Откуда возникли законы мироздания? (физика, математика и тд)

Такие науки как физика химия математика биология и тп, лишь описывают окружающие процессы обьекты и явления. А вот наиболее распространенная и популярная научная теория о появлении всего этого- теория о Большом Взрыве.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Большой_взрыв

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Есть ли жизнь на Марсе,нет ли жизни на Марсе....мне пофиг.
Всем пиваса!!

2
KoranRazmus написал:
о Большом Взрыве

это когда поменяли дизайн на сайте?)

2
KoranRazmus написал:
я всего лишь отвечал на него.

Ответ достойный Кэпа. Ещё разок спасиб!
Вот только теория (намойхилыйвзгляд ущербная) Большого бума, лично мне напоминает теорию "Большого Феди" - суть которой очень проста: Рост мальчика Феди в этом году составляет метр и пять сантиметров. В прошлом году Федя был ростом ровно в метр. Следовательно, через тыщу лет рост Феди будет пятьдесят метров.
Добавлю, что расчёты по теории "Большого взрыва" выявили не совпадение с наблюдаемой реальностью. Пришлось добавить таинственную "тёмную материю" которую фиг увидишь, но она должна быть. Посчитали по новой, мля опять недостача! Придумали "инфляционную теорию". И т.д. и т.п.
А мне (слабоумному) на память приходят диссертации университетов "Средних веков" в которых доказывалось "сколько ангелов может уместиться на острие иглы".
мля
Всем бобра.
И Вам в первую очередь. (живите здоровым и богатым!)

1

stalker7162534
только ты забыл упомянуть что темную материю добавили после расчетов о скорости разбегания галактик. Что инфляционная теория объясняет начальные мгновения вселенной после Большого взрыва. И так далее. И да, это всё происходит в процессе накопления новых знаний о вселенной. Чем тебя не устраивает появление новых теорий, пытающихся объяснить это? А не думал наехать на теорию относительности? А то ведь и законы Ньютона на малых скоростях работают преркасно. правда тогда ты окажешься без пека и возможности срать в интернетиках, но что поделать? Собственные заблуждения важнее, знаю.

0

а по-моему никто ничего не придумал, а определили значение происходящего
и вам добра,бабла и здоровья)

1
Sanaki написал:
Этого до сих пор никто не знает

Я знаю.
Закон импульса знаете? (если нет гуглите). Гравитоны, такие маленькие частицы вроде нейтрино, Падают на нас со всех сторон. Но снизу часть гравитонов была отражена Землёй. Поэтому сверху по нам бьёт больше гравитонов. Они нам передают свой импульс и толкают вниз. Результирующая сила.
Отразившиеся гравитоны улетают обратно в космос. И где нибудь за тридевять галактик ударяют по тамошнему инопланетянину, тем самым двигая его к его планете.
Всемирный закон отталкивания. Чем и определяется ячеистая структура Вселенной.

1

stalker7162534
в таком случае встает простой вопрос и опять таки благодаря импульсу. если такая куча гравитонов бьет по Земле и передает ей свой импульс, то почему земля всё еще на орбите, а не вытолкнута от Солнца?

0

Алексатор
Гравитоны обладают "цветом", и материя имеет "цвет", "синий цвет". Поэтому гравитоны летящие навстречу Земле по закону Доплера синие, и значит меньше поглощаются материей Земли, а догоняющие Землю красные, = результирующая сила гравитонов оказывается равной. Поэтому Земля продолжает лететь. А поскольку Солнце экранирует гравитоны, то есно Землю толкает в сторону Солнца - что мы и называем притяжением Солнца.

1

stalker7162534
Пруфы сего бреда будут?

0

stalker7162534
"Цветной заряд — квантовое число, в квантовой хромодинамике, приписываемое глюонам и кваркам. Эти элементарные частицы взаимодействуют между собой подобно тому, как взаимодействуют между собой электрические заряды, однако, в отличие от электрических зарядов, у которых два знака, цветов три. Их называют красным, зелёным и синим, хотя эти названия не имеют никакого отношения к цветам, которые мы видим в повседневной жизни. Для каждого цвета существует также антицвет: антикрасный, антизелёный и антисиний."


приписываемое глюонам и кваркам. А гравитон в таблице найдешь сам.
Свистнуто с вики.

1

Алексатор
не надо путать тёплое с мягким. "Цвет" гравитона к кваркам отношения не имеет. Это ближе к фотонам. Свет синего цвета проходит через синее стекло легче чем через красное.

sаnic написал:
Пруды сего бреда будут?

Только озёра.

0

То чувство, когда ты гуманитарий c:

1

Откуда столько агрессии?
Вопрос был "откуда взялись законы мироздания?"
Ответ "Люди придумали" значит прямо на прямо как "люди придумали законы мироздания".

1

Kind Ram
Да на здоровье. Ничего против не имею.

0

если о тех законах что придумали посоны. например матишу. то это явно продут поцанской мыслительной деятельности тоже касается и физических законов. можно проследить их эволюцию от хрустальных сфер на небосводе чотко по фамилиям.
если про нано законы вощем почему вселенная такая. там планетки шарики альфацефы вылетели тут скорей всего должна быть своя причинность или замкнутая причинность без начальной точки которую поцоны пока не смякают.

0

"Откуда возникли законы мироздания? (физика, математика и тд)"
Люди придумали. В частности некоторые греки.

0

Wing42
Шта?! А как же бородатые шумеры?!

0

Wing42
Люди не придумывали этих законов, а научились их воспринимать и описывать. Благодаря существованию этих законов в принципе люди что-то "придумывают", не было бы их, никто бы не придумал ни математики, ни физики и в последствии не придумал бы ни как строить, собирать, изобретать и т.д.
И жизни на земле бы не было и планет бы не было, без ествественных законов ничего бы не было - не откуда брать начало.

1

Kind Ram
Разделяй границу между "принципом действия" законов, которые есть независимо от нас и наших знаний о них, и "формулировкой" законов, которая понятным языком выражает принцип действия.

0

Wing42
Прошу прощения, но по моему, вы мне только что сказали тоже самое, что и я вам, но другими словами.

Мысль у меня такая - "Человек не придумал естественных законов он придумал как их посчитать и рассказать."
Просто по вашему предыдущему комментарию, можно подумать будто человек всё напридумывал вселенная зашевелилась.

Вот к примеру проникнитесь данной фразой:

Wing42 написал:
Люди придумали.
1

Kind Ram
Я понятным языком выразился, каким выражаются люди, а ты полез уже в самые дебри околофилософии, метафизики или от чего вы там фанатеете. Перед тобой я держать ответ и оправдываться не обязан, ты мне не друг и не враг. А какие еще "мы"? Меня тут один, да и тебя наверное не больше двух разом. Иди(те) и приставай(те) со своими "уточнялами" к кому-нибудь другому, а меня твои(ваши) проблемы мировосприятия ни в одном месте не волнуют. Я даже ради такого случаю разрешаю тебе(вам) считать меня необразованным рабоче-крестьянским быдлом с тремя классами образования (в лучшем случае), предел компетенции которого - ворочать коровьи лепешки в стойлах. Да на здоровье.

0

Жидомасоны придумали. Они специально сделали эти точные науки, чтобы делать для системы биороботов.

0

stalker7162534
Пжалста, но сообщение топикстартера удалили, а я всего лишь отвечал на него.

0

Эфиродинамика - очень интересная тема

0

i8o
За исключением того, что эфира нет.

0

sаnic
эфир как бы может есть. оно определяет скорость света, гравитацыи и всякие там волны, нановзрывы и наноудары, флюктуацию ваккума.
а может как бы нет.

0

Я нашёл ответ на одном сайте, - Только это проверять надо - Но это не проверишь да. Я нашёл объяснение там почему. --- Некоторые не подчиняются галактической Иерархии ,и имеют свободу действовать, как им захочется. По свободной воле и светлые тоже могут не подчинятся Иерархии.Это смысл. Ответа -- Мы можем иметь поддержку -- там пишут --- Но не понятно от кого? Я изучал эти документы --- Потому что мы не видим ничего - вы понимаете? Тёмные тоже существуют - и тоже могут кому то помогать,а кому то делать плохо -- Концепция - хаоса и темноты или концепция света и порядка ля ля В основном пишут,что тёмные больше замешаны на власти у правительства - где то там - они могут оказывать значительную поддержку. Поэтому -- Вопрос ооочень сложный да --- у них Сириус звезда главная,как я понял. Вот у нас Солнце,а у них Сириус. Их цивилизация находится в млечном пути - где скопление - То что я читал - Там находятся их правительство - Вот - Они пишут что наблюдают за нашей планетой . Только мы их не видим. Они обладают протовеществом - Это протовещество Может влиять на многие процессы. Это у них энергия. Энергия,которой они могут создавать планеты,но для этого нужно очень много энергии они пишут - целых сообществ. И наоборот. ------- Я пытался улучшить нашу цивилизацию,но правительство всё испортило. И сейчас мрачно мрачно стало. --- Я изучаю эти документы - и что они мне несут? Не знаю - всё это сложно. Здесь в этом мире деньги всё решают. А у них протовещество решает. А здесь деньги.

0

С появление письменности можно было фиксировать накопленные знания, что уже похоже на науку

0

Ну, с точки зрения науки законы мироздания возникли сами по себе, а люди эти законы на протяжении истории открывают. Например, откуда взялось, что если роняешь камень на землю, то он притянется? Это сила гравитации Земли, открытая и описанная Ньютоном как Закон всемирного тяготения, хотя до него об этом думали другие, в том числе древние греки. Но откуда взялось, что одни материальные объекты притягивают к себе другие Земля тебя к себе, Солнце к себе Землю )? Этого до сих пор никто не знает, и науке только предстоит узнать.

0

свет согласно учению айнштейна без массовый он может тока кататцо по кривизне пространсва
поэтому атому бы не хватило массы и гравитации чтоб смещать спектр. тока самые толстые атомы у них вощем происходит айнштейновское замедление мерцания пукана на нижних орбиталях они могли бы гнуть спектр света в красный. но их ни знаю словили или сварили таких. то что напечатано в таблице мендилеева для гравитационного линзирования будет тощевато.

0

MunchkiN 616
Зато импульс есть.
http://ok-t.ru/img/baza5/Kvantovaya-fizika-1382959679.files/image247.jpg

0

MunchkiN 616
Когда же на тебя уже кусок шифера свалится, чтобы ты наконец перестал так писать.

3
Алексатор написал:
Где там про цвет?

У них нет, у меня есть. не было бы "цвета" то навстречу падало бы гравитонов больше, чем догоняют сзади, и Земля бы остановилась. Но Земля вертится, значит от большого количества гравитонов спереди импульс такой же как от малого числа гравитонов сзади. Почему? Потому что меньший процент гравитонов спереди взаимодействует с материей. Почему? потому что они "синеют" и пролетают через "синею" материю легче, чем "красные".

0

stalker7162534
Это уже вообще ахинея пошла.

0

Алексатор
Вы просто не можете понять.

0

stalker7162534
Да, не могу понять сию ахинею. Потому что введенный тобой цвет - не существующее не пойми что, которое нарушает законы физики. Иначе бы это не работало.

0

кароче, дело к ночи... последние комменты доставляют, но смысла в них нет...
мой ответ - это нужно было придумать для выживания, вот и все.

0

у гравитонов еще должон быть аромат, почаны
там короче когда какикос загорает под лучами света прилетают высокоэнергетические фотоны. лупцевают нано нунчаками ядра атомы всякие адроны они приобретают избытыкок энергии сжимаются и выделят гравиторны. поэтому у какикоса аромат сильнее.
это можно проверить опытом. если какикосом стретять из катапульты. гравитационная постоянная меняется когда катапульта сообщает свою энергию гравитоны выделяются возбужденные ароматные и наблюдать рядом с катапультой их может осязать. а там где короче какикос прилетит и чмокнется он свою гравитационную энергию поляризует и снова можно почувствовать аромат.

-1

MunchkiN 616
я никогда не мог осилить твой текст, написанный с ошибками, после третьего предложения. Так что пиши покороче.

0

Иисус придумал, очевидно же.

-4

В космосе много планет - Просто куча --- ------- --- ----- -- --- На Марсе была цивилизация. Давно - последнее --- дата 1600 лет до нашей эры. Когда не стало Марсиан ------- ---- А что было и как - нам многое не известно да. Нужно смотреть только на факты и факты - Многие учённые из NASA расследуют это дело. Да ---- Это очень важно ---- хммм --- Потому что - Кто построил пирамиды? Даааа - попробуйте узнать. Это древние постройки очень древние ---- А почему я это говорю? А потому - it s a SONY - Япония это страна,которая победила инфляцию очень давно. Какая религия в Японии основная? Посмотрите Википедию - Или наберите Буддизм в Японии. Основная религия. И к чему это ведёт? it s a SONY - И многое другое - вы знаете - Я то что знаю то знаю Это страна с высшими технологиями. И стабильной экономикой. А что привело её к этому? Буддизм ? Или нет? Ммм? Они тоже живут у себя в Японии - производят товары всякие. Даааа. Придумывают - да -- Они даже перестарались и у них возникла проблема,когда они борются с дефляцией,для инфляции - Какие достижения - Нам ещё постигать и постигать Потому что сначала их правительство хотело победить инфляцию начиная с 60 х годов и им удалось. ---- А это сейчас другое - А я думаю ---- --- Что им удалось. Или вот - Кто придумал холодильник? Посмотрите знаете кто - Я уже посмотрел - немец и американец - А американцы первые запустили в производство - Вот холодильник - что бы продукты не портились все привыкли? Потом радио телевидение - это всё там придумано - компьютеры - Это всё придумано цивилизацией и достижения цивилизации. И поскольку они придумывают - их сознание не нарушено. Наше сознание нарушено - мы отстали от них - наша страна ничего не придумывает - уже это надо делать не так - Нужно ощутить кто мы какой уровень развития? Какой этап? Да есть холодильники в магазинах техника - Но она вся сделана там Может это и есть причина - Потому что вот говорят - Мы страна с богатыми ресурсами - и нет ничего - у нас. Пззз - А у них ресурсов нет - и победили инфляцию и ещё тайфуны постоянно смывают дома в Японии катастрофы

-4