Пофигизм - новая философия жизни?

Пофигизм- это понятие, которое создало современное общество, согласно которой не нужно беспокоиться о чём-либо. Не нужно добиваться того, что другие считают обязательным и нужным, «заботиться о завтрашнем дне», достигать каких-то высот. Это скорее независимая позиция современного человека(( Даже есть выражение "здоровый" пофигизм, когда на раздражающую ситуацию советуют просто не реагировать, "беречь нервы". Cтоит проще относиться и к неудачам, и к критике: «Не я первый, не я последний» - думают при неудачах пофигисты и идут по жизни дальше. А как Вы к этому относитесь?
Пофигизм это одна из защитных реакций человека на окружающий и внутренний мир. Однако, он не пропагандируется и не изучается по простой причине, всем это пофигу. Поэтому, каждый человек приходит к пофигизму самостоятельно, благо в каждом человеке пофигизм присутствует от рождения. Пофигист- это человек, нервы которого настолько провисли, что нет никакой возможности на них играть! Множество людей мучаются постоянными проблемами, страстями и желаниями. И постоянно сетуют, что не получают в это жизни всего, чего заслуживают. И тут возникает изначальный вопрос: а нафига? Все устроено на пофигизме. Достаточно внимательно посмотреть по сторонам! Выражение "и так сойдёт", русское "авось" и тд. Фатализм приводит к депрессии. Отчаянная борьба – тоже. А истина, то есть пофигизм, как говорится, где-то посередине. Так как же найти ту самую золотую середину? Что вы об этом думаете?- или вам пофиг....

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Все правельно написано :)) , зачем тратить драгоценные нервы на всякую хрень, когда лучше на многое забить тем самым дольше проживешь ))

4

Все верно сказано, мне еще давно со школьной скамьи было на все пофигу, на то куда пойду учиться, кем буду в жизни и т.д. Сейчас у меня самая обычная работа, у меня не будет ни карьерной лестницы, ни каких либо должностей, не видать мне больших денег, и мне пофиг на это, мне это не нужно. Мне плевать на дорогие машины, на модные шмотки, разные гаджеты, плевать на статус и положение в обществе. Я не хочу и не буду ничего добиваться и достигать, мне просто на все это пофиг, вся эта беготня за деньгами, за положением и т.д. для меня выглядит дико и смешно, я словно всегда был в стороне от всего что обычно присуще и само собой у людей.

3

Умеренный "пофигизм" - необходимость в нынешнем обществе.
"Пофигизм" повсеместный же является диагнозом.

3

Не надо обращать внимание на вещи, события и людей, которые того не стоят.

1

Если брать описание этого понятия создателем темы, то я "пофигист", да. Но стараюсь не доходить до радикальной отметки и достичь того, чего желаю, целиком.

1

Мне настолько все пофиг, что даже влом было дочитывать весь этот туториал и дописывать этот пост.

1

у каждого свой путь. задатки и возможности как дорожные указатели. можно следовать и не превышать а комуто повезет проскочить на красный

0

Автор, мне пофиг на то что ты написал.

0

Плагиат, как всегда, глупый и ленивый.
Хотя... всем же по фиг.

0

Ваня Рыгалов
Заполните форму и в течение 5 минут, Вас бесплатно проконсультирует наш юрист. Хорошие художники копируют, великие – воруют идеи у Бога.

-1

Хорошие художники копируют, великие – воруют идеи у Бога.
-DENIMUSS - - великий художник? Хе, хе...
Тогда его бог - помойка интернета.

0

Хорошо,что я ко многому равнодушен,а то я был бы сейчас не кудрявым а лысым.

0

воруют идеи у Бога.

ууу вот падонки... поймаю - ребра по отрываю!

0

Вы вот тут выё... А окажется что бабуля сумку несёт тяжёлую или беременная девушка не успевает в подъезд. Подержим же двери, поможем. Нахрен пошлём в чате потом, ну и отпишем из какого металла яйца сделаны.

0

все пофигисты плесень никчемная. я их пинаю ботинком в живот

0

Grevol

Спойлер

Мы тебя не грузим
Мы тебя спасём
Мы в твоё сознанье
Пофигизм внесём
Пофигизм - причина
Пофигизм - ответ
Если ты мужчина,
Или даже нет.

0

В здоровом пофигизме здоровый дух))))

0