Помогите починить колесико мышки

Призываю всех помочь мне с починкой колесика мышки. Мышь не простая, называется Intro MW606X.
Вот тут на главном экране она: http://www.myintro.ru/
А не простая она потому, что внутри механизм, с помощью которого происходит скролл, скрыт под пластиковым корпусом. То есть если для обычной мышки достаточно будет просто обжать механизм, то здесь так сделать, думаю, не получится.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Devil208
ну у тебя и мышь! где вы только берете такую дичь

4

Бомбардировщик
Рассказываю. Пошел я с другом за компанию в технопоинт. Он взял себе видеокарту, я решил взять мышку беспроводную с встроенным аккумом. Из всех таких мышек эта была самой доступной в цене. Я и взял. Мышку мою не оскорблять.

-1

В общем, узнал я еще одну особенность. Датчик движения колесика у меня оптический. Правда, пока не понимаю что это значит. Или он сейчас у всех оптический?

2

Devil208
Такая-же фигня с колёсиком. Крутишь в одну сторону, а скроллит куда угодно. Тоже оптика. Думал, может пыль попала, но нет. Видимо, это неизлечимо...

2

Kirlusha
Ты уверен, что у тебя оптика? Я сейчас что-то не очень уверен, что у меня оптика. Я просто предположил. Как оптика может так глючить?
Ты разбирал свою? Есть что поджать?

1

Kirlusha
У меня было несколько мышек от А4 Тесн все пришлось выкинуть по этой причине,-колёсико не ремонтопригодно, только если выпаять и впаять подобный модуль целиком. А вот мышки от Логитеч очень хорошо себя показали. Этих проблем у них нет. Зато выходят из строя микропереключатели, которые легко перепаять. Вывод: не покупай Китайское Говницо.

2

Devil208
Да разберал. Именно оптика. Колёсико с зубчиками внутри. Типа как "прерыватель луча". И под посадочным местом колёсика- кнопка. И всё. Поджимать нечего.
Наклейка с названием и моделью давно отвалилась. Так что мышка - ноунеим.

1

Ryazancev
Да я разные перепробовал. Рано или поздно им всёравно каюк.
Так что беру что по-удобней и по-дешевле.
Сломалась- за хвост её, об стенку и в магаз за новой:)

1

Я починил колесико. Обычная механика, как оказалось. Без всякой оптики. Только корпус был необычный. Кому интересно - могу скинуть фотки как разбирать такое.

2

Devil208
Скинь пожалуйста инфу как полечить маус 3. У меня такая же проблема с колёсиком.

0

Devil208
очередное доказательство того, что в интернете всегда можно найти решение своей проблемы, если хорошенько покопаться!
кинь, пожалуйста, фото или видео-разбор того, как пофиксить такой деффект!
https://vk.com/wanna.sleep.forever

-1

Хм. Читаю сейчас отзывы о своей мышке и удивляюсь. У одного колесо вообще не работает спустя пол года, у других мышь глючит по беспроводной связи спустя месяц. У кого-то клик аж тройной, вместо одинарного. После месяца использования. У кого-то кнопки скрипят. Кому-то мизинец некуда деть (я же, напротив, считаю решение распределить нагрузку на безымянный палец правильным).
Что эти люди делают с мышками, я не представляю. Моей мышке больше полугода, на ней и играли, и постоянно ее использую. И она работает замечательно. Ни разу не глючила беспроводная связь, кнопки не скрипят. Колесо на месте (только прокрутка глючить начала).

1
Devil208 написал:
Вроде оптику придумали с целью увеличить срок службы.

Не один производитель такого не допустит, так как коммерчески это не выгодно им.

1

MAIBATSU
Коммерчески не выгодно? Эти датчики на али продаются по 150 рублей. Да там сама работа с мышкой выйдет дороже. К тому же, зачем кому-то нужны плохие отзывы? Дело, наверное, в том, что датчики бывают разные. И тут, с целью удешевить мышку, поставили дешевый датчик. Который запылился, затупился. Но не с той целью, чтобы люди бежали за новой мышью. Иначе так можно лицо кампании потерять.

1

я почувствовал себя ПеКа бомжом когда взялся перепаять кликалку у миши стоимость 600 рупий
а сенсорные датчики хрень какая то. были мыши с сенсорным датчиком но про колесо с сенсорным датчиком не слыхивал. там есть где вощем чета типа ручки переключателя каналов у телевизора и чета типа шарнира. последние я умощал и сдабривал машинным маслом обычным когда ось пересыхала.

1

MunchkiN 616
Колёсико не с сенсорным а с оптическим датчиком. Там такой-же диодик и приёмник как и основной, что снизу у мыши.
Причём, я сам только год назад узнал что она у меня такая, когда разобрал её, случайно уронив со стола на бетонный пол в гараже:) но глючить колёсико начало недавно.

1

в шиномонтаж обратись. там помогут

1

SoulAssassinS
"проще" это не наш метод. проходи не задерживайся

0

SoulAssassinS
Тратить еще 2к, или потратить пол часа на починку?

0

Так то крутая мышь, я бы за такую человека убил.

0

Podvipodvertov
Ахах) Я ее за 1800 купил. На самом деле, мышка очень хорошая. И стоит не дорого. Беспроводная, с возможностью зарядки, которой мне на месяц хватает (я не играю потому что, а просто сижу в интернете и работаю). Я пришел в магазин ДНС, и мышки со встроенным аккумулятором стоили от 4-5к. А эта - не дорогая. И кликеры внутри, как я выяснил после разбора, очень качественные и долговечные. Их ресурса надолго хватит. И когда руку подносишь, начинает светиться ^^ Но, дал девушке поиграть, называется. Она месяц играла, кликала на колесико, и теперь вот, результат. И что делать - не знаю. И не хочется сильно заморачиваться. Кликер колесика работает, а вот прокрутка - дергается.

0

Devil208
Есть колёсики что контакты замыкают при прокрутке, а есть где полосатая решётка, крутится между ик диодом и фотодиодом.

0

Ещё можно смазать, есть специальные проникающие вещества. Тоже помогает.

0

bootmgr
Там дело было в одной металлической маленькой пластинке, прижимающая грань которой немного отогнулась. Я ее подогнул немножко поплотнее к колесику и все заработало. Перед этим с помощью иголок разобрать пришлось весь механизм.

0

Брал мышку на алибазаре в году 17 за рублей 300. Но уж очень понравился формфактор.
Кнопки на второй круг перепаяны, а вот с коелсом тоже ниче не могу сделать

0

а у меня так ... фигня ... mad catz mmo 7 /// ниче не ломается ...

-1
Devil208 написал:
Мышь не простая, называется Intro MW606X.
Devil208 написал:
...И стоит не дорого.
Devil208 написал:
Но, дал девушке поиграть, называется.

смишно...

Спойлер

Давал поиграть девушке, дедушке, бабушке, маме, папе, жене, детям, соседям, в армию... Не ломается!!!

Спойлер

завидуйте нищеброды, МММУАГХАХАХА!!!

Спойлер
-6

Ваня Рыгалов
Пахахах) нихуя ты богатый

-1