Рейд

Название: Рейд.
Cтиль: техно-триллер, хоррор.
Жанр: MMORPG
Система: Non-Target.
Градация: Без уровней.
Статус: В разработке.
Движок: Unreal Engine 4.

Об игре.
Что бы представить масштабы задуманного и исполняемого, можно, пожалуй, считать "Рейд" помесью Hellgate London и Dead Space. Однако, мы не делаем копию какой-либо игры и стараемся выполнить исключительно самостоятельный проект.

Фракции.
Всего имеется 3 фракции:
1.Военные.
2.Наемники.
3.Корпорации.

Классы.
Рейд предоставляет выбор из пяти классов.

Приведем самые общие характеристики, которые, конечно, не единственные:
Силовик - щит, тяжелое вооружение, тяжелая броня.
Медик - хиллер, создание лекарственных средств, легкая броня.
Инженер - кузнец, саппорт, способен различать невидимых игроков, установка, обнаружение и обезвреживание ловушек, средняя броня.
Снайпер - невидимость, снайперское вооружение, легкая броня.
Штурмовик - штурмовое вооружение, средняя броня.


Броня и вооружение.
Броня строго завязана на классе игрока ввиду особенностей ее прокачки. Однако, как мы писали ранее, в игре нет уровней, поэтому вы ограничены строго характеристиками, за прокачкой которых придется следить.

Немного иная система с оружием. Вы можете использовать оружие любого класса, но не получая при этом всех его достоинств (вряд ли в реальной жизни медик сможет так же эффективно использовать снайперскую винтовку, как снайпер, а снайпер лечить так же хорошо, как медик).

Задания.
Да-да-да, вам уже неоднократно говорили, что сделают задания с фактическим выбором, который будет влиять на исход, а в итоге кинули. Что же, мы пообещаем то же самое, а вот каков будет исход - увидим;)

Крафт.
Крафт строго привязан к классам. К примеру лишь инженер может выполнять функцию кузнеца и лишь медик может создавать лекарства. Грубо говоря, и крафтовых профессий лишь две: кузнец и фармацевт. Да, мало, но данные профессии настолько обширны и вариативны, а так же сложны в изучении, что хватит с головой, не сомневайтесь;)

На данный момент, работа в команде не оплачивается.

На данный момент готово:
клиентская часть (можно скачивать, устанавливать и бегать, квестовая система, система диалога, система жизнеобеспечения и много другое), пишется контент мира и делается сам мир дизайнером уровней.

главное меню

Кто нам нужен? На данном этапе проекта, нам нужны все, и чем больше, тем лучше. Первостепенно нам нужны: программисты, лвл-дизайнеры, моделлеры, художники и музыканты. Второстепенно нам нужны: все остальные. Моделлеры не будут моделить абсолютно все, ибо мы покупаем необходимые пакеты с той же фауной, или анимациями. но все купить невозможно, поэтому нам нужно, что бы моделлеры воплощали безумные идеи продюсера.

Вот наши контакты:
Alex - vk.com/id174665944
Леха - vk.com/id10825554
Вк - vk.com/topic-164137841_37385275
FB - www.facebook.com/groups/197377881064785/members/
YouTube - www.youtube.com/channel/UCGox3ckadS905hF4ik1EYEA

P.S. Анимации в ролике - стандартные, а не наши.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Ну слушайте, посмотрел ролик - выглядит очень даже не дурно.
Я бы хотел уточнить несколько вопросов.

2

А можно вас просто в контакты добавить для общения? Возможно, и сотрудничества, это уж как получится. Полезно у себя в кругу иметь таких людей.
Я просто сам сейчас пишу игру под мобилки, и времени очень мало.

1

Старый Соленый Краб
Конечно можно:) Новые знакомства - всегда хорошо.

0

Внимание всем выжившим!
Вот уже 35 с небольшим лет прошло после катастрофы и мир понемногу начал приходить в себя. Казалось бы, пора учесть ошибки прошлого, что бы построить светлое будущее, но человек не меняется. Мы все так же объединяемся в кучу враждующих групп, ради власти, богатства, чувства защищенности и многих других пороков. Приводим к власти жадных тиранов, а потом беспрекословно подчиняемся им. Неужели так и не разорвется этот порочный круг? Зависит от того, какую политику в итоге начнут вести три основные фракции: «Анклав», «Синдикат» и Наемники. На данный момент, их мысли в потемках.
Корпорации - власть аристократии. Верховный правительственный орган - "Синдикат", который представляет собой совет 4-х директоров, 4-х корпораций («Аль-Тавив», «Global Trust», «Варяг», «Чио-Чанг») входящих в него. Не имеют собственных силовых структур ввиду полной уверенности «Синдиката» в нерентабельности таковых, посему во всех конфликтах предпочитают использовать наемнические организации.

Цель: «Синдикат» ставит для себя цель максимальной выгоды при минимальных затратах и пути капиталистического общества, в котором власть может быть лишь у представителей аристократических родов, переходящая по наследству.

Общественный строй: Сотрудники корпораций не могут занимать посты выше бригадирских, а любые услуги (включая медицину, соц. страхование и т.п.) платные.


Анклав – военная, милитаризованная фракция, власть которой строится по принципу военной диктатуры. Высшим воинским чином является Вождь, который присуждается советом офицеров «Долг» избранному предводителю.

Цель: Одна из главных целей Анклава – уничтожение корпораций и «Синдиката» в частности. В основе же лежит идея полного доминирования на всей известной территории и создание милитократии.

Общественный строй: В основу общественного строя Анклава был положен принцип единства полноправных граждан при коллективизме. Для этого группировка строго регламентирует жизнь и быт анклавцев, сдерживает их имущественное расслоение. Анклавцы обязаны заниматься военным искусством и спортом. В идейную основу общества положены принципы панславизма.


Наемники – фракция состоящая из 4-х кланов изучающих нинзюцу в общем и свои школы в отдельности:
1. Сю-ра, изучающие основы ниндзюцу.
2. Манкису, придерживающейся школы будзинкан.
3. Никира, осевший глубоко в горах, взявший за основу учение ямабуси и школ: сигон, тэндай.
4. Ронин, члены которого больше изучают самурайские школы, а так же подчиняются кодексу воинов бусидо.
Так же известны под именами «ночные демоны» и «ниндзя». Подобные имена характеризуются тем, что вся фракция живет по древним законам ниндзя, как в обычной жизни, так и в военном устройстве. Хотя сама природа ниндзюцу не позволяет действовать открыто, современные последователи решили быть в чем-то, более своевольными. Таким образом они стали самыми обычными наемниками, которые ценят лишь деньги и боевое искусство. Более подробной информации нет ввиду скрытности кланов.

Цель: Общая цель – детальное изучение своих боевых школ. Каждый клан придерживается личных целей в зависимости от учения своей школы. Более подробной информации нет ввиду скрытности кланов.

Общественный строй: Политически наемники имеют свою структуру. Более того — они «хинин» — вне структуры общества, не имеют своего признанного места в нём, а могут занимать любое, хотя своё место есть даже у обычного гражданина любого общества. Основное средоточие наемников — лесные окрестности и горные районы. Более подробной информации нет ввиду скрытности кланов.

В преддверии грядущих интересных новостей, команда Enclave Studio решила разбавить тишину и показать некоторые технические аспекты.
Вот заявленные режимы камеры (1-е лицо, 3-е лицо), а то вдруг не поверите. Пока только на скриншотах, но в будущем обещаем детально отснятое видео.

А здесь можно наблюдать ход разработки локации "Закрытый лабораторный комплекс -Z-464" (верхняя его часть и окружающие территории). Данную локацию и планируется дать игрокам в будущем «пощупать», и она же будет являться демо-версией. Так же, если приглядеться, можно увидеть:
1. зачатки системы жизнедеятельность (голод, жажда, здоровье, выносливость). С технической точки зрения, они уже работают, а вот над визуальной частью еще надо работать…
2. Систему инвентаря, которая опять же технически готова, осталось оформить.
3. Систему (Respawn Point) в виде устанавливаемого костра.
4. Систему крафта.

«Что это за фигня? Скрины ни чего толком не покажут!» - скажете вы. «Скоро пойдут видео, а пока мы лишь решили показать, что не спим и работаем» - ответим мы.

0