Посоветуйте игр.

Попросить поисковик посоветовать игры было бы глупо, он выдаст то что нравится большинству, а большинство как известно часто ошибается. И поэтому я бы хотел услышать от вас, какие не популярные, недооцененные или может даже инди игры вам понравились и почему. И очень бы хотелось увидеть развернутый ответ с плюсами, минусами и описанием основных аспектов игры. Важно именно ваше мнение, поэтому и прошу описать чем игра понравилась,а чем нет и насколько сильно. И вы выскажетесь и мне поможете.
не все так просто ...
ибо это вечный вопрос искушенного геймера
Последователь Перельмана
не то чего я ждал, но я теперь хотя бы знаю, что можно дождаться ответа
dichez
напиши хоть какой жанр предпочитаешь и какие игры тебе понравились
так будет проще что то подсказать
Последователь Перельмана Есть предпочитаемые жанры, но играть я могу в любой. При том что мне очень нравится интерактивное кино, мне и Dark souls зашел. Так что жанр не особо имеет значение.
Последователь ПерельманаДля наводки, может быть что-то с хорошей историей
Murdered Soul Suspect, L.A. Noire, Beyond two souls, (PS3), Deus EX HR, Alan Wake, Spec Ops: the line, Lif is Strange, Tomb Raider (2013), Dragon Age: Origins,.Mass Effect трилогия, Alien Isolation, Анабиоз:Сон разума , Penumbra, Amnesia, Silent Hill
только не говори что в эти ты играл
Последователь ПерельманаНе играл в половину. Но я приметил здесь несколько игр которые мне очень нравятся, значит могут понравится и остальные, так что, спасибо большое
dichez написал:
Попросить поисковик посоветовать игры было бы глупо

Глупо даже думать об этом, что за мракобесие? &) Игровой портал, новости, журнальчики, либо сам в большой магазин топай в раздел видеоигор и лично смотри, что там из новинок, лол.
dichez написал:
инди игры вам понравились и почему

А можно просто игры без "инди"? А то мне придется идти в википедию и читать, является ли World of Goo, Super Meat Boy, Limbo, PvZ, Orcs Must Die и тд инди или нет? ))
dichez написал:
Есть предпочитаемые жанры, но играть я могу в любой.

Как тебе tower defense? Как бы жанр такой )
слишком сложно без конкретных критериев
поэтому стоит ввести общую логическую ПеКа парадигму игровых добродетелей
мне понравился ведьмак 3 потому что там опен волд есть диалоги и можно вот так вот взять и доехать куда нибудь на плотве а можно ногами. а еще там липкое перемещение не знаю как описать аки в ассасине а не дубовое как в скайриме. когда обратная связь не совсем прямая значится и в то же время она есть. а еще ведьмак сам по русски говорит и не надо читать буквы.
а еще гта5 понравилась вот
следовательно дальше сказ примерно так и пойдет.
а еще значит графон отдельно. графооон. и описание графона.
еще есть такое понятие что место и время каждой игры опредено судьбой и соотвенно она может придтись к месту или не может.
далее производится некая пека логическая операция чтоб остались игры не очень топовые но которые мне показались добрыми и хорошими в виду более низких ожиданий. и через призму собственно иго мне интересных потенциально.
из непопулярных или мало популярных значится недавний на ПеКа драконс догма дарк аришен, хунтед зи демон форге, лорд ов зи рингс вона на севере значится, король артур 1-2 азм сратегия, марс варлорд и боунд бу фламе как добротные нишевые экшон эрпгу, ту волдс 1-2, готика 4 аркания потому что графон, стив баркерс ерион, дарк мессия мигст над маджык.
из инди ... ну например пилярс оф этернити да значится турани какой нибудь, еще хард резет можно глянуть. за более новыми ааа инди я по большой части не слежу по сему в них не ориентируюсь.

а вот например игры ПеКа антагонисты описанных выше принципов - азм невервинтер найц 2 так как в ней сильное влияние настольной игры но в3д пространстве и всесь лейв дизайн и пространство адаптировано к геймплею, сильная отвязка от логики физики и кинематики. обратной кинематической связи почти нет и игра стремится насадить на кукан и не дает быть сверх могущественным всебогом ультранагиба благодаря продуманной ролевой системе. а еще там не было кровищи и геев как в драгон аге дичайший душевный дизбанс тексу в маленьком окошке и озвученных кат сцен. вызвала у меня взрыв пукана хотя там сююжеет и играфооон имелся но игра вышла немного не в то время для меня. еще значится можно помянуть игры дракенсаг 1 и 2 вощем. при том что дракенсаг 2 вполне неплохая игорь имеющая многие добродетели но там там как же жесткая настольная ролевая система с партийным высоколобым уклоном.
абсолютный антагонист означится мигст анд маджик 10 легаси. игра может и не плохая но уничтожает все что мне пека дорого и всякие радости от опен ворлд 3д миру с диалогами и квестами. при этом к имеет все выше описанное зло.
остальные игры либо достаточно популярны либо слишком стары либо лежат вне зоны моих ПеКа интересов.
Последователь Перельмана
В Ходячих,может?Не?
[Денис Александрович]
можно, тоже говорят история есть, но я только в первый сезон играл
Последователь Перельмана
Если тебе первый понравился,остальные тоже понравятся.Я её на Ютубе прошёл.
Она есть на мобилу,но там нет русских субтитров.
[Денис Александрович]спасибо, но the walking dead я прошёл
Hotline miami, Бесконечное лето, очень хорошие игры

Автор думаю тебе этого хватит.
Corpse Party Rebuilt, как вариант на пару часов. Это ремейк древнего хоррора на рпг-мейкере, там ещё было несколько продолжений, но я в них не играл. Бродилка в школе, несложные головоломки, не самый плохой сюжет, некоторое количество концовок. Недостаток для игры такого уровня один, хэппиэнд и самая жестяная из концовок отделены друг от друга всего одной развилкой, в середине игры, переигрывать лениво:)
Есть ещё Ариадна, тоже на мейкере, хоть и содержит хентайные эпизоды, тем не менее является весьма сложной игрой с типичными для древних жрпг пошаговыми боями. Если совсем не во что играть, вполне сойдёт...сам сказал, что жанровых предпочтений не имеешь.
За ударной дозой хентая можешь проследовать в Monster Girl Quest. Тот редкий случай, когда помимо того самого есть ещё сюжет, отличные персонажи и юмор.

Ну этого хватит, дальше Styx. Две части стелс-экшена с симпатичным дизайном локаций, большим количеством путей прохождения уровней и ГГ-гоблином. Что бы про него ни говорили, это хорошая игра.
В С.В.И.Н. поди не играл? S.W.I.N.E.? Отличная комедийная тактика в духе Панцеров, ну все эти летающие шестерёнки из прицепов с запчастями и прочее.
Из недавнего Battletech неплох, даже сюжет, если ты по вселенной ничего не читал. Если читал, будешь плеваться дальше, чем видишь, накатишь кучу модов и пойдёшь сразу во фриплей. Ибо ну сколько можно насиловать идею со складом времён Звёздной Лиги, с кучей халявных роботов, и прЫнцессой, которую попросили с трона нафиг?
requiemmm
Спасибо, что нибудь из этого попробую
dichez
Игры под Сега, Денди, Снес итд. Тысячи хороших игр, почему бы не поиграть.
Lond dark попробуй
Посоветуйте игор с открытым миром.
B
i
u
Спойлер