Пасха

я смотрю, никто даже не вспомнил.

Комментарии: 66
Ваш комментарий

Вроде других топиков не было.

3

На пг атеистов много, да и че тут писать об этом... среди школоты и трололо?...

2

Я вспомнил и что? Я и не забывал. С пасхой тебя, раз на то пошло.

Воистину!! Воистину!!

1

Праздники - это всегда хорошо. Не нужно включать фантазию и придумывать повод для того, что бы отличить эти сраные 24 часа от тех 24 часов, что были до этого.

1

а что за праздник-то такой ?

1

Книга открыла мне, что про пасху я и не забывал.
Христос Воскресе!

1

Гагарин Воскресе! Воистину Воскресе!

1

Выйду с самогоном весной на цветущий погоост
И в честь своих родных произнесу я тост.
Пусть матом кроет на меня,тфу на тебя,пьяный жандаарм!
Я сам выпью и родне поставлю,а ему ни грамма не дам!

- © Юрий Клинских 1990
А,Гревол меня опередил.Я не знаю,кем был Христос и не факт,что он воскресал,но я уверен в его историчности.С праздником!

1

северный алкоголик
"я уверен в его историчности"
Слово то какое интересное. Ладно хоть не "истеричности". А человек он в своё время был вполне реальный, как и Андрей Первозванный и остальные апостолы, так же как и Иоанн Креститель. И, разумеется, он на самом деле не воскресал, это невозможно. Все они были простыми людьми, совершившими великие деяния под видом "воли Всевышнего".

1

Очень четкий, 1080p и никакого блума.

0

Прогрессивная развертка, это важно.

0

Христос Воскрес!
Воистину Воскрес!
Благодатный огонь сошёл)

0

С Пасхой всех! Христос воскрес!..

0

всех со светлым праздником пасхи.

0

Oleg1500jk
Спасибо, тебя так же, с ПРАЗДНИКОМ!!!!!!

0

RussianQuaker
А какимикритериями ты меряешь русскость?

0

А какимикритериями ты меряешь русскость?

Не знаю, возможно когда место рождения и место проживания сопвпадают и находятся где-то в рашке.

---

Вы бы ещё день крещение Руси праздновали. Там вообще забавный праздник. В день его ваш народ убивали, чтобы они приняли очередную идеологию, так что надо не праздновать, а просто помнить и скорбить. Ну а поскольку пасхо тоже дата от хрюсианства, значит и её празднование сплошное уродство.

0

В день его ваш народ убивали, чтобы они приняли очередную идеологию
Всё правильно делали.

0

Поздравляю христиан. Я уже съел яйцо и пасхи отведал) А вообще, не праздную этот праздник)

0

Христос Воскрес! С праздником всех пользователей ПГ!!

0

Пасха уже традиция, а не праздник

0

RussianQuaker
Получается, что любая традиция - примитивный рефлекс?)

0

Любой ритаул - сектанство :)

0

До меня допёрло -> Из православных праздников признаю только день крещения, ведь в этот день кроваво долбили мой народ, а я русофоб, ха-ха-ха! %))))))))

0

Скажите, люди есть среди вас те, кто по НАСТОЯЩЕМУ не верит в Бога?

Любой ритаул - сектанство :)
Откуда знаешь?

0

Людям просто надо верить хоть в кого то, поэтому так много разных вероисповеданий. От ведов до сикхов!

klick2
rly?

0

Да, от хрюсианства до ягуриантства... Кстати, попробовал сёдня коктейль "Чёрный русский". Этот, который миндалью какой-то воняет, чё-то так себе, яга лучше.

0

Воистину Воскресе, будь ты хоть клёвый чувак из компаунда!

0

RussianQuaker
Того русского народа 1000 летней давности больше нет чисто генетически. Мы совсем не те славянечто жили в период язычества в том числе и менталитетом. Но вот христианство внесло свою лепту в менталитет наших народов.
В день его ваш народ убивали, чтобы они приняли очередную идеологию,
В некоторых случаях, оно конечно насождалось силой, но только не надо строить домыслов по поводу истинных масштабов.

0

Того русского народа 1000 летней давности больше нет чисто генетически. Мы совсем не те славянечто жили в период язычества в том числе и менталитетом.

Так можно рассуждать относительно любого народа, когда вспоминаешь их предков 1000-летней давности.

В некоторых случаях, оно конечно насождалось силой, но только не надо строить домыслов по поводу истинных масштабов.

Не вкурсе насчёт масштабов, факт остаётся фактом (поскольку наверняка), людей-то мочили о этому поводу, и не важно сколько. Да и сомневаюсь, что идеологически настроенны граждане будут просто так с бухты барахты менять свои объекты поклонения без внушительных аргументов.

0

Так можно рассуждать относительно любого народа, когда вспоминаешь их предков 1000-летней давности.
Да, поэтому когда ты говорил о том что до христианская культура была истинно русской - что то вроде этого (тот пост куда-то делся) это выглядело немного бредово. Так как нам нынешним гораздо ближе стоит русь праославная а не волховская.
Не вкурсе насчёт масштабов, факт остаётся фактом (поскольку наверняка), людей-то мочили о этому поводу, и не важно сколько. Да и сомневаюсь, что идеологически настроенны граждане будут просто так с бухты барахты менять свои объекты поклонения без внушительных аргументов.
Внедрение религии это исторически-закономерная необходимость человечество пришло к принятиюм мировых религий время язычества прошло не потому что его прогнали, а потому что оно перестало быть актуальным и отвечать всем потребностим к тому времени. А к способам замены одной системы на другую, новая система не имеет ни какого отношения.

0

Да, поэтому когда ты говорил о том что до христианская культура была истинно русской - что то вроде этого (тот пост куда-то делся) это выглядело немного бредово. Так как нам нынешним гораздо ближе стоит русь праославная а не волховская.

Так то менталитет. Давай менять гос. религию каждые 100 лет, и что, и предки не будут уже считаться нашим народом? :)

Внедрение религии это исторически-закономерная необходимость человечество пришло к принятиюм мировых религий время язычества прошло не потому что его прогнали, а потому что оно перестало быть актуальным и отвечать всем потребностим к тому времени. А к способам замены одной системы на другую, новая система не имеет ни какого отношения.

Я понял, ты типа про концепцию, что она не имеет отношение к её насаждению *завтра допишу*

0

Так то менталитет. Давай менять гос. религию каждые 100 лет, и что, и предки не будут уже считаться нашим народом? :)
Религия это только одна сторона есть ещё и генетические смеения, традиции и с тех пор прошло больше 100 лет не достаточно для "нужных" процессов, а вот 1000 - в самый раз для полного укоренения одного менталитета уи установления совершенно иного.
Я понял, ты типа про концепцию, что она не имеет отношение к её насаждению *завтра допишу*
Да и ещё о том, что принятие христианства было исторической закономерностью.

0

Пасха аа, сяду я в свою машину марки "Орленок",
Пасха аа, память всех своих родных я чтить привык с пеленок.

0

Такая погода хорошая сегодня на улице. Пойду в церковь кулич святить.

0

Балда716
[удалено]. Такие вопросы только дети задают. Или взрослые дети.

0

Бeломорканал
Ну почему-же. Просто я привык рассуждать своим умом и не доверять политикам и историкам, под этих политиков подстраивающимся.

0
Сергей Травкин написал:
я смотрю, никто даже не вспомнил.

Воистину ) Вот и сейчас зашел на пегач и не вижу темы "С Пасхой всех!".

В общем, вот. С Пасхой! =]
В этом году она общая для православных и католиков.

Христос воскресе!

0

Всё правильно делали.

Русофобия! :-)

С праздником всех пользователей ПГ!!

Пошёл к черту, дилетант, поздравляй только православную движуху от ПГ.

-1

Ага, рефлекс, также как и потрахаться, вообщем, высокая культура, безусловно :)

-1

Бeломорканал
А ты с перечисленными лично знаком был, что так категорично утверждаешь?

-1

Читал недавно, что кулич символизирует [удалено] и потому рядом с ним принято класть два яйца.
И что то куличей расхотелось:)

-2