Приемлемый ФПС для игр на ПК

Привет. Часто форумы пестрят тем, что на ПК ФПС ниже 60 не играбелен, хотя многие и на 30 ФПС играют. Каков ФПС для вас считается комфортным?

Комментарии: 32
Ваш комментарий

От 30. Ниже реавльно неиграбельно.

4

тема баянная весьма. фпс завит о разрешения крану и углового размеру диагонали по отношению к пека боярину. чем ближе сидит боярин к большому разрешению и большой диагонали тем более ему по идее нужон фпс.
а по для мне всяческих умеренных мониторов и примерного углового размера в поле зрения телевизора довольно будет и степенных неспешных кинематографичных 30 фпс. главное чтоб игра была красивая с приятными видами и графотами раздольными волимерическими рейтрейсинговыми и их ПеКа созерцанием в порывах между лупленим и вин то пресс х

3

Разницы между 60 и 90 фпс лично я не вижу. Я вижу резкие изменения, как сейчас в играх принято, графон 2007 года, а фпс скачет 45-70-55-90-45. Вот это вижу и это бесит, а если стабильный фпс, то пофиг, он может быть залочен на 30 да и хрен с ним. Опять же в какой-нибудь изометрии рассматривать нечего, а в шутанах некогда, на экране сплошное месиво из эффектов, не фризит и ладно. А в кинцо я не играю.

3

4К с плавным кадром, на нём без разницы какой фпс. В нём либо тянет, либо не тянет. Если тянет, то при любом фпс картинка плавная, а если не тянет то слайдшоу при любом фпс.
В фулл хд 40-45, всё что ниже уже заметно. На консолях если стабильная 30-ка, то норм, картинка плавная. Стоит только немного опустится, до 28, картинка уже заметно фризит.

1

ucher.u
мне вот 45 уже чувствуется, для меня от 50 фпс и выше - уже все ок

0

Ryzzen
Это от монитора зависит, и от соединения. У меня моник 60Гц, а если он выдаёт 10bit то 57 потолок. И соединение через DP.

0

когда монитор 165гц 60 уже мало, желательно от 80

1

Ryzzen
60+ это самый лучший вариант, всё что ниже не айс.

0

Шутеры от 80+
Стратегии от 50+
РПГ от 60+
Все остальное от 40+
Как-то так + )))))))))))

0

Cheburashka
от 80? не слишком ли жирно? ты имеешь в виду онлайн или одиночные? в одиночном шутере и 50 фпс с головой

3

для игр от 3-го лица - 30 к/с нормально, типа рпг-шек и стратегий, но т.к. большинство игр на пука это игры от первого лица, то тогда конечно 60 к/с.

0

Помню прошел ведьмака 3 на ноутбуке в 13 фпс

0

60 кадров нормально. Ниже 60 фпс будет уже заметны смены кадров при движении картинки, следовательно потребуется смазывать кадры.

-1

Ryzzen
От времени кадра зависит.При 33.3ms не заметны и 30FPS.

-4

[Денис Александрович]
Что такое время кадра?

0

Ryzzen
Есть количество кадров в секунду, а есть время, за которое проходит этот кадр.Чем тяжелее кадр, тем больше на него времени уходит.Тяжесть кадра регулируется настройками:чем выше настройки, тем тяжелее кадр.Бывает так, что выкрутил на максимум,вроде FPS не сильно упал, а игра как бы фризит,картинка рваная.То бишь, кадр тяжёлый.
Вот, к примеру, Far Cry 5 на 7950:

Спойлер

На этих трёх скринах картинка шла гладко. А вот на этом случился пук:

Спойлер

Вместо 37ms на скрине 50ms.Чем выше FPS, тем меньше ms:
ms=1000:FPS

-5

[Денис Александрович]
А 7950-это как rx 460 по мощности?

0

Ryzzen
Чуть послабже RX560
CPU у меня Ryzen.Как на других CPU,не знаю, а на моём подсчёты сходятся
Не догоняю, за что минусят, но я на микрофризы обратил внимания в ROTTR:

Спойлер

Здесь должно быть 26.3ms

Здесь – 27.7ms

Здесь – 29.4ms

По идее, FPS играбельный, а картинка гладко не идёт


Спойлер

Вот тут напротив, всё гладко:

-5

[Денис Александрович]
хочу 1070 б/у купить после майнинга

0

Это больная тема на самом деле, так как каждому лично разный ФПС подходит. Мне вот хватает и 30, а в графонистых играх, хорошо когда и 20 выдаёт. Но вообще человек различает 24 кадра, так что 25 и выше это норма

-7

Pecos_Bill_2.0

Pecos_Bill_2.0 написал:
Но вообще человек различает 24 кадра

Когда пишешь в конце добавляй что сарказм а то неокрепшие умы школьников примут это за правду.

1
Ryzzen написал:
Каков ФПС для вас считается комфортным?

От игры же зависит. В шутерах чем больше фпс, тем лучше, и 60 – не предел...
MagicHero
Точно 8) Не думал, что в 2018 кто-то до сих пор верит в 24 кадра как лимит для глаз. Это примерно то же, что верить в миф про работу мозга "лишь на 10%"...

5