Развод (разрыв)

Наверное к большей части посетителей ПГ это не относится, но тем кому 20+ хотелось бы задать вопрос(если вдруг вы пережили нечто подобное). Что делать при разводе? Ну или разрыве долгосрочных отношений, так как кроме печати в паспорте это не особо отличается. Кто то проходил через это? Если это было инициировано не с вашей стороны - то вы делали?
Ну то есть прилично напиться я и сам разумею, покурить там чтоб нервы успокоить. Но что делать то? В чужом городе, где нет толком друзей, не говоря уже о близких. Где приходится цепляться за работу, потому что это единственный путь карьерный, который ощущаем и виден. Возвращаться домой, сдаваться я не буду. но что можно сделать для поддержания собственного душевного равновесия?

Комментарии: 22
Ваш комментарий

если квартира является совместно нажитым имуществом то люди долго расстаются
остальное в принципе значение не имеет если есть работа

3

Спасибо всем, кто писал адекватные ответы. нет, квартиру оба снимали, оба не местные. Да дело даже не в этом, а в том, что на годы вперед были планы, а тут такой поворот. Это неслабо вырывает из зоны комфорта, которую я с таким трудом создавал три года.
LightHOwUSE
Отдельное спасибо, наверное так и надо. Не кота в смысле, а найти кого-то такого же и поговорить.

3

Но что делать то? В чужом городе, где нет толком друзей, не говоря уже о близких.
Если это была ее квартира или она является совместно нажитым имуществом, то у меня для тебя плохие новости.

2

Больше не совершать глупой ошибки по имени брак. Ибо все наши законы направленны на продолжение рода и в них отдается предпочтения слабому полу. И главное помнить что любовь очень редко бывает взаимной и как правило это жесткий и циничный расчет. В том случаю просто строй карьеру и иногда имей отношения на стороне но помни они могут в будущем тебе аукнутся в виде алиментов.
Даже есть анекдот бородатый на эту тему
Профессор, а какой вид акционерного общества, когда ваша доля как инвестора должна быть больше, иначе другой инвестор не создаст с вами АО, ежемесячные выплаты из бюджета АО для вас значительно меньше, а в случае банкротства АО имущество делится в лучшем для вас случае пополам при том, что другому инвестору вы будете пожизненно выплачивать вашу долю за то, что вас когда-то угораздило создать с ним АО?
- Это абсурд, студент.
- Это не абсурд, профессор, а брак, в том числе и ваш. А вы нам тут лекции о экономике читаете.

2

Kelahir
но что можно сделать для поддержания собственного душевного равновесия?
Найди занятие себе по-душе,не унывай.Алкоголь не поможет

2

...к большей части посетителей ПГ это не относится...

Убей ее и разчелени тело. Потом можешь сьесть ее или просто выкинуть.

Ч.Т.Д.

2

Kelahir
Заведи кота) Поиграй с ним в атмосферную игрушку с хэппи-эндом. В Mass Effect)) Прорыдайся в конце, от нахлынувших эмоций и волшебного саунда. А потом начинай поиск пары для уютного общения. Это необязательно партнер. Но будет кому выговориться, и сам поможешь выговориться кому-то. Какой бы ни был город - в нем всегда найдется кто-то, кому надо того же, что и тебе))

1

Kelahir
Тогда еще проще. Первое время занимай мозги мыслями о работе. Домой приходи только спать. Со временем негативные чувства, оставшиеся после развода пройдут без обострений. Со временем положительные чувства от выполненной работы, дополненные тугим кошельком и резким подъемом профессионализма загладят весь негатив.

Наш мир материален. После 25 лет по любви уже практически не женятся. Подумай об этом.

Nickita3
хз. в данном случае действует правило "не уверен - не обгоняй". Если ты сам не поймешь, что "ты готов" и "уже пора" - то в браке будет одни проблемы.
Главные плюсы браков в возрасте до 25 лет - ранние дети. 20-25 лет - самый лучший возраст для рождения детей. Во первых, самое главное, - дети рождаются более здоровыми. Одно только это снимает целую кучу проблем в будущем. Во-вторых, женщина легче переносит беременность в физическом плане. Ну и в будущем, тебе легче будет поддерживать своих детей, когда они будут учиться в универе, или пытаться заводить собственные семьи. Поскольку ты будешь еще во вполне работоспособном возрасте, а значит - с высоким доходом. А не сидеть на пенсии и ходить в поликлинику)))

Минусы раннего брака. Во-первых, отсутствие мозгов у молодоженов. И значит - куча проблем во взаимоотношениях сразу после медового месяца))) Ну и по накатанной - скандалы, интриги, расследования, разводы. Во-вторых, молодые люди обычно имеют низкую материальную базу и низкие доходы (тупо нет собственной квартиры, нет денег). и так далее. Сложим два этих самых распространенных явления - и получим статистику браков/разводов.

Поэтому к браку надо отнестись серьезно. очень серьезно отнестись к выбору спутницы жизни. Компромисс - это, в первую очередь, жерва, а потом уже дивиденды. Заранее обсудить кардинальные перемены в жизни.
Также рекомендую год "пожить вместе" на съемной квартире отдельно ото всех, используя только собственные средства, не принимая помощи от родителей. Если получится - смело женись, рожайте, живите. Ну а если разбежитесь - считай что тебе повезло )))

1

Nickita3
Но вы скажите мне,какие плюсы и минусы брака?Стоит ли оно вообще?
Сдерживает разрывы отношений,не даёт рубить с плеча по пустякам.Можно на эмоциях делов натворить,потом жалеть.В мире и согласии никогда жить не получится,идеальных людей на свете нет.С чем-то придётся мириться,а что-то менять в себе.Можно целиком и полностью поменять свою избранницу,но она тогда,как в клетке будет.И часто будет выбор:компромисс v.s. принцип.Но ты при этом будешь накормлен,одет,обут.Вещи чистые и поглажены.В доме/квартире порядок.Если ты привык себя чем-то дорогим баловать,то про это придётся позабыть,деньги уйдут в семью

1

Втихую устроить ей экстерминатус. Нет человека - нет проблемы.
Способ не из лучших, но мне помог.

0

Kelahir
Так тебе баба надоела или что? Если да, разводись и всё. И не женись в будущем. Или женись, но очень рассудительно. В общем, меняй ее, что в этом такого. Если ты не хикка, то найдешь и друзей, и девушек.

0

клин, клином вышибают!
Единственно верный совет. Найти новую подругу, в идеале - с хатой... А лучше двух. Мало ли, пятое-десятое...

0

Kelahir
Уйди с головой в работу. Думай только о работе. Всё пройдет.
ЗЫ: бухать не надо, по бабам гонять как ошалелый тоже не следует.
Если есть совместно нажитое имущество и дети - бывшая всё отберет. да алименты еще платить будешь. Поэтому самый верный путь - работа!

0

schta
Нет, я уже вроде писал что имущества нет, детей тоже. Молодая семья :). Но ты прав, начались рабочие будни и это хорошо отвлекает

0

Слушайте,тогда можно вопрос?Я ещё не вступал в брак и из той аудитории,которой,как было сказано выше,не 20+.Но вы скажите мне,какие плюсы и минусы брака?Стоит ли оно вообще?

0

х@Й забить и жить дальше. 20+ это сколько?! 21, 22? жизнь только началась, а вы "долгосрочные отношения". Не в обиду, но так чаще говорят малолетки, женившиеся по залету. Есть песня у Антонова, а в ней слова :"новая встреча - лучшее средство от одиночества!" и не е@@те мозги, себе и людям

0

Убей ее и разчелени тело. Потом можешь сьесть ее или просто выкинуть.

-1

Sima4
А зачем это доказывать, это и так ясно.

-1