Появился ноутбук... но где брать игры!?

У большинства бюджетных ноутбуков (до 20,000₽) напрочь отсутствуют дисковод, соответственно диски отпадают.
На счёт интернета, конечно сим-карта у меня с бесконечным трафиком, но включать приходится точку доступа Ви-Фи на смартфоне. НО! При подключении зарядного устройства смартфона автономно точка доступа Ви-Фи вырубается. Ёмкости аккамулятора телефона для поддержания Wi-Fi просто не хватает со скоростью 1мб/с.
Думал приобрести модем для симки, но 2 УСБи входа изначально не работали, а последний третий уже случайно сломал сам. В общем USB тоже нет.

Так вот - кроме варианта менять ноутбук (на который я и так всю зарплату спустил) есть ещё варианты как-нибудь закачать (любую, готов даже при лагах) игру?

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Серега_мне_не_18
чтот жалко совсем машинку, ремонтируй входы и приобрети внешний дисковод если игр на дисках полно.

1

МесяцМай
Я просто не уверен, обычно я стараюсь брать вещи, которые прямо-прямо точно будут работать. Просто, в прошлый раз приобрёл внешний жёсткий диск в ДНСе и получилось так, что компьютер его не обнаруживал (ещё на pentium 4). Обидно было, пришлось возвращать. С тех пор не комплектующую утварь старался не брать.

0

Ну раз инет там условно есть, можно качнуть DOSBOX, к нему полсотни древних игр по несколько метров каждая и говорить всем, что ты олдгеймер:) Сколько можно успеть утащить до отруба смарта? Герои 3 отличная игра, если есть Герои, необходимость всего остального большой вопрос:) Хотя по идее надо нагрянуть к другану с вайфаем и скачать чего-нибудь, поставив ему пузырь за беспокойство.

1

requiemmm

Ну да, впринципе, у соседей интернет проводной, вот только он без вайфая, а сами соседи меня... ну... не любят, за когда-то подожжённый звонок. На счёт Героев, в быдность своего pentium 4 только в них и играл (вот 5 и 6 часть не тянул) что хотелось бы немножечко разнообразия. Герои игры класс, но и они надоесть могут. А для древних игр у меня ещё сега осталась, впрочем почему я и решил купить ноут и по всей видимости лажанул, дурацкий avito.

0

В бюджетных ноутах до 20к обычно даже выделенной видеопамяти нет, оперативки 2-3гб и проц уровня 2х1500мГц... Во что ты собрался на нем играть?
Можешь попробовать сетевое LAN соединение настроить для передачи файлов с другого устройства по Wi-Fi или через старый-добрый шнур.
Но лучше... Неси его в ремонт, пусть лечат USB-порты или сам, если умеешь.

0

Arrakis_Sun
Я изначально так же думал - мол не потянет. Но вроде запускать может, да только тормозит даже при низких. (Кстати, borderlands 2 когда-то играл, не лагало, но низкая частота фпс всё равно).
На счёт LAN, дело состоит в том, что я проживаю в 3-х подъездном деревянном доме (времянка) где подключение "DSL" и оптики ограниченны, если в первом случае только три точки на весь дом (они заняты жмоты) то во втором оптику подключают лишь в каменных домах (так заведенно в моём городе). Думаю без USB порта и кошка не родит (образно), спасибо за совет)))

0

на андроиде есть еше функция блютус модем

0

Ripper Man
Через шнур в виду проблемы с портами не суразен. А через блютуз... малость не догоняю принцип работы, как блютуз поможет закачать игру на ноутбук с интернета.

0

Серега_мне_не_18
с телефона включаешь блютус модем и раздаешь на ноут

-1
Серега_мне_не_18 написал:
У большинства бюджетных ноутбуков (до 20,000₽) напрочь отсутствуют дисковод, соответственно диски отпадают.

Так бери те, что с дисководом идут, какие проблемы.
А если нет дисковода, устанавливай с флешки или внешнего жесткого диска через usb.
Можно установить игру с диска на другом пека, заархивировать установленную игру и перекопировать флешкой на нужный ноутбук, я так делал.

Arrakis_Sun написал:
Во что ты собрался на нем играть?
ну как бы... ))
0

На таком ноуте в нормальные игры не проиграешь,даже не пробуй,игра либо не запустится,либо ноут спалишь.
А если в старые,то купи флешку гигов на 32 и пусть тебе кто-то,у кого нормальный интернет,накачает на нее игр,с флешки и устанавливай.

0

В смысле где брать игры? Покупать лицензированные в Steam. Если денег на покупку любимых игр нет, можете прочесть здесь https://helpjournal.ru/kredit-nalichnymi-s-plohoj-istoriej/ как можно взять немного денег в займ даже с плохой кредитной историей. Я себе вот Assasin Creed Odisey вчера купил, сейчас прохожу.

-3