Пираты, пираты, пираты?

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Как Вы относитесь к пиратам?
Знаете ли Вы о существовании пиратской партии?

Естественно это не те корсары, что нападали на галеоны с золотом. Это те пираты что копируют диски.

pps
купил пиратский диск с фильмами,пришел домой и увидел снизу надпись "Искусство должно принадлежать народу,а не каким то "правообладателям".

Комментарии: 219
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Dairel
пиратский бизнес наносит существенный урон производителям, разработчикам, музыкантам и киношникам..
Именно так.

потребитель им благодарен, а производитель ненавидит..
Ну естественно, что люди лучше потратят меньше заработанных денег, чем больше, приобретая одну и ту же продукцию. Предположим, качество почти идентичное. Логика тогда говорит: "Купи там, где дешевле" Это - естественно. Проблема возникла естественным образом.

будь вы на месте второго - отвечали бы иначе..
Не совсем. Если бы мою продукцию не покупали за полную цену, мне бы это не понравилось, но кто сказал, что и я сам не могу приобретать пиратские? Имхо, такое нельзя исключать. Но в принципе мысль твоя ясна и верна. Вот такая проблема, когда потребитель, не будучи в роли создателя продукции, доволен пиратами, а в перспективы создателя продукции питары - зло. Проблемы надо решить комплексно, чтоб был к о н с е н с у с. Иначе либо создателей обидят, либо нас - обычных потребителей. Оба варианта неправильны и неприемлемы с цивилизованном обществе. Значит, решение о уничтожении всех пиратов в корне неверно.
Надо учитывать интересы всех. Надо учитывать интересы всех. Повторить еще раз, кто не понял.

но к сожалению в нашей стране всечерез ж...
Проблемы России:
1. дороги
2. дураки
3. коррупция
4. алкоголизм
5. наркомания
6. насилие (в семьях, на бытовом уровне, к детям и т.д.)

Пора бы начать самим людям решать эти проблемы? А не ждать, пока власти это начнут делать, если начнут вообще. Как думаете?


в отличие от западных стран, нет у нас денег покупать лицензированную продукцию, и соответствующие отрасли отечественные даже не берут курс на развитие, потому что заранее обречены на провал..
Логичное утверждение. Ну если не могут многие покупать по несколько фильмов и игр в месяц по полной цене, кто ж виноват? Нет, дорогие, не мы.. или, я бы сказал, не только потребители, но и желающие получить все большую прибыль разработчики. Им пох, что есть немалое число малообеспеченных жителей. Причем цены и для богачей одинаковы в принципе. Цены деревянные, как и логика разработчиков...

а на Западе все по другому, эти две стороны - производитель и потребитель - не враги друг другу и между ними нет вечного противостояния, кто кого обманет..
Не буду спорить, скорее всего так и есть. Не враги. А партнеры. Одни помогают другим, те дают первым продукцию по адекватных их заработной плате ценам. В России не так. И не только в России одной.

мое отношение к пиратам норм, сама все качаю из сети..
:) молодец, я тоже так же считаю. Если дают скачать, то я че, л?х, чтобы *не* качать нахаляву ??? А если судить, так пусть судят тех, кто предлагает, а не тех, кто качает. Ну и естественно, что перинговых сетей это принципиально не может касаться, ведь что это такое? Один комп через инет соединяется с другим посредством программы, например, utorrent. Как бы один делится своим имуществом с другим. Подарить, можно сказать. Подарок незаконен? Я так не думаю. Вот и все ;] Хотим делиться - делимся.

игры надо обязательно покупать лицензионные.. а вот софт и фильмы - неа ))
Вот уж фильмы точно ))) Разница может быть лишь в качестве кинопродукта. Либо с убогим качеством "экранки", либо добротный DVDRip или вообще HDTV-качество (весит много).

однажды купила обливу пиратскую
Вообще я считаю, что такие "матёрые" игры (культовые, шедевры, крутые, популярные, важные, лучшие, любимые - нужное подчеркнуть) надо покупать оригинал, то есть лицензии. И на английском языке только. Они стоят того. У меня, например, Morrowind, DS1 & 2, Quake 2 & 4, Doom 3, GTA-серии лицензионки.


DolgОff
В целом я против паратства. Сейчас лицензионные игры, фильмы, музыка стоят не на много дороже пиратских, а качество при этом несоизмеримо выше. Так что я в основном жду лицензию. Но это результат не осознания того что пиратство это плохо, а разумной ценовой политики.
И еще добавим, что тебе либо по карману покупать все новинки, либо тебе достаточно одной пары игр в месяц (не тру геймер, разумеется). У тебя ведь приличная ЗП, не так ли? Тебе вот и без проблем можно обойтись без пиратов.

ХаХ
Кого надо винить, если человек работает в маленьком городе и имеет 10 тысяч рублей в месяц, а другой на точно такой же специальности, но в Москве, получает в пять раз больше ? Или тот же вариант разницы в зарплате, но в сравнении с другими европейскими странами?

Мне денег не жалко, и я ценю труд разработчиков
Крайность неуместна. Да, ты ценишь их труд, но! Тебе абсолютно пох на всех остальных, то есть на потребителей. Принципиально. А значит, ты необъективен и явно не склонен к поиску разумного компромисса.

RavenC aka Тощяк
19.08.08 03:42
Да, да, великий борец с пиратами... =))

adrax
Да и вообще, навороты, предназначенные для защиты лицух от копирования, ведут именно к тому, что здравомыслящий человек будет искать пиратку с отломанной защитой.
Совершенно верно.
Starforce вообще отдельная тема. Такой защиты в принципе не должно существовать, которая создает полутрояны, мешающие работе некоторых программ. Это узаконенный вирус.

И не говори мне, что Старфорс безопасен - я, в отличие от многих, знаю, с чем дело имею:)
Да, я помню тебя :) Специалист в железе и софте. Респект.

Агент Мститель
Приведу свой любимый пример: в магазине лицуха НФС про стрит стоила 1200, на базаре через несколько метров - пиратка за 200 р. такого же качаства. А если нет разницы - зачем платить больше?
+1000

stalker7162534
У него вышло............четырнадцать с половиной миллионов долларов!!!! Это в среднем каждый гражданин!!!!
Ну что можно сказать о таких законах об авторских правах? Бред.

Несомненно, бред.

Продовать лицуху за 1200, это по нашему, по совковому, хапнуть как можно больше, а не зарабатывать, предоставляя лучший сервис.
В принципе такое отношение от потребителей правомерно. Если, к примеру просто, человек получает 12 штук ру, а лицуха стоит десятую/пятнадцатую часть его зп, то почему он должен обходиться меньшим в сравнении с тем, кто имеет в месяц по 50 штук рублей? Он типо менее достоин, ага? Ну-ну :)

Я согласен покупать лицуху по 150 р. Зная что 50р с каждого диска пойдёт автору. Пусть творит дальше, и живёт в шоколаде.
Но законодательство не совершенно.

Деревянное оно, как и логика монополистов/капиталистов.

Если я взял диск, купленный за свои кровные, переписал и подарил другу. Это пиратство?
Нет, это подарок, а подарки незаконными в принципе быть не могут ;) Кому хочу, как говорится, тому и подарю.

17.04.09 21:28
Думаю, на судей очень сильно надавили монополисты из-за океана. Это как раз тот случай, когда люди ищут легких, но заведомо неправильных путей решения проблемы. Запретить легко и просто, наказать кого-то тоже, а вот найти компромисс уже сложнее, ибо придется учитывать интересы всех. Но это никто не делает. За это да, позор судьям и тем, кто в таком вердикте заинтересован. Долбанные капиталисты ©

Обращенный
В высшей степени положительно...До той поры,пока в странах СНГ не будет достойных зарплат..
+1000

1

Пираты, пираты, пираты?

ага, ага, ага

0

В какой-то степени они гады, в какой-то молодцы... Если бы не пираты, то многих игр мы просто бы даже не увидели... Поскольку не все официально издается в нашей *censored* стране... А гады они из-за того что, из-за них от PC, как игровой платформы, отворачивается все больше разработчиков...

0

stalker7162534
А чёй-то за картиночка на твоей ссылке? Я так и не врубился.
Пираты - они на самом деле молодцы. Иной раз их как-то жалко становиться. Они раздражают меня лишь тогда, когда урезают при копировании компоненты нормальной игры, или делают ей корявый перевод.

0

Пираты это не только те,кто начинает раздачу,но и те,кто качают эти игры с torrent'a :) Ну или при помощи любой другой программы,которая использует p2p

0

пиратский бизнес наносит существенный урон производителям, разработчикам, музыкантам и киношникам.. потребитель им благодарен, а производитель ненавидит.. будь вы на месте второго - отвечали бы иначе.. но к сожалению в нашей стране всечерез ж... в отличие от западных стран, нет у нас денег покупать лицензированную продукцию, и соответствующие отрасли отечественные даже не берут курс на развитие, потому что заранее обречены на провал..
а на Западе все по другому, эти две стороны - производитель и потребитель - не враги друг другу и между ними нет вечного противостояния, кто кого обманет..
мое отношение к пиратам норм, сама все качаю из сети..

0

2 Dairel, На западе пиратсво также не дремлет кстати :) Там не всё так шоколадно.

Хотя да,в целом дела обстоят лучше чем в России,согласен.

0

Лично я уже несколько лет покупаю лиценции

0

Dairel, мое отношение к пиратам норм, сама все качаю из сети..

Это ведь признание? Немедленно вычисляем твое местоположение и отправляем группу элитных отрядов для твоего задержания. Жди,они сейчас будут.Просто пробки на дорогах,сама понимаешь...

После твоей поимки представим тебя СМИ как наикрупнейшего российского пирата.И все счастливы.

0

rSMAg, пираты делают, а не качают

Как работают torrent программы ( и остальные,основанные на p2p технологии) знаешь?

В том случае,если ты качаешь нелиц. софт не при помощи p2p,а с сервера какого-либо,то да.Это не пиратство,это его поддержка.

0

Пиратская продукция всегда появляется раньше на полках магазинов нежели лицензионная... Появляется соблазн... Нафига ждать еще 5 дней лицухи за 440р, если я сейчас могу взять пиратку за 100р или ваще бесплатно скачать с торрентов.... Деньги у людей есть.. нет терпения.. А вообще нашим локализаторам надо бы работать по оперативнее.. Лично я всегда беру лицензию.. пиратку беру тока тогда, когда нет лицензии, или просто когда данный диск нереально купить... Вот попробуй купи щас Rome Total War.. его нигде нет, ни в одном инет-магазине, даже в прайсах 1с больше нет... Есесно я пойду к пиратам...

0

Вот когда я вижу лицензионный диск за 800 р и вспоминаю что болванка стоит 5, то у меня возникают сомнения, что из этих 800 р автору достанется хотя бы 10%
нелогичный вывод, но имхо это так

0

Это ведь признание? Немедленно вычисляем твое местоположение и отправляем группу элитных отрядов для твоего задержания. Жди,они сейчас будут.Просто пробки на дорогах,сама понимаешь...

После твоей поимки представим тебя СМИ как наикрупнейшего российского пирата.И все счастливы.


ух какой отборный бред )))

0

Dairel, ух какой отборный бред )))

Рад стараться! (С гордостью в голосе) Сам отбирал :)

0

Такая тема уже обсуждалась не раз и не два.
Приведу свой любимый пример: в магазине лицуха НФС про стрит стоила 1200, на базаре через несколько метров - пиратка за 200 р. такого же качаства. А если нет разницы - зачем платить больше? Тем более, игра не ахти какая (фаны игры - не обижайтесь, это ИМХО).
Однако пиратская продукция - это всегда риск, особенно если берёшь сборник. Поэтому "Чистое небо" я буду брать на лицухе, но опять же, если цена будет не больше 500р.

0

Я вообще не вижу смысла что-то покупать, когда всё можно скачать с диркет коннект.Всёравно найдется тот, кто купит первым, а я просто подожду. Но пираты конечно сильно облегчают жизнь людям.За это их и уважаю, на остальное плевать.

0

Пираты, пираты, пираты?
Карибского,карибского,карибского моря?

0

В штатах, один дядька посчитал, сколько согласно закона о копирайте, нарушает средний американец. На скока долларов он нарушает авторские права за один год. У него вышло..................................
четырнадцать с половиной миллионов долларов!!!! Это в среднем каждый гражданин!!!!
Ну что можно сказать о таких законах об авторских правах? Бред.
Надо менять такие законы, это требования Пиратской Партии.
Продовать лицуху за 1200, это по нашему, по совковому, хапнуть как можно больше, а не зарабатывать, предоставляя лучший сервис.
Вот продавай лицуху за 100р. Всё равно будешь в наваре. Но !!!! За счёт массовых продаж, получишь больше.

Пиастры, пиастры, пиастры!

0

уважаю пиратов, благодаря им можно не ходить в магазин, а просто качать с торентов, что душе угодно

0

Tommy Versetty

Они раздражают меня лишь тогда, когда урезают при копировании компоненты нормальной игры, или делают ей корявый перевод.
То есть, почти всегда.

Агент Мститель

в магазине лицуха НФС про стрит стоила 1200
Через неделю цена понизится до 300 руб.

0

Продовать лицуху за 1200, это по нашему

На NFS и другие игры от ЕА цены накручивают не наши, а само представительство EA в россии.. А когда к нам переберутся Atari и Ubisoft, тогда будет ваще полный кабздец...

0

Нас спасут люди в тельняшках под Чёрным Роджером

0

Пиратов терплю из-за ГТАх.... в остольном нубье

0

Если бы наши лоКАЛизаторы - русеФЕКАТОРЫ ставили перевод отдельным патчем и не корежили игру, переводя например имена файлов текстур проблемы пиратства не существовало бы вообще.

0

а просто качать с торентов, что душе угодно
обленились совсем

0

stalker7162534

Вот продавай лицуху за 100р. Всё равно будешь в наваре. Но !!!! За счёт массовых продаж, получишь больше.
Ох, какая глупость... Пойми - это невозможно.

0

Игнациус Малфой
Ох какая глупость.. Пойди посмотри как в ларьке торгуют пираты всё по 100 и в обалденном наваре, и ещё даже ментам достаётся чтоб не придирались.

0

ekzoman

17.08.08 16:17 пиастры, пиастры, пиастры!!!

+

0

stalker7162534 пираты в наваре то потому что они вообще ниче не делали ни за что не платили...ток болванки покупали...просто сп*здели продукцию и разживаютсю на ней...

0

astrozombie монополисты лицензионщики платят авторские, но сколько? Не верю что они платят 700р автору 400р налоги и 100р остаётся им.
Пираты продают за 100р. Из этого они платят и за разрешение на торговлю, и ментам за торговлю пиратками, и зарплату продавцу, и расходы по производству дисков. Они не платят только авторские гонорары. И они в наваре.
Я согласен покупать лицуху по 150 р. Зная что 50р с каждого диска пойдёт автору. Пусть творит дальше, и живёт в шоколаде.

Но законодательство не совершенно. И автор получает с монополистов-лицензионщиков, в данное время меньше, чем смог бы получать при ином раскладе.

0

Torrent's only!!! Вот так я отношусь к пиратам!

0

просто чтоб выпустить нормальную лицензионную игру нужно немало средств вложить,будь то перевод,реклама всякая,коробки и прочая хня,пираты по этому поводу даже не парятся,в промте все перевели и нормально,и если задуматься,то работа пиратов из этих 100 рублей стоит максимум рублей 15,вот и наварчик получается и никаких затрат...против пиратства я,правда сам качаю некоторые игры,правда все таки образы лицензий.............
чет понаписал всякой хни.

0

Ходят упорные слухи, что пиратские диски делают в тех же компаниях, что и лицензионки. Только по ночам. И спецом с плохим переводом, чтобы дорогие лицухи тоже покупали.
И на массовости продаж именно пиратских копий, и делают основной навар "честные лицензионщики".

0

Ходят упорные слухи, что пиратские диски делают в тех же компаниях, что и лицензионки. Только по ночам. И спецом с плохим переводом, чтобы дорогие лицухи тоже покупали.
И на массовости продаж именно пиратских копий, и делают основной навар "честные лицензионщики".
Зачем им тогда делать там кривой перевод,если проще их вообще не делать тогда и выбора не будет-есть лицухи и всё.

0

Тогда будет ситуация такакя, мы все будем переписывать друг у друга. И в добавок появятся другие пираты, которые не делают лицензионок, и которых то и хватает иногда ментиция, для отчётности.

0

Ходят упорные слухи, что пиратские диски делают в тех же компаниях, что и лицензионки. Только по ночам. И спецом с плохим переводом, чтобы дорогие лицухи тоже покупали.
Детский лепет....

0

может и делают по ночам на заводе,но отнюдь не за 100р продают,продают также а навар заводу..

0

Пираты? Отношусь крайне положительно, так как в моём городе почти нет лицензионной продукции, всё появляется благодаря им.

0

В высшей степени положительно...До той поры,пока в странах СНГ не будет достойных зарплат..

0

отношусь нейтрально к пиратам, если бы не они, я бы не поиграл во многие игры в 2002 - 2005, так как наши издатели тогда издавали мягко говоря не все.
по пиратским ларькам ходить полезно, так я без проблем купил лиц запечатанный кризис box за 450руб, как и аналогичный Pro Street за 350:), жаль тот ларек прикрыли:(

0

Крайне негативно. Я качаю только лицензионные копии с нормальным переводом.

0

stalker7162534, ну вот, тебе всё уже объяснили. И, я думаю, теперь ты понимаешь, почему нет лицензий за 100 рублей.

0

stalker7162534, ну вот, тебе всё уже объяснили. И, я думаю, теперь ты понимаешь, почему нет лицензий за 100 рублей.
Локализации игр, которым больше 2 лет, в моем городе стоят по 120-160 рублей... Только ТЕС4 я покупал за 300 рублей...

0

Локализации игр, которым больше 2 лет, в моем городе стоят по 120-160 рублей
В этом нет ничего удивительного, на лицензии старых игр цена всегда занижена, так как уже окуплены все расходы. Но средняя цена лицензии остаётся 300 руб. (что не так уж и много).

0

В целом я против паратства. Сейчас лицензионные игры, фильмы, музыка стоят не на много дороже пиратских, а качество при этом несоизмеримо выше. Так что я в основном жду лицензию. Но это результат не осознания того что пиратство это плохо, а разумной ценовой политики. Когда стоимость не сильно отличается, разумеется я предпочту качаство. Но есть исключение. Это консольные игры. У меня не укладывается в голове почему за ДВД с игрой для РС я плачу 300р, а за такой же ДВД с игрой для Хвох360 я должен платить 2000р. Что заленый бокс и книжечка стоят 1700р. Вряд ли. Значит на мне просто наживаются. Тут я выбираю пиратов.

0

В высшей степени положительно...До той поры,пока в странах СНГ не будет достойных зарплат..
В России нормальные зарплаты, блин! Если мало бабла получаешь то винить в первую очередь надо себя!
Пираты пид0ры

0

ДолгОфф
потому что на консолях зарабатывают деньги немного по другому. Если для компа разработчик берет свой процент,другой издатель,производителя дисков,и т.д. То от консолей еще деньги берет сони и микрософт, ведь зарабатывают деньги они на продаже игр,забирая свой процент,а не на продажи самих консолей,которые продаются по цене меньше чем тратится на их производство. Ну смысл думаю ясен.
Сабж - против пиратства. Вообще не использую их продукцию,ибо это элементарное воровство,люди старались,потратили много денег и сил на разработку игр/фильмов/музыки,а тут появляются какие то ***** и заберают у них это. Интересно на каком основании? Имхо не хочу в этом учавствовать...

0

Да здравствует Пиратская Партия! Да здравствует изменение закона!
Определить законом проценты автору. И вперёд с песнями в светлое будущее! Штампуй кто хочет, что хочет, продавай, но не забывай отстегнуть автору его прОцент. Не отстегнул, это уже УК РФ. Так же как не заплатить налоги.
И хихец монополистам!

Кстати по закону купив ПО, так в законе именуются всё и игры и музыка и кино и пр. Вы имеете право сделать одну резервную копию, для себя. Типа на всякий случай, мало ли диск лопнет. А ведь уже за право пользования заплачено. Так что защита от копирования незаконна!

0

В России нормальные зарплаты, блин! Если мало бабла получаешь то винить в первую очередь надо себя!
и толку с тобой говорить?...

0

Да нечего с ним говорить , он жизни не видел из за мамкиной широкой спины...

0

к пиратам...весьма позитивно, 95% всего что есть это пиратские, крякнутые взломанное и т.п.
еще не хватало за лицензию платить, тем более если как оказывается оно того не стоит, ну а то что стоит какраз и есть те 5% =)

0

пираты тру ребята.

Ну вот вышел Кризис - и? Что стоит 550р платить? А если не понравиться?

ИМХО - НЕ пиратское только для сетевой игры. И то это к ММОРГ не относиться.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вступайте в Партию Пиратов!

0

Тема ахтунг. Более чем половине ораторов следует сперва подумать, потом писать. Потом стереть, подумать ещё раз, сформулировать по-другому и тогда только отправлять.

0

вот вы пишите типа пиратки по 100 а вот у мя в городе каждое воскресенье на площади сходка пиратов там че тока нет(пиратки ваще по 20р)!!!купил там за 75 лиц.Гирзов и Dirt за 50(диски новые в ориг.упаковке) Мне интерестно если продавать за 20 то какой тогда навар???10р???правда они берут количеством но....

0

Смерть пиратам! Я лучше переплачу, чтобы насладиться оригиналом!

0

отношение к пиратам - глубоко положительное.

0

А если подумать...а , зеленый... в последнее время появилось дофига пираток , которые представляют собой лицухи со сломаной защитой.
Стоят они дешево , теперь вопрос а зачем платить больше? И зачем мне гробить сидюк старфорсом, который еще и служит как маскировка для различных троянов? Да и те чуваки, которые торгуют на рынках в 30ти градусную жару этими самыми пиратками ...попробуй посиди 6-7 часов в металлическом контейнере без каких либо удобств на такой жаре! Нет , лучше уж у них купить, чем у уродов из 1С.
Раньше я тоже лицухи покупал , пока несколько троянов ,сбацанных под старфорс, мне систему не снесли а теперь ну их на...

0

Вот сижу и туплю. В 19 веке ноты Моцарта переписывали друг у друга от руки - что тоже пиратствовали?

0

Тогда уж 12 апостолов были первыми пиратами...

0

в последнее время появилось дофига пираток , которые представляют собой лицухи со сломаной защитой.
Стоят они дешево , теперь вопрос а зачем платить больше?


+1

Ассасин Грид...

0

Если я взял диск, купленный за свои кровные, переписал и подарил другу. Это пиратство?

0

Пираты просто молодцы! Только торренты спасают при такой стоимости лицензионной продукции.

0

для меня проще купить пиратку чем качать с торрента.При моей то скорости....

0

Пираты это хорошо разработчики не разорятся от того что я куплю пиратку за 100 рублей. Т.к. половина тех игр которые выходят жалко и за сотку покупать. А хорошую игру можно и лицензию взять.

0

Ассасин Грид...

эту я лицуху брал, тк пиратка тормазнутая, глючная, и тд и тп, пришлось за два диска платить, не надо говорить что они не отличаются, на себе испробовал

0

эту я лицуху брал, тк пиратка тормазнутая, глючная, и тд и тп, пришлось за два диска платить, не надо говорить что они не отличаются, на себе испробовал

врот тебе ноги. В пиратке отсутствовал звук - ставим аппаратную поддержку и он есть - с лицензионным переводом - в файле реадми написано.

на себе испробовал

типо немного подкрутить слабо? В жителей США превращаемся?

0

звук то как раз был, я говорю про ужасные тормаза. в пиратке- у меня на минимуме тормазило жестоко, больше полчаса игры не выдерживал, в лицухе- на средних летает

хотя если играть на топовом компе конечно лучше, но не все им обладают

0

Вот что меня раздражает в пиратах. Взял у знакомого диск с GTA San-Andreas, установил; а там - нет радио, нет дополнительных звуков и приправлено это все корявым переводом. И вообще, они уместили содержимое DVD-DL на два компакт диска!
Конечно, не со всеми играми они так делают, но в случаи с Сан-андреасом обидно.

0

я ваще никогда в полный сан андреас не играл!!А кто издатель в россии?просто я никогда не видел лицуху

0

А если подумать...а , зеленый... в последнее время появилось дофига пираток , которые представляют собой лицухи со сломаной защитой.
Стоят они дешево , теперь вопрос а зачем платить больше? И зачем мне гробить сидюк старфорсом, который еще и служит как маскировка для различных троянов? Да и те чуваки, которые торгуют на рынках в 30ти градусную жару этими самыми пиратками ...попробуй посиди 6-7 часов в металлическом контейнере без каких либо удобств на такой жаре! Нет , лучше уж у них купить, чем у уродов из 1С.
Раньше я тоже лицухи покупал , пока несколько троянов ,сбацанных под старфорс, мне систему не снесли а теперь ну их на...

Мне денег не жалко, и я ценю труд разработчиков

0

Раньше я тоже лицухи покупал , пока несколько троянов ,сбацанных под старфорс, мне систему не снесли а теперь ну их на...

разве на лицухах бывают вирусы!че за бред!

0

Еще как бывают! Особенно все это гоBно Акелла любит.

Я лицухи вообще не покупаю, так как знаю, что здорово рискую, расставшись с пяти сотнями рублей, получить корявый русский перевод без права замены на англ. версию, неработающую консоль, а то и вообще пустой диск (У знакомого было: купил ДиВиДюк с игрой, а оказалось - пустая болванка).
А с пиратами в разы все легче. Покупаешь там, к примеру, третий Дум. Язык английский = оригинал = качество озвучки ( Я английский знаю, поэтому русские переводы не люблю). Разница в цене - 2-3 раза. Плюс накидают сверху, порой, еще всякого мусора, типа дополнительные миссии, редактор карт, обои.

0

Забываете вот еще какую вещь... Лично я могу и дождаться и позволить купить себе лицуху, но впридачу я 90% получаю что-нибудь сродни Star Force, ети его в ухо. До сих пор (пример - недавний "Тургор") это дерьмо вызывает кучи проблем с ПО, а иногда и с железом. В этом случае я, само собой, подожду, пока толковые ребята отломают от гамы эту ненужную приблуду

Если бы издатели лицух изменили ценовую политику, они бы и пиратов потеснили, и, т.о., отпала бы необходимость в драйверных системах защиты от копирования. Но этого не предвидится. Поэтому я заранее ненавижу российских и некоторых зарубежных издателей, а пиратов уважаю и всячески поддерживаю

0

Поэтому я заранее ненавижу российских и некоторых зарубежных издателей
я вот например Стим ненавижу(гореть им в аду ААА!!!) купил оранж бокс а там почти на 2 г обновлении!ну их на хрен подумал я и продал диск

0

Ха-ха вирусы на лицензиях =) Вам самим не смешно? Вирусы как раз на пиратках бывают, так как они даже не проверяют антивирусом то, что записывают. У меня куча лицензий (от Акеллы, от 1С и др.) и никаких проблем с вирусами, там их просто нет.

А тем товарищам, которые защищают пиратство, возможно лет по 15 (а то и меньше) и они ничего не понимают в экономике. Хотя, даже в 15 лет неприятно играть с Промтовским переводом, с разного рода глюками (которых в оригинале нету) и со всякими кривыми прогами типа Демона - видимо, Садо Мазохисты.

0

игры надо обязательно покупать лицензионные.. а вот софт и фильмы - неа ))

0

У меня никогда не было проблем, ни с пиратскими, ни с лицензиями.
Был такой случай, купил готику 3, лицензию от Руссобит-м, вставил диск, и вижу что он его не читает, определяет как пустой, пробовал всё делать, и нечего, потом позвонил в тех.поддержку, сказали приезжайте обменяем, и после звонка диск у меня зачитался.
и сейчас подумал надо выкинуть все пиратские диски и покупать лицензии

0

ну это у кого очень хреновый инет стим конечно не подходит,у меня инет более менее и я считаю,что стим - очень полезная штука,во-первых,постоянныеавтоматические обновления почти избавляют игры от багов и глюков,во-вторых,очень удобная игра по сети,в-третьих,всякие бонусы,возможность бесплатно устанавливать и играть некоторое время в некоторые игры(дод например)..

0

astrozombie, согласен.
стим хорошая штука.

0

Один раз купил пиратку FIFA World Cup 2006, а там вирус!

0

А тем товарищам, которые защищают пиратство, возможно лет по 15 (а то и меньше) и они ничего не понимают в экономике. Хотя, даже в 15 лет неприятно играть с Промтовским переводом, с разного рода глюками (которых в оригинале нету) и со всякими кривыми прогами типа Демона - видимо, Садо Мазохисты.
Я бы был рад, если на пс3 появились паратки. Да и на богс-360-ый попробуйте на лицуха просидеть, когда есть пиратство. Да, кстати, у кого-то просто нет денег на лицухи. Об этом Игнациус Малфой явно не задумывался. Экономист, блин, фигов.

стим хорошая штука. Эта хорошая штука сожрала у меня почти штуку. Это я в портал так поиграл. За один день нормально сыграл, попал на 900+ цена диска.
Стим - хороший рэпер!

0

Пиратского "производства" использую в основном soft, включая ОС. Оно и понятно почему - тратить ~ 10К на операционную систему себе позволить никогда не смогу, покупать лицензионные ключи для ПО тоже.
С играми все по-другому, предпочтение всегда отдавал лицензионным продуктам. Во многом потому, что играть в новинку в первый же день выпуска особенно не стремился, и если требовалось подождать официальной русскоязычной версии несколько месяцев - спокойно ждал. Ну а если игра выпущена практически одновременно с западным релизом на английском языке, либо переведена только субтитрами (как часто делают Новый диск или Софт-клаб) - вообще класс.
Понравившиеся фильмы почти всегда ищу на лицензии в первом регионе - в основном из-за бонусов, которыми наши издатели регулярно обделяют собственные релизы. Недостаток один - высокая цена. Если уж совсем денег жалко, можно и наш DVD купить рублей за 300р, единственное условие - наличие оригинальной звуковой дорожки, к отсутствию или малому количеству дополнений уже привык. Пиратские фильмы покупаю лишь в том случае, если лицензию найти невозможно, либо ее стоимость уж совсем неоправданна. Разумеется, никаких "сборников" и подобной ерунды - записывать по 10 фильмов на диск это просто неуважение к покупателю (хотя пиратам на это плевать).

0

да...вообще бесят 10фильмов на 1 двд,а ведь есть еще и 10 игр на 1 двд,это вообще пипец...ну торрент опять помогает-особо понравившиеся фильмы можно скачать и в двд5 и в двд9 и в хдтв качестве,так что на фильмы я вообще не трачусь

0

Уважительно. Без пиратов 9-й части моего софта не было бы. А на лицухи денег не хватить. Тем более софт почти весь буржуйский, а я лучше Нашему Пирату дам денег, чем буржую. Хехе. Имхо

0

Я не говорил, что вирусы на лицухах... Я сказал, что полно троянов , пишущихся в старфорс и тому подобные защиты и поэтому антивирусы на них не реагируют (кто б объяснил почему) и это доказанный факт.
Что же до возраста и мазохизма:) и экономических знаний то для тех кто в танке - статус постоянного клиента у пиратов дает возможность достать любую прогу, любую игру в том числе и лицухи сильно дешевле (до половины стоимости) или вообще бесплатно...
Про возможность обмена я вообще молчу а кривые пиратки ушли в прошлое...Вон тот же Ведьмак- его единственная защита его размер - он не лезет на 4,7 болванку ну и че устанавливаем , патч, noCD режем пополам и на двухсторонку. И чем такая пиратка хуже? Или золотое издание Облы - недавно купил для коллекции установленная гейма без защиты в архиве и все . И никаких глюков. Из лицух я бы купил разве что английский Морровинд но в продаже его никогда не видел , один локализованный мусор.

0

однажды купила обливу пиратскую - так там троян не дал запуститься даже авторану.. это первый и последний мой опыт покупки пиратских игр..

0

Если бы не они мы бы много чего не увидели бы, не поиграли бы, не послушали бы, и т.д.

0

mcRiDER

Я бы был рад, если на пс3 появились паратки. Да и на богс-360-ый попробуйте на лицуха просидеть
А ты на PC сиди. Меня PS3 с X-Box 360 вообще не привлекают.

Да, кстати, у кого-то просто нет денег на лицухи.
А еслу у кого-то нет денег на колбасу, что бесплатно её раздавать? Тем более, 300 руб. - маленькая сумма, это один раз в магазин за продуктами сходить.

За один день нормально сыграл, попал на 900+ цена диска.
Не знаю, все эти обновления обошлись мне бесплатно.

requiemmm

Я сказал, что полно троянов , пишущихся в старфорс и тому подобные защиты и поэтому антивирусы на них не реагируют (кто б объяснил почему) и это доказанный факт.
А откуда ты узнал, что это трояны, раз антивирус на них не реагирует?

кривые пиратки ушли в прошлое
Ха-ха, в прошлое говоришь? Мой приятель недавно достал пиратский "Оранж бокс", так вот, он так и не смог поиграть во второй эпизод, почти в самом начале вылетала.

Отец Викториус

записывать по 10 фильмов на диск это просто неуважение к покупателю
Это ещё что. Вот недавно у нас продавались пиратские сборники фильмов. 15 штук на одном простом DVD! Так люди их ещё обратно несли, видите ли, качество изображения у фильмов сильно плохое.

0

Странно , когда после установки лицухи появляется сообщение вида "драйвер старфорс пытается осуществить DNS- запрос" Когда ему обламываешь , то наблюдаешь синий экран. Каспер , нод, аваст нифига не видят. Палит только outpost . Это разве не троян? И такая хрень была не раз . Старфорса на машине нет- ни одного вируса за последние два месяца .

0

Хе, меня бесит если на одном диске по восемь игр, вообще тупизм, ну какая там может быть игра?

0

Тетрис...

requiemmm, драйвер просто пытается получить информацию из какого-то ресурса. Это не троян. Ты ещё Windows большим трояном назови... И удивись,почему это,когда ты включаешь Internet Explorer в процессах появляется неизвестный процесс iexplore.

0

GumbertG А почему? Восемь игр на диске считаешь тупизмом?

кстати мой пост 100-ый! :)

0

CaVaBien- он НЕ ДОЛЖЕН делать никаких сетевых запросов , не должен крутить мне кино про синие экраны смерти и вообще он должен делать только то, о чем сказано на сайте компании
http://www.star-force.ru/support/users/group1.php#11
А винда самый страшный вирус- он съел всех конкурентов! :)))
Кстати , о вирусах говорит и кол во памяти, отжираемое Winlogon-ом если он в простое жрет больше метра то все , поймал что то .
Исходя из этого , я и делаю вывод- троян.

0

requiemmm

Странно , когда после установки лицухи появляется сообщение вида "драйвер старфорс пытается осуществить DNS- запрос" Когда ему обламываешь , то наблюдаешь синий экран. Каспер , нод, аваст нифига не видят. Палит только outpost . Это разве не троян? И такая хрень была не раз . Старфорса на машине нет- ни одного вируса за последние два месяца .
Ни разу такого не было.

stalker7162534

А почему? Восемь игр на диске считаешь тупизмом?
Вопрос не ко мне, но всё же отвечу. Да потому что больше половины этих игр так и не установится.

0

2 stalker7162534
Да потому что больше половины этих игр так и не установится.
Это во первых, а во вторых, те которые установятся, будут без звуков, без загрузочных экранов и.т.д.

0

во во...еще очень сильно обрезают некоторые игры пейраты,помница была какая то нфска без музла...

0

Беру пиратки довольно-таки часто. Нынешние пиратки предстовляют собой лицухи со сломанной защитой. Если разница не ахти, то зачем переплачивать?)

Да и я ненавижу СтрарФорс. Из-за этой гребанной защиты пришлось убить пару нужных прог.

0

Да потому что больше половины этих игр так и не установится.

Где вы таких голимых пиратов находите? Давайте угадаю - лица кавказской национальности отводят вас в подвал вы протягиваете 50р - он быстро сует вам СТАЛКЕРА на диске с надписью Scazy и прозрачной упаковкой без названия - вы быстро матаете из подсобки минимаркета пока менты не попалили?

Из 8 игр на диске ставятся все 8. Не разу не было нареканий на запуск. Были касячные файлы - их заменить - 15 мин и 10р в нете.

Тем более, 300 руб

а 550 не хочешь?

0

Самое худшее если пираты победят, у нас не будет новых игрух.(запомните сами пираты не создают игр, если они начнут их создавать тогда это уже не пираты,а разработчики) Но цены на лицензии должны быть снижены хотя бы рублей до 300 и фиг тогда я у пиратов куплю что либо.

0

должны быть снижены хотя бы рублей до 300 и фиг тогда я у пиратов куплю что либо.

а пока я фиг чего куплю в лицензии. СиС3 KW - 850р - обычная не подарочная...а главное не игра а адон.

Да и я ненавижу СтрарФорс. Из-за этой гребанной защиты пришлось убить пару нужных прог.

из-за этой защиты изменяются системные файлы

0

слав богу кавказцев не видел,а продают в нормальном таком магазинчике-подвале,фильмачки всякие,музончик,игрушечки,есть даже полка с лицензиями + пара продавцов

0

мне охота сталкера подарочного...но он сцуко 1200 стоит..

0

мне тоже - завтра выйдет, безлимитку сегодня подключат...пиратский магазин на дому))

0

я тоже хочу сталкер подарочный, но он дорого стоит. буду ждать как поднакоплю и куплю

0

Хотите подарочный эксклюзив, без вопросов! Ешьте меньше мороженого, а монету в копилку. Хотите доступ в сеть - берите лицензию.

Самое худшее если пираты победят, у нас не будет новых игрух.( Ой напугал, боюсь, боюсь. Это то же самое, что сказать - если пираты победят то больше новых музыки и песен не будет. :)))))))))))) Как победят? На абордаж все "фирм-рекордс"ы возьмут? и растреляют пленных лицензионщиков? :))))))))))))))

0

Мне пофиг, как верно подметила Pantera4ka, нынешние пиратки предстовляют собой лицухи со сломанной защитой.
Лицушную куплю только GTA 4, потому что действительно, есть за что (если фэн)

0

Имеет смысл покупать лицензию только на игры-хиты! На остальные игры-пиратку! Вот S.T.A.L.K.E.R. и Penumbra (игры, которые выходят в августе) обязательно лицензия! А вот на счет пиратских фильмов, то здесь я за пиратов. Диск на котором 10 фильмов у них стоит 100 руб, а лицензия некоторых фильмов по 400 руб. Экономия 3900 руб. Вот так-то!

0

Диск на котором 10 фильмов у них стоит 100 руб, а лицензия некоторых фильмов по 400 руб. Экономия 3900 руб. Вот так-то!
Уважаемый, а ты хоть раз видел качество этих фильмов (когда по 5 фильмов ужимают на каждой стороне)? Видимо, нет. И такие вещи как качество изображения, звука, наличие бонусов (но это не так важно) тебя не волнуют. Причем первые два пункта не обязательно связаны с сильным сжатием, дело в том, что большинство пиратов не имеют доступа к нормальным "исходникам" этих фильмов (боятся копировать даже западные издания, чтобы не залететь по-крупному), а значит переписывают фильмы с пленки (самый распространенный у нас способ), а в случае старых фильмов - и вовсе с видеокассет. Ну и не забываем про любимые всеми "экранки", которые появляются через пару дней после выхода фильма на экраны. Хотя преимущество у них есть - создается впечатление, что действительно находишься в кинотеатре. С потускневшим зрением, пришибленным слухом, но все же. Добавь к этому звук 2.0 (соответствующего качества), опять же сильное сжатие и получишь представление о том, какого качества фильмы продаются на каждом шагу.
Про бонусы вообще молчу, хотя и наши официальные издатели редко дополняют фильм чем-то ценным.

0

Отец Викториус
Качество нормальное, звук тоже (только иногда озвучка идет одним голосом), бонусы мне абсолютно не нужны, старые фильмы не люблю (в них мало спецэффектов). Единственный фильм, который мне попался с ужасным качеством - это "Пила-4", которую купил за неделю до кинотеатров. Сейчас уже хорошее качество. Вот совсем не давно посмотрел "Бетмен -Темный рыцарь", за 5 дней до кинотеатров, качество хорошее (единственное, только озвучка мужским голосом). А был у меня год назад диск с 16 фильмами (8 частей Фреди Крюкер и 8 частей, забыл название, там шкатулка из которой выходят 3 демона) так там качество и звук было отличным (сам удивляюсь как так сжали, хотя все диски двусторонние). И еще был случай, купил лицензию фильма Хитман за 200 руб, а качество было только немного получше пиратки. А так я покупаю только ужасы, фантастику, мистику и иногда боевики. Так что стоимость оправдывает все!
А вот на счет игр, как уже писал, то беру лицензию игр-хитов, если очень понравилась или долго ждал.

0

НО ТЫ НЕ БУДЕШЬ ТРАТИТЬ КУЧУ БАБЛА НА ЛИЦУХУ!

0

на болванках с 10 фильмами качество отнюдь не нормальное,восновном ужатые экранки,звук как из какогото погреба и тд,но я не за то чтоб фильмы лиц покупать...лично я фильмы тока качаю

0

astrozombie
Где я беру там качество и звук нормальное и хорошее! Видно разные пираты по разному делают! Я не могу качать из сети, у меня интернет идет по тарифу.

0

с одной стороны плохо что они есть - издатели теряют прибыли и все такое, но вот ситуация с ГТА, в России ее издали только один раз (Бука, в 2002) и все, остальные части выходили пиратские, если бы не они мы бы брали английские версии, нет можно купить такую и поставить русификатор, но эти самые версии крайне дефецитные, я ни одну такую в глаза не видел, в основном только пиратки.
Ну а вапще дело каждого - хочет принести пользу издателю берет лицуху.
Да и вапще как мне кажется лицухи надо брать только хитовые игры, а не каждую вторую, ради чего то среднего можно купить и пиратку

0

Pavlous
разные пираты по-разному запихивают на болванку фильмы???ЛОЛ!!!!!!!!!!!!!

0

RJ_de_Rex
Согласен, а издатели и так богатые.

0

Proрhet
Я купил фильм за неделю до кинотеатра "Пила-4" - качество было ужасным, а через 3 месяца было уже хорошим!

0

Pavlous
Я, как говорил, купил фильм за неделю до кинотеатра "Пила-4" - качество было ужасным, а через 3 месяца было уже хорошим!
Еще скажи, что диск тот же самый :)

0

Отец Викториус
Правда! Только сборник я покупал уже в другом месте. 8-)

0

Бука издавала 2 части - GTA 2 и GTA 3
сори, про 2 часть забыл

0

Ну вот. Началя прощесс за пиратов или против. Была когда то такая передача "Процес", Гордон вёл, и этот как его..толстый такой. Так Гордон скзазал - я за пиратов, я не против, чтобы они всё что я сделал распространили по всему миру.
А насчёт качества пиратских копий, где несколько фильмов на одном диске. Как то на одном форуме поинтересовался, можно ли достать DVD с фильмом Гордона "Пастух своих коров" - так мне ответили, что Гордон не выпускает фильм на DVD потому что невозможно хорошо передать на одном диске качественно и звук и изображение одновременно. Что уж говорить про 2 в 1, или 10 в 1. :)))))))))))

0

давно это было..покупал ся фильмы серии grind house,планету террора купил вмв лицензию , death proof нашел пиратку,на 200 р дешевле,а переписана с лиц диска,бонусы всякие присутствуют,саундтреки....вот тут пейраты постарались,молодцы..

0

2 Игнациус Малфой
По поводу эпизодов на пиратском орандж боксе - там просто папки maps к ним не хватает:)

Да и вообще, навороты, предназначенные для защиты лицух от копирования, ведут именно к тому, что здравомыслящий человек будет искать пиратку с отломанной защитой. Да-да, и Старфорс, и Стим в условиях хренового Интернета (не все в столицах живут, у нас в Курске прогресс только-только в этом деле появился, а так - ЖПРС насилуем), да и много чего... Так что покупка пиратской продукции для многих - не экономия копеек, а продуманный шаг

0

adrax

По поводу эпизодов на пиратском орандж боксе - там просто папки maps к ним не хватает
Возможно, но это никак не выгораживает пиратов, наоборот только ухудшает их положение.

у нас в Курске прогресс только-только в этом деле появился
Вот не надо об этом! Я тоже не в Москве живу, а интернет нормальный есть. Да и за лицензиями можно в соседний город сгонять.

Так что покупка пиратской продукции для многих - не экономия копеек
Вот именно, что копеек.

0

не...в соседний город за игрушкой...я б никада не поехал ради такой фигни...

0

2 Игнациус Малфой
А Стим у меня тоже должен через соседний город работать?:-D

И еще - какие преимущества у лицушной игры со Старфорсом, например, против пиратки, всё отличие между которыми состоит в отломанной защите? Я должен переплачивать за глюкодром? И не говори мне, что Старфорс безопасен - я, в отличие от многих, знаю, с чем дело имею:)

0

adrax, а откуда ты будешь знать,что там просто сломана защита,может там хйовый перевод,глюки и тд...
А Стим у меня тоже должен через соседний город работать?:-D это типа ты говоришь,что у тя инет херовый?

0

Старфорс вообще сломать довольно легко, если знаешь, как. Ну это так, к сведению.

0

2 astrozombie
Да, Интернет хреновый. К сентябрю я надеюсь себе выделенку-таки протянуть, чему дико мешает географическое расположение моего дома
Ну а стабильность пиратки проверяется обкаткой на компе. Нормальность перевода тоже сразу видна. Кстати, большинство пираток, в которые я гамал, не сбоили, не глюкали, и предоставляли мазу установки оригинальной пендосоязычной версии, если русскоязычная меня не устраивала

2 BorderZone - Пограничье
Кхе-кхе, мил человек, тебе к сведению - отломать Старфорс дико сложно. Если ты говоришь об эмуляции дисков демонтулсом или алкоголиком - то это не взлом, а эмуляция и есть. И меня она не устраивает по причине того, что дрова Старфорса всё равно ставятся на ПК. А меня интересует именно снятие протектора с файлов игры. В теории эту процедуру я знаю, на практике - не хватает навыка. Али ты у нас маститый крэкер и можешь меня многому научить? Тогда послухаю с удовольствием. А если ты демонтулс запустил, диск сэмулил и думаешь, что всех поломал - то недотёпа ты. Жить тебе еще и учиться...

0

astrozombie

не...в соседний город за игрушкой...я б никада не поехал ради такой фигни...
Когда в твоём городе одни кривые пиратки, то приходится ездить.

adrax

А Стим у меня тоже должен через соседний город работать?
Не понял вопроса.

И еще - какие преимущества у лицушной игры со Старфорсом, например, против пиратки, всё отличие между которыми состоит в отломанной защите?
Ни разу не видел таких пираток. Обычно "Глючная хрень".

И не говори мне, что Старфорс безопасен
Старфорс безопасен. У меня куча игрушек с ним, а система жива и здорова. А случаи гибели системы от пиратки уже были у кучи народа. Посчитаем, пиратка 100 руб. (в мусорку), переустановка системы 300 руб. = 400 руб. на ветер. Нет уж, лучше лицензию купить.

0

не понял...переустановка системы 300 рублей--это че?

0

Игнациус Малфой
Переустанови сам и сэкономишь 300 руб. Переустановить систему легко.

0

Игнациус. Ты не способен систему переустановить? Ну это позор.

0

Да уж. Это действительно стыдно не уметь.

0

2 Игнациус Малфой
Угу... Значит, ты не можешь даже сам систему переустановить... Отлично. И о чём ты тогда пытаешься говорить тут?
А я, без лишней скромности, тот самый Адракс с http://rfteam.110mb.com - и я отлично знаю, что такое отказ виртуальных SCSI-устройств при наличии на компе Старика, недоудаление его драйверов после удаления игры (и не говорите мне, что это пофиксили - "Тургор" новенькая игрушка, но деинсталлера Старфорса там не прикрутили) и последующие баги вроде перевода сидюков в PIO-режим, синих экранов ни к месту, а иногда - и сбоев в работе USB-устройств. Насколько мне известно, западные издатели Старфорс бойкотируют, это наши на него молятся

Если ты платишь за переустановку ОС, значит, с системой сам экспериментировать ты боишься. А для меня компьютер - рабочий инструмент и поле для опытов. И довольно странно для меня, если игрушка, которую я ставлю, чтобы устроить в работе перерыв, неожиданно наносит ущерб стабильности моей системы. И особенно странно, что за этот элемент, вносящий нестабильность, я еще и переплачиваю, вместо того, чтобы взять чистенькую пиратку

Про другой город... Может, ты мне скажешь, как я Стим заставлю работать в условиях хренового доступа к Сети. И хренового не потому, что я жадный, а потому, что другого и не предвидится оп причинам, от меня не зависящим. Может, мне ради лицушной Халфы в другой город переехать?:) Не, я лучше пиратку куплю

0

Покупаю лицки только ради мультиплеера или если эта игра действительно шедевр. Ну или если пиратки в ближайшее время не предвидится.

0

2 ExitZ
Ради шедевра я тоже могу на лицуху раскошелиться. Невзирая даже на Старфорс - просто держу отдельно ОС чисто под игры. Но бесит дико!

0

К пиратам отношусь нейтрально...
Пиратские диски как рулетка,повезёт или нет....

0

Что значит как рулетка? Если диск плохой, идёшь и возвращаешь.

0

Пираты, пираты, пираты

Когда-то в старые добрые времена их сажали на колья и вешали. Неплохо бы вернуть старые традиции....

0

Систему я могу переустановить, только диски с драйверами перетерял, да и вообще, лучше доверить это дело профессионалам.

adrax

И о чём ты тогда пытаешься говорить тут?
О том, что у меня не было проблем с лицензиями, зато с пиратками хоть отбавляй.

Про другой город... Может, ты мне скажешь, как я Стим заставлю работать в условиях хренового доступа к Сети. И хренового не потому, что я жадный, а потому, что другого и не предвидится оп причинам, от меня не зависящим.
Где ж ты живёшь? Я лично живу в маленьком городе и у меня безлимитка 64 КБит/Сек (этого вполне хватает для СТИМА). Программист постоянно ездит в деревни ставить этот самый безлимит. К довершению ко всему, даже у африканских племён есть интернет. Может быть, ты в тайге живёшь один?

Невзирая даже на Старфорс - просто держу отдельно ОС чисто под игры. Но бесит дико!
Такое чувство, что каждая лицензия сносит винду.

stalker7162534

Если диск плохой, идёшь и возвращаешь.
А если ты возвращаешь 15 пиратский диск (по причине его неработоспособности), а продавщица говорит "Всё, в последний раз меняю". Это не выдумка, это было на самом деле со мной. И это не единственный случай.

0

Стокгольмский окружной суд приговорил сегодня четырех основателей и владельцев всемирно известного торрент-трекера The Pirate Bay к одному году лишения свободы каждого, а также обязал их выплатить $3,6 миллиона в качестве компенсаций за нарушение закона об авторском праве.

Позор судьям осудившим создателей Пиратской бухты!!!!!!!!!

0

да ладно? нужно проверить торренты на закачке...

0

Сегодня, судьи открыли огонь прямой наводкой по создателям The Pirate Bay,с одной стороны это хорошо, с другой как-то не очень....Интересно,что будет с трекером?

0

DEZAN
Вот, что говорится в заключении:
Пираты всех мастей, не волнуйтесь! "Бухту" не прикроют, а год заключения в тюрьме это просто представление для СМИ, так как никаких более менее серьезных обвинений основателям "Бухты" предъявить не могут, и уж тем более ни один суд не в состоянии прекратить работу серверов TPB, так как они уже давно переехали за пределы Швеции.

0

Вот, что говорится в заключении:
Пираты всех мастей, не волнуйтесь! "Бухту" не прикроют, а год заключения в тюрьме это просто представление для СМИ, так как никаких более менее серьезных обвинений основателям "Бухты" предъявить не могут, и уж тем более ни один суд не в состоянии прекратить работу серверов TPB, так как они уже давно переехали за пределы Швеции.

Они еще вроде 3 с лишним лимона должны заплатить "пострадавшим".

0

Уроды они!!!!
Мой девиз "ПОКУПАЙ ЛИЦУХИ! ЖГИ ПИРАТКИ! А ТОРРЕНТЫ ВИРУСАМИ ЗАСОРЯЙТЕ!" ыыы

0

Я их уважаю!тк пиратский диск стоит 60р за штуку а лицензия от 150 до 1500р и больше! зачем платит больше если у пир.версии например игры,никакой в зопу нетребуют ключ или засунуть диск, ну перевод, можно русик скатаь:)

0

В нашей стране пиратство это только +

0

Надо уважать труд разрабов и покупать лицухи.

0

я не работаю, умник хренов! Я учусь и буду учиться еще три года... а пока я буду учиться мать будет вкалывать семь дней без выходных и это несмотря на то что мы получаем это гребано пособие по утрате кормильца. а работать я бы с радостью пошел но *уй куда берут – потомучто знаний нет ни *из*ы.

Я еще раз уже лично тебя спрашиваю - на какие шиши?

0

Петух, который кукарекал в обратную сторону.
http://hare.ru/id=1.html

0

Купил в прошлом году лицензий:
Gears of War, Kane & Lynch, Devil May Cry 4, Call of Duty World at War, STALKER Clear Sky, King's Bounty, Fallout 3, Mass Effect, The Witcher, Rainbow Six Vegas 2, Test Drive Unlimited, Warcraft 3, GTA 4, Xenus 2, Alone in the Dark. Горжусь всем этим добром.:)

0

Скачала в прошлом году лицензий:
Gears of War, Kane & Lynch, Devil May Cry 4, Call of Duty World at War, STALKER Clear Sky, King's Bounty, Fallout 3, Mass Effect, The Witcher, Rainbow Six Vegas 2, Test Drive Unlimited, Warcraft 3, GTA 4, Xenus 2, Alone in the Dark. Горжусь всем этим добром.:)

0

Купил половину этого добра в пиратской версии и тоже горжусь:)

0

есть игры в которых разрабы откровенно халтурят,обещая "безоблачное небо") Предпочитаю сначала так сказать опробовать пиратку а если понравиться(и в игре будет мультиплеер) покупать лиц. Call of Duty World at War, STALKER Clear Sky,Alone in the Dark,Gears of War имеются в наличий)

0

качаю,играю,если нравицо и имеецо мультеплеер то онли лицензия.

0

А я к пиратам вообще никаким местом не отношусь!!! А из инета через торренты качаю тока лицензии.

0

пиратки - это точно такие же "лицензии", как ты говоришь. чтоб ты знал, лицензия - это фактически только серийный номер продукта, можно так сказать.

0

То Сахарная пудра
"лицензия - это фактически только серийный номер продукта"- поясни и скажи так, чтобы и я понял, что ты хотел сказать.

0

Дык все верно, вот так кряки и кейгены и работают 8) Но самые уважаемые взломщики это те, кто делают no-cd. Даже если не будет в мире никаких пираток, для nocd-шников всегда найдется работа ;)))

0

Ребята об экологии заботятся ^__^
Скачал,не понравилось удалил...и никакого мусора)

0

Пираты рулят
жаль им остлось не долго существовать правила и законы все жеще и жеще

0

А нам плевать. Никто не может мне запретить обменять купленую мною вещь, ставшею ненужной, на другую с кем-то.

0

2Рandor
То Сахарная пудра
"лицензия - это фактически только серийный номер продукта"- поясни и скажи так, чтобы и я понял, что ты хотел сказать.

Во-первых, не хотел, а хотела. Во-вторых – ты лучше перейди по ссылке, что я дал выше и ни сочти за труд прочитать ту статью. Я думаю, поймешь, что она имела в виду.

0

То Dобрый D.
Во-первых, женщина передо мной (в дискуссии со мной), или мужчина - для меня разница наезначительна. Во-вторых - прочитал и все равно для меня остается непонятно: "лицензия - это фактически только серийный номер продукта".
Если я воспользуюсь легальным софтом от производителя, но активирую его, например, лицензионным же кодом, но напр. тупо скопированным с какого-нить форума .
Возможности по использованию для меня будут как у купившего софт Физлица/Предприятия, да и не факт, что могут отказать в тех. поддержке(прецеденты были, и не раз (напр. обновления для "пиратской" Висты качаю с оф. сервера) ).
Но если я не заплатил за взломанный пиратский софт ни копейки, или активировал легальную версию доступными мне способами (ессестно тоже за 0 целых 0 десятых), и при этом использую его (софт) для личного пользования, где? факт моего пиратства, если я пиратством (распространением нелегальной продукции) не занимаюсь и это для МЕНЯ лично не является "стратегией действий на рынке, при которой экономические мотивы принятия решений жёстко доминируют над этическими"???
Т.е. это вполне в рамках моих этических норм.

+ к тому же если я НЕ КУПЛЮ софт, а активирую его за бесплатно, и напр. НЕ КУПЛЮ и он мне нафиг не будет нужен ( ну то есть ВАЩЕ НИКАКИМ МЕСТОМ НЕ ВПАРИЛСЯ) - не одно ли это и тоже для производителя легальной продукции. Судя по логике (по крайней мере МОЕЙ логике) - одноxуйcтвеннo.

0

Рandor
21.04.09 12:30
Четко и логично.

stalker7162534
21.04.09 09:44
+1

0

А я за пиратов. Конечно намного приятнее иметь лицензию, но с ценами на них (400 рублей и выше) просто не всегда хватает денег на лицку. Я обычно погамаю в пиратку или скачаю с нета и если игра кулл, то куплю лицуху.

0

А вобще все кто орет "нах пиратство" несут ересь

0

Мало когда на какую-нибудь фигню нарывалась. Но в основном это игры были с вирусами, я их в магазин возвращала. Софт по большему счету пиратский...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Я против пирацких дисков, купиш игру и тут-же пошли касяки:
1. системки не правильно указаны
2. в большинство играх нет видео (заствок)
3. иногда в играх нет звуков
4. вылетает из игры
5. все на англ. яз.
6. много глюков и т.д.

вот я за таких пиратов: http://www.webpark.ru/comments.php?id=23672

0

Я против пирацких дисков, купиш игру и тут-же пошли касяки:
1. системки не правильно указаны
2. в большинство играх нет видео (заствок)
3. иногда в играх нет звуков
4. вылетает из игры
5. все на англ. яз.
6. много глюков и т.д.


Просто покупать надо у тех пиратов(под конкретными марками), кто о качестве заботиться(сейчас у них также есть существенная конкуренция, в которой им приходиться показывать "чудеса качества").

0

Пираты - они на самом деле молодцы. Иной раз их как-то жалко становиться. Они раздражают меня лишь тогда, когда урезают при копировании компоненты нормальной игры, или делают ей корявый перевод.
золотые слова, вообще на варезах качество лучше, чем в магазах пирацких

0

Я против пиратских дисков. Это глупо. Проще скачать копированную лицуху с торрента и поставить no cd. А лицухи - это фуфло, еще деньги на них тратить.

0

Пираты-молодцы! Иногда очень выручают. Знаю в реале, обращалась- всегда помогали. Умееют люди делать делать дешевые и полезные вещи-им только почет и уважение :)))

А если нет разницы, то зачем платить больше хотя бы за проги :))))

0

пиратство, пиратство и только пиратство! 3 раза в день, как стимуляция разработчиков, от недержания IT-дерьма. покупаю только достойные продукты, остальное качаю.

0

Все-таки сделать хорошую пиратку - это надо время, знания, и труд.

0

Эти люди живут за наш счет, жрут за наш счет, бухают за наш счет. Они
покупают машины, виллы и яхты за наш счет, развлекаются на дорогущих
курортах за наш счет, спускают наши деньги на шлюх, уродские безделушки
и тупые тусовки,

а потом говорят, что мы нарушаем их права собственности, "незаконно
скачивая торренты".

0

Люблю пиратов. Правильно всё делают.

0

я знаю нескольких т.н. пиратов. что бы я без них делал...
правильно они все делают, а то разрабы и издатели зажрутся деньгами

0

Do What You Want, Cause A Pirate Is Free, You Are A Pirate!

0

Если игра того стоит то покупаю лицензию.

0

Мало игр того стоит. А еще, если игра не онлайн, то смысл 0 лицензию покупать.

Я против пиратских дисков. Это глупо. Проще скачать копированную лицуху с торрента и поставить no cd.

Ну как бэ это тоже пиратство. Только цифровое + альтруизм. Но сути не меняет. Пиратская Бухта не духом святым питается, откуда то деньги в карман, да на адвокатов каждые 2 месяца у них берутся.

0

Пиратство облегчает жизнь
Смотря для кого. Для обычных граждан это ужас, для правительства тоже. А самим пиратам то хорошо конечно же...

0

Для обычных граждан это ужас
Обоснуй, в чем ассоциируется ужас? Не умение поставить ту или иную программу не поразмыслив мозгами?

0

Обоснуй, в чем ассоциируется ужас? Не умение поставить ту или иную программу не поразмыслив мозгами?
xD Я то говорил о современных пиратах! Которые грабят и захватывают разные сухогрузы и другие корабли... =)
P.S.
Возможны вы подумали что я имел ввиду о "пиратах" которые изготавливают нелегальные копии программ и др.

0

Которые грабят и захватывают разные сухогрузы и другие корабли... =)
Насколько я понимаю речь идет как раз таки о "пиратах", которые изготавливают нелегальные копии. Но я одобряю поведение корсаров которые нападали на "Галеоны" и грабили тамошних торговцев, возможно похищение людей и убийство и выглядит ужасно, но что поделать. Пираты уже не те.

0

Не представляю как бы я жил без пиратов! Пришлось бы тратить на ПО больше, чем на сами железки!
Я за пиратское ПО, но игры всё же не настолько дороги, и можно позволить себе несколько раз в год
купить лицуху, особенно если игра хорошая и разработчики свои.(ну или если пираты не взломали защиту)

0

Игры то мы можем себе позволить, тем более покупаем только действительно достойные того чтобы их иметь у себя в коллекции. Но вот сможешь ли ты позволить себе лицензионную винду, антивирус, фотошоп например? И еще кучу огромную нужных прог. Да что бы мы делали без пиратов !

0

Ооо... люблю их (:
Благодаря им можно за 100 рублей можно поиграть в новенькую игру), думаю многие меня поймут :р

0

Благодаря им можно за 100 рублей можно поиграть в новенькую игру), думаю многие меня поймут Ты как всегда прав.))) Диски за 150 рублей всегда и везде можно купить.

0

Хорошо отношусь. Если бы не пираты, то игры теряли бы рейтинг потому-что играет мало человек. Отчасти благодаря им двигается игровая индустрия

0

им двигается игровая индустрия
Пиарят (:
При этом беря своеобразную плату за "рекламу".

0

Вздернуть их на мачте! Протащить под килем!

0

Вздернуть их на мачте! Протащить под килем!
Тогда можешь дальше лицухи за 500-600р покупать...

0

Думаю пиратство игр на ПК вскоре исчезнет. Разрабы ставят всякие ловушки против пиратов. Допустим "для входа в игру требуется связь с интернетом" мало того что придётся зарегится, так ещё и искать ключ запуска для игры. Дело это очень нудное. Так что многие разочарованные геймеры скорее поспешат покупать лицензионную продукцию...

0

DenKuz
Пираты все взламывают, поверь (;

0

Пираты конкретно всоснули когда вышел мега-девайс Ассасин 2, который они пока-что не взломали. На что категорчино надеюсь. =)

0

Lуnх
+1
Абсолютно согласна.
У нас лицензионки в городе тысячу рублей стоят, а поиграть хочется всегда, как-то снять напряжение. Вот и приходится покупать пиратскую продукцию.
И я думаю, пиратство всегда будет существовать, как и лицензия, в принципе. Они просто друг без друга никак.

0

Допустим "для входа в игру требуется связь с интернетом" мало того что придётся зарегится, так ещё и искать ключ запуска для игры. Дело это очень нудное. Так что многие разочарованные геймеры скорее поспешат покупать лицензионную продукцию... Ты в каком мире живешь? Сейчас все ломается что не лень. Крид 2 ломанули уже. Для пиратов ничего сложного нет.

0

давно уже новые игры не получаю. так что мне пофиг. а раньше я и лицухи, и пиратки покупал.

0

Я как жадный (100 рублей на пиратку-возмутительно!) качаю образы, причем лицензионные с моего файлообменника\)

0