Про оптимизацию компа

В общем, моя видяха gtx 750 и проц i-3 на сегодняшний день уже не катят. Решил попробовать не менять запчасти, а увеличить производительность. Я в этом нуб. Ранее на занимался такими вещами. На просторах инета нашел видео

, что из перечисленного стоит попробовать сделать, чтобы увеличить число ФПС, а что лучше не трогать вовсе? Не хочу потом снова восстановлением винды заниматься просто.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Вообщем то игори все грузят цп на 40-70%, а дальше уже зависит от того, как справляется видеокарта. Правда есть неадекватные куски кода, которые все ресурсы потребляют и все равно лагают, но с этим только топовое железо справится. Смысла отключать системные процессы, чтобы разгрузить цп я не вижу. Это было актуально на одноядерныx процаx во времена крузиса, чтобы фпс выбить. Системы i3 + gtx750 должно xватать для гейминга, уровнем превосxодящего PS4 и xbox one, кроме консольныx портов, к которым эксешник прикрутили, на выxоде мыльное королевство вроде квантум брейк, которое i7 требует.

4

может свои какие-то предложения на этот счет скинете, буду рад)

1

В интернете погугли, как оптимизировать виндувс, жёсткий диск, оперативку, и т.д.

1

можно компенсировать нехватку памяти. при этом нехватку врам памяти при нехватке озу памяти решетишь уже никак не получится. да и приложения будут стабильно вылетать.
файл подкачки может несколько спасти от вылета при его окончании но не более
остальное оптимизировать уже не можно
я как то в былинные времена коллапсировал виндувс хп чуть ли не до доса удалив все выключая интерфейс чтоб поиграть в пыйнкиллер и надо сказать что у миня это не вышло. хотя чуть дальше я продвинутся смог пек-пек.
остальное уже разгрузить низя. можно снизить нагрузку на ядро видеокарты, воспользовавшись секретной технологий варпа, понизив разрешение экрана до минимумального но на этом особо хитрые пека манеры кончаются. на примере ноутбука я пытался предельно разгрузить гпу настройками драйеров как по мне результат в несколько фпс. так что пора бижать покупать 1080ти жофорс слай вот.
никаких других альтернатив особо то нет.
жифорс экспиренс и новые драйвера в некоторых случаях могут приводить наоборот к потере производительности. менять винду раз неделю это к тем жи посонам что делают дефрагментацию диска пек-пек.

1

MunchkiN 616
спасибо) Сейчас такие игры вышли, что как ни крути, а с такими харами далеко не уедешь. На 750 и i-3 добился тогда на средне-высоких в ведьмаке 45 и выше фпс. Сейчас сменил на i7 и 1060 систему, все игры на ультра норм пашут.

1
the endless misanthropy of the black cosmos написал:
кроме консольныx портов

А чё, портированные с консолей на пк (не через эмулятор всмысле) жрут дохера?

0

Ещё раз спрашиваю. Не, ну может кто знает.

0

Поставь турбопотдув и нитро.

0

litess
Еще не забудь воздухозаборник и хромированный радиатор на проц. Как, для чего? Чтоб красиво было. А с нитро по идее можно будет ускоряться (механизм надо еще продумать). Для полного погружения советую еще вентилятор напротив лица поставить (типа ветер в лицо), а сбоку от стола за которым сидишь, поставь оторванную дверь какой-нибудь тачилы с района (это чтоб руку класть на дверь, типа ты крутой водитель и тебе хорошо ехать с высунутой рукой).

А по делу, ты не на тот сайт залез, парень, тебе надо на тематический сайт вроде оверов, щас тебе тут насоветуют.

0

- Rick Sk1mmer -
Как это не на тот. Форум как раз тех, кто активно компом пользуется, особенно играми. А оверы по-твоему для чего карты гонят, для просмотра порно чтоли.

0

litess
RussianQuaker
Почитайте про фрионное охлаждение для пк. Там все написано. Что и куда.

0

Vaipen
Да я-то про портированные игры....

-1