Почему такой стереотип?

Вот слышу, что часто осуждают за то, что несколько часов подряд играл в видеоигры..Но если это же время провести за телевизором - реакция нормальная, хотя в обоих случаях мы видим монитор или плазму...Вот это такой менталитет?

Комментарии: 33
Ваш комментарий

За телевизор тоже ругают, не надо тут. А причина одна - товарищи родители, когда их чадо находит проводит своё свободное время в каком-либо интересном для него мире, чувствуют, что они стали НЕ НУЖНЫ, мол, как же так, наш мусик-карапузик всё время за компьютером сидит, нам внимания не уделяет, ай слёзы слёзы слёзы. Подросток, в силу своей природы, стремится исследовать как можно большие просторы, постоянно выискивает что-нибудь новое в интернете, много смотрит/играет/читает/слушает, потому что ему хочется как можно большего и нового, в его наивной голове строятся грандиозные планы, весь мир для него как огромное поле экспериментов. Ясен пень, родители же, страдающие кризисом среднего возраста и просиживающие свои унылые жизни в офисах, глядя на своих детей, которые открыты всему, вспоминают себя и свою молодость, когда они так же стремились познать и постичь всё возможное и грезили фантазиями и амбициями. Они видят и понимают, что время, когда они были такими же наивными и неопытными, но по-настоящему запряжёнными, тащемта, безвозвратно прошло. Они не пытаются поощрять интерес ребёнка, потому что тогда он не будет С НИМИ. А для них - это самое главное, пусть их ребёнок будет полным дегенератом, но зато он будет рядом, будет беспрекословно слушаться, будет о них заботится. Это играет их эгоизм, их желание, чтобы ребёнок жил в их мире, а не в своём, чтобы ОНИ были счастливы. Говорят, мол, не играй в игры, вот книги бы хоть почитал, а то всё время в компьютере своём тупом. А ведь читал весь день книги, говорили бы: "сидишь как ботан, на улицу бы вышел хоть!". Если бы ребёнок всё время где-то пропадал, то они бы его заставляли сидеть дома, дескать, "что это ты шляешься везде, там же небезопасно!".У них банально рвёт жёпу, когда они видят, что в их детях есть та молодость и энергия, которую они просрали, поэтому и пытаются их ограничить, чтобы они всегда были маменькиными сынками и были рядом, а не занимались своими интересами.
Впрочем, это не значит, что дети являются какими-то крайне разносторонними и развитыми существами, т.к. их "интерес к познанию" обычно ограничивается задрачиванием ммо-рпг и киданием петард в бомжей , т.к. лень очень часто побеждает всякое желание и интерес, что превращает в обычное аморфное быдло. Поэтому подростки, которых "никтонипанимает(((" живут в своём убогом мире, их родители - в другом, не менее убогом, у вторых бугурт, а все они - говно. И вы и ваши любимые/ненавистые мамочки с папочками.
Такие дела.

8

Ужас и моральный террор 10.02.13 03:17

У них банально рвёт жёпу... а все они - говно. И вы и ваши любимые/ненавистые мамочки с папочками.
Такие дела.


Краткое изложение доставил.

4

Зато фильмы-то какие замечательные по телевизору показывают. Наши, родные, русские, пропитанные многовековыми православными традициями, любовью к родине и патриотизмом, духовностью и берёзками с водкой "Путинка".

4

Телевизор зло не меньшее) Тупые шоу, прерываемые криминальной хроникой и новостями с редкими вкраплениями фильмов. Фаренгейт 451 за окном, господа) Даже монорельс есть, вместе с паном-спортсменом на троне.

3

Оба случая не есть хорошие.

2

Вот слышу, что часто осуждают за то, что несколько часов подряд играл в видеоигры..Но если это же время провести за телевизором - реакция нормальная, хотя в обоих случаях мы видим монитор или плазму...

Потому что телевизоры говорят родителям о том, что компьютеры и интернет для детей есть великое зло.

2

Пилат малаца.

Сабж: чуваки вам везет у вас есть компы, а у меня нет компа и жизнь полетела, девушки красивые, новые города куда Я путешествую, родаков нах послал ваще, живу на свои деньги (иногда не только но тут своя ситуация), работы разные сменил, побывал на куче собеседований, вернулся к хобби которые школа заставила меня забыть, пишу, рисую, стал книги читать, пью вино иногда, раньше не пил, но не алкан, чисто так с девушкой, как Хайам заповедал, короче чуваки, жизнь бурлит, книжки читаю по 2 за неделю. Ох бли ГОТОВИТЬ НАУЧИЛСЯ за 2 месяца так, что пацаны заходят на кухню и их штырит от запаха (и то тока учусь как ламо), ах да, есть еще кое что но об этом Я пока умолчу.
Народ... Бл34ть так скучаю по тем временам когда Я дома по 7 часов в день ипашился в шутеры, РПГ и прочее, когда приходил домой и за компом как вонючий задрот ширялся играми и фильмами, жуя родительскую еду и нося шмот купленный за их деньги, и них5ра не делал. Цените это время пацаны, реально говорю. Я кстати давно на ПГ не был, активная жизнь не позволяет. Зашел вот написать знакомому где бы он мог своим талантом бабла поднять. А еще 6 месяцев назад Я считал его занятие непотребным баловством. Дурак! За это баловство платят, и Я знаю где.
Чуваки вы еще успеете стать крутыми, взрослыми, самостоятельными. А пока есть возможность наслаждаться задротством - наслаждайтесь. И девушки будут у вас и машины и остальное. Но и это не главное, материальные ценности лишь верхушка айсберга самопознания. И философия меня еще стала интересовать. Вобщем чуваки... ах да, и журналистика. Так вот чуваки, наслаждайтесь одиночеством, не бойтесь быть дерьмовыми, как говорил Гай Кавасаки. Кстати если кто хорошо кодит на ПХП джаве и прочем дерьме, чуваки не просирайте талант на ПГ или еще где, косите денежку. Есть вопросы отвечу в личке. Пламенный привет всем ветеранам, кои у меня в списке друзей и вне его. Наверное, больше никогда не увидимся, не спишемся. Жизнь течет, жизнь дерьмо, она непонятна. Лотерея, ложь, и конечно же приз для каждого кто не останавливается - Собственная Реальность, такая, какой ты ее хочешь видеть.
Кстати, Берлинский все еще пишет обзоры на игры, в которые он даже не играл?

2

Ужас и моральный террор

Манера изложения - несвязная и местами сложная для восприятия.
Потуги писать в псевдоинтеллектуальном стиле остаются потугами.
Увы Вам. Но продолжайте стараться. У вас вся жизнь впереди.

1

несколько часов подряд это ещё норм.Есть и такие которые из компа вообще не вылезают.Вот у меня сейчас погода жуткое говно.На улицу пойдёт разве что совсем ярый.Ну или по важному делу.Что остаётся делать? Задротить! И меня вроде никто не осуждает.А вот летом в хорошую погоду задроитить по чёрному это грех.И за него будут люди гореть в аду.

1

Ломатели системы и диванные теоретики ИТТ.

1

живу без родителей, делаю что хочу. никто не ругает
шах и мат, школьники.

1

А почему бы просто не забить на то что тебе скажут, ведь все люди разные, и что для одного хорошо, для другого - наоборот. По сути, стереотипы вообще не должны существовать.

1

Манера изложения - несвязная и местами сложная для восприятия.
Потуги писать в псевдоинтеллектуальном стиле остаются потугами.


Не можешь сказать по содержанию @ поумничай. С изложением мыслей у меня, право, с младшей школы ещё проблемы, но что-то мне подсказывает, что вас заботит не качество прочтённого вами текста, который, безусловно, написан был не гением мысли и красноречия. Так в чём же дело, не изволите ответить?

0

Ужас и моральный террор
Ну, иногда родители заботятся о здоровье своего чада, дескать "зрение и осанку за компом испортишь, иди проветрись".
Что касается стремления удержать ребёнка в "своём мире", многие родители настолько погружены в этот "свой мир", что дитё им по боку и возникают ситуации в стиле: "тут бы со своими проблемами разгрестись, а ещё ЭТО на моей шее", "не маленький, чтоб за тобой приглядывать." А кофлиткты "хватит сидеть за компом/теликом, иди почитай/погуляй/давай поговорим" это когда у такого родителя возникают мысли что "а ведь я был(-а) не очень хорошим(-ей) отцом (матерью) и появляется желание как-то поправить ситуацию (или в большинстве случаев очистить совесть).

0

Оказывается родители постоянно щимят. А я то думаю почему родители часто звонят своим детям и спрашивают у них всякую чушь,что конечно вызывает удивление.

0

Ужас и моральный террор
лол, вин

0

Ну...здесь "тусуются" не только люди со своим мнением, но и подростки... а у них занижен уровень критической оценки,
не дураки они, просто возраст такой, гормоны играют....

0

не только люди со своим мнением, но и подростки

Уточни, что ты имел ввиду - подростки не люди, подростки не имеют своего мнения, или подростки не люди и не имеют своего мнения?

0

Потому что люди глупые, поэтому и мыслят стереотипами, не важно даже какой стереотип.

0

лол, вин

Не, унылый и толстоватенький вброс, сделанный от скуки в три часа. Я это, вообще-то, чё хотел сказать, я вот надеялся, что вы меня тут говном закидаете, это. Совсем у вас тут царство уныния, да.

0

Школопроблемы. Так вот кто пишет эти нескончаемые рецензии на игры в блогах. Поливает говнецом и занимается прочими фекалоделами. Вот, товарищи, вот вам типичный пример критиков компьютерных игр!! Именно вот такие люди скажут вам в какие игры надо играть, какие компании производят хорошие игры и хорошо относятся к своим потребителям!!

0

Может проблема в том что родители конченые зомба совки ?

0

Вузя
Женишься - и кончится твоя счастливая жизнь, будут тебя и ругать и пилить и деньги требовать.

0

ДэF
и то и то удел слабаков. Нужно всё это время с пользой проводить, читать там или на тренировку сходить.

0

Проиграл с модератора, сначала дал жёлтую, а потом забанил.

0

Мне давно на чужое мнение по поводу что я делаю в свое личное время по.....

0

Цените это время
Все это знают, но до сих пор никто не ценит то, что имеет в данный момент. Так к чему все это по сто раз повторять? :) Через время ума не прибавится толком. Скорее даже тупеешь от всего, по большому счету в плюс идет тебе только последующий жизненный опыт. Тут так.

0

"Игры для детей" - этот стереотип прочно засел глубоко в мозгах у родителей и никаким клином его от туда не выбить. А разработчики только поддерживают этот самый стереотип выпуская игры уровня "для школоло" ибо другие не окупаются.
Я то и дело слышу от родителей "Ну что ты сидишь за компом, пойди хоть телек посмотри. А то там у тебя сплошное догнал-убил и никаких человеческих отношений." Ха, можно подумать по телеку показывают что-то другое. То же самое. Но почему-то смотреть на это тупо пялясь в экран это считается вести себя по взрослому, а вот играть в это - это детство. Почему так до меня так и не дошло. Сколько не с порю с родоками, да только все бес толку. Смотреть про это можно, читать можно, даже музыку слушать, но только не играть.

0

Будешь часами играть в видеоигры-будут осуждать, если часами смотришь телевизор-тоже будут осуждать. Ничего не поделаешь)

-2

Лучше пить ягу в парадняке чем в монитор пялится- ящитаю.

-4