security Space 6.0 стырил. :)

0

А я не использую антивирь.Как увижу вирус,так я его тапком по усатой морде.Обычно помогает

0

каспер херня,хрюкает слишком часто)

0

ТЕМА БАЯН!
я сам вирусы рассылаю

0

Norton Internet Security на данный момент, раньше же были: Kaspersky и McAfee, но все это на винде - с точки зрения безопасности Линукс рулит и разруливает =)

0

Не пользуюсь антивирусами.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

Аваст на одном, Авира на втором... Неплохо, в общем-то, для бесплатных. Но говно.

0

На игровом нет вообще, на интернет качалке авира, иногда проверяю dr.web cureit, для профилактики.

0

KIS 2010. 2 в одном - антивирус+брандмауэр. Прекрасная программа! :)

0

На ноутбуке с покупки авира, только мешает, деинсталлировать лень. На стационарном, который не включал больше 2-х месяцев, аваст.

0

Авира ничего не умеет, кроме как обнаруживать "трояны" в крякнутых играх. Всё.

0

Касперский интернет секьюрити 2011. никаким другим антивирам не доверяю

0

После перехода на se7en не стал ставить антивирус, просто иногда проверяю пк бесплатной утилитой касперского.

0

Идеального варианта нет. Лет 6 пользую dr.web c небольшим перерывом на NOD. Иногда прогоняю диски бесплатной утилитой касперыча.

0

Не, все-равно надо изпользовать хотя-бы самый компактный и как-то на душе спокойней...

0

Аваст интернету сесурити

0

касперский и AVZ самый основной, но если что по ситуации с инэта скачивается большое количество антивирусников

0

KIS 2010
Старый, но исправно обновленный + лица

0

Майкрософт Сесуррити Эссеншиалс. :D

0

Dr. Web.

А вообще для полной защиты и удобства лучше ещё поставить прогу по названием CCleaner - это для тех у кого её ещё нет. Если вдруг словите троян, с помощью этого чуда мигом его уберёте, и не надо будет лазать в реестр и прочие закоулки системы.

P.S. Всем добра!

0

уже 2 года Avast работает без проблем ,сам обновляется.

0

Сын Солнца
смотри с сабами, одноголосая озвучка напоминает 90ые

0

Сын Солнца
Надо знать что удалять, а не тыкать куда попало. Обычно в CCleaner все активные трояны, а если трояны и вирусы есть значит они точно активны, находятся в Сервисе > подпункт "автозагрузки" - а там папки Windows не высвечиваются.

Так что друг, если у тебя и снесло половину харда, то это скорее всего было именно по твоей неосторожности - ну да ладно, со всеми бывает.

0

Сын Солнца
нет. Запилили французы из Ankama, по своей пошаговй игрухе "Дофус", потом пригласили несколько людей из Сквер Эникс и вместе сними склепали продолжение Дофуса - пошаговую игруху в мире Вакфу

0

Symantec Endpoint Protection. Тревогу поднимает редко, не мешает, ресурсов жрёт не очень много, и несколько раз от вторжения спасал. Не от вирусов, а именно Firewall спасал.

0

В приоритете БЕСПЛАТНЫЕ антивири. Мелкосовтовский, аваст и авира. Нахрен палить бабло, если они работают ровно также как и платники. Ну а конторы, нехай сами наморщивают ум, что им там лучше, за деньги ))

0

Я не использую антивирус. Работа в интернете с антивирусом - как секс с презервативом. Некоторой осторожности хватает.

0

КИС 2012, самые полные базы.

0

Emsisoft Anti-Malware +comodo firewall.
P.s Ещё лютый антивир Bitdefender Internet Security 2014.

0

Касперский? Не смешите мою опу, она и так смешная )))
Вы покупаете свой комп для того чтоб там резвился и барствовал касперский и именно он вам будет изредка милостиво разрешать там что-то поделать, маленько. При этом будет во всё лезть и контролировать. А также тупить машину. Вы как хотите, а мне такого щастья не нужно, ещё и за деньги )))

0

Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима.
Это да.. только забыли добавить, что пропуском для этих диверсантов, становятся само население.. то бишь добродушный хозяин. Поэтому эта артиллерийская батарея не для обычных лузеров.. ой, вернее юзеров. ))
А для тех, кто умеет командовать артиллерийской батареей,. или хотя бы представляет как это делать. )

Недостатки: Низкая оперативность.
Видимо писалось давно. Оперативность с тех времен сильно подтянули. Вышибает все еще на этапе подгрузки.. или создания временного фаила, кука, и т.п.

0

пусть ползают. один хрен нет ничего полезного

0

никакой
а так есть какой-то но я забыл как он называется. и он не постоянного действия.

0

Dok13
которые не ловят другие 50% вирусов

0

Поставьте линупс, будет вам счастье. Вэлванутые как раз пугали всех опингвиниванием игровой индустрии, так что и от червей защититесь, и в авангард попадёте. Попадёте, правда, раком и строго через терминал, причём не с первого раза и с зависимостями. Но всё же.

0

Раньше был аваст(потом он тупанул), затем drweb(не понравился, не помню изза чего).Теперь касперский.Эх, немогу найти золотую жилу для ноута :с

0

аваст .уже котрый год без вирусов скучаю

0

Никакого. Ибо если комп заражается, то антивирусника толку мало: просто поудаляет разные файлы, а вирус как был, так и останется.

0

антивирус? не, не слышал

0

Каперскай Инет Сесурити двадцать одиннадцать торрент эдишон.

0

Никаким не пользуюсь, но иногда Dr.Web или eset nod32 ставлю чтобы комп проверить

0

Пользуюсь Комодом. Если сравнивать его со спецслужбами, то он больше всего смахивает на сотрудника УФ МС. Который кидается на каждый "понаехавший" в твой пк файл и начинает выпытывать у него паспорт, прописку, цель визита и разрешение на работу. И когда ты на каждый из этих пунктов нажмешь "пропустить", допускает его к работе.

0

онли каспер, и от доктора бева "курейт".
все что не вошло в список официально доказано тестами что оно есть шлак)

0

ashampoo - лучше докторов и касперский, которые сжевывает системные ресурсы

0

eset smart security 7, думаю перейти на Dr.Web

0

Лучшая защита от вирусов это ВЕРТУАЛЬНАЯ МОШИНА! Правда использовать ее каждый раз когда пользуешься интернетом не разумно, это только для парноиков. ))

0

Ivan Dro
Dr.Web отстой! Уж лучше Avast

0

ESET Smart Security
ключей в инете полно

0

Не пользуюсь антивирусом и уже давно(где-то около двух лет)
UPD Так как есть Windows Defender(Защитник) , его вполне достаточно( Windows 8.1 Update 1)

0

На старом ПК стоял Касперский, сейчас же использую Аваст.

0

Не пользуюсь антивирусом, проверяю подозрительные программы на virustotal.com, раз в месяц проверяю комп онлайн утилитой Dr. Web CureIt, полёт нормальный.

0

всё на комп у меня батя ставил но в институте я пользовался авастом

0

а че эт такое.я просто меняю каждый день комп.с утра взял новый и нет проблем

0

кангиль46591777
ухаха насмешил ты меня, мальчик... Сам привел таблицу защиты и говорит, что "встроенный defender" круче всех!!!! Ты попутал отличный антивирусник bitdefender.com с нищебродским гавно антивирусником Microsoft Security Essentials который настолько плохой, что наверное лучше вообще ничего не ставить чем ЭТО.

А если серьезно, то либо каспер, либо dr web

0
0

уже несколько лет юзаю триальный касперский. Вирусы? не, не видел.

0

бесплатными. когда начинается светомузыка - занимаюсь экзорцизмом с помощью каспера

0

ESET
1. Можно убрать из автозагрузки прямо в настройках
2. Мало жрет систему
3. Хорошо блочит вирусы и интернет-атаки на комп
Минусы - ключи годностью до 2015 не работают...

0

Kaspersky Internet Security 2014 Лицензия. Моя ава сама за него говорит)

0

DrWEB - разумный баланс между надёжностью и нагрузкой на систему.

0

Я периодически меняю антивирусы. Использую, в основном, Avastи Касперского, иогда для профилактики чищу ноутбук Dr Web'ом.

0

С NOD 32 перешел на Avast. Достало раз в неделю заниматься поиском ключей. Еще иногда Cureit от Dr Web запускаю, если есть подозрение что стационарный антивир не справляется.

0

После гребаных авастов, тормозящих КИСов и просто никаких Др. Вэбов, всю жизнь буду сидеть на Emsisoft. Раньше правда говно глючное было, но сейчас...

0

ESET - NOD32 лицензию. Для меня самый правильный антивирус. И самое главное, систему не тормозит. Не то что этот гребаный Касперский.

0

третий год как не стоит не какой антивирус. полет от личный

0

ESET
1. Можно убрать из автозагрузки прямо в настройках


А ещё вроде можно убить через диспетчер многие его процессы. А если может пользователь, то почему вирус не сможет?

0

каспер лицензию,идёт от провайдера,входит в оплату за месяц

0

Психодолб
Точно, главное следить чтобы в temp никто не забрался со страниц.

-1

Точно, главное следить чтобы в temp никто не забрался со страниц

У меня такой нету... есть tmp, но плевать как-то на то, кто туда заберётся... (=

-1

все кто юзают касперский - нищеброды и быдло.

-1

DiLouk

Нормальные люди не используют Касперский, на счет выглядит омерзительно, поддерживаю...

-1

Каждый раз после отключения соединения с интернетом переустанавливаю винду, а раз в месяц весь жесткий диск. И никаких вирусов!

-1

Nod 32 Antivirus
по крайней мере лучший из всех доступных антивирусов.

-1

Никакого. Иногда создаётся такое ощущение, что когда ставишь антивирус, то он сам привлекает вирусы для того, чтобы создать видимость своей работы. Может просто паранойя.

-1

Да ну его нахер, только бабло отдавать. Просто надо в системную папку время от времени заглядывать, чтоб туда червяки не забрались.
какой наивный)

-2

А я удалил папку System32 и теперь никакие вирусы не страшны!

-2

у школоты нет мозгов на линукс, вот и ставят каспера

-2

Лучший антивирь - Nano Crysis Unlimited Fatality SuperBee Edition 2011, и еще антиспам - Heli ProBio Suite Uncharted Jewel.

-7

антивирусы для лохов!...

-12