Придумываю квест

браузерной мморпг
тематика?

Комментарии: 52
Ваш комментарий

-убить 10 кабанов.
Не благодари.

4

на пример:
- метрофанычь - эльф 80 лвл. живет на окраине поселения в сгоревшей хижине рыбака. живет за счет подаяний и сдачи стеклотары из под эля. возвращаясь после вечерней охоты за туристами из соседней провинции стал свидетелем...

3

...жестокого и циничного убийства десяти вепрей породы хрякус единорогус неизвестным орком с нефритовым стержнем...

3

Главный свидетель по делу содомирования и убийства кабанов - эльфийка Рикудо, понаехавшая в земли хз-какого-континента откуда-то с Севера (или Востока, что более вероятно), воровка-путешественница, лол.
-------
Смеркалось. В тот злосчастный вечер удача не улыбнулась воровке, и она шла под дождём в деревню, переночевать в таверне. Где-то неподалёку раздались звуки грома, завыли волки, ухала сова. Неизвестно из каких соображений, Рикудо решила сократить путь через лес, который особенно жутко выглядит в тёмные вечера, да ещё и при дожде. Спустя полчаса и три убитых волка, таки вышла на небольшую полянку. Плохие предчувствия были у девушки, и не зря.
Заметив своим эльфийским зрением какую-то зелёную дёргающуюся хрень вдали, она применила свои навыки маскировки, залезла на дерево и тихо наблюдала за ужасным действом - средних размеров орк мучил бедного хряка, а своей участи дожидались ещё девять таких же пухлых хряков.

3

не должен сразу встретить главного злодея
а кто сказал что орк главный злодей? только исполнитель. наемник из гильдии (только тссс)

он наверно только нефритовый стержень нашел
об этом нужно узнать у свидетелей. на пример у Рикудо Нагаши;)

Почему орк оставил свой стержень?
вероятней всего потерял. возможно стоит его подкараулить. вернется на место преступления чтоб поискать. хотя вряд ли он вернется. возможно подошлет когото левого чтоб не палиться. проследить

делать дальше Метрофанычу?
хватать чертов стержень и бежать к ярлу ясен пень!

2

Этап 1. Основной сюжет. Персонажи.
Главный герой- усатый черный робот Хутин-1, он ведет расследование, в ходе которого узнает что главный злодей - Черный робот Абамович-6, который мечтает стать белым и для этого выкрал мистическую Визитка_Палиша, которая является абсолютным оружием судного дня. Пока Хутин-1 ведет расследование, в дело вступает 3 сторона, эльфы, они несут Эльфократию в страны роботов и орков. Хутин попадает на орбитальную станцию, где ТИИ(тупой искусственный интеллект) по клички ингибитор хочет украсть все сладости, но Хутин прыгает в луч и в мире наступает ДОБРО и БАБЛО.(Концовки на самом деле 3: Пыгнет в Красный луч, наступит ДОБРО, в Синий- наступит БАБЛО, в зеленый и наступит ДОБРО и БАБЛО. Ничего не будет делать наступит Полный Писец.

2

Тем временем ярл отобрал жезл у бедного Метрофаныча, бросил в темницу, обвинил в нарушении запрета охотиться на хрякусов единорогусов в заповедных угодьях ярла и собирается отрубить жезл и расстрелять.
Теперь судьба эльфа зависит от единственного свидетеля, который может потвердить его невиновность.

2

Ха, достаточно пары заклинаний Галадриэль и Митрандила, и все эти мафынки транклюкируются нафиг. =P
А уж если Смауг с Балрогом пробегутся по местности, то вообще ничего не останется.

2

Rikudo Nagashi
Тсс, не спугни, пусть забредут подальше в лес..

2

слушай сюда,есть клевая тема: к сисулятору бомжа добавляешь возмодность качатся и цель игры будет раскачатся от обосаного бомжа михалыча до перса уповня абрамовича.

2

Rikudo Nagashi
почему меня приплели сюда

ценю удачную метафоричность;)

1

Из особых примет - ушастая, сидит на дереве.
Ну, вообще-то с дерева эльфийка таки слезла. Я не дописала просто))
---
Кхм, так вот. Действо сие продолжалось где-то минут двадцать (орк оказался медлительным и устал бегать за хряками, а вообще он скорострел по части содомирования), после чего преступник кастанул на себя заклинание невидимости и свалил в неизвестном направлении, но судя по звуку шагов, чувак улепётывал куда-то в сторону мелкого городишки, что на юге. Кстати, орк тот явно что-то не то съел, ибо всё время пердел, а во время каста заклинания чуть не оподливился, и выронил с испугу нефритовый стержень, вот. А тут уже и дождь заканчиваться начал, а потому Рикудо слезла с дерева и пошла дальше в деревню. Найти девушку можно в таверне.
P.S. Можно заменить имя эльфийки на Англариэль, для большего соответствия образу.

1

Pilat.
рамш играют на лире в таверне?
Насчёт других эльфиек не знаю, но эта точно играет. Раммов бацает только так. :D

1

Предлагаю такой вариант начала и развития квеста.
------
До игрока, находящегося в деревне по своим геройским делам, доносятся слухи о зверском убийстве вепрей на опушке у леса. Пока что задержан некий Митрофаныч, которому не повезло оказаться на месте преступления. Сей неудачник находится в тюрьме при дворце ярла. Игрок шурует туда, ярл разрешает ему встретиться с Митрофанычем, тот клянётся, что ни в чём не виноват, а заодно предлагает поспрашивать местное население. Кто-то из деревенских советует ГГ посетить таверну "Пьяный олень" (название может отличаться), и уже там игрок обнаруживает эльфийку Рикудо (или Англариэль, если первое имя слишком отдаёт японщиной), которая готова поделиться своим видением событий той ужасной ночи (можно сделать так, чтобы девушку пришлось слегка подкупить, воровка же). Далее ГГ посещает ярла, излагает соображения по вопросу, и тот даёт задание: за хорошую награду (тут уж сами подумаете) побыть Шерлоком Холмсом на полставки и раскрыть дело, ибо убивать вепрей самого ярла - это не кошерно. Персонажу выдаётся вещдок в виде нефритового стержня, 100 золотых на карманные расходы и ещё какая-нибудь плюшка.
-------
Вот. Пока что так, развиваем события.

1

Начинаеться все с Фэнезийной заставки, называеться игра Властелину хамбец.
По предистории, есть 3 государства:
Аналистеры, Смарки и хренгариены. Аналистеры поклоняються темным богам, и тру Чорные властелины, Самрки- Тру-пацаны-тугодумы, хренгариены - раса однополых 14-летних тп, которые умудряться убивать врагов своими Истериками.
Начинаем мы за Джордана Аналистера, однорукого бандита, мы должны убить Королеву Хренгариенов и положить конец всем ТП на планете.
3 Класса:
Жрец(Поклоняемся богу похоти и БУквально Сношаем врагов досмерти(И волков тоже)), Рыцарь- Пробиваем головой стены и способны убивать врагов кличем Лерооооооооойййййййй Дженкииииииинннннннссссссс, варлок-варвар(Лютый писец способный сжигать врагов и восстанавливать здоровье их копченными тушками) и все это в рамках квеста. Нас ждет непривзойденное приключение и максимальное погружение в игру.

Спойлер

Начало: Мы узнаем что мира не существует и все это матрица созданная Хренгариенами чтобы призывать свою ТП-сущность

Спойлер

Середина: Мы побываем в тропах глубины и уничтожим маток Хренгаренов

Спойлер

Конец: Мы побеждаем Хренгариенов, которые хотят превратить всех в хренгариенов ассимиловать всех посторить из них гиганкого Хренгарена, мы побждаем и придаемся похоти и разврату, нюхая кокс и куря траву/hide>

1

Цель: сварить 90 кг мета.
Кто дает квест: Густаво Фринг.
Зачем: чтобы не убили семью гг.

0

Рикудо Нагаши - это я, если что. Немного не понимаю, почему меня приплели сюда, но роль свидетеля могу сыграть.

0

Алексатор
Не надо меня убирать, я ещё пригодиться могу((

0

Rikudo Nagashi
только если твоя версия будет достаточно убедительной!

0

лихо завернул)
вот только игрок должен почувствовать что именно он владеет ситуацией...

0

на этом моменте под управление переходит свидетель)

0

Теперь судьба эльфа зависит от единственного свидетеля, который может потвердить его невиновность.
Надо опросить свидетелей: Черного властелина, челенодевку хоука, нордафоба, члена секты братья пули, и живой труп, который не любит мозги, но любит морковный мармелад...

0

опять скажут данмеры что то затевают

0

иди поклоняйся своему даэдра!

0

*присвистнув* вот интересно эльфийки все такие брутальные? рамш играют на лире в таверне?))

0

Можно еще так, например.
Орки хотят совершить какой-то обряд. Ну, например, по воскрешению своего умершего шамана Имхотепа. :D У них есть Священный нефритовый кинжал, которым нужно убить для этого 10 хрякорогов. Но вот не задача. Это должен сделать именно тот, кто владеет магией. Иначе ничего не получится. Тогда они посылают одного из своих воинов к друиду Митрофанычу. Тот находит Митрофаныча и обещает дать ему кучу золота за совершение обряда. И тут у Митрофаныча есть выбор:
1. Сдать Орка Ярпу. (+ золото и авторитет у людей, - авторитет у эльфов и орков)
2. Сдать Орка Галадриэль (+ золото и авторитет у эльфов, - авторитет у орков и людей)
3. Выполнить заказ (+ золото и авторитет у орков, - авторитет у эльфов и людей)
При этом. Если он выберет первые 2 варианта, то квест закроется сразу. А если 3-й. То он продолжится. И у эльфов и людей появится новый квест на убийство шамана Орков.

0
Спойлер

Собственно нефритовый стержень. Представляю себе орка, забивающего хряка вот этим.

0

Kberif
Как я уже говорила, сей клан (а точнее, определённая группа лиц, которая закрепила за собой некий статус и положение) не особо любит марать руки в крови и потому использует новичков для выполнения всякой пустяковой (по их мнению) работы. Орк был как раз новичком.

0

Кот который гуляет сам по себе
Та не надо тут Терминаторов. Тут фэнтези всё-таки.

0
0

узнаю почерк мастера)

0

Тут, короче это. Саунд к браузерке накрапал. Мотив под Макароныча.

Однажды встретил я человека
Который шел в интернет
Его я окликнул «Эй геймер, постой ка».
А он мне «Ну, че те?» в ответ
* * *
А я ему в ответ: «Не спеши-ка дружище
Посмотри какая красота за окном
Какие текстуры и разрешение
Бесшовный мир и графон
* * *
Мир это полон тайн и загадок
И дружественных НПС
А ты день за днем все штаны протираешь
За монитором ПС
* * *
И эти дни бурным потоком
Стекаются в реки-года
И в эти реки ты второй раз
Уже не войдешь никогда
* * *
ВоТ, Панзар, Титанфол, Прайм Ворлд,
Тундра, ЛоЛ, Варфейс, Батлфилд, и КоД
Кабал, Карос, Роял Квест, ВоВ и Дота
Так твоя жизнь твоя и пройдет
* * *
Тролля 50 уровня
Карьеру ты сделал тут
Вот только когда тебе стукнит полтиннкик
Пенсию за нее не дадут
* * *
Но только до геймера смысл моих слов
Так ведать и не дошёл
Он только сказал «Не лечи меня, дед, а»
И в «Невервинтер» ушел.

0

...бросила жена - он грустил не по-детски.
Пришёл к колдунье: "А ну-ка, наколдуй мне!"
"Легко, мой хороший, только хлопну в ладоши,
И жена вернётся, от того отвернётся,
И маленькая жизнь внутри неё оборвётся." (с) УмаТурман

0

Вот перед вами Антон Городецкий -
Выглядит так будто пьёт не по-детски...
(с) Пушной

0

Кот который гуляет сам по себе
Азаза, транклюкировать можно что угодно, даже металлическую хрень) Вот так вот - щёлк! - и нету.

0

На первом этапе мы будем придумывать общий сюжет и ключевых персонажей, а на следующих этапах я пока еще не придумал, что мы будем придумывать
А что еще можно придумать, кроме сюжета? Ведь механика игры в каждом квесте одна и та же.

0

А еще можно придумывать? Или лавочка уже прикрыта?

0

В игре можно ходить? Хотя бы мышкой клацать? И есть этот приемник стеклотары? И кабак местный какой-нибудь? Реализовать это можно ведь? На этом можно много интересного придумать.
UPD Мышкой клацать для передвижения.

0
0

Pilat.
...не донатя в игру 100000000000 рэ

-1

Kberif
кто такая? это еще предстоит выяснить)

-1

Rikudo Nagashi
которого надо убрать, потому что он видел как убивали и содомировали 10 кабанов :З

-1

Цепь расследования:
1) понаехать в места происшествия. Убить 10 кабанов. Вежливо и тактично опросить свидетелей и пострадавших. Убить 10 волков. Чтобы не травмировать психику пострадавших еще больше, применять натурные бесполые модели. И убить 10 сов. Можно использовать троянскую кобылу. После использования убить 1000 гигантских муравьев.
2) В результате расследования прояснится роль некоей Рикудо, эльфийки, которую заметил один из свидетелей темной ночью на дереве (шантажировать свидетеля на предмет содомирования деревьев). Из особых примет - ушастая, сидит на дереве. Между выяснениями фактов убивать поочередно 100 волков, 100 львов, 100 ведьм, 100 инопланетян.
3) Поиск эльфийки начать в темном лесу с поиска дерева, на котором можно сидеть. В лесу убить 1000 деревьев. и 2000 гринписовцев, их защищающих. Для залезания на дерево понадобится стремянка, которую нужно будет скрафтить, для чего понадобится 2000 древесины, 3000 железа, 8000 рабов и постройки кузница, лесопилка и Замок темного властелина.

кажется таковы условия в современных фритуплей браузерках от российских контор.

Kberif
эльфийка Рикудка!

-1

Kberif
а я для чего по твоему цепь расследования писал?

-1

Kberif
игрок убивает сотни животных и вдруг находит убитой сельскохозяйственную живность Оо Ему правда будет не пофиг?

-1

Kberif
ГГ скорее всего пофиг на каких-то там вепрей
Если обещается некоторая награда, то уж точно пофиг не будет) Ну и ещё репутация какая-нибудь (если в браузерке это предусмотрено).
------
После того, как ГГ устроил небольшой побьюн орку, тот говорит, что лишь выполнял свою работу (убивал хряков), а содомировал он их только из-за изрядной доли алкоголя в организме. Но когда дело доходит до вопроса "А кто тебя, собсна, послал-то?", орк орёт что-то вроде "Ничего я не скажу!!!1" и... самосжигается, умудрившись надеть специальное кольцо с печатью на палец. Больше ничего от орка выяснить не удалось.
Делать нечего, персонаж берёт это самое кольцо, идёт к ярлу. Тот говорит, что печать ему не особо знакома, но рекомендует спросить у Митрофаныча или Англариэль (мол, эльфы-то уж наверняка знают). Митрофаныч сообщит, что кольцо похоже на эльфийское, но такую печать видит в первый раз. Англариэль же поведает о том, что печать принадлежит одному клану, который состоит из всяких отбросов общества, как то: убийцы, насильники, особо опасные колдуны, воры и прочие. Действуют скрытно, новичков чаще всего бросают на такие, подобные убийству хряков, задания. У каждого такого новичка имеется подобное кольцо, необходимое для того, чтобы быстро умереть, не выдав никакой информации о клане в случае захвата.

-1

Кот который гуляет сам по себе
НЕ СПОЙЛЕРИ!!!

-1