Пневматика

есть ли тут любители пострелять из пневматики? если да то из чего стреляете? ну соответственно почему? лично я обзавелся отечественным МР654К. просто потому что я еще новичек, а он просто и надежно устроен. хотя и косой.

Комментарии: 78
Ваш комментарий

Друзья мужа тоже экспериментировали с моим электрошокером
с вибратором? ^^

6

главное не пробуй нестандартные боеприпасы

Спойлер
5

рогатка за пневматику считается?

2

Я уже давно подумываю прикупить себе пневматику, а пока у меня только пистолет 9мм с резиновыми пулями. С пневматикой намного меньше мороки и проще перевозить и после применения меньше последствий.

2

StalkerVirys
Многие считают, что после того как разрешат огнестрел то уровень преступности снизится, так как бандит будет опасаться, что против него может быть применено огнестрельное оружие. Лично я считаю, что будет ещё хуже чем сейчас.

2

Созистор
Полностью согласна. Никак нельзя. Это опасно для жизни, как для того человека, у которого есть оружие, так и для окружающих. Взять хотя бы нынешних "защитников" родины, которые используют автоматы направо и налево. У нас тут недавно случай был. Два друга решили пофотографироваться с автоматом. Теперь один из них инвалид.

2

Начитавшись тут про пневматическое оружие, аж самому очень захотелось. Кто может посоветовать хорошее? Вот только не определился что лучше пистолет или ружьё?

2

Vascapp
если новичок, то бери что-то простое, что трудно сломать и легко починить. даже самые дешевые винтовки сгодятся для охоты на мелкую городскую дичь (голуби, крысы) с 10-15 метров (некоторые и 20 метров могут), пистолеты подойдут только для истребления диких банок и бутылок с 5-10 метров, зато его можно просто положить в глубокий карман.

2

Если судить со стороны пневматики, то я новичок. Только несколько раз стрелял по бутылкам. У меня пистолет с резиновыми пулями. Плюс не плохой опыт обращения с огнестрелом. Но сейчас проблема со свободным бюджетом.

2

Vascapp
если винтовка то есть российская винтовка МР 512 (далее еще буквы в зависимости от модификации), простая, дешовая и надежная. в зависимости от мощности стоит от 3000р. (мощность менее 3 дж) и до бесконечности. главное только проверить что бы ствол не был кривым, есть такой брак за ней.

а вот дешевый пневматический пистолет это деньги на ветер. можно, например, взять Umarex Makarov. он около 3500 рублей стоит. но без должного ухода быстро выходит из строя механизм спуска.

все это говорю не просто так, а на основе своего личного опыта и опыта друзей.

2

Посмотрел фотки этой винтовки, мне очень понравилось. А насчёт того, что "Umarex Makarov. он около 3500 рублей стоит. но без должного ухода быстро выходит из строя механизм спуска", я могу сказать из собственного опыта. За любым оружием будь то пневматика или огнестрел нужно хорошо ухаживать и тогда оно никогда не подведёт и прослужит долго.

2

Vascapp
конечно уход нужен за любой вещью, но на примере той же пневматики мой МР654К без ухода, без смазки, по уши в песке может прожить несколько месяцев, а Umarex Makarov и несколько дней не протянет. силумин и настоящая оружейная сталь весят одинаково но изнашиваются с разной скоростью.

Ripper Man
вот видишь, все ты понимаешь :)

2

StalkerVirys
Ну в этом нет ничего удивительного. А при правильном обращении прослужат ещё дольше. А вот насчёт вечного, я бы поспорил.

2

Vascapp
может и украинского.
http://www.air-gun.ru/show_image.php?id=1469
рекомендую присмотреться к этому кольту. полное сходство с боевым при использовании и разборке. даже затвор ходит при стрельбе. эдакий стреляющий ММГ. да и вообще поройся на сайте. тут выбор большой. во всяком случае я не видел магазин с более широким выбором

2

StalkerVirys
Не так и дёшево. Хотя если вещь качественная, то на неё ни каких денег не жалко. А такая штука как пневматика должна приносить только радость :)

1

Кто сталкивался с "KWC SigArms GSR 1911 (KM-42)". У кого какие отзывы и мнения? стоит ли покупать данную модель пистолета?

1

Vascapp
я бы может и подсказал что-нибудь... да вот только на территории россии его не купишь.

1

StalkerVirys
Интересно почему? Ведь это же вроде обычна пневматика? Самое странное, что я не нашел страну производителя данной модели.

1

Vascapp
зато все магазины что нашел продавали его за гривны. даже не за доллары.

1

StalkerVirys
Та же самая история, всё только в гривнах. Уж не украинского ли он производства. И отзывы не везде о нём хорошие. И цены безумно скачут.

1

StalkerVirys
Спасибо. Сайт просто супер. Бегло просмотрел, остался очень доволен. А пистолет мне понравился, присмотрюсь к нему получше!

1

закроют. стволы на игровом только игровые

0

Mr. Crowley
в болталке не только про игры пишут. вроде...

0

Какой-то древний советский Иж-ак, переломка (или как называется?) есть, с оптикой 4-х кратной. Раз в год пульну по бутылке и забуду.

0

Mr. Crowley
даже в мыслях не было :)

0

Давно уже хочу прикупить какую нибудь пневматику, по банкам, мишеням во дворе пострелять, пистолет а не винтовку, но все руки не дойдут до этого.

0

Ivan Dro
отлично стресс снимает, купи не пожалеешь. главное правильно подобрать себе пистолет.

0

The Betrayer
В Африке по неграм стрелял?
StalkerVirys
главное правильно подобрать себе пистолет.
Вроде, есть Наган пневматический? Выглядит солидно, как и все револьверы. Собственно,а по каким критениям еще выбирать?

0

Предпочитаю носить с собой электрошокер, он у меня еще и в качестве фонарика годится. Собственно вот он

Спойлер
0

Toxa95

Собственно,а по каким критениям еще выбирать?

мощность, точность, размер, удобность, для некоторых еще важный фактор это внешность, что бы как боевой. если задрачиваться, то еще механизм спуска, двойного и действия или нет. наличие или отсутствие блоубека, хотя к револьверам не относится. в общем много критериев, это я только то что я на вскидку вспомнил.

0

StalkerVirys
Жуть. Я бы только по внешнему виду выбирал бы.
VIK25
Банки будешь током поражать?

0

Toxa95
Током поражать буду придурков, которые задают глупые вопросы.

0

Toxa95

Жуть. Я бы только по внешнему виду выбирал бы.

я свой первый пневмат тоже взял за красивую внешность. borner sport 705. тоже, кстати, револьвер. он меня несказанно радовал. точный, удобный, красивый. но через 2 недели у него раздуло стволик. оказывается он у него из какого-то цветмеда сделан, который ощутимо мягче стали, из которой делают пульки. после этого, я что называется психанул, и взял пистолет из настоящей оружейной стали. он тяжелый, косой, но невероятно надежный и простой. как в использовании, так и в обслуживании.

0

EnwinE
да! интернет так тесен стал :D

0

пневматика это скушно. предпочитаю такое

Спойлер
0

Предпочитаю носить с собой электрошокер, он у меня еще и в качестве фонарика годится
Как-то компанией собирались, и у одного оказался электрошокер. Поначалу баловались бесконтактно, но потом все же начали в ноги тыкать. Как оказалось, результаты были разные - кто-то подпрыгивал от боли, кто-то вообще реагировал, как на укус комара. В большинстве, как на укус осы. Т.е. не приятно, но можно быстро отдернуться, чтобы прекратить неприятные чувства. Конечно, может быть шокер был немного разряжен, т.к. им уже немного попользовались, но не сильно, что сопоставимо с естественным разрядом, пока он пылится, например в сумочке.
Так вот, речь о том, что не особо то это эффективный способ справляться с придурками, которые задают глупые вопросы. Эффект действия не очень долгий. Уж лучше тогда баллончик использовать, там уж эффект долгий гарантирован. Да и на расстоянии можно отбиваться. А шокером, к тому же таким коротким еще дотянуться надо, проще отобрать.

0

VIK25
Сомневаюсь, что на них подействует твой ток. Если начали задавать глупые вопросы, то и до действий недалеко. А сама с шокером ну от одного еще отобьешься, ну от двоих уже с трудом. Разве что приемы самозащиты еще знаешь.

0

the joke is on you
была бы возможность, я бы купил.

0

VIK25
Тогда уж лучше балончиком, перец и слезоточивый газ делает глазкам бо-бо.
the joke is on you
Разве страйкбольный только. Одно время хотел страйкбольный Калаш взять, но потом подумал: "А что я с ним делать буду?" - на этом тот порыв расточительства закончился.

0

Гуд. Теперь каждый имеет возможность возомнить себя Рембо в джунглях.

0

Ease
Друзья мужа тоже экспериментировали с моим электрошокером... в общем кот так и не проснулся. До сих пор жалею что в тот день не опробовала этот шокер на них же самих.

0

Иж 671 давно валяется. Так, на шашлыках балуемся иногда.

0

7Rain7
много противоположных отзывов про него слышал. от шедевра до говна. а ты что думаешь про него.

0

StalkerVirys
Я буду из разряда положительных скорее. Пистолет газобалонный. Баллона хватает на долго. Убойная сила меня тоже впечатлила. По сравнению с поршневыми пистолетами. Да и пулька посерьёзнее будет, чем стандартная пробка. Всётки свинцовый шарик. Пульки кстати из разных сплавов бывают. Мягкие больше крушат, от жёстких сплавов маленькая дырочка при входе и маленькая при выходе. Выстрел в ту же бутылку из под вина. Дальность выстрела так же внушительна. Сам с линейкой не мерял, на глаз. Кучность стрельбы на расстоянии 25 метров была в пределах спичечного коробка. Учесть что пистолет был зафиксирован жёстко. Так же нарезное дуло увеличивает точность и убойную силу.
Минусы в том, что у него достаточно слабые прокладки. Раньше найти рем комплекты прокладок было очень сложно. Раньше это 12 лет назад. Сейчас таких проблем нет. Одного комплекта хватает примерно на 2,5 - 3 тысячи выстрелов. При езде на природу, поверь, это не много.
Ещё один нюанс, только не знаю минус ли это или плюс. У пистолета достаточно тугой курок. И некоторые друзья жаловались что при постоянной стрельбе, из-за тугости курка, снижалась точность, ну и опять же скорострельность.
Для этого у пистолета отличное шептало. Выполнено в нём просто великолепно. Само шептало удобное, а ход курка после его взведения очень мягкий.
Но учесть что для меня это не оружие, а игрушка, то стрелять точечно и подряд из него я не особо собираюсь. А по банкам в полёте уже приноровился, так что для точных выстрелов я взвожу шептало.

0

7Rain7
у меня друг хотел такой же брать, но побоялся начитавшись негативных отзывов. в итоге взял умарекс макаров. тоже, кстати хороший пистолет, только детали для него тяжко найти.
P.S.
взводят курок а не шептало. а шептало нужно что бы курок зафиксировался.

0

StalkerVirys
Ок. Но смотри почему я написал про взведение шептала. Я с терминологией не ахти. Но когда взводишь, то ход становится очень плавным. Меня пистолет всем устраивает. Да и тихий, как от воздушки. Как-то пару лет назад рок музыканты полюбили играть ночью в соседнем дворе. Аж до 5 утра играли. А спать с закрытыми окнами не хотелось. Первый раз поговорил, не поняли, второй раз просто вышел с балкона, закурил сигаретку, прицелился в руку играющему и произвёл предупредительный выстрел в кисть играющего. А сразу за первым, второй предупредительный. Пока этот орал, пальнул ещё парочке в область ног. Бегство было быстрым и дальнейшие ночи тихими. Вздумали бы подняться, встретил бы уже кое чем посерьёзней пневматики у дверей. Да и камеры у меня на этаже 3 штуки. )))

0

как--то присматривал себе пневматическую копию беретты, там и вес такой же был, в общем 1в1, только пневматика. и по отзывам неплохой. но как-то руки так и не дошли до покупки.

0

7Rain7
лохи, раз пневматики испугались :)
я как-то раз пальнул себе в ногу стальным шариком. не специально, просто я думал что пули уже кончились. не так уж и больно было. хотя синяк добротный остался.

lookaway
при помощи подобной пневматики не редко учат пользоваться боевыми пистолетами. один мой знакомый служивый рассказывал что их там первоначальной практике обращения с ПМ обучали как раз на таком же МР654К как у меня. а это полная/не полная разборка, обслуживание, перезарядка и т.д.

Не мультипости, пользуйся редактированием постов.

0

lookaway
В первую очередь считаю, что человек. покупающий себе оружие, или же то, что реально может навредить здоровью и возможно жизни окружающих, должен понимать для себя, зачем он покупает это. Будь то пневматика, травмач или же боевое оружие.
Пневматика безусловно учит стрелять. Меткости по крайней мере. Когда купишь свою, пусть пневматику, когда выедешь на пустырь или в лес её пристрелять, потратишь на это минут 30-40 и пулек 100, приедешь домой, разберёшь, почистишь, смажешь, соберёшь, тогда и начнёшь уже хоть немного, но уважать данный инструмент. Мы в новостях постоянно видим как тот или иной баран пострелял в человека из-за аварии, просто из-за спора. Эти люди не уважают оружие и не умеют с ним обращаться.
StalkerVirys
Ну лохи не лохи. А бухие были. Да и я не разово пальнул, а аккуратно выцеливаясь стрелял по ногам и рукам. Было лето, одежды минимум. Так что ощутимо. Опять же вопрос, ты стрелял стальным шариком из газобаллонного или поршневого? Спрашиваю потому, что заметил что у газобаллонного убойная сила намного сильнее. Мне попадало в ногу из обычной тировой винтовки. Даже кожу не пробило. Так, чуток царапнуло и мелкий синяк. И опять же был случай, были с друзьями на природе. Мимо собака пробегала. Пистолет был у знакомого моего друга. Даже не мой товарищ. Тот взял и выстрелил собаке в ногу. Та очень скулила, просела на ногу и не могла привстать. Я забрал пистолет и тома челу три пули в ляшку пустил. Пульки под кожу ушли. Собаку осмотрели потом. Ладно не сломало ей ничего, просто под кожу пулька ушла и больно ей было. Перевязали и она ушла хромая.

0

7Rain7
МР654К бывают только газобалонные. но по мощности он несколько уступает своим собратьям из-за некоторых довольно странных особенностей в своей конструкции. выстрел пришелся стальным шариком, почти в упор, но через летние джинсы. синяк тоже остался маленький, но очень болезненый.

0

Vascapp
вот поэтому у нас никак не разрешат огнестрел. если народ берет в руки пистолет, то только для стрельбы по людям. или для тренировки перед стрельбой по людям. даже когда я купил пневмат меня все друзья засмеяли, мол, из него же не убьешь.

0

StalkerVirys
Вот согласен на все 100. Нужно понимать зачем оно тебе. У меня это не оружие, а игрушка на природе. Не более и не менее.

0

Vascapp
мне тоже кажется что будет хуже, а теория о снижении преступности из-за страха получить отпор действительно имеет место быть в некоторых странах, например в литве

0

A.Soldier of Light
Нашим людям нельзя просто так давать в руки оружие. Будут хвататься при каждом случае - как если обсчитали сдачей в магазине, то "спорить не смей - застрелю". Доведи спор до точки кипения - один со злости запросто сорвётся, потому что "ты, животное, ничего не понимаешь". И вообще так в любой накалённой ситуации. А надо ли говорить, какое это счастье для потенциальных преступников.

Хорошо, конечно, как вы говорите, когда оружие используется как средство обеспечения безопасности. Только мало кто будет использовать его таким образом.

0

7Rain7
та не. для самозащиты единоборства существуют, а пневматику - просто по бутылкам пострелять.

0

пацаны во дворе мастерили плевалки из велосипедных насосов. это было круто

A.Soldier of Light
это всегда выгодно и для действующей власти.
спорный момент. не нужно забывать что политики управляют не оружием а мозгами в первую очередь. для борьбы с конкурентами сколотить вооруженное формирование в короткий срок намного проще если оно уже вооружено своими силами

если все имеют оружие и пойдут войной против узурпаторов
нужен сильный лидер. толпа с ружьями и без конкретной идеи - всего лишь толпа

Легализация огнестрела действительно заставит всех сто раз подумать, прежде чем гопничать
почти. нападение с целью завладения огнестрельным оружием. да запросто

ЧТО же в реальности будет, если всем разрешить оружие?
еще одной головной болью больше. стабильная практика для хирургов. повышение прибыли гробовщикам и т.д.

В отдельном городе взять и разрешить и посмотреть в течение года, что будет.
из города резко увеличится отток здравомыслящих

Я бы так и сделал.
обычно адекватный и здравый Солджа пошатнулся

0

Не пойму вообще, для чего пневматика нужна, кроме как по кошкам и голубям стрелять. Ну и по бутылкам

0

StalkerVirys
Симпатичный пистолет, судя о фотографиям, которые я нашел в интернете. Если не секрет сколько такой стоит? А насчёт износа силумина и оружейной стали научен личным горьким опытом. Когда купил свой пистолет, то оказалось, что моя спусковая скоба сделана из силумина, он лопнул не прослужив и месяца. Пришлось менять на нормальную, которая служит мне уже несколько лет.

0

Vascapp
лично я купил за 5700, но можно найти и чуть-чуть дешевле.

The Betrayer
захочешь убить - справишься и шариковой ручкой. просто оружие делает этот процесс на много удобнее. а то что на него есть спрос это проблема общества в глобальном смысле.

0

The Betrayer
Про запреты занятиями боевыми искусствами в определенных странах
в определенное время думаю сам нагуголишь.

0

Подавляющая часть пишущих в этом посте свои комментарии абсолютно не понимают всю опасность обладания оружием в первую очередь для его владельца. И не важно,что это пневматика. Это только пока пневматика...

0

Vascapp
выпускается с 1997 года и большая часть из первой партии до сих пор живет и здравствует. качество у него на века. ведь сталь оружейная а нагрузки как на рогатку. избыток прочности делает его вечным

0

Имеется в наличии ИЖ-38. С племянника частенько на воробьях её пристреливаем.

0

Seanelio
воробьи полезные. комаров едят, стреляй по голубям.
и от куда такая раритетная классика? ей же лет 40.

0

lookaway
А я разве не писал что пневматика - это игрушка?
Ваня Рыгалов
У меня уже 16 лет - это пока пневматика. Всё нормально. Вообще отношусь к ней нейтрально. Что есть, что нет. Вспоминаю когда на природу едем так же как взять надувной матрац чтобы на нём в озере поваляться. Да и тут вспомнил из-за темы. Отношение как к игрушке детской, стреляющей пластиковыми пульками, только с пониманием того, что эта игрушка может кому-то навредить и принятием ответственности за это. Не более и не менее.
StalkerVirys
А мой то ижак 671 хорош ))) получше того что сейчас продают. Начальная скорость стального шара 0,33 грамма - 128 м/с
Да и кучность нравится.

0

Написал человек, который только и держал - это стрёмные винтовки в тире.

0

7Rain7
в тирах то сейчас сплошь мурки, вполне хорошие винтовки.

0

I love democracy
а я бы себе обычный макарыч взял. простой и починить легко. пусть и косой, в "мирных условиях" на 100 метров стрелять не надо.

-S.E.R.G.E.Y.-
а как называется эта красавица?

0

StalkerVirys
Hatsan 125 TH. Два года назад купил + замена обычной пружини на газовую.

0

-S.E.R.G.E.Y.-
сверхзвуковая скорость стрельбы и при этом мощность ниже 7,5 дж? это как?

I love democracy
большой самострел без предохранителя. с учетом моей криворукости мне нельзя доверять оружие которое нельзя ронять

0

StalkerVirys
Сверхзвуковая скорость там только пулями 0.5г. а такими срелять с него нельзя. Минимум должно быть 0.67. и выше. Ими будет 280-310м.с. Ну это всё цифры. Скажу на практике Пулей 0.67. эмалированное ведро с 10-и метров пробивает одну стенку и на второй небольшая вмятина( а точнее след).

0

Вы только не забывайте, что безоружное население это всегда выгодно и для действующей власти. Ведь если все имеют оружие и пойдут войной против узурпаторов, будет сложнее победить революционеров. А преступникам и бандам и там побоку всякие законы, они все равно имеют стволы и чихали они на запреты. Легализация огнестрела действительно заставит всех сто раз подумать, прежде чем гопничать и наезжать на жителей. Я бы провел эксперимент, чтобы выяснить, ЧТО же в реальности будет, если всем разрешить оружие? В отдельном городе взять и разрешить и посмотреть в течение года, что будет. Я бы так и сделал. Заодно появятся чисто научные объективные данные, факты, и можно было бы делать уже реальные выводы.

-1

Созистор
Твои опасения понятны. Я же считаю, что за пару лет разрешения оружия, скажем так, все придурки перестреляют друг друга, и в живых останутся только более адекватные и спокойные. Разве не стоит того? 8)

No Leaf Clover
спорный момент. не нужно забывать что политики управляют не оружием а мозгами в первую очередь
Правда. Но когда сердца оппонентов не подвластны, власть пускает в ход оружие. Армию и полицию. Ну за примером далеко ходить не нужно. И если оппонент тоже с оружием, придется власти хорошенько подумать, ведь власть рискует и сама сгинуть в хаосе войны... А международные законы и конвенции формальны, это уже позже кого-нибудь осудят, а именно в эту минуту только ты и твой враг и больше никого. И если у тебя ствол, есть шанс победить или хотя бы дать отпор. А что такое безоружные граждане против армии? Ничто. Всех перебьют запросто, если власть так решит.

из города резко увеличится отток здравомыслящих
Ну здесь нет смысла давать ответ, это нужно просто проверить на практике и никак иначе ) Я бы рискнул и провел такой эксперимент. Это дало бы пищу для размышления и кучу фактов, реальные данные, доказательства в споре между сторонниками и противниками легализации оружия. Ведь сейчас в споре оперируют либо домыслами-предположениями, либо примерами из других стран, а реальных данных чисто научного эксперимента нет.

-2