Проблема с жестким диском,исчез второй раздел

Может кто подскажет.Пропал раздел на жестком после перезагрузки компьютера,и видит его как RAW.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

исправь ошибки, у меня что-то было вроде такого... при открытия диска выдавало типа: не правильная файловая система или что-то вроде того. Форматировать его не нужно ни в коем случае. Через командную строку вроде можно исправить, у тебя изменилась файловая система. chkdsk D: /f команда, вместо D поставь свою букву диска Е Командную строку обязательно запускать от имени администратора.

2

yuusuke
В гугле полно информации по теме, есть множество мануалов и руководств по восстановлению дисков.

1

- Rick Sk1mmer -
перечитал большую инфу которую дал гугл,использовал программы но толку 0. Сюда написал,может кто сталкивался.

-2

yuusuke
Проблема с "Локальным диском Е"?

Попробуй зайти в управление дисками и переназначить букву.
ПКМ по "Мой компьютер" > Управление > "Запоминающие устройства" > Управление дисками

Не факт, что поможет, но меня при неполадках нередко спасало (иногда диск просто не отображался, иногда был неактивен и т.д.).

1

Stenly V8
Спасибо. Увы но не помогло. Знакомый сказал что можно сделать,но жесткий потихоньку умирает. И не факт что после того что сделает,такое не произойдет завтра.

-1

yuusuke
Сюда написал,может кто сталкивался
Последнее место, куда стоит обращаться при проблемах с железом - это ПГ. Есть же тематические сайты для этого.
Сабж, можно удалить этот том, а потом попытаться заново его создать и переформатировать. Вообще, для начала надо диск протестировать на бэд сектора.

2

- Rick Sk1mmer -
Интересно получается,решил удалить том. Удалил. Дальше вижу есть 2тб но только 931гб есть и 931 видит. Решил создать том и всё нормально. Может моих познаний мало,но вроде уже всё нормально 0__О. Всем спасибо.

-1

скрины из CrystalDiskInfo в студию

-1
yuusuke написал:
это не позорно

абсолютно нет. это ржачно)

-2

раскрути жесткий. там такие классные магнитики внутри

-6

rPeBoJL
Спасибо,я воздержусь,когда окончательно умрёт,может попробую))

-1

yuusuke
Дальше вижу есть 2тб но только 931гб есть и 931 видит
Потому что оставшаяся область на диске стала неразмеченной и операционка ее не видит.

Решил создать том и всё нормально
Правильно, после удаления тома надо его создать. Тем самым все логические ошибки, какие имели место быть, по идее должны исчезнуть. А вот причина, почему это случилось - другое дело, на всякий случай можно диск проверить специальными утилитами.

1

GG4
Нет ничего зазорного в том что я попросил помощи на форуме ПГ,для меня это не позорно.

3

yuusuke
Диск все равно проверь, у меня года 3-4 назад была подобная проблема - диск в итоге подох вместе с данными, его даже биос бросил опознавать, разобрал его и увидел на одной из двух железных болванок глубокую проточку).
Если хард начал глючить, значит пора спасать данные и присматривать себе новый, вот тебе мой совет.

1