РЕМЕЙКИ ИГР С ПРИСТАВКИ SEGA

Какую больше всего хотелось бы увидеть, поиграть? (На новом движке с новыми технологиями)

Комментарии: 32
Ваш комментарий
stalker7162534 написал:
На новом с новыми? Зачем?

Разве что из-за графона, больше там практически нечего менять, ибо все идеально. Хотя это все субъективно, ведь у каждого свои шедевры ))

Zаza написал:
будущие за плайстейсен4, как можна играть в старьё в 2018 гаду? лал

Ньюфаг =]

машa написал:
Зачем ремейки? Некоторые игры были хороши изза своего движка. Например Батлтодс на Денди.

Одна из самых сложных игр? Конечно требует римейка: подправить уровень сложности хотя бы )) Впрочем, это касается многих игр той эпохи, где гг дох от одного прикосновения к колючкам и тп...

4

A.Soldier of Light
Одна из самых сложных игр? Конечно требует римейка: подправить уровень сложности хотя бы )) Впрочем, это касается многих игр той эпохи, где гг дох от одного прикосновения к колючкам и тп...

Не считаю сложной эту игру. Проходил недавно на приставке, без использования читов на жизни.

-2

машa
Но это ты, а я сказал свое мнение и, кстати, не просто свое, а расхожее. Ты в меньшинстве )

подборка сложнейших игр на Денди (NES)
подборка сложнейших игр на Сега Мегадрайв (Genesis)
1

A.Soldier of Light
Nes:
Top Gun 1, я ещё на приставке в школе проходил, и у меня ещё на картридж имеется, тоже недавно проходил.
Zelda 2 нужно внимательнее играть. Работают сохранения, это в плюс игре.
Castlevania сложная да, управление не очень удобное. Не проходил.
Contra сложная?, ну я не знаю что тут сложного.
Черепашки Ниндзя тоже проходил не раз.
Марио 2 Японская я бы прошёл, если бы была на приставке, джойстиков\портативок не имею.
Гост н Гоблинс очень, очень нехорошая игра. Не проходил.
Нинзя Гаиден 1 проходил, у меня есть картридж.
Сильвер Сёрфер трешь, музыка только хорошая. Не проходил.
МегаМен 1 одна из любимых игр, недавно на приставке примерно за час прошёл.
Майк Тайсон я в такое не играю. Не проходил.
Фестерс Квест однообразная начинал играть и бросал. Не проходил.
СтритФайтер 2010 тоже както не интересует.
БатлТодс я уже изучил наизусть. Проходил.

Я бы упомянул ещё:
Gimmick, очень сложная и интересная игра, и научившись игратся легко.
Dragons Lair почему то не упомянут, за несколько секунд можно подохнуть.

Очень много игр, а топ10 всегда одни и теже.
И вобще, нужно из своей памяти доставать и приводить примеры, а то что есть топы сложных игр на Ютубе, это я знаю. Но личный опыт, это личный опыт.

При просмотре видео, управление не почувствуешь.

0
Gauguin написал:
одна из лучших игр для 16-битных платформ

Тоже согласен, хотя здесь сложнее, ведь среди игр на Денди/NES полно отличных игр.
Если составлять список всего лишь топ-10, Контра туда может и не войти ;]
машa
Кстати, если ты так хорошо играешь, если тебе перечисленные сложные игры легко даются, значит ты великолепно научился в них играть, короче, ты профи ) Поясню на примере speedrunner-ов: собрать все 120 звезд в SM64 задача не из легких для рядового юзера и тем более новичка, а бегуны запросто делают это за пару часов и смеются, когда видят "совершенно глупые" по их мнению ошибки, неумелую игру обычного игрока. Их можно понять, но и нуба тоже можно понять. Например, в списке самых сложных игр для Super Nintendo (с того же канала на youtube) есть моя любимая игра для той приставки "Donkey Kong Country 2", хотя мне то как раз она была легкой (не сразу, естественно), ибо проходил ее раз десять и набрался опыта (а она стала для меня легкой), поэтому было забавно увидеть ее в списке 8)
Кроме того, из списка топ-10 сложнейших уровней в видеоиграх (тот же канал) был удивлен увидеть уровень "Water Temple" из Зельды на Нинтендо 64, они даже поставили его как более сложный, чем игра на гитаре (Guitar Hero 3)... лол ) Поэтому соглашусь, что надо составлять свои списки сложных игр, это ты верно заметил...

2

A.Soldier of Light

A.Soldier of Light написал:
ведь среди игр на Денди/NES полно отличных игр.

Да, но ни одна Контра с NES не дотягивает до Hard Corps на Сеге.

0

Есть очень классный ремейк для PC - Streets Of Rage 3 Remake.

2
MunchkiN 616 написал:
гусеничный вездеход с ракетным двигателем

Вот этот?

Rock N' Roll Racing

2

На новом с новыми? Зачем? ретро есть ретро, играю на эмуляторе, иногда

1
машa написал:
Contra сложная?, ну я не знаю что тут сложного.

Ну с этим я соглашусь, игра не сложная )) Мегаман сложнее на порядок, но его в том видео нет.

машa написал:
Top Gun 1, я ещё на приставке в школе проходил

А я нет, потому что не поперло, для меня такие игры были "бредом" всегда ) Симулятор танка, самолета и тд. Но Battle City - другое дело )

машa написал:
Майк Тайсон я в такое не играю

Тоже не играю в спортивные игры, вообще не приемлю их ) Вместо того, чтоб пинать мяч виртуальным персонажем, лучше делать это своей ногой в реале.

1

A.Soldier of Light

A.Soldier of Light написал:
Ну с этим я соглашусь, игра не сложная

Тем не менее, по части дизайна уровней и саундтрека одна из лучших игр для 16-битных платформ.

0
Gauguin написал:
Да, но ни одна Контра с NES не дотягивает до Hard Corps на Сеге.

Согласен 8)

1

A.Soldier of Light
По поводу конты на НЕС. Чем больше раз ты ее пройдешь, тем сложнее она становится. Это типа как НГ+ в современных играх. Если ее нонстопить без выключения приставки, то на 3-4 раз она уже жопоподрывающая становится.

0
Pecos_Bill_2.0 написал:
Ну конечно, игры для сеги должны быть такими какие есть.

А игры для Денди/NES? То же самое или все же менять их немного, так как технологии современные позволяют сделать то, о чем тогда даже не мечтали ;]

1

A.Soldier of Light
Геймплей и графон это разные вещи.
Современные игры имеют графон на много порядков мощнее чем игры на Денди. Но стали ли они от этого интереснее? Мы с племяницей с удовольствием рубимся в "снежных братьев".
Помнится мы зависали в Дальнобойщиков 2. А Дальнобойщики 3 я бросил после первого рейса - чушь полная.

0
stalker7162534 написал:
Современные игры имеют графон на много порядков мощнее чем игры на Денди. Но стали ли они от этого интереснее?

Вот именно, надо делать графон не в ущерб геймплею. Кому ты это объясняешь то? 8)

1

Было бы не плохо увидеть перезапуск серии "strike" (desert/jungle/urban), boogerman, splatterhouse, Zero Tolerance
другой вопрос как бы это все реализовали, некоторые ремейки на столько плохи, слов не подобрать (к примеру megaman и контра на playstation)

1

Игры сами по себе хороши, но духовные наследники некоторым играм не помешают. Если игры с Мега Драйва, то: Road Rash (в Road Redemtion не играл, не могу про нее ничего сказать), Flashback (ремейк не оправдал ожиданий, не смотря на то, что его делали те же разрабы, что и оригинал), серия Strike про вертолеты, Beyond Oasis, Streets of Rage, Virtua Racing, Virtua Fighter. C Saturn: Panzer Dragoon. С дримкаста: Crazy Taxi, нормальный трехмерный Соник.

0

Так а вот если сделать ремейк на комикс зон? типо все так же, но с новой графой и сложностью

0

Роуд раш вообще то можно было бы сделать в новой графике. Оставив геймплей без изменения.

0

Ну конечно, игры для сеги должны быть такими какие есть. Ведь нновый движок может из них сделать совсем другую игру. Ну если уж помечтать, то я бы поиграл в Sunsetriders на движке сериии игр Call of Juarez, а ещё бы побегал в Landstalker на движке Скайрима или Ведьмака 3.

0
HARD-GAMES написал:
Какую больше всего хотелось бы увидеть, поиграть? (На новом движке с новыми технологиями)

Эмулятор Kega Fusion позволяет настроить любое удобное управление, да ещё и привинтить сглаживание к играм. И настройка управления занимает всего пару минут от силы. Это лучше чем большинство ремейков.

0
A.Soldier of Light написал:
Мегаман сложнее на порядок, но его в том видео нет.

Есть, на втором месте упоминается вместе с другими играми.

-1

машa
Упоминается то да, но места у нее там нет. То есть она с их точки зрения может быть и на 20м месте, и на 11м...

_POINTMAN_ написал:
По поводу конты на НЕС. Чем больше раз ты ее пройдешь, тем сложнее она становится

Любопытный у тебя опыт игры в контру ) Уверен, для speedruner-ов это совсем не так, даже наоборот =]
HARD-GAMES
Comic Zone сложная, так что римейк следует сделать более мягким для игроков.
Хотя ничто не мешает дать возможность выбора режима: normal и hardcore ))

-1

A.Soldier of Light
Там есть ссылки на голосования.
На момент создания видео, они постарались уместить все игры из голосования, в видеоверсию рейтинга. MegaMan разделил второе место, но Silver Surfer очевидно сложнее.

Вот обновлённый рейтинг:
01 Battletoads
02 Ghosts N Goblins
03 Silver Surfer
04 Contra
05 Dr. Jekyll And Mr. Hyde
06 Megaman
07 Mike Tyson's Punch Out!
08 super mario bros 2 (japan)
09 Ninja Gaiden
10 Teenage Mutant Ninja Turtles

1

Вот заговорили про sega, встал вспоминать игры. Вспомнил про shadow run.

Скачал для эмулятора. Опа есть и на русском. А мы то на сеге играли на английском. Со слабой троечкой по английскому языку. С трудом, наполовину, даже на четверть, понимая что написано. Прям "как ночью по тайге".
Даже не знаю, нужен ли ремейк этой игры, и при паршивом графоне игра интересна до сих пор, ну лично мне хотя бы. Всё таки главное атмосфера, геймплей. В shadow run баланс очень хорош. Чуть ли не бесконечный апргрейд во всех сферах - самурая, мага, хакера, как лично так и в снаряжении.

И тут всплыл старый вопрос как защититься от "blak ice" ? Кто нибудь помнит?

-1

Колипаста.

"В конце девяностых открылся в нашем посёлке игровой клуб. Стояли там первые соньки и простенькие компьютеры. Мне было тогда 9 лет и кроме денди ничего из приставок я не видел. Ходили туда толпой. Стоимость часа игры была небольшая, но для меня внушительная. Поэтому играл редко.
Однажды моих родителей наняли делать ремонт в этом клубе. Я им немного помогал: то инструмент подам, то песок/воду принесу.
После очередного трудового дня, попросил я у родителей денег, чтобы полчасика поиграть. Пользуясь положением, они попросили у хозяина клуба, чтобы я бесплатно сел часик поиграл, пока они доделывают ремонт. Был поздний вечер, в клубе народу почти не осталось. Хозяин без проблем вручил мне геймпад от первой соньки и сказал играть, пока не придут родители. Играл я почти 5 часов, пока хозяин не пришел закрывать клуб. Оказалось родители забыли про меня. А я про них.
Вернувшись вечером домой, я обнаружил уставших спящих родителей. На утро мы вместе посмеялись над произошедшим. Больше про меня они не забывали."

-1

из всех малобитных игор я наиболее явственно вижу тока рейнкорнацию контры в эдакий современный экшеновый сужетно-кинцово ориентированный шутан с отстрелом тупых врагов аля смесь колды и какого нибудь сириус сема что само по себе не модно и не современно уже.
а еще на сеге значится была какая-то игра где на нелепых транспортных средствах надо было участвовать в межпланетных гонках на выживание. эту игорь по современном меркам очень омрачала изометричность. так же то расширев ее геймлей прикрутив какой-то сюжет как в недфоспид зи рун из нее могла бы выйти современная игра.

-1

MunchkiN 616
Контру реинкарировать? с тупым отстрелом ботов встречающихся по дороге? имхо фигня.
Что за межпланетные гонки на выживание? подробности игры назови!

0

stalker7162534
изометрический вид сверху. техника помню нелепый гусеничный вездеход с ракетным двигателем, что-то на воздушной подушке, и что-то с колесами. планет там не помню сколько было эдок 4 или 5 и на каждой самый крутой гонщик которого нужно забодать чтоб дальше продвинутся. последняя планета ледяная. в противников вроде как можно было стрелять и ставить мины. больше ниче не помню так как лично у миня сеги не было, играл у друга.
и вроде то как эту игру уже пытались воссоздать и она была в гринлайт или это был какой-то мод к какой-то игре.

0

У меня небыло Сеги в детстве, и мне в Сеге звук не нравится.

Зачем ремейки? Некоторые игры были хороши изза своего движка. Например Батлтодс на Денди.

-2