Пугала ли вас заставка ВИD?

Тут на форуме задал вопрос кто-то, мне аж сразу жутко стало, как я вспомнил эту заставку.) А вам она нравилась? Или пугала?

Комментарии: 241
Ваш комментарий

Возбуждала, Я на неё дрочил

11

Было интересно, что у него за куча говна на голове. неразгаданная тайна.

6

Господи боже мой, этого дебила забанили ни х*я себе!

5

Я досихпор боюсь её, удалите пожалуйста!!!!!!!

4

Я вообще узнал про нее только недавно :) Посмотрел оригинал и все пародии, они показались мне непонятными, психоделическими, но не страшными. А еще я увидел приколы над ней в фотошопе. Больше всего меня рассмешил вариант с греческим профилем и подписью "ЛеониD".

3

В детстве я думал это Ельцин с чулком на морде и на мокушке остатки не натянул =D

2

Пугала ли вас заставка ВИD?

я её до сих пор боюсь

2

Tigrenok123
А я узнал про нее в детстве(((

1

Видел в детстве.
Не пугала, а интересовало как раз это Было интересно, что у него за куча говна на голове. :D

1

Sigmar Heldenhammer
нет, введи в гугле "заставка ВИД", поймешь, но только это надо было в детстве одному ночью смотреть и с громким звуком) Не хуже Сайлент Хилл)

1

Блин,я в штаны делал и не раз,и сейчас как-то не по себе.

1

В детстве мне с этой головой приснилась отличная такая серия кошмаров...

1

я просто никогда не мог рассмотреть что там нарисовано, и всегда у родителей спрашивал что это такое

1

Такое брезгливо-противное слово "омерзение" подходит. В степени "крайнее".
Так не любить своего зрителя. Да, лицо эпохи 90-х и после. Хроническое неуважение, безразличие и бесконечные очереди.

1

Она меня немного зомбировала даже...

1

Даа, тот фейс мне смачно припекал, когда перед Якубовичем из гробовой тишины вылазил. Ох, времена. Пирамидоголовый нервно курит.

1

Tigrenok1
ААААААААААААААААААААААААААА

1

Robert de Sable
У смайла нету кучи говна на голове! Это серьёзная недоработка.

1

Она скорее была не пугающая, а какая-то стремная.

1

herster
тролль, что с него возьмешь?

0

Было интересно, что у него за куча говна на голове. неразгаданная тайна.
Ага))) Интересно подметил) Но еще там была музыка, от которой плохо становилось

0

Тут на форуме задал вопрос кто-то, мне аж сразу жутко стало, как я вспомнил эту заставку.) А вам она нравилась? Или пугала?

V-lagu, ты чтоле??

0

А я думал что это картошка...

0

В лурке написано, что на башке Вида жаба.

0
lurkmore.ru
lurkmore.ru

Sigmar Heldenhammer
Еще в Лурке его найди!

Для тех, кто его до сих пор не видел. Вот он:

0

Ну как сказать? Немного эту заставку побаивался, а так вроде ничего. Было интересно, что это у него на тыкве =).

0

Capt.Price
Нет, не удалю, я слишком долго ее добавлял!

0

Tigrenok123
И тем не менее она "forbidden" XD

0

я слишком долго ее добавлял!
Не отображается.

Пугала ли вас заставка ВИD?
Нет. Напротив, заставка всегда нравилась )

0

A.Soldier of Light
OH MY GOD!! Shit! Она те нравилась?)

0

А чего его (ВИДа) бояться? Мне он почему-то на Ельцина похожим казался... А то, что у него на голове жаба сидит, я сразу понял. Это-же очеBИDно!))

0

Это-же очеBИDно!))
)))

Лично я в том возрасте маленьким был, пугала)

0

devil208
Нет заставка конечно своеобразная но меня не пугала

0

devil208

Я тоже тогда маленький был, в первый раз стало немного не по себе, а потом привык.

А кто-нибудь видел оживающего ВИDа, когда он глаза открыл, и высунул язык? Это был единственный раз, когда я его испугался, правда ненадолго... :)

0

ERHater
это жаба вообщето у него на голове)

0

я не видел) интересно, кто его вообще в эфир выпустил?

0

Это страшная сказка на ночь непослушным детям

0

Емае! v2v3v4 блин вот это страхилатина! Короткометражный фильм ужасов!

0

devil208
А что такого пугающего? Просто какая-то рожа в гипсе, сопровождаемая страшной, ужасной музыкой - только и всего!

БиоФан
Видел вырезки.

0

вот он детский страх

&feature=related

0

Тем кто в детстве не видел,не понять,но мне от неё страхово!!!!

0

v2v3v4
И хотелось бы мне все же знать: что в нем такого страшного, что он стал детским кошмаром конца 90-х?

0

На ютюбе их как снега!!!Я уже обделался!!!!

0

Мне она до сих пор напоминает Ельцина с картошкой на голове,я её боялся(заставку).

0

Tigrenok123
Просто это серое,гипсовое,каменное лицо,такое,блин,ну это не объяснить,надо в детстве увидеть,и всю жизнь неприятно на душе будет.

0

v2v3v4
Скримера не видел? Если нет, то лучше и не смотри :) Я вчера его увидел - чуть не оглох, но не особо испугался... Ну разве что вздрогнул. В любом случае, я отмотал его вперед, так что инфаркта не получилось.

0

Вот это вообще ЖЕСТЬ!!!!!!БиоФан вот ОН СТРАХ ДЕТСТВА!!!!!Я уже 2 раза ОБДЕЛАЛСЯ!!!!!

&feature=related

0

Просто это серое,гипсовое,каменное лицо,такое,блин,ну это не объяснить,надо в детстве увидеть,и всю жизнь неприятно на душе будет.
Вово!

0

devil208
последний ролик глянь

0

devil208
Если страдаешь болезнью сердца, лучше выключи звук перед просмотром.

Народ, вам не кажется, что мы не ко сну это говорим?

0

Tigrenok123
А что там такое? дай ссылку

0

devil208
www.youtube.com/watch?v=n7BkDNWzoK0&feature=related

0

Я уже не смогу заснуть ААААААААААААААА он за мной придет!!!!!!!!!!!

0

Чет мне страхво смотреть

0

Да ну вас!) Утром посмотрю, не сейчас

0

devil208
ЭТО ЖЕСТЬ!!!!!!!!Я теперь всю ночь буду не спать

0

Он мне почему-то Ельцина в детсвте напоминал))

0

v2v3v4
Мораль сей басни такова: если вы не отличаетесь отвагой, не разговаривайте о своей фобии перед сном! А вообще, по-моему, детские страхи - предмет темный и исследованию не подлежит.

0

v2v3v4
Да-да, видел я ЭТО вчера...

0

Пугала ли вас заставка ВИD?

до сих пор ее пугаюсь...

0

Нет. Она просто казалась мне необычной :)

0

как то и даже не задумывался что данная заставка может меня напугать,когда я видел эту заставку то сразу думал ну сейчас покажут хех поле чудес!

в стране дураков...

0

Заставка не пугала,но уже в детстве бесила:какая-то тупая рожа

0

Даа, помню эту заставку....боялся. Мне всегда казалось что у него на голове вторая голова растет)))

0

Мне тоже она Ельцина напоминала. С*ка!

0

Пугала ли вас заставка ВИD?
Нет, вообще не пугала. Мне эта рожа казалась на Ельцина похожей, а он не страшный, вечно что-то в телеке бубнил спотыкаясь.

0

Это какая-то древнегреческая маска, сделанная каким-то китайским мастером. А на голове сидит жаба (или лягушка).
Может быть, в детстве я её боялся, но сейчас уже не пугает :)

0

Бррр!.. Ну вас! Я маленький из-за неё по углам прятался!

0

A.Soldier of Light
Что, правда нравилась? О_0

0

Вызывала больше чувство напряжения, чем страха. И ассоциировалась с Ельциным.

0

История логотипа и заставки

После основания телекомпании ВИD в 1987 году, Влад Листьев долго думал, что использовать в качестве логотипа новой телекомпании. На помощь пришла его супруга Альбина, которая 10 лет работала реставратором в музее Востока. Она предложила использовать керамическую маску, изображавшую голову древнекитайского даосского философа Го Сяна (англ. Guo Xiang) с трёхлапой жабой. Также существует версия, что маска являлась символом смерти в Древнем Китае (маска символически изображала отрубленную голову человека, на которую сверху была посажена жаба). Однако музей запретил использовать оригинал маски в качестве логотипа, в результате чего маска была слегка изменена с применением компьютерной графики и получила название «маска ВИD».

Оформленная в виде логотипа телекомпании маска выглядела довольно жутко (мёртвая человеческая голова со страшным лицом и непонятным «наростом» — жабой — на голове), поэтому многие маленькие дети сильно пугались, увидев её по телевизору перед просмотром детских и развлекательных передач, к примеру, Звёздного часа или Угадай мелодию. К тому же, заставка сопровождалась жутковатой музыкой (фанфарами), написанной композитором Владимиром Рацкевичем (мелодия из пяти нот: Cb39; — E — Ab39; — E — Ab39; или до(диез)-ми-ля(диез)-ми-ля(диез)), и яркими вспышками чёрно-белого света, что довершало пугающий эффект.

Первоначально заставка состояла из следующего: на серо-белом фоне, в левой части экрана появляется жирная чёрная черта (трамплин), которая двигается вправо, при этом вибрируя. Вибрация сопровождается звуком, отдалённо напоминающим работу отбойного молотка или старого кинопроектора. Затем слева появляется небольшой шар серого цвета, который скачет по черте и, достигнув её конца, падает вниз. Падение шара имитируется уменьшением его размера в экране. Уменьшившись до размеров точки, шар «взрывается», вызывая появление чёрно-белых вспышек-кругов (возможно также, что подразумевалось падение шара в воду (бассейн), так как вспышки напоминают расходящиеся по воде круги), взрыв сопровождается вышеупомянутыми пятью аккордами. После этого экран мгновенно темнеет и из темноты появляется маска ВИD. Внизу появляется золотая надпись «ВИD», по которой пробегает небольшой блик. Также во всех программах после заставки появлялась надпись «ПРЕДСТАВЛЯЕТ» или «ПРЕДСТАВЛЯЮТ» (если также указывалось название студии-сопроизводителя, например студия «Эксперимент») на чёрном фоне. Иногда использовалась другая версия (например — «Поле чудес»), когда вместо этих пугающих аккордов был короткий резкий звук, похожий на звук при промотке видеокассеты, маска быстро появлялась и также быстро исчезала, после этого появлялась надпись «ПРЕДСТАВЛЯЕТ».


В последние годы существования заставки (1997—1998) перед некоторыми передачами показывали её усечённую версию, где были только вспышки и появление маски (одно из исключений — «Час пик»), а после окончания передач — только надпись «Телекомпания ВИD по заказу ОРТ» и появление маски из тьмы под звук фанфар или голос Разбаша «Телекомпания ВИD по заказу ОРТ», затем показывали только вспышки и появлялась маска. В таком виде (вспышки и появление маски) заставка показывалась и раньше по окончании некоторых передач (в частности, «Поля чудес» — Окончание одного из выпусков программы, 1993 год, присутствуют вспышки ).

Изображение «маски ВИDа» вызвало волну противоречий в России, после одного-нескольких просмотров её у многих маленьких детей проявлялись серьёзные страхи и фобии[5], связанные с ней (например, боязнь темноты). Также, яркие чёрно-белые вспышки, присутствовавшие в заставке, вызывали проблемы у больных эпилепсией. В адрес телекомпании звучали просьбы о прекращении показа заставки в эфире.

В середине 1998 года вспышки были удалены из-за вызываемых ими проблем у больных эпилепсией людей,, а жуткую музыку заменил голос Андрея Разбаша, который говорил: «Телекомпания ВИD представляет». Перед некоторыми выпусками программ телекомпании ВИD под звуки фанфар появлялась маска ВИD и звучал голос Андрея Разбаша, говорившего «представляет…», при этом слов «Телекомпания ВИD» он не произносил.

С 17 января 2000 по 2008 год оригинальная заставка была заменена небольшой маской ВИD на чёрно-жёлтом фоне вместо чёрного, при этом Разбаш стал делать паузу перед словом «представляет» (иногда без паузы). В конце некоторых программ до конца 2000 года показывали усечённый вариант старой заставки. До и после «Скандалов недели» усечённый вариант показывали до августа 2001 года. Специалисты сказали, что более скромная демонстрация маски ВИD вызывает меньше испуга. Новая заставка выглядит так: жёлтая точка на чёрном экране растягивается в линию и расширяется. На полосе появляется слово «телекомпания». Оно быстро уменьшается и исчезает, после этого в центре возникает чёрный овал, который немного увеличивается и превращается в маску ВИD, вверху появляется бледная надпись «телекомпания», а внизу — жёлтая надпись «ВИD», написанная шрифтом Times New Roman. Ниже появляется ещё одна линия, и на ней печатается слово «представляет», которое в это время произносит Андрей Разбаш. На протяжении всей заставки на жёлтой полосе видны большие буквы «телекомпания». Перед «Служу Отчизне!» в этой заставке звучит голос Алексея Неклюдова, диктора Первого канала.

С 22 июня 2000 года перед программой «Жди меня» показывается слегка модифицированная версия заставки: она идёт медленнее обычной, после появления «маски ВИDа» меняется российским флагом и надписью: «При финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям». С 20 декабря 2004 года вместо Андрея Разбаша в этой заставке звучит голос Алексея Неклюдова. 6 декабря 2004 года перед «Жди меня» в этой заставке прозвучал голос Сергея Кушнерёва, автора этой программы. Также позже поменялись надписи и флаг после заставки ВИDа перед программой «Жди меня».
[править]
Другие заставки телекомпании ВИD
«Вы смотрите ВИD» — в начале 90-х на вечернем канале «ВИD представляет» показывали заставку, в которой на черном фоне сверху была большая грязно-белая надпись «ВЫ СМОТРИТЕ», ниже — логотип телекомпании с номером телефона и факса для размещения рекламы на канале. (на YouTube, 0:00-0:01)
«Маска под простынёй» — В темном зале появлялся человек, подходивший к огромному объекту, накрытому грязно-белой тканью, из-под которой выглядывал нарост-«жаба» логотипа телекомпании. Человек под звук аплодисментов сдёргивал ткань, открывая взорам огромную маску ВИDа, простыня сваливалась вниз и превращалась в маленькую золотую надпись «ВИD», которая быстро увеличивалась (аплодисменты при этом продолжались, сопровождаясь странным глухим шумом). Последние кадры заставки не отличались от конца обычной заставки, но блик по надписи ВИD не пробегал. Заставку показывали по окончании программы «Музобоз» в 1993 году.[6]
«Чудо-экран [7]» — на фоне Спасской башни показывался большой монитор серого цвета с белыми точками вокруг, в котором мелькали кадры из передач телекомпании (конкрктная последовательность: «Один на один»(выпуск с Жириновским и Немцовым), «МузОБОЗ», «Час пик», «Взгляд» (кадр отсчёта цифр из второй заставки программы), «Поле чудес», «Тема» и «Угадай мелодию»). При этом над монитором вращаются вентиляторы, а под ними пролетают дирижабли. В конце появлялась фотография «маски ВИDа», затем она сменялась серебряной надписью «ВИD». После этого экран делал паузу в показе изображений и гас, и возникало только слово «ПРЕДСТАВЛЯЕТ» (перед программой «Непутёвые заметки» слышался голос, говорящий: «Телекомпания ВИD представляет»). Жуткие звуки в этой заставке отсутствовали, их заменяла оптимистическая музыка. Периодически показывалась в 1996—2000 годах перед программами «Поле чудес», «Непутёвые заметки», «Серебряный шар» и «Звездный Час». Со стороны можно было увидеть Кремль. Также последний кадр заставки(перед появлением слова «ПРЕДСТАВЛЯЕТ») использовался, как окончание программы «Поле чудес» в начале 2000-х годов.
«Новый ВИD телевидения» — заставка перед юбилейным десятилетним выпуском программы «Взгляд» в 1997 году. В конце заставки появлялись логотипы всех программ телекомпании ВИD, и на фоне их появлялась надпись белыми буквами «Взгляд 10 лет. Новый ВИD телевидения». Сам логотип был над буквами в уменьшенном виде. Использовалась музыка из первой заставки «Взгляда».
«Снег» — с декабря 1998 по январь 2000 года перед новогодними выпусками развлекательных программ телекомпании ВИD («Угадай мелодию», «Поле чудес», «Угадайка») показывался поздний оригинал заставки ВИDа, на заставке на фоне логотипа шёл снег.
«С Новым ВИDом!» — с января 1999 по 2001 год по окончании январских выпусков программ телекомпании ВИD показывалось новогоднее поздравление от телекомпании, состоящее в следующем: под напряженную музыку из тьмы появляется «маска ВИDа», у которой вырастает борода и появляется колпак Деда Мороза. Внизу появляется надпись «С Новым Годом!», у которой буквы «Год» меняются на «ВИD».
«Чёрная маска» — перед концертом 20-летия ДДТ в 2000 году на фоне букв DDT была показана небольшая чёрная маска с чёрной надписью внизу на белом фоне буквы D.
«Красная заставка» — с 2003 года перед «Крыльями» показывали заставку, где на красном фоне всплывали белые буквы «Телекомпания ВИD», «Крылья-медиа» и «Представляет». В этой заставке звучал голос Андрея Разбаша, который говорил: «Телекомпания ВИD, Крылья-медиа представляют». Маски при этом нет.
«Синие буквы» — в 2008 году перед «Невероятными историями про жизнь» показывали заставку, где под звук грома появляются синие мерцающие буквы «Телекомпания ВИD» на черном фоне, по цвету напоминающие молнии, а потом такая же надпись «представляет». Маски при этом нет.
«Производство Телекомпании ВИD» на чёрном фоне в центре появляется оранжевый квадрат(рамка). В нём сверху написано «производство телекомпании», в центре рамки присутствует надпись «ВИD». Снизу рамки написано «по заказу ОРТ». Заставка показывалась с 1995-апрель 2000 после передач перед концовочными заставками ВИDа. Показывалась после программ:"Поле Чудес", «Как это было», «Звёздный Час» (до 1999 года), «Колесо Истории».
[править]
Пародии на заставку
В конце 1991 года в передаче «Оба-на!..» была показана знаменитая пародия, где «маска ВИDа» менялась на лицо Игоря Угольникова, который произносил фразу «ВИD, ВИD… Ничего не видно по вашему ВИDу!» и после этого улыбался. В 1994 году там же была показана другая версия пародии — уже на заставку, состоящую только из появления логотипа, произносимая Угольниковым фраза уже звучала как «ВИD, ВИD… „Оба-ну“ вам сейчас покажу по вашему ВИDу!», а иное звуковое сопровождение отсутствовало.
В 1992 году в одной из игр Высшей лиги КВН командой ЕрМИ была показана пародия на заставку ВИDа, заключавшаяся в следующем: на коленях сидел человек, накрытый сверху жёлтым покрывалом. Затем, после того, как прозвучали звуки, имитирующие фанфары из оригинальной заставки, покрывало сняли, и под ним оказалась человеческая голова с серым лицом, закрытыми глазами и полуоткрытым ртом, таким образом пародирующая оригинальную «Маску ВИDа». Под лицом висел лист бумаги с надписью «ВИД».
В начале 1990-х годов в юмористической передаче «Джентльмен-шоу» в выпуске «Пуля чудес», пародирующем капитал-шоу «Поле чудес», использовалась музыка появления «маски ВИDа» из первой заставки телекомпании, когда игрок делал неудачный ход дуло которого по очереди приставляли к виску «участники» этой игры (коллектив «Маски-шоу»)
В 1993—1996 годах перед каждым выпуском передачи «L-клуб» демонстрировалась шокирующая пародия на заставку телекомпании, когда в конце её демонстрации логотип превращался в лицо Леонида Ярмольника, который открывал глаза youtube . Эта пародия была страшнее оригинала.

По некоторой информации, сделано это было по просьбе самого Ярмольника, так как он вместе с продюсерами телекомпании ВИD также являлся одним из авторов программы.[8]. По неподтвержденным данным, наиболее ужасающий вариант этой заставки был показан 1 апреля 1995 года. Тогда «маска ВИDа» не превратилась в лицо Ярмольника, а под резкий неприятный звук, увеличившись в размере, сама улыбнулась, высунула язык, открыла глаза и через 5 секунд моргнула ими. Затем, она (уже с открытыми глазами) провисела на экране 10-15 секунд (как вариант, сам Ярмольник был полностью замаскирован под ВИD). Есть также мнение, что данная заставка показывалась неоднократно, а ее отличительной особенностью являлось отсутствие пробегающего блика на надписи во время появления маски. В заставки музыка была с другой тональностью.
В 1995 году в одной из игр КВН 1995 1/2 финала с участием ХАИ звучала музыка из заставки телекомпании ВИD (аранжированная), под музыку человек снимает картину и в окне ведущий говорит «Внимание! В эфире подпольная телекомпания „Бледный ВИD“!».
В 2000 году перед выпуском «Поля чудес», якобы проведённом в Африке, вместо «маски ВИDа» под африканский смех на чёрном фоне появлялись загадочные письмена. В конце того же выпуска «маска ВИDа» показывалась под бой барабанов.
В клипе Филиппа Киркорова на песню «Атлантида» один раз, когда звучит строка «Ты исчезла из вида» использована заставка телекомпании «ВИD» с добавлением буквы «а».
[править]
Пародии на логотип
В 2000 году в программе «Городок» в выпуске под названием «Будьте здоровы» в рубрике «Кино» была показана пародия на заставку телекомпании, в которой роль логотипа играет лицо Юрия Стоянова, а внизу появляется надпись «Бледный ВИD».
В качестве самодельных пародий на логотип иногда стояли мультипликационные персонажи типа Соника, например Соник в роли шарика, кот Биг (в роли Хоу Сяна) и Фрогги (в роли трёхлапой жабы)

В конце 2009 — начале 2010 годов логотип и заставка 90-х с шариком и вспышками превратился в глобальный интернет-мем, породивший огромное количество фотожаб и вариаций от них. В эти годы интернет-пользователи делают пародии и мультики с участием этой заставки и логотипа.

0

Бугагашечка. Я ее с детства боюсь.

0

мне от этой картинки смешно становится))

0

Меня не пугала, я даже не задумывался об этом.

P.S: Тема боян!

0

Всегда думал что морда в заставке это Ельцин, вида не боялся но помню шла на первом канале передача там в конце приходил мужик в маске боялся этого.

0

MiXаN

+1 т.к. тоже думал что это Ельцин)

0

если честно меня очень сильно пугала, даже убегал в другую комнату) и так до 3 лет а потом стал понимать чего бояться то?)))

0

чуток пугала, и я тоже думал, что это ельцин :-)

0

Орбит без сахара Ааааа!!!!Сотона!!!!Убери Вайоминга!!!!!!!!Я наложил кирпичей!!!!
А по теме:заставка из детства,видел её мало,но некоторый испуг она на меня нагоняла=)

0

меня пугала музыка из секретных материалов, до сих пор её не люблю

0

Я так и не понял кто это. Однажды эта хрень высунула язык, так я смеялся минут 30. Смеялся с реакции товарищей. Они визжали в унисон.

0

меня пугала музыка из секретных материалов, до сих пор её не люблю
Ага, меня тоже, такая загадочная, инопланетянская даже) Кстати эта музыка еще играла в игре на СЕГУ Animaniacs(Аниманьяки), только там уже жутко не было

0

Я так и не понял кто это. Однажды эта хрень высунула язык, так я смеялся минут 30. Смеялся с реакции товарищей. Они визжали в унисон.
С языком это уже тупая переделка. А оригинал, да еще и в детстве жуткий

0

Не пугала, но казалась какой-то странной)

0

АААААААААААААААААААААААААААААААА! АНи ЗАпАЛОниЛЕ Плонето

0

Когда её вижу, почему-то вспоминается китайский монах с чайным пакетиком на голове))

0

Вызывала неприятные ощущения))

0

Обаяшка:

&feature=related

Ну и еще, чтобы разгрузиться:

0

В детстве все же эта заставка меня пугала. Да и сейчас не по себе как-то...

0

В детстве все же эта заставка меня пугала. Да и сейчас не по себе как-то...
Видимо детство не прошло.

0

Они до сей поры не смотрят "поле чудес".

0

Срать от этой заставки охота =О

0

Странно, создал как то такую тему, а ее удалили. А если по теме, то да очень боялся, да и сейчас немного боюсь.

0
Спойлер

в детстве да,имлище такое страшное

0

Кстати, кто-нибудь смотрел мультик "Видовая угроза"?

0

В детстве не замечал, а сейчас наоборот страшно =)

0

Ещё и как боялся.
"Заставка ВИД? Неееееет! Сколько можно смотреть "Поле чудес"?!"
Далее, следовал побег из комнаты, на свежий воздух.

0

Мне как то пофиг было на нее, не обращал внимания.

0

Кстати, сейчас во FlatOut2 в онлайн Якубович там такое вытворяет...

0

Нет, а АДСКИЙ ВИD просто со стула меня свалил.

0

В детстве я часто видел эту заставку, но ничуть не удивлялся и не придавал её никакого значения, т.к. не знал, на кого она похожа.

0

нечего бояться. меня не пугала.

0

Жутковатая, но не пугала.
И ассоциировалась с Ельциным.
Есть такое.

0

Прохор Андреевич
Да. Физиономия, как у Ельцина...
XDDDDDDDD

0

АААААА Мне страшно она мне напомнинла плакат большой брат следит за тобой
только сейчас Ельцин следит за тобой

0

На счет страха все же не уверен:-) , но вот ностальгия работает мощно.

0

Да, та старая еще с фанфарами пугала. Еще этот посмотрел вайомингский инцедент ночью, вот он действительно напугал нехорошо.

0

Fe[No]Men
Да я Вайоминг и днем смотреть не решился. БЕЗНОГNМ - другое дело.

0

Кстати, а что за Вайоминг? Просветите меня. Только на словах, а то, боюсь, посмотрю и неделю заснуть не смогу.

0

Боялся я эту заставку.
З.Ы. Вайоминг это крипи история,бла бла бла и т.д.

0

Вайоминг это крипи история,бла бла бла и т.д.

А чуть поточнее можно? Что там хоть показывают?

0

Я эту заставку в детстве видела. Пугалась, да:)

0

Вайоминг надо ночью смотреть, на полный экран в наушниках и в первый раз. Шок в 20-40% случаев.

0

В детстве да, аж до усрачки.

0

Меня ничто не может испугать. Я же сам ужас.

0

Я не боялся, но всегда задавался вопрос "Что это за бабка?" =) Честно говоря совершенно позорная заставка для телекомпании.

0

"Пугала ли вас заставка ВИD?"
Нет.

"ассоциировалась с Ельциным"
Тоже было.

0

Меня пугала музыка в "Моя вторая мама", там еще манекены такие страшные в заставке были.

0

И чего она у вас с Ельциным ассоциировалась? Хотя может, и у меня такое было, наверно, просто не помню.
Заставка вовсе не пугала, но казалось... странной. Та штука на голове, ассоциировалась с собранными в тугой комок волосами.
Что там Листьев "курил", когда выбирал эту маску, сейчас у него не спросишь. Кстати помню, хотя совсем мелкий тогда был, траур в тот день, когда его убили, и как показывали место, где это случилось (
Тогда на ТВ было немало вещей, которые могли бы повредить детскую психику. Но многим нравилось ) Сейчас правда не лучше, но намного примитивнее и тупее.

0

Это был самый тонкий троллинг в истории человечества

А я даже помню вид с языком, правда смутно.

0

мне кажется или ВИД был списан с Ельцина?

0

Вид был списан с Хоу Сяна

0

Пародию на вид с языком устраивал ярмольник, перед и после своей передачи, если перед передачей он подсовывал резко свою рожу и выпучивал глаза, то после передачи он не только выпучивал глаза, но и к этому высовывал язык.

0

о даа очень пугала особенно в 4 года)

0

Книга открыла мне, что эта заставка мне пох.

0

В девяностые мне было уже лет 15, но всё равно впечатление было напрягающим.

0

а интересно где такое ховно живет!
Не дай бог у меня такой сосед был бы®

0

Я от телика раньше убегал когда ее показывали:)

0

Чё вы этой заставки боитесь.Обычный парень с прической будущего)))))))))))

0

Че тему-то забросили? Больше никто ВИДа не боялся чтоли?

0

Я когда был маленький, думал что это Ельцин :(

0

Ну,он мне напоминал одного алкаша пропившего всю Россию с жабой на голове.

0

Не пугала. Просто немного не по себе было

0

Меня пугала, кошмаров не было но всё-таки не по себе было :/

0

Не пугала.. при показе всё внимание было только на неё ;)

0

Она в моих кошмарах влетала в окно в лунную ночь... Ужас...

0

Меня как ни странно не пугала.Зато пугала сова из "Что?Где?Когда?" -_-

0

Мня пугала,там еще музыка такая страшная играла

0

Меня пугал фильм ОНО, а эта заставка только в недоумение вводила.

0

Я всегда думал, что это мутант с опухолью на голове.

0

Музыка кстати пугала еще больше, чем рожа.

0

мне заставка атв нравилась и до 1997-8 тоже музыка такая четкая
рожа вид никаких эмоций особых не вызывала. не помню когда она появилась но я не мог понять что-за там мужик.

0

А я ее ни разу не видел.
2herster (первый пост)
Меня она тоже возбудила, но в другом смысле. Я перевозбудился от нее))))))))))))))))

0

а я какаю от нее кирпичами

0

Для тех, кто не видел, вот эта заставка.

0

В детстве было немного не по себе от этой заставки. А потом стало пофигу, да и показывать ее стали реже.

0

Неее, что вы. Кончено не пугала =)

0

Не вызывает никаких эмоций, чувств.

0

а должна была? увы нет. я нормален?

0

А мне она нравилась. Самая крутая заставка тех времен.

А после показывали мультфильм где впервые была показана расса-Орки и Гоблины
Blizzard Entertainment еще тогда даже в помине не было.

5-6 лет наверно было

&

0

Скорее бесила, чем пугала.

0

Я угарал от звука дрели,а потом когда его показывали я думал что под дрель ему дерьмо на головку клали :).

0

Абсолютно не испугался,все ваши ролики посмотрел и всё перечитал.
Но я боюсь девочки...из "Звонка"...

0

Нет. Сёрьезно, в детстве почти перед каждой программой была, и ничего.

0

Ambience
Да,для меня рожа тоже знакома.

0

В раннем детстве дико от неё шарахался.

0

Заставка ВИD (та самая, где звук дрели и ужасающие звуки) - самое страшное, из всего что было в моем детстве.

0

Она меня наоборот смешила,нежели пугала.

0

Нет, не пугала. Зато она у меня постоянно ассоциируется с "Полем чудес" :)

0

Зато звук дрели ясно давал понять, что сейчас вылезет страшная рожа и нужно убегать из комнаты.

0

когда я ее увидел я в первую очередь подумал следующее:"ого они засняли моего старшего брата в туалете и используют как логотип"

0

ну а сейчас меня больше прикалывает бом бом.Если знаете кто это

0

Это голова- Древнего китайца... чему вас в школе учат.

0

меня она больше бесила, чем пугала)

0

Нормальная голова, а что такого?

0

Зато звук дрели ясно давал понять, что сейчас вылезет страшная рожа и нужно убегать из комнаты.
Так и было :)

0

хаха я кажется знаю чья это голова

0

Неприятная рожа, что сказать, но не шарахался от нее, не.

0

ну в общем это рожа директора ВиД-а .Он сам в интервью (из 2002 года)сказал что это его рожа

0

Ну незнаю...Чтото припоминаю что в детстве видела.Но у меня это скорей не страх вызывало а недоумение:что это за морда с чемто на голове?XD

0

Рожа как рожа, ничего сверхъестественного... бояться нечего. =)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

На ПГ кто-то из юзеров выкладывал эту картинку :D

0

Никогда не боялся ВИD'а, а вот психоделическая музыка ATV раздрожала.

Uolitter
Это не фотошоп.

0

Ещё после просмотра казалось, что он придёт ночью и съест меня :0

0

ВИD не пугал, а вот от Вайоминга я б серанул, я даже когда его в первый раз смотрел - подскачил на моменте где громкий звук и рожа поворачивается, в детстве б точно обосрался.

0

VVarn1ng
Вайоминг? Это заставка?

0

Я один не понимаю, в чём суть?

0

Я тоже не понимаю. Думала мущiна,шо за чертовщiна?

0

Strel-Ok
Ишь ты ёпт, я чуть в штаны не насрал от увиденного (быстро пролистнул в конец темы и тут ВНЕЗАПНО это страшилище, бррр)!!!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

по многочисленным просьбам сделал смайл *штоблеать* юзайте

0

_SlashuuR_
Это не куча...отбросов,это трехлапая жаба.

0

FlashStyle
Я в курсе. Просто так выразился.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А меня этим в детстве пугали


но потом я понял что это фотошоп пекабродов.

-5