Пожары

Президент Армении Серж Саргсян провел телефонную беседу с главой российского государства Дмитрием Медведевым и вновь выразил соболезнования в связи с бушующими в России пожарами. Телеграмму соболезнований семьям погибших он направил 2 августа.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе президента, в беседе с Медведевым Саргсян отметил, что "армянский народ знает, насколько важна поддержка дружественных стран в подобных ситуациях" и предложил помощь пожарной службы МЧС Армении в деле борьбы с пожарами и устранении их последствий. Президенты договорились о привлечении армянских пожарников в борьбу со стихией.

Стоит отметить, что о намерении послать пожарные расчеты в Россию МЧС Армении сообщило еще днем, 4 августа. Группа из 28 пожарников приземлится в аэропорту Нижнего Новгорода уже завтра, 5 августа. В то же время, еще сегодня пресс-секретарь Службы спасения МЧС Армении Николай Григорян заявил, что Россия нуждается сейчас только в технике, в частности в вертолетах и самолетах, чего Армения не может ей предоставить. "Мы можем отправить людей, но Россия не нуждается в человеческой помощи", - отметил он.

По последним данным, из-за пожаров в России погибли 48 человек. Пожары бушуют в 17 регионах. К настоящему моменту в России зарегистрировано почти 800 очагов природных пожаров.

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, в аэропорту "Звартноц" столицы Армении - Еревана готовы к вылету 2 грузовых самолета ИЛ-76 Министерства обороны Армении для оказания помощи в ликвидации последствий пожаров на территории России. Как сообщили ИА REGNUM Новости в посольстве Армении в Москве, из Армении вылетают пожарные расчеты МЧС республики. Посольство осуществляет со своими российскими коллегами соответствующую работу по организации перелета грузовых лайнеров. Пресс-секретарь посольства Геворг Минасян подчеркнул, что Армения готова оказать помощь братскому российскому народу в любое время.


что вы думаете об этом ???

Комментарии: 5
Ваш комментарий

армяне - голубоглазые и блондины

0

Американцы подожгли Россию,по СNN говорят что Москва сгорела,показывают какие то кадры что типа автоколонны с беженцами едут из Москвы,что теперь правительство перебралось в Питер,и что американцы готовы выделить кредит для восстановления Москвы.

0

Эхх... Деревья жалко.

blackpipka
К чему это написано?

0

Амириканцы фсе потстроили, ани нас баяца!!!11!!1!1!!!111

0

пожары в России? хм... а не пора ли поговорить про потопы в Украине? вообще я не поняла, при чем тут Армения. если мне кто-то объяснит, буду благодарна. а так все эти пожары - следствие аномальной жары, не более. поджогом это вряд ли может быть, так как захваченная огнем территория уж слишком большая.

0