Реально ли научиться водить машину при помощи симулятора?

Я получил водительские права 6 лет назад, но с тех пор за руль ни разу не садился, поэтому все навыки растерял. Недавно появилась потребность в собственном авто, есть средства, чтобы купить. Но как заново научиться ездить? По дорогам абы как кататься не могу, опасно. Поэтому возник вопрос, могу ли я научиться водить при помощи реалистичного автосимулятора и руля с педалями.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Но как заново научиться ездить?
Так же, как и в автошколе. Нанимаешь инструктора. В чем проблема вообще?

4

Реально ли научиться водить машину при помощи симулятора?
конечно. но и права тогда меняй на виртуальные)

2

Вонючий центнер с яйцами
Учись водить машину при помощи GTA.

1

Вонючий центнер с яйцами
В виртуале можно немного покачать скилл парковки, но в остальном, нужно, конечно, тренироваться в реале. Главное морально сформироваться как водитель, т.к. собственно техническая сторона вопроса нехитрая. Так что, присоединяюсь к совету: позанимайся с инструктором. Только нужно найти нормального, который не будет первые пять занятий учить тебя на площадке сцепление правильно выжимать. Тру инструктор, если ты умеешь ехать прямо, сразу гонит в город, т.к. это то, что тебе на самом деле нужно.

0

ColonelJason
Согласен с тобой полностью.Когда учился в автошколе, на первом занятии на автодроме, прокатился кружок и все. Инструктор сказал, что делать мне больше здесь нечего, и погнали в город. Водить умел с пеленок, так как отец проф. водилой всю жизнь работает. А были у нас люди, которые и автодром по 2 месяца задрачивали, потому что как бревна, даже прямо нормально ехать не могли.

0

Вонючий центнер с яйцами
Возьми уроки у инструктора, чтобы выработать моторику вождения. Если водил до этого нормально, то это как научиться кататься на велосипеде, один раз - на всю жизнь.

0

Вонючий центнер с яйцами
Чувак, не парься и не слушай никого - научиться водить при помощи реалистичного автосимулятора и руля с педалями легко и вполне реально, как два пальца об асфальт.
Я так на звездолёте научился летать, сейчас рассекаю - ни одна собака не может угнаться за мною.

0

Непарся сильно. Купи тачку незабуди повесить на заднее окно чайник и букву У и езжай домой потихоньку, соблюдая правила пдд. В ночь(когда машин мало и не гони сильно. Проробатывай сценарии , перестройки повротов,разворотов и тд) выходи понемножку кататся к педалям привыкать чтоб не путать и тд. В автомобиле самое опасное это уверенность а не неуверенность) хотя я еще зеленый чтобы так писать

0

Не дай бог таких на дороге увидеть. Найми инструктора и покатайся с ним 5 - 10 занятий и будет все хорошо. А потом накатывай стаж.

0

У тебя права есть. Можешь брать авто и тренироваться в безлюдных местах.

0

Вонючий центнер с яйцами
Не поможет, ещё не создали такой симулятор, чтобы он полностью учитывал физику автомобилей как в реальности, особенно в дождь, снег и т.д., а в первую очередь нужно чувствовать машину, так что тебе к инструктора.

-1

я практиковался в 3д инструкторе и мне чуточку помогло. а вообще видеоигры помогли лучше парковаться и вообще понять физику авто. Когда садишься за руль все оказывается намного легче чем думаешь

-1

Батя не учил как баранку крутить?

-2