Продажа души

Собственно продали бы вы душу дьяволу (предположим, что он 100% существует) за исполнение ЛЮБОГО желания???

Лично я бы мог согласится.Ну а вы?Что если это будет единственный способ достигнуть вашей цели?

Комментарии: 140
Ваш комментарий

"Лично я бы мог согласится"
Зачем соглашатся если это всегда плохо заканчивается?

Продаш душу и потеряешь себя. Все элементарно.
Так что мой ответ, нет.
"Что если это будет единственный способ достигнуть вашей цели?"
Да ладно? Всегда можно найти альтернативу и не усложнять ситуации продажой себя.

10

Было бы хорошо если бы Дьявол мог прямо с форума готовеньких в ад забирать.

9

Продал бы душу за помощь мне или моим близким в безвыходной ситуации (за исцеление от неизлечимой болезни, оправдание от тяжкой уголовной статьи и пр.). Продавать душу просто за деньги не стал бы: деньги можно и заработать, а шанс на сврхъестественную помощь все-таки лучше приберечь на крайний случай

5

Дьявол тут вообще не при чем. Души ежечасно продаются за деньги, жадность, блуд, телок, предрассудки и собственное эго. Мораль... это так не модно.
Собственно, тут офигенный диспут нужно устроить на тему того, что же такое эта душа, чтобы знать, что в итоге продавать.

5

Если как звучит вопрос Дьявол на 100% существует, то верны и все сопутствующие аксиомы.. менять вечность на что то временное невыгодно) если мы все грешники и место нам в аду, то покупка души бессмысленна) и кстати Дьявол имеет погоняло Лукавый, значит все одно обманет.. В общем продавать душу не стал бы, известная практика по этому вопросу, показывает что сделка такая однозначно не выгодна. (и кстати встречный вопрос почему Бог не скупает души? вроде бы у них конкуренция))

5

Не хрена сколько лохов собралось продать свою душу )))))
Дьявол кидала с огромным опытом.


5

Для начала пусть Дьявол на встречу придёт и проявит своё существование.Ну если всё же верить этому,то это плохая идея,ведь отдав душу то есть себя, владелец может делать что хочет и можно лишится свободы. Пару лет фальшивого счастья за которое придётся расплачиваться вечными страданиями где-то в аду. Не думаю что кто-то такое захочет.
Ну и само наказание за продажу души было бы справедливо. Так как тот кто готов продать себя кому-то заслуживает вечных мучений.

4

[красноречие 78/45]
Я бы его убедил.

Этож Диавол, у него резист ко всяким там убеждениям и +овер9000 к харизме. Не заметил бы, как он оставит тебя без квартиры, жены, друзей, машины, трусов и души хДДД

4

Никогда не продам душу и точка!

3

Продал бы душу дьяволу взамен на 10000000000000000$, купил бы ученых, заставил бы их искать портал в ад, купил военных, заставил их войти в ад и убить дьявола, забрал у дьявола душу обратно, переселил бы часть Китая в АД.

3

Я би
Все знают.


Дьявол получит душу только после смерти.А пожелал бы я бессмертия
Случайный случай,падение рояля на голову....

3
DarkMoney написал:
Я продал душу и ничего взамен не получил как мне душу вернуть Автор?

Дружище, тебе невероятно повезло!
Обманули с продажей души? Диавол не держит своё слово? Папа Р. не хочет отпускать грехи или отлучил от Церкви? Бабки машут костылями и грозят кулаком при виде тебя? Перестал отбрасывать тень в погожий день? Считаешь себя великим грешником за всё, что ты скачал с торрентов? Боишься ехать на лифте вниз?
НЕ БЕДА!
Всего за жалких 3000 (три тысячи) российских рублёв можно приобрести Святую Индульгенцию, которая позволяет Предъявителю сего богоугодного Документа вернуть себе до 60% своей души, восстановить отношения с Христианской Церковью, усмирить бабок разных мастей и калибров, вернуть тень, избавиться от страхов и фобий, а также многое другое.
Покупка Deliciae Indulgentiam предоставит Предъявителю право на 3 (три) греха средней степени тяжести.

3

*уже жду скука в дверь*

Сейчас тебе поскукают, подожди немного.

2

Mmonstrik,
Ну, мне не нужно доказательств существования бога или дьявола, чтобы объяснить существование морали, совести, добродушия. И понятие души для меня нечто личное сокральное, и не обязательно имеющее прямые связи с раем/адом/богом и тд... И чистота этой души определяет чистоту поступков и нравственность.
Ладно, ушли от темы)

2

Душа то, что формирует нам удовольствие от каких либо действий либо поступков, потому, продав душу на желание, оно(желание) лично вам не принесёт какого либо удовольствия.
Как пример, зомби, души нет, эмоций тоже, присутствуют только примитивные чувства - жрать.
Альтернатива, договориться исполнить заветное желание, а душу забрать через некоторое время и потом стать овощем, которому ничего не доставляет. - Оно того стоит? =\
P.S - Кстати, на эту тему есть кинцо "Исполнитель желаний".

2

не стала бы это делать, как известно, ничем хорошим такие вещи не заканчиваются.

2

Душа дороже всего на свете

2

Strel-Ok
Продать? Да её итак украли. Черти позорные. Но я её заберу. А их всех в кипящем дерьме сварю. Заживо

2

при 100% вероятности складывается впечатление, что это больная тема.

2

Ацкий сотона обманул и не платит в полном объёме за купленную у вас душу? Коллекторская компания "В рай с чистой душой" взыщет задолженность с кого угодно и где угодно.

2

Without A Name,
Eсли по-простому то это понятно)

ЛиCиЧкA,
Я думаю, что грех сложнее чем простое представление о правильных и неправильных поступках. Ведь есть и искупление и раскаение. В конечном итоге, мораль делает из нас людей, а грех - ношей. И пройдя с этой ношей ты очищаешься. Это глубже, чем просто взять и исповедаться. Я думаю вы меня поняли) или не совсем?)

1

Люцифер из-за людей по сути попал в ад,когда не хотел склонится перед ними.Считал что люди слишком ничтожны .После такого в аду людские души ждать будут страшные вещи.

1

нет..... в моей жизни был случай, после которого я точно знаю, что там есть что-то и в ад я никак не хочу.

1

CreeperBOOM
Результат: деньги все потрачены на махинации с учеными и военными, контракт с дьяволом расторгнут. Все вернулось на свои места, как и было до этого. Вопрос: и смысл был проворачивать всю эту аферу? Или просто чтобы потом сказать: "Было весело..."

1

Продать? Да её итак украли. Черти позорные. Но я её заберу. А их всех в кипящем дерьме сварю. Заживо.

1

Святая Инквизиция уже идёт за вами, жалкие грешники!!!


1

Очевидно что да, за деньги, если душа существует, значит мы бессмертны, в конечном итоге бессмертие, что ад, что рай, сведёт нас с ума, а жизнь на земле одна, поэтому и прожить её нужно максимально качественно для себя, относительно своего восприятия мира и своих моральных ценностей, собственно, да, деньги на душу, отличный обмен. Близкие, родные, все это чушь собачья, эгоизм, дабы не чувствовать себя убого в случае отказа в помощи, перенеся эти чувства на них.
Ну а по факту, нет души, нет бога, нет дьявола, когда мы умрем, чёрный экран, потрачено

1

Да ну это кидалово. Потом ходить бездушным как герой Dark Souls.

1

Честно говоря, даже из меня бы Владыка-ситх вышел получше, чем из того парнишки.

1
Wing42 написал:
даже из меня бы Владыка-ситх вышел получше, чем из того парнишки

"...Жаль, на меня не вовремя накинули аркан, -
Я б засосал стакан - и в Ватикан!..."
(=

1

Grevol
При власти, при деньгах ли, при короне ли -судьба людей швыряет как котят. но как мы место шаха проворонили..нам этого потомки не простят=) ( из той же песни Высоцкого, у меня его папа любит слушать , а если что то слушает он то это слушают все)

1

toraleystripe
респект папане) надеюсь доча тоже житейскую мудрость не упустит

0

Если допустить, что он существует, то где-то есть и ад. А жариться на вертеле после смерти ради какого нибудь (любого) желания я не хочу. Только если пожелать себе бессмертия, да и то не факт, что это будет выгодная сделка ^_^

0

Webwish
Ничего мы не ушли. Все по теме. С написаным выше согласен. Вопросов пока нет.

0

Mmonstrik,
Рад что разделяете эти взгляды.

0

Пока сторонников продать душу не наблюдается.

0

Нет, не продал бы. Иначе что делать после смерти?

0

Диктатор[Гинирал Нанопосонов]
Если абсолютно любого желания при условии его полного исполнения, то даже не задумывался бы.

0

Webwish
Я не думаю, что большинство из нас раскаются на самом деле, а лицемерное сожаление судья раскусит.

//куда катится мир... И это говорит ищущая папу чебурашка...

0

Моя душа не продаётся, а вот обменять на 2 другие....

0

слишком высокий тираж. не интересует

0

Я би продал душу при условии,что Дьявол получит душу только после смерти.А пожелал бы я бессмертия.

0

не берет. грит: как ночь черна

0

у нас тут теперь стараниями отдельных людей боты долго не живут.

*ROFL*

0

Давайте будем честными: 90% отписавшихся тут в любом случае попадут в ад, ибо грешить для нас как нефиг делать.
Если допустить, что Дьявол существует, то почему ты уверен, что он придет лично к тебе, *юзернейм*?Что мешает какому-то демону грубо тебя отыметь с желанием и забрать твою жалкую душонку задаром?

0

Собственно продали бы вы душу дьяволу (предположим, что он 100% существует) за исполнение ЛЮБОГО желания???
Конечно нет, я не полнейший идиот чтобы так делать.

0

И поэтому душу можно смело продавать, ибо хуже уже не будет.
А нах Диаволу тогда напрягаться, контракт там составлять, когда нерадивая душенка все равно в его руках?

По сабжу: душу бы не продал, ибо очень велика вероятность обмана со стороны красномордого.

0

"Душа" для меня всегда была всего лишь словом, определение которого каждый создает сам для себя. Для меня же душа не просто гулобоватая полупрозрачная субстанция, а нечто большее. Чувства, эмоции...собственно, весь свой характер. Продать ее, значит лишиться всего. Любых потребностей, кроме физиологических, а соответственно, любая цена, за нее предложенная, после окончания сделки не имеет смысла.

0

при 100% вероятности существования дьявола,найдется и 100% вероятность существования и его антипода,который не преминет предложить что-то более стоящее,но более растяжное во времени,такой как бог))

0

для начала придется выделить что такое душа. скорей всего это некоторая совокупность человека без которой ни человека ни его осознания относительно себя и сущего не существует.
логически это получается взять в кредит с последующим анальным рабством по условиям оговоренным в контракте.

другой вопрос в том если услуга контракта будет выполнятся вечно, тогда это имеет смысл, но понятие вечности весьма размыто если, например считать что пространство времени имеет замкнутую метрику.

лучше уломать на продажу души других людей а с этого получить чаевые.

0

Что-то для Плейграунда тема слишком крута,не находите ?

P.S- Нет,не продал бы.

0

Душа не подлежит обмену и возврату. Берегите свои души, ибо человек без души всего лишь тварь.
Распоряжайся ей мудро, мой юный друг. Ведь второй у тебя нет, и не будет. (с)

0

Собственно, рассматривая наши действия с точки зрения Библии, то мы в любом случае все попадём в Ад. В Библии сотни самых разных запретов и ограничений, как только ты сделал что-нибудь не так - либо вымаливай слезами прощение и кайся, ползая по полу в веригах, либо - сразу в Ад на ВЕЧНОСТЬ жариться на костре. Технически, нам запрещено даже выйти подышать воздухом на улицу. Так что с этой точки зрения, определённо, имеет смысл заключить сделку, чтобы хотя бы перед смертью немного повеселиться - всё равно ведь в Ад попадёшь. Проблема в том, что, с другой стороны, продажа души значительно ухудшает твоё состояние и повышает температуру горелки под твоей задницей в несколько раз. Да и Сатана, как правило, обманывает заключившего сделку и исполняет его желание превратно. Так что, определённо, я бы не стал рисковать.

0

danny_stalker

у тебя поверхностное понимание этой Книги.

0

danny_stalker
Даже если в Библии написан полный бред,то заповеди данные там помогают людьми оставаться людьми.А междурелигиозный срач можно сколько угодно устраивать.

0

я продал бы душу за..... ТЫСЯЧУ ДУШ

0

Я бы продал душу за желание, потому как бывают без выходные ситуации и поэтому..

0

слишком большой тираж

0

Как-будто вы в райские кущи попадёте в конце. 95% людей можно продавать хуже не будет.

0

Я продал душу и ничего взамен не получил как мне душу вернуть Автор?

0

DarkMoney
обратись в страшный суд

Спойлер
0

Все кто заключал эту сделку кончили плохо.(каламбур)

0

Возьму дорого души! Гарантирую ежедневный пассивный доход, как от майнинга. Ну смотря сколько ваша душёнка в ацких майнах намайнит.

0

Неправильное понимание Писание привело к тому, что у Сатаны создался образ этакого любителя душ, который развлечения ради собирает у себя коллекцию разномастных грешников. Хотя очевидно, что первоначальная задача дьявола - изобличение грехов, отделение праведников от недостойных войти в царство Божье через испытания и искушения. Таким образом, он скорее прокурор на божьем суде, чем враг бога (это очевидно, что на любом суде прокурор - противник подсудимого и адвоката, но никак не противник судье). И если уж вы решились заключить контракт с Сатаной - то считайте, что попросту расписались в своей мелочности и недостойности попасть в рай. И ничего Сатана вам не обязан, точно так же, как прокурор не обязан сокращать срок за лично предоставленные против себя доказательства своей вины. А то, что он там якобы обещает что-то... Ну, опер на дознании тоже обещает, мол, напиши чистосердечное - и условку получишь.

0

Rakszas
Есть Сатана, есть Люцифер, а есть, собственно, Диавол. Они во многом схожи, однако в действительности между этими тремя неустанными исполнителями Воли Его есть существенные различия.

0

L|EMEHTATOP
Ну, значит, Сатана - старший сын христианского Бога, ранее именовавшийся Сатанаэлем, и причастный к созданию тел первых людей, которых все знают под именами Адама и Евы. Поначалу неплохо себя проявил в качестве системы исполнения наказания для грешников, однако из-за надменности и снобизма попал в немилость к папаше.
Люцифер - самый сильный и красивый из числа ангелов Его, гордость и свет Небес Его. Однако возжелал быть подобным Богу, от чего тот совершенно не пришёл в восторг и низверг сияющего ангела с Небес об твердь земную. В падении светоносный пробил земное дно и сломал ногу, от чего во многих источниках, компетентность авторов которых не вызывает сомнений, многие представители Нечистой Силы описываются как "хромые".
Диавол - персонификация зла и злых умыслов, а также попсовый собирательный образ практически всех демонов, начиная от тружеников уровня Сатаны, Люцифера или Вельзевула (Повелитель Мух, между прочим, тоже известный персонаж), заканчивая низшими демонами плотских утех типа суккубов или инкубов.

0

Wing42
Это три названия одного явления, они неразличимы. А эти бредни просто ересь какая-то, но всё равно спасибо за разъяснения. Больше эту глупость нигде повторять не надо.

0

Ведикт вынесен - бога нет, расходимся и хватит флудить.

0

DarkMoney
Такой вердикт для верунов во святую эволюцию хорош, несмотря на давно уже доказанную антинаучность всей этой позапрошловековой теории.

0

Диктатор [нанопосан-in-past]
О чем речь? Иди продай)
НЕКРОПОСТ

0

я ему ржавые горшки продам и пусть упердывает отсюда

0
L|EMEHTATOP написал:
Это три названия одного явления, они неразличимы. А эти бредни просто ересь какая-то, но всё равно спасибо за разъяснения. Больше эту глупость нигде повторять не надо.

Ты, как я разумею, из той породы людей, что верит только в то, во что хочет верить. Однако меня вполне устраивает твоё мнение по этому вопросу, поскольку оно не значит ровным счётом ничего.

0

Продал бы душу взамен на то чтобы стать Демоном с Ангельской силой. Буду Гибридом бессмертным и решать кому жить кому умирать.

0

D78L Secret
Душа продается ему с расчетом на то, что он получит душу и будет делать с ней нехорошие вещи в свое удовольствие 8) Если же человек, продавший душу, становится бессмертным, дьявол душу его не получит, вот в чем прикол. Вывод? Купить бессмертие не получится, лол.

-1

A.Soldier of Light
А я заключю сделку с ним.
Моя душа останется со мной, но буду убивать и доставлять в Ад самых плохих людей на протяжении столетий или веков ну или сколько мне придется на него рабоать чтобы стать потом свободным и с моими силами.

0

я бы продал душу за бессмертие или за власть

0
Pritchard написал:
сознательная часть, которая формирует конкретного человека. то есть ход мыслей, желания, предпочтения, знания и тому подобное

Согласен, но кроме знаний. Знания это память, а память можно вроде как стереть, очистив личность. Хотя основы человека останутся: привычки вновь себя проявят, механическая (мышечная) память остается (ее не удалить никак), ход мыслей тоже останется, скорее всего. Все это проверено и доказано, так как в мире были примеры тысяч людей, что "потеряли память". Один такой мужик обнаружил, например, что хорошо умеет драться: это доказывает, что мышечная память это навсегда с тобой. В отличие от знания своего имени и лиц своих родных )

Pritchard написал:
Например если клонировать человека, все 100% одинаковое

Ну, это пока лишь на уровне спекуляций, ведь нет доказательств таких клонов. Есть рассказы и не более того, а этого недостаточно. Но и у меня вопрос такой же: как быть с душой? У клона она будет? Если исходить из *моего* представления о душе, душа это отдельное астральное тело, что Бог сажает внутрь человеческого тела. Будет ли Он это делать с клоном? Нафига? 8)

0

Если судить, что душа это некая запечатанная энергия внутри человека, и типо она и есть истинная личность или как оно там - то продавать ее крайне глупо. Тело умрет так или иначе и то что за ним(если за ним что-то и есть-то) - будет принадлежать кому-то, и это явно не круто. Это как если бы человек получил сто лет такой жизни какой бы он пожелал, но потом умер и вечность находился бы в заточение у какого-то дядьки который делал бы с ним, что вздумается, так что ни-ни :D

P.S. хотя если не воспринимать продажу души буквально, а так, что типо, заключив сделку, ты 100% после смерти попадешь в ад, то есть, твою душу перехватят и притащат в ад, запихав в тело молодого демона, и ты будешь жить в аду, работая на Дьявола, то это уже не продажа души выходит, а выгодная сделка - получаешь плюсы на земле, а потом попадаешь в ад и работаешь на Сотону хд со сроками и карьерным ростом можно уже на месте договариваться, но если представить, что дьявол - это никакой не библейский персонаж и не бывший ангел, а такой же бог с полноценными крутыми силами, то сделка может быть ценной и в самом начале служения в аду человек уже получает новое - более крутое тело, внешность по вкусу(если повезет) и точно прям карьерный рост в ту отрасль, в которую он захочет. Есть даже шанс на вознесение души, то есть - становление богоподобным существом, когда разуму не нужно физическое тело, типо оно его просто не выдерживает. Как-то так х)

0

Призовите Ктулху,попросите купить душу.

0

Само понятие души не является однозначным. Все примерно понимают о чем речь, но, боюсь, никто на самом деле не знает что в это понятие было заложено изначально. Оно существует в различных культурах по умолчанию, являясь крайне архаичным, в толковании никогда не нуждалось. А ведь если попытаться, то не выйдет. Определенно, душа связана с жизнью после смерти. Это, наверное, ключевая характеристика. Учитывая закон сохранения энергии, нематериальная часть человека вечна, однако энергия живого организма - это явно не то, что можно назвать душой, и не является персонифицированной. С другой стороны - это единственное, что можно назвать душой, в силу отсутствия внятныx xарактеристик.
Продажа души дьяволу - это вопрос сугубо романтический и подразумевает готовность человека променять свое самое ценное на нечто иное, что является предметом желаний, при этом не обязательно имеющее существенную ценность.

0

the endless misanthropy of the black cosmos
В силу опять же своей малообразованности, уж, не побоюсь этого слово - мультивселенского масштаба? Просто я согласна с суждением и тоже думаю, что душа это некое такое нечто, даже не подумаю называть это конкретно энергией или личностью, ибо все же полагаю, что за личность в нас отвечают электрические импульсы в мозгах(поправьте, если ошибаюсь), и они явно не душа. Поэтому касательно малообразованности: если чисто гипотетически и не более - представить себе, что со смертью не приходит конец, то самым логичным выводом все же считаю реинкарнацию, а не какой-то там рай или ад(последние варианты возможны наверное больше как узлы между вселенными, так как измерениями я бы их тоже не назвала, ведь известно, что в научном плане измерения - это лишь дополнительные меры зрения чего-то, например - темной материи или четких эффектом времени, сложно объяснять, так как тут на самом деле, извиняйте, но мало образована), так что все же реинкарнация. И вот в чем соль, душа значит, получается, и есть то самое нечто, которое от нас сохраняется, постоянно перерождаясь в новых различных организмах во имя какой-то неведомой цели: может для развития, уж не знаю какого плана, может для сбора данных, ведь люди за свою жизнь собирают какие-то данные, не знаю. Но если воспринимать бога или богов чисто в научном плане, то это просто бестелесное существо, чьим ореолам обитания является скорее всего именно одна из вселенн мультивселенной, а состоят эти самые боги как раз из того, что именуется душой, вот только исходя из этой теорейшей теории, можно сделать только один вывод: душа нужна для того, чтобы в один прекрасный момент она просто смогла вознестись и убогоподобиться, возможно это состояние и открывает другие измерения, но что душе нужно для вознесения - еще погадать, как и то из чего состоит эта душа. И теперь, учитывая все это - поговорим о продаже души. Нет, это явно делать ни в коем случае нельзя, потому что хоть может без души мы и будем людьми с мозгом и электрическими импульсами в нем, будущее для нас будет явно закрыто, и после смерти нас ничего абсолютно не ожидает, а развитие разума должно продолжаться вечно, и возможно тут душу следует воспринимать как разум в очень непростом смысле, ведь это явно не такой разум к которому привык человек и именно поэтому, скорее всего, мы не можем даже понять что такое душа, мы просто не выдержим этого, еще, наверное, не время, еще предстоит развиться до далеких высот. Это были просто предположения, я старалась подбирать самые логичные, так что близко не принимайте уж х)

0

Skarlet Frankett Nox
Если xочется верить в реинкарнацию - пожалуйста. Любые формы жизни после смерти придуманы, потому, что люди надеятся, что смерть это не конец. Но жиза, как правило, надежд не оправдывает, и все получается не так, как xотелось. Даже, представив, что человек после смерти действительно перерождается, то это уже другой человек, а конкретная личность абсолютно точно умирает вместе с мозгом. Представив, что существует определенная субстанция - душа, и она после смерти переселяется в другое тело, не получится представить, что вместе с душой переселятся воспоминания, интересы, мысли и чувства. Именно это делает нас теми, кто мы есть. И эти вещи абсолютно точно умирают вместе с мозгом. Как не фантазируй, а конкретной личности обязательно придет конец.

0
the endless misanthropy of the black cosmos написал:
Само понятие души не является однозначным.

"Душа - то, что отделяет людей и роботов от животных и от животных - роботов" (с) Фрай Бендеру.

0

the endless misanthropy of the black cosmos
Я именно к этому и клонила, так как воспоминания, интересы, мысли и чувства не могут быть переданы, доказательства этому на лицо. Возможно истинный разум просто проявляется в несколько пока неизвестной нам форме, и он должен быть где-то в душе, закрыт, что ли или как-то типо этого. Чувства - это вроде как фигня на основе полученной за жизнь информации и гормонов, мысли - продукт обработки полученной за жизнь информации, интересы - избранная в приоритетную информация, так что все в этом плане заканчивается либо гормонами, либо мозгом, а душа должна быть глубже. Касательно реинкарнации, я не клонила к тому, что у людей есть какое-то там предназначение или что-то типо того, какая-то значимость, я просто хотела сказать, что мы такие какие есть - подохнем, а нечто в нас пойдет дальше и, возможно, с нашим покамошним уровнем понимания мира, мы вряд ли можем осознать, что есть душа и какое отношение именно наша душа имеет именно к нам(опять же, если она действительно есть), и все :D

Wing42
Тут я с Фрейдом не согласна, сорян. Все же кажется, что за это отвечает либо мозг, либо электрические импульсы в нем(мозг пока малоизучен, поэтому точно еще предстоит выяснить, что там отличает человека, но скорее всего ответ близко и прост), и тут, возможно, Фрейд попросту представлял душу тем, что сейчас в принципе научно доказуемо.

0

Skarlet Frankett Nox
Нет, Фрейд - это известный попсовый психиатр, а Фрай - персонаж мультсериала "Футурама".

1

Wing42
о.о я и мои больные глаза...

0

Вот этот чувак вам обьяснит и купит ваши души:

Спойлер
0

the endless misanthropy of the black cosmos
личность временно перекачивается на яндекс чизес диск и с последующей карнацией в новое русло. и пофиксенная от старых багов пишется на двуногий носитель :D просто учетки разные)

0

3akPou_3a_MHou_gBePb
Однако, отнюдь не околесица, вы, любезнейший, в тренде актуальной научной фантастики. Вышеописанное является ничемъ инымъ, какъ идеей оцифровки разума, положенной в основу сюжета замечательной книги современного классика жанра Р. Моргана - Видоизмененный углеродъ.

1

Ну я бы не продал . Тут 60 лет прожил нормально а потом сотни лет в аду ? нафиг .

0

Диктатор [нанопосан-in-past]
Да кому нужна твоя жалкая душонка? Дьяволу нужны незаурядные души, души героев. А обычные люди там будут и так

0

Ахах. Одна из последних тем перед моим уходом была. И вы ее воскресили спустя 4 года? Как раз к моему возвращению.

0

Диктатор [нанопосан-in-past]
Подозреваю, что о тебе в этот момент вообще никто не думал и не вспоминал.

0

Ну ладно, раз дьявол хочет искупаться то так уж и быть , продам душ дьяволу ( дорого) Точнее дарт душ =)

0

toraleystripe
Реакция Владыки Вейдера на Кайло Рена.

2

Webwish
Если не Дьявол, тогда тема станет уже не про вечные страдания за ошибки в жизни.

-1

Webwish
"Я думаю вы меня поняли) или не совсем"
Я вообще в этой жизни мало чего понимаю. У этого мира нет начала и нет конца, его безграничность столь велика что этого просто невозможно понять. Хотя суть вашей мысли мне ясна. В своих грехах можно раскаятся. Или выбрать другой путь. Но существование как Бога так и Дьявола сложно как то пояснить в особенности их существования. Фактов, доказательств того что они существуют нет и это еще больше вводит нас в заблуждение.

-1

Диктатор[Гинирал Нанопосонов]
Если цель оправдывает средства, то да...

-1

Собственно продали бы вы душу дьяволу (предположим, что он 100% существует) за исполнение ЛЮБОГО желания???
Не знаю. Наверное нет.

-1

Я атеист и мне пофиг, на всю эту чушь ! Но, даже если претворится что после смерти что-то есть и душа в том числе, то нет не продавал бы, продают себя путаны, быть духовной шлюхой так же не фонтан, как и телесной. А в целом, все умрут, все сгниют и про всех, рано или поздно забудут :3 Так что не мечтайте о вечной жизни и даже вечных муках, будет бац и все ! Сломалось тело, умер мозг, ну и сознанию борода :)

-1

Я просто так отдал, по собственному желанию.

-1

kile[Натуральный больной на всю страну один такой]
Найду - моё?

-1

вы тут упали все?! это же плейграунд твою налево

-1

В моем понимание душа это сознательная часть, которая формирует конкретного человека. то есть ход мыслей, желания, предпочтения, знания и тому подобное. Нет я не религиозный фанатик. Например если клонировать человека, все 100% одинаковое, но что конкретно запустит жизнь, будет ли клон идентичен в выборе, во вкусах, и возможностях, да и будет ли он вообще иметь какие либо знания. По идее если Дьявол существует то продать ему душу более прибыльно чем отойти без какого либо профита. Ведь в таком случае любое действие с определенной точки зрения отравляет тебя в котел. И как говорится вторых шансов не бывает, индульгенция сама по себе означает продаться только противоположному существу. Суть людей в том что они не идеальны. Получается что главное выбрать равноценное желание

-1

Pritchard
Клоны уже существуют. Доказано. Они те же люди но думают по другому. Их держат в лабораториях и ставят эксперементы. Мало знаю об этом так как это секретно. Неспроста ведь формацептические компании загребают 90% идей всех граждан.
Alcatraz74
Ну бессмертие нельзя приобрести так как без души ходить на грешной земле врятли сможешь.

0

...И то, что зовут они кровью - только вода...

-1

И это говорит ищущая папу чебурашка... ога, ищу, но пол не меняю... как тебе в новой личине? стринги не натирают?

-2

в семейных труселях... так ты, красавиц(а), у меня всех парней отобьёшь...
прокси-серверы ? что это мне даст?

-2

.......... хозяин торг ведет
.......... душа как ночь черна
.......... и Дьявол не берет
Кому она нужна?!

-2

онотоле, доигрался с корешем... теперь ты тян... ещё аву умыкнал(а)... куда катится мир...

-3

Да я в семейных, по привычке. А ты надолго к нам? Открыла для себя прекрасный мир прокси-серверов?

-3

ЛиCиЧкA
Что-то у нас много тян стало...неужто операция по смене пола??

-3

тож мне, лолка - тёлка... я не программист как ты, не понимаю сути вопроса

-3

Я бы продал душу в обмен на то, что 100% попаду в Рай после смерти.

-3

Продам душу за силу... сверхсилу... ну а потом востану против дьявола подобно Джони Блейзу

-3

Души не существует есть только тело

-3

А смысл дорожить душой, если все мы все равно попадем в ад? Только не говорите, что вы безгрешны))

-4

что это мне даст?
Лол. Видимо ненадолго.

-4

я не бот. я девушка. в отличие от некоторых...

-4

ЛиCиЧкA
А ты уже принял меры

-4

Тебе паспортные данные с фотками выложить или как?
Ладно, сударыня, разрешите откланяться.

-4

Да, думаю, сделка неплоха.
*уже жду стука в дверь*

-5

За биореактор? Все что угодно. И свою и все ваши.

-5

Объясняю просто и доходчиво: у нас тут теперь стараниями отдельных людей боты долго не живут. Так что если ты не предприняла никаких мер, можешь попрощаться с аккаунтом.

-5
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

я не бот
А, ну тогда извини. А меня откуда знаешь? Кристина рассказывала?

-5

разрешите откланяться... смена пола тебе на пользу пошла, такая галантнАЯ сталА

угощайся напоследок

Спойлер
-5

глупцы!

PS http://forums.playground.ru/talk/218589/

-6