Про футбол... как бы

Наверное, многим известно такое явление в современном футболе как договорные матчи - покупка победы за деньги. Как по мне, то обыкновенный бизнес - только бизнес и ничего личного.
Собсно, в связи с этим и вопрос - во сколько обойдётся Газпрому (ну или кто там будет спонсировать этот процесс) победа Russia на нынешнем чемпионате, если предположить, что данная акция состоится, даже не смотря на всю её фантастичность?

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Всех денег в нашей стране не хватит на ЭТО.

Блин серьёзно почему многие так рады нашей победе над С.Аравией? Будто они в футбол столько денег вливают как мы, я даже не знал что они в него играют.

7

Самый крутанский крутан
Очевидно, что такую акцию не купишь не за какие деньги!)

3

С таким счётом матчи не сдают. Это во-первых. Во-вторых, если всё время нужно покупать и покупать, то в этом нет абсолютно НИКАКОГО смысла. Купить можно один, МАКСИМУМ – два раза. Иначе это бессмысленная и никоим образом не оправдывающая затрат затея.

2
Gauguin написал:
Давайте без мещанства.

А вот и кавалерия...

2

Да ладно, кому пришло бы в голову покупать матч РФ - СА? Лично я до того момента вообще не знал, что Саудовская Аравия кроме забрасывания людей камнями, оказывается, ещё и в футбол играет. А про наших футболистов можно сказать только, что они молодцы - хотя бы на открытии не опозорились и смогли обыграть дворовую команду соперника.

2
Самый крутанский крутан написал:
конкистадоры продались с потрохами?

Разумеется, все куплено, все запланировано, как и еле отбитый мяч ногой Акинфеева. Оскар чуваку. И тем испанцам, кто плакал. Я, профан в футболе, подобную чушь буркнул в середине матча Хорватия-Дания после того, как поставил на хорватов (впрочем, после серии пенальти изменил свое мнение), но это какой-то новый уровень.

1

Wild Rider
Так если все куплено, то игроки точно в курсе, ведь в конечном итоге от игроков на поле зависит количество забитых мячей. Так? Значит, достаточно просто проверить всех игроков на полиграфе и вуаля 8) Заговор будет мигом раскрыт. Осталось продумать детали. Разумеется, юридически это все никак не сделать, ибо проверка подобного рода проводится (если проводится - уже хорошо) на добровольной основе...

2

Ребята, это может быть на каких-нибудь других матчах(чемпионатах) но не на ЧМ, тут победу не купишь...

0

Наше если из группы вылезут то дальше им пиписек насуют и домой, точнее обратно в кальянную.

0
Самый крутанский крутан написал:
Собсно, в связи с этим и вопрос - во сколько обойдётся Газпрому (ну или кто там будет спонсировать этот процесс) победа Russia на нынешнем чемпионате, если предположить, что данная акция состоится, даже не смотря на всю её фантастичность?

Повторюсь, вопрос не о возможности самого мероприятия покупки победы, а лишь о его предполагаемой стоимости.

BattleEffect написал:
Всех денег в нашей стране не хватит на ЭТО.

Ну почему же? Можно даже примерно прикинуть. Выход из группы - 3 победы и плюс ещё 4 победы до финала. Итого 7 побед по 100 лямов американских рублей, ну может быть, за финал чуток поболее. Максимум миллиард. Учитывая саму стоимость проведения чемпионата, сумма далеко не огромная (примерно 10%) и вполне могла бы легко вписаться в бюджет подготовки чемпионата.
https://og.ru/sports/2017/02/06/86672

-1

Самый крутанский крутан

Самый крутанский крутан написал:
7 побед по 100 лямов американских рублей

Смешно. Это меньше 10-ти лямов на рыло. Звёздные футболистишки по 20-40 лямов в год только за рекламу получают. Я подобные вещи вполне допускаю, но суммы там другие

-1

Мошна, разумеется, присутствует: в части соперников по группе. Этим и ограничивается.

-1

Россия - Испания 4 : 3
конкистадоры продались с потрохами? Россия победила... правда доллар уже почти 63 рублика.
ну, за ради победы мона чуток и потерпеть, короче - УРА!!!

-1

Ну почему же, можно ещё победить по причине неявки соперника. На это надо заметно меньше денег:)
Радуются потому, что больше радоваться нечему. Да и фанаты футбола традиционно не самая интеллектуальная часть населения, им достаточно представить, что это их победа и радости полные штаны.

-2

Ну газпромы тут не договариваются. Тут лично царь договариваться должен. А учитывая внешнеполитическую обстановку, ни один тренер ни одной сборной не пойдет на такое за любое кол-во бабла. Всплывет - не отмоешься. А такие вещи всплывают. И потом, договорные матчи это вещь характерная для чемпионата страны. Тем более, о чемпионстве договариваться придется с кем-то из европейцев. А они точно с Пу договариваться не будут. Им нужно победить. С какими-то аргентиносами или бразилиосами в теории еще можно договориться. Но, опять же из-за внешнеполитической ситуации шанс, что эти ребята на сговор пойдут минимальна. Что действительно может Пу купить, так это выход из группы.
5:0 это счет не покупной. В сухую матчи не сдают. И радоваться тут нечему. Саудиты те еще футболисты.
Так что, мечтающим о чемпионстве лучше сразу мечты откинуть. Максимум, что нашим футболерам светит выход из группы. Если бы РФ не принимающей стороной была, не факт, что наши бы вобще на чемпионат попали.

-2
ColonelJason написал:
Звёздные футболистишки по 20-40 лямов в год только за рекламу получают.

За год и ещё налоги.

ColonelJason написал:
Это меньше 10-ти лямов на рыло.

За полтора часа и без налогов... Как бэ тоже не хило (набухлотёлкиклубыкокс хватит)
Опять же повторюсь, я всего лишь предполагаю, особо в футбольной кухне не разбираясь. Предлагайте свои цифры, с интересом почитаю.

-2

ну чо, завтра Уругвай...

Спойлер

пора доставать вазелин?

который, наверняка, уже куплен...

Спойлер

хе, хе... если, конечно же, не куплена победа

Спойлер
-2
ZloyViki написал:
Очевидно, что такую акцию не купишь не за какие деньги!)

У всего есть цена. То, что не купишь не за какие деньги, можно купить за очень большие не за какие деньги. Вопрос не в деньгах, а в их количестве, всего навсего.
Саудиты, кстати, уже это подтвердили (предположительно) - 0:5.
Who is next?

-4

Самый крутанский крутан

Самый крутанский крутан написал:
У всего есть цена.

Давайте без мещанства.

-6