Писается котёнок

Гадит где не попадя. Старшие кошки научились быстро, эта не реагирует ни на что. Антикотин мимо, тыканье мордой мимо, уговоры мимо.

Есть предложения?

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Сама с этим борюсь, попшикала на место, куда "полюбил" ходить мой котёнок в туалет, "Ликвидатором пятен, меток и запаха", вроде как помогает, уже не гадит куда не надо).

2

ШаMaN
Хитрая морда)
Обычно мамка должна показывать куда и как и что делать...
А так можно пытаться его отлавливать в момент, когда он хочет в туалет и сажать в нужное место.

1

uga4aka
Подлавливал трижды. Пока на работе опять забывает куда надо. Ну или лень ей. Мамки нет, мои старшие не учат.
jax baron Лучше бы на меня, чем где-то в углу, в который хрен заберёшься, мой неказистый траль.

1

ШаMaN
Я думаю он доминирует над всеми

0

jax baron
Если бы в кошачем мире была бы иерархия по происхождению, как в нашем, то она бы попыталась. А так полкило мяса против трёх не может доминировать.

1

ШаMaN
Ой не скажу пока родители звёзды не дадут будет дальше борзеть тебе самому странно не кажется сами кошки не учат

0

Я слышала, что кошки/коты не ходят в туалет там, где стоит их еда, где шумно.

1

Вопрос не самый простой. Вот один из моих котов был приучен, точнее приучился сам, прочитав в моей ауре готовность выкинуть его на свалку вот прямо сейчас. Тоже гадил по углам, довёл меня до белого каления, но когда я собрался и взял мешок, он что-то резко понял, демонстративно протопал в свой лоток и больше не гадил по углам никогда. Жаль, погиб, выпрыгнув в окно в грозовую ночь и был разодран в клочья сворой бездомных собак. Некоторых можно действительно приучить, передвигая газеты или ещё что, а некоторые сразу начинают ходить к лотку или на улицу. Ну мне проще, я в деревне сейчас живу. Учитывая, что рядом дорога и сосед-дебил, долго они тут не живут, приходится выращивать с запасом, поэтому сменилось мнооого поколений этих мохнатых пылесборников и я видел много разных вариантов. Иногда они пытаются вести партизанскую войну с хозяевами, в этом случае самый действенный метод - выкинуть его на мороз. Доходчиво, тем более там есть собака. Собака, как стайное животное с жёсткой иерархией, быстро объяснит, кто он и что он, если в её присутствии пару раз вышвырнуть кота за шкиряк:) Относительно безболезненный метод, который можно рекомендовать в квартире - пульверизатор. Они не любят получать струю воды в морду, поэтому после десятка эпизодов переубеждаются.

1

Газеты застилаешь, много газет(или аналог какой либо), сыкает на них( убрал засанную, новую застелил)привыкает, потом постепенно убираешь часть газет и сводишь их к минимуму, кошки привыкают что надо на что-то ходить , потом можно плошку туда газету с запахом мочи стелить или пелёнки если есть деньга, лучше плошку конечно, пошёл смыл и всё.

0

У самого Перс , когда взяли так зараза ходила в раковину на кухне срать и ссать, когда мы спали, вот это было ппц . Утром просыпаешься, идёшь кофе пить а там тебя встречает кучка

0

BIBIKON
У меня старшие в ванну ходят. Туалетной бумагой убрал, смыл, попрыскал средством для мытья, смыл, и это круто. Ни наполнителя, ни постоянного мытья лотка.

0

ШаMaN
У моей тётки был кот.Её мужик посыпал в кошачий туалет сигаретный пепел,кот начал ссать куда угодно,только не в свой туалет

0
An__ei написал:
Сразу на улицу, кошачьему туалету в квартире не место. У меня кот был ходил только на улице , правда и пропадал сутками, к звонку прыгал сам звонил и никто не учил, ночью подойдет и орет .

У нас были коты, что ходили на улицу. Наверно не стоит говорить банальщину о том, какие в этом минусы?
Кошачий туалет, короче, нужен. Специальная форма, туда высыпаешь маленькие сухие камушки (продаются в магазине). Нормальные кошки быстро приучаются.

0

Сразу на улицу, кошачьему туалету в квартире не место. У меня кот был ходил только на улице , правда и пропадал сутками, к звонку прыгал сам звонил и никто не учил, ночью подойдет и орет .

-1