Portable-игры

(Если можно такое спрашивать) Слышали ли вы: есть ли portable-версии игр серии the Sims? Старше первой. И возможно ли вообще именно игру из этой серии заставить работать со съёмного носителя?

А вообще - какую portable-игру таскали бы с собой вы? :)

Комментарии: 11
Ваш комментарий
Алексатор написал:
Что такое портабле

а чебле? загуглить труднобле?

2

rPeBoJL
я яндексил. шла какая то реклама. Итак?

0

я не знаю как с 4й но третья крякнутая ехо-хо-хо если ее установить наверно должна работать от вызова эксе. правда придется в ручную переносить все сохранения после игры с одного пека на другой и настройки.
или прибегать к переадресации папки на облачное хранилище и такать с собой только съемный жеский диск.

а под портабле я пониаю игру запускающеюся с одного файла и несущую все библиотеки с собой вне зависимости от того что установлено в пека. в чем минус. - для запуска такого весь эксзе будет грузится в опереративку и запускаться от туда. скока нада гигов? правельна, для современных игр от 64 до 128.

1

у меня сан андреас,котор,второй фолл,балдурс гейт,на телефоне стоят,вобще ниче не запускал,просто есть и душу греет

0

SampleText
Да, названия аж слышать приятно :З

Но, всё же, меня именно заинтересовала тема portable-игр, если они вообще ещё живы в наше время :D

1

Alexandr Scaletta
ну как бы они чистый портэйбл я же их ношу с собой

0

Алексатор
Программы/игры, не требующие установки, а запускающиеся прямиком с носителя

Alxmo
На самом деле, да, после полутора часиков поиска я решил именно эту идею и попробовать) Просто самое главное (почему именно portable, а не захватить с собой установочный файл) - отсутствие прав администратора на целевом компьютере ^-^

1

Alexandr Scaletta
Программы/игры, не требующие установки, а запускающиеся прямиком с носителя
Я бы добавил к этому ещё один пункт — не требующие установки дополнительного софта, которого вполне может не быть на чужом компе. А то как-то столкнулся с «портативным» Айтюнсом, который требовал какую-то примочку, которая не ставится без админских прав, хотя портативный Айтюнс и был нужен именно потому, что обычный без админских прав не ставился.

3

Вообще насчёт симов старше 1 не знаю точно, но вроде как портабл версии это не так уж и сложно. Хотя насколько помню, там очень много всяких разных дополнений, которые все ставятся отдельно и возможно делают свои записи в реестре. Такой глупый вопрос - не пробовал просто папку с игрой скинуть на флешку, и запустить оттуда?
Сам храню на сьёмнике большую коллекцию как игр, так и установочников, на самые запоминающиеся вещи)

0

Много старых игр так работают, ил2 например

0