Посоветуйте рпг на подобие Drakensang.

• убийца англосаксов
    Статус: оффлайн
    1
     #
    Тут дело такое по скольку Spellforce 3 у меня не проходима.Я сыграл в Drakensang, до этого забивал и на первую и на вторую часть.И игра зашла очень даже,если кто знает похожие игры не ведьмак,не масс эффект, а именно похожие на Drakensang или невервинтер.Назовите парочку.
  • Rolemanser
    0
     #
    убийца англосаксов
    Изометрия устроит или обязательно 3д?
  • убийца англосаксов
    0
     #
    Если только не тупое истребление вражин по подземельям.
  • Rolemanser
    0
     #
    убийца англосаксов
    Обижаешь. Попробуй Icewind Dale Enhanced Edition, Baldur's Gate II Enhanced Edition, Planescape Torment Multiverse Edition
    Начни с Айса он попроще будет, там баланс бои\квесты, но в большей степени боевка, потом Балдур идет, Тормент посложнее будет.
  • убийца англосаксов
    0
     #
    Rolemanser
    Обижаешь это всё пройдено и не один раз.
  • Rolemanser
    0
     #
    убийца англосаксов
    По Темному глазу, есть еще одна серия, Blackguards и Blackguards2
  • MunchkiN 616
    0
     #
    наскока мне известно нету таковых
    дрякесаг 2 была последней типа ааа партийной рпг с озвучкой и графоунзеоном
    а подобные ей игори хорошо известные от биовар.
    а из современных разве что всякие турани и пилярсы может еще всякие инди пек-пек
  • Rolemanser
    0
     #
    убийца англосаксов
    Dead State могу порекомендовать, но там задумка интересная, но сделано через одно место.
  • убийца англосаксов
    0
     #
    Rolemanser
    Если так подумать сколько путёвых рпг всего штук 30-35? Blackguards и Blackguards2 то-же прошел, не играл в хельсинга и Grim Dawn. По поводу них можешь что ни будь сказать?
  • Выxyxoль
    0
     #
    убийца англосаксов
    Ранние Divinity играл?
  • убийца англосаксов
    0
     #
    Выxyxoль
    Вот кстати нет их вроде то-же три название не вспомнишь?
  • legusor
    0
     #
    таких прям как drakensang нет, чтобы и графика хорошая, и не изометрия, и не пошаговая, и с сохранением неплохой ролевой системы из настолки.
    если хочешь чего-то добротного из изометрии, то это реально старьё и только для любителей настоящих рпг со всеми вытекающими.
    советую такие игры:

Arcanum: Of Steamworks & Magick Obscura
    Kult: Heretic kingdoms
    Divine divinity
    Beyond divinity
    NOX
    The temple of elemental evil

divinity 2, и серия risen, а также дилогия two worlds могут быть похожими на drakensang, но только внешне. по сути там тупо истребление врагов без какого-либо упора на повествование и адекватной ролевой модели.

опять же, из изометрии можешь попробовать первые 2 части dungeon siege, первую sacred и такую игру как inquisitor

из похожих на drakensang могу порекомендовать игру dungeon lords. весьма специфичная игра, однако, если затянет, то еще как затянет.

а еще интереса ради попробуй bard's tale (которая 2005) и dark messiah of might and magic, но это уже отход от темы похожести на drakensang.

если не играл в серию dragon age, что тоже, в принципе, напоминает drakensang, то советую исключительно первую часть.

обязательно поиграй в vampire: the masquerade: bloodlines, если хочешь поролеплеить.

Van Helsing и Grim dawn – это одноразовые инди-гриндилки мобов.
  • Rolemanser
    0
     #
    убийца англосаксов
    Divine Divinity
    Divinity II: Developer's Cut
    Beyond Divinity
    Grim Dawn мне понравился, Хельсин не зашел
  • Выxyxoль
    0
     #
    убийца англосаксов
    Divine Divinity, Divinity 2 Ego Draconis, Divinity 2 The dragon knight saga. Как то так.
  • убийца англосаксов
    1
     #
    legusor
    спасибо братишка за dungeon lords,Теперь знаю чем выходные занять.
  • Rolemanser
    1
     #
    Dead State попробуй на ZOGe есть перевод игры.
  • убийца англосаксов
    0
     #
    Rolemanser
    Скачал я Dead State и не пойму куда деваются пушки,патроны,кофе,шоколад кучу принёс и всё пропало.Где это всё?
  • Rolemanser
    0
     #
    убийца англосаксов
    Пушки и патроны у тебя остаются, а вот продукты, бензин, предметы роскоши попадают в инвентарь базы, ты можешь посмотреть сколько у тебя еды, бензина, лекарств, предметы роскоши, батарейки, туалетная бумага и тп, улучшают настроение выживших.
  • The_Black_Wolf
    3
     #
    Самое очевидное - первый Dragon Age. Он, правда, дерьмо, но многим почему-то нравится.
  • убийца англосаксов
    0
     #
    Rolemanser
    Ну они же просят принести именно им,вот попросила фонарик и батарейки,принес и то и другое.Всё исчезло батарейки нашел на первом этаже.Где фонарь хрен его знает и тупой вопрос,где эта грёбанная доска на работу назначать?
  • Rolemanser
    0
     #
    убийца англосаксов
    С правой стороны будет кафетерий, где столы и торговые автоматы стоят и есть выход к детской горке, смотри стену с огнетушителем.
    То что тебя НПС просят найти, кофе, батарейки, сигары и тп, у тебя будут в инвентаре, если исчезли, это другие батарейки были. За принесенные предметы которые они просят, будет мораль подниматься.
  • убийца англосаксов
    0
     #
    Rolemanser
    А вот и нет пропали из инвентаря,так же значёк австрийской армии и ящик инструментов.Нашел их на первом этаже.Куда кофе делось фиг его знает.А баба просит кофе.Второе если не сложно скажи что делать с ьаьой на втором этаже,она всё время ревёт.Как её успокоить?
  • Rolemanser
    0
     #
    убийца англосаксов
    Хранилище убежища открывал? Когда открываешь, вся еда, топлива и тп туда попадает. Загляни в хранилища, там все лежит. Для строительства различных объектов, требуется цемент, для лаборатории микроскопы, для спорт зала гантели и тп. Собирай гнилые фрукты, потом антибиотики из них будешь делать. Баба на втором этаже поплачет-поплачет и успокоится, время лечит. Но каждый день с ней говори, старайся попасть в убежище до 00.00 иначе они подумают что ты свалил, мораль упадет да и нарваться можно. В игре есть лошади и автомобиль, лошади требуют еду, но увеличивают скорость передвижения, багажника нет. Также есть автомобиль с багажником.
    Китаянка не знает английского, нужна книжка переводчик.
  • Rolemanser
    0
     #
    убийца англосаксов
    Первым делом качни Дипломатию, чтоб получить перки - Привлекательный и Снабженец, на ранних этапах игры, тебе это так нужно будет, также кроме огнестрела - холодное оружие посмотри, особенно косы и вилы, можно будет врагов сбивать с ног, а они нечего даже сделать не смогут. Стрелы и арбалетные болты расходуемый материал как патроны, не получится их с врагов забрать, но ты в мастерской их сможешь делать.
  • убийца англосаксов
    0
     #
    Rolemanser
    А где это хранилище?
  • Rolemanser
    0
     #
    убийца англосаксов
    Первый этаж, смотри где куча полок стоит, наведешь на них знак ладошки появится и надпись хранилище убежища.
  • убийца англосаксов
    0
     #
    Rolemanser
    У меня такие надписи на буржуйском,но это комната рядом с входом в подвал правильно?
  • убийца англосаксов
    0
     #
    Rolemanser
    Ну да правильно,гг говорит рядом с подвалом можно устроить склад.Прихожу выкладываю,отхожу подхожу назад и усё один кухонный нож торчит.Вкладки еда,лекарства и т.д и т.п пустые.
  • Rolemanser
    0
     #
    убийца англосаксов
    Еда и антибиотики у тебя автоматически переводится в единицы еды. Докторские сумки надо вручную медикаментами пополнять.
    Чуваку который делал интерфейс в игре, надо руки оторвать.
  • Rolemanser
    1
     #
    убийца англосаксов
    Чит коды тебе зачем? Игра и без них нормально проходится, тут главное следить чтоб у сопартийцев уровень жизни не опускался до минимума иначе есть шанс что они могут заразится, (будет знак черепа в статусах), тогда главное чтоб у тебя антибиотики всегда были, если они кончатся, то зараженный умрет и станет зомби.
  • убийца англосаксов
    1
     #
    Rolemanser
    Не подскажешь где зажигалка,перибил всех наёмников всех опшмонал нет зажигалки,а бабу не в какую идти не хочет принеси зажигалку которую главарь забрал и всё.Да и можно ли разредить стволы? А то куча одинаковых пушек и везде 15 или 25 маслин.
  • Rolemanser
    1
     #
    убийца англосаксов
    Оружие должно лежать в инвентаре, правый клик, разрядить.Чтоб зарядить его в бою - патроны должны лежать в кармане. С зажигалкой не помню, там каждый раз при начале новой игры, случайные встречи и ряд локаций с предметами меняются.
  • убийца англосаксов
    0
     #
    Rolemanser
    Зажигалку нашел несколько ходок делал лута там до фига и пушки и броня и гранаты.Разредить сейчас по пробую.
  • Rolemanser
    0
     #
    убийца англосаксов
    Собирай все, потом сможешь, броню и оружие разбирать на запчасти, а из них собирать другое оружие и броню.
    Использованные сигнальные ракетницы, тазеры, перезарядить нельзя, но на запчасти можно разобрать.
  • убийца англосаксов
    0
     #
    Rolemanser
    Скажи что за сердечко рядом с портретом гг,это хорошо или плохо и что с ним делать/
  • Rolemanser
    0
     #
    убийца англосаксов
    Это плохо, гг был на вылазке больше 12 часов, ему теперь отдых нужен, отправь его отдыхать.
  • убийца англосаксов
    0
     #
    Rolemanser
    Хреново без тачки путь до остина где наёмники и вертолёт 5 часов по моему и обратно столько же,а по пути рыбалка,грибы,яблоки.
  • Rolemanser
    0
     #
    убийца англосаксов
    Найдешь еще лошадей и тачку найдешь.
  • убийца англосаксов
    0
     #
    Rolemanser
    Еще пару вопросов как разделить предметы и не опасно ли Эллен давать снотворное?
  • Rolemanser
    0
     #
    убийца англосаксов
    Нет, не опасно, все что у тебя просят жители твоего убежища - кофе, сигары, алкоголь, батарейки и тп, повышает им мораль.
    По разделению предметов - не помню или правый клик или контр или шифт зажми, я сегодня работаю, попаду домой вечером, гляну точно.
  • убийца англосаксов
    0
     #
    Rolemanser
    Игра хороша но не понятно до фига,что нужно что бы построить лабораторию,лазарет и так далее.Деревянный забор что для него нужно доски,на фига пишут что доска оружие?Гвозди вообще не видел.
  • Rolemanser
    0
     #
    убийца англосаксов
    Доски и гвозди поподаются на различных локациях, Доска оружие и стрительные доски это разные предметы. Смотри что требуется для строительства, нужны: доски и инструменты, а также для спортзала нужна штанга, для лаборатории микроскоп, где мешок цемента нужен. Забор первым делом укрепи, иначе запаришся его ремонтировать, если забор полностью разломают, база падет.
  • убийца англосаксов
    0
     #
    Rolemanser
    В этом беда что нужно написано на буржуйском,буду тащить всё подряд.
  • Rolemanser
    0
     #
    убийца англосаксов
    Не забывай про заплесневелые фрукты, потом они очень нужны будут, из них можно антибиотики делать.
    Ты кстате на одно и тоже задание по постройке или создания предметов можешь поставить сразу несколько человек, время уменьшается. Дипломатию ГГ не забывай прокачивать, а то там постоянно разборки будут между выжившими, твое убежище постоянно будет пополнятся новыми людьми, а они вечно грызуться между собой.
  • убийца англосаксов
    0
     #
    Rolemanser
    Круто скачал файлик на кучу переносимого веса,взломал через артмани стрелы и гоняю с луком.Нашел вояку,у него жена была укушена,япошку,пацана и повара.где взять гвозди фиг его знает.
  • Rolemanser
    0
     #
    убийца англосаксов
    Вояку в группу бери, жена его теперь до конца игры будет сидеть на антибиотиках. Про гвозди не помню, глянул сохранения, у меня нет гвоздей в хранилище. Может нужен металлолом или инструменты? Откроешь "переработку" сможешь сам ненужные предметы на металлолом пускать. Глянул у меня самая ранняя сохраненка - автосохранение на 34 дне. Построено все, кроме радиостанции и стрельбища. Машина почти улучшена до предела.
  • убийца англосаксов
    0
     #
    Rolemanser
    Он жену сам вальнул.
  • Rolemanser
    0
     #
    убийца англосаксов
    В игре такая куча народу, от полицейских, военных, священников, хиппи и тп. что я все не помню, у меня в убежище больше 20 человек было, по этому не помню про них, у меня была семейная пара, муж с женой, жена заражена была, она у меня единственный человек на антибиотиках.
  • убийца англосаксов
    0
     #
    Rolemanser
    Мне бы сейчас как бы заново не начать,я восемь часов шел до локации,по прикидкам вернусь около двух ночи.В убежище панику не подымут?
  • Rolemanser
    0
     #
    убийца англосаксов
    Не помню уже, если не ошибаюсь в версии "не Reanimated" надо было до 00.00 возвращаться, выживание качни, возьми перк быстрое перемещение, действует потом и на лошадей и на машину.
    У игры есть автосохранения на начало нового дня.
  • убийца англосаксов
    0
     #
    Rolemanser
    Между прочим я не играл не в первый,не во второй фаллауты.На графику как ты понял мне по барабану.Люблю игры типа бегущие в тенях или вот эта Dead State. Как первые фаллауты в сюжетном плане,не в курсе?
  • Rolemanser
    0
     #
    убийца англосаксов
    Поиграй обязательно, сюжетный план рвет на куски 3, 4 и НВ. Также рекомендую Fallout Nevada, это своя игра сделанная небольшой командой модеров, на движке второй части. Там время действия происходит между 1 и 2 части.
    Ссылки на все части с последними патчами могу кинуть в личку.
    В Jagged Alliance 2 играл?
    Забавно что на волне ремейков беседка не хочет переиздать 1 и 2 часть, кучу народу сами принесли ей денежки, чтоб в такое поиграть.
  • убийца англосаксов
    0
     #
    Rolemanser
    Нет тоже не играл.Бегущие в тени прошел полностью и бегущие Гонконг то же.Классная игра. Да скинь и на Jagged Alliance 2 то же.
  • Rolemanser
    0
     #
    убийца англосаксов
    Есть Jagged Alliance 2 Агония власти, это оригинальная игра с наемниками, интернет магазином оружия, с захватом городов и серебренных шахт, а также обучением там ополчения. Jagged Alliance 2 Цена свободы, продолжение в другой стороне, но без ополчения и захвата городов.
  • Two of One
    0
     #
    Что здесь происходит?
  • убийца англосаксов
    0
     #
    Rolemanser
    Слушай тут возник такой вопрос,если я не делаю вылазки несколько дней.ГГ занят на постройке каменного забора,люди там снаружи не помрут?
  • Rolemanser
    0
     #
    убийца англосаксов
    Не помрут. Там все заскриптовано. Но вот зачем ты послал делал забор своего гг? Есть другие люди для этих целей.
  • убийца англосаксов
    0
     #
    Rolemanser
    238 часов? Скажи как разделить боеприпасы?
  • Rolemanser
    1
     #
    убийца англосаксов
    Кнопка ctrl и левый клик на боеприпасах.
    Твоя задача гг и командой делать вылазки и спасать выживших, а вот они тебе и должны строить заборы, также смотри чтоб механика у них прокачанная была.
    На постройку забора ты можешь поставить сразу несколько человек.
  • убийца англосаксов
    1
     #
    Ну так я и сократил до 48 часов.Спасибо за советы.И почему то странно но переработку у меня только гг может строить.
  • Rolemanser
    1
     #
    убийца англосаксов
    Механика у твоего гг видимо прокачана.
  • убийца англосаксов
    0
     #
    Rolemanser
    Да счёт ночи сркипт сработал приперся в четыре часа утра,Здоровье до 20 снизили и мораль уже не помню на сколько упала.
  • убийца англосаксов
    0
     #
    Rolemanser
    Ну пипец и сюда гея засунули!!!
  • Rolemanser
    0
     #
    убийца англосаксов
    Он не просто гей, а гей военный представь какой ужас он внушает врагам =) Выгони его нафиг или поставь очки драить, я не шучу. Священика еще встретишь, он еще хуже этого гея, тот хоть мирный, а этот падре будет воду мутить.
    Кстате ты в санитары подземелий играл 1 и 2?
  • убийца англосаксов
    0
     #
    Rolemanser
    Священика уже встретил,в санитаров играл.Как взять лошадь подхожу к конюшне,пишут лошадь трясёт головой кажется она хочет на прогулку и всё.
  • Rolemanser
    0
     #
    убийца англосаксов
    Там вроде когда на вылазку пойдешь, есть выбор, пешком, лошадь или машина. Смотри лошадки кушают много, вроде 3 единицы еды в день.
  • убийца англосаксов
    0
     #
    Rolemanser
    Странно что на конюшни не надо ни кого назначать.
  • Rolemanser
    0
     #
    убийца англосаксов
    Ты думаешь многие знаю, что за лошадьми нужно какахи убирать, чистить их, нельзя кормить только овсом, так как от него их пучить будет, будешь одну траву давать, они силу потеряют, поить сразу после прогулки нельзя иначе простынут и тп.
  • Rolemanser
    0
     #
    убийца англосаксов
    Кстате на движке черепашки, на котором Мертвый штат сделан, есть еще две игры от другой студии: The Age of Decadence и Dungeon Rats.
  • убийца англосаксов
    0
     #
    Rolemanser
    Ну о этом может и не знают ну о подвиге Геракла наверно все слышали.Хотя подвиг спецефический.
  • убийца англосаксов
    0
     #
    Вылетает при загрузке форт стокон пишет что mission load failed.
  • Rolemanser
    0
     #
    убийца англосаксов
    Личку глянь.
  • убийца англосаксов
    1
     #
    Rolemanser
    Пишет файла не найдено,слушай может выложишь его,это же типа патч?
  • Rolemanser
    1
     #
    убийца англосаксов
    Вечером выложу, как домой попаду.
  • убийца англосаксов
    1
     #
    Rolemanser
    Отбой скачал русификатор у зоговцев прокатило,спать иду сегодня в ночь смена.
  • Rolemanser
    1
     #
    убийца англосаксов
    Кстате попробуй еще ATOM RPG, но она в раннем доступе, сегодня после 21.00 должна на нее большая обнова прилететь. Достойный ответ - фаллоуту.
  • убийца англосаксов
    0
     #
    Rolemanser
    Привет слушай тут такое дело,решил переиграть shadowrun hong kong.Всё таки очень классная игра.И блин ни ка не могу управлять дронами,ты в неё случайно не играл.Не просветишь?
  • Rolemanser
    0
     #
    убийца англосаксов
    Ветку интеллекта смотри, он должен быть 1, а под ней ветка управление дронами.
  • убийца англосаксов
    0
     #
    Rolemanser
    Дык она у меня полностью прокачена,я имею в виду в бою.Либо лыжи не едут,либо я тормазнутый.Пытаюсь натравить кощея и ноль эмоций.
  • Rolemanser
    1
     #
    убийца англосаксов
    Извиняй, а ты дрона дополнительно купил? Если купил, у тебя требования подходят под этого дрона? Там харизма вроде нужна?
  • убийца англосаксов
    1
     #
    Rolemanser
    Купил и там харизма за удержание духов отвечает.за дронов интеллект.
  • Rolemanser
    1
     #
    убийца англосаксов
    Хз, мож глюк какой-то, мне дроны не понравились, если не ошибаюсь дрон забирал из копилки гг - одно очко действий, а это не наш метод.
    Начни лучше фаллоут 1 проходит.
B
i
u
Спойлер