С фотоаппаратом по жизни v.2

Комментарии: 194
Ваш комментарий

Сорри что меня долго не было. Проблемы технического храктера были...
Ну вот, выложу немного... Запоздало правда... Начало декабря.

11
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Сделал натюрморт вот такой сегодня)

10
9

Не профи конечно, но мне нравятся.




8

Вот, решила обработать фотографию с ж/д и вот что из этого вышло:

7

1 января на Спасовсеградской (Спасской) пл. - детский парк.Режим съёмки "ночной пейзаж"



5

Блин, у меня страница еле-еле грузится, кидайте фотки под спойлеры, или уменьшенной версией :)

Спойлер

Старая баржа на набережной, уже и не помню когда, где-то этой зимой

Она же, только с другой стороны и вечером. Все в тумане...

Поездка на соревнования в Ялту, особо ничего путного не было, или я просто уставший ничего не заметил. Развлекался на скамейке в парке


А это мы уже попали на съемки Витальки


Какое-то деревцо, фото мимоходом, куча всего ненужного в кадре


Где-то в Альпах, на подъезде к Сьону


А это уже николаевский зоопарк, у вольера со львами :)


Вот такой видок с какого-то там замка. Женевское озеро, городок неподалеку от Монтре, где Deep Purple записали Smoke on the water :D


Очень-преочень старая наркомания


Ну тут все понятно, пальмы


Одна из первых попыток сфотографировать закат. С порога дома


А это уже где-то в Болгарии


Миланский собор, и грязный объектив ;D


Ну все короч ;D

5

сегодня над городом: Boeing 777-300 TSO и В747 KALLITA AIR

+ во дворе снеговик и ёлка)

4

C праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ ВСЕХ!!!

4

Та пикча с баржой так и не загрузилась, вот она

Вечером, в тумане, так что качество не ахти

4

Всем привет. Снова я. И снова выкладываю очередную порцию снимков.


4

Одна из лучших тем в Болталке.

Закрепить бы ее и выделить цветом.

Спасибо ребя! :)

4

ну что, вернулась я после сессии... сумасшествие а не сессия... 5 копеек:
1. Гонки на льду на реке.

3

Вот такие кошаки были у знакомых. Хотя почему были? Есть!)
1. Кошка (мать)
2. Сын

3

Вот, тот же форт-храмовый комплекс в центральной Индии. Ahilaya Bai Holkar

3

Зоопарк города Indore в Центральной индии=)

3

атмаROZ.
К сожалению не знаю... Но главное атмосферу ж/д вокзала я думаю передала))

Ну, едем дальше?)
Закат в Хабаровске 10.04.13г. вечером

3

На велопокатушках обычно получаются классные фото

3

Нету времени всё миниатюрами выкладывать... поэтому, продолжу пожалуй:
Вчерашняя прогулка по городу с братом честно сказать была не очень. Просто молча ходили по городу, не зная о чём поговорить.... Ну да ладно. Я не об этом. Нижняя кромка облаков отсутствовала напрочь.

А где-то там.. вдали...

Вчера меня привлекли вот такие картинки на асфальте: Знак доллара --> Знак бесконечности <---- Птица

Ну и ещё одна интересная фотография с надписью на заборе "СТАЛИН С НАМИ"

3

Nice Pussy Cat
02.05.13 15:43 - скрины из S.T.A.L.K.E.R. 2 в HD ))

3

Сергей Травкин
Здоровские цветы) Мне понравилось)

Demaskinas
Фотки супер!)

Ну немного от себя)
Не смотря на температуру сохраняющуюся 3-й день, проснулась в 5:40 утра и поехала в аэропорт. Мама привезла немного фотографий со своего отпуска Хабаровск-Москва-Одесса.

1. Аэропорт Шереметьево (Москва)



2. пгт.Лиманское Одесская область. Мастерская



3. Голубятня у родственника



4. Фигуры в гарнизоне сделанные из старых автомобильных покрышек



5. Ну и немного сегодняшнего из аэропорта Хабаровск(Новый)

3
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

атмаROZ.
Хее)) прикольно)) Я если честно не обращаю на такие вещи внимания когда гуляю))

А у нас началось лето))) УРА!!!

3

Бабочки за работой
http://i.playground.ru/i/77/63/48/00/pix/image.jpg

3

атмаROZ.
Вы знакомы с такими штуками, как выдержка и штатив(Ну или хотя бы плечо друга)? Без этого делать снимки ночью - пустая трата времени.
Получились бы отличные фото, не будь у них такая потеря резкости

2

атмаROZ.
просто профи для такого типа используют обычно секундную выдержку, чтоб поймать в кадр огни, и все, поставив больше - и поколдовав над фокусом, можно добиться того чего вы хотели без "3д" вариации с раздвоением.

А, ну мыльница все объясняет)

2

Demaskinas
На счёт сек. выдержки благодарю за совет. Но я не добивался другого результата,смазанность была фишкой серии снимков) На экране цифровика результат сразу... К стилю некоторых картин Густава Климта и Томаса Кинкейда (?))

Вариация на тему персонажа "Щелкунчик":
Попросили на Новый год в подарок сделать что то типа ёлочной игрушки - Щелкунчика. Было интересно попробовать что то новое. Действующую модель орехокола делать не собирался,оставались считанные дни и времени было в обрез,посмотрел разные темы в сети и началось "глаза боятся - руки делают"... Нос приклеивался уже в ночь на 31-е декабря.
Щелкунчик игрушка - в различных его видах и вариантах образа
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=27896.0 Тема форума: Щелкунчик (игрушка-орехокол) - изготовление.
http://www.hand-made.ru/datas/pagefiles/att_14035.jpg Идеальной пример ёлочной игрушки,взял на заметку:)
http://www.marishk.ru/html/nutcr.html Классика образа имхо
http://nnm.ru/blogs/horror1017/kak_poyavilsya_schelkunchik/ Как появился Щелкунчик - экскурс в историю...

Это ^ был итоговый эскиз,собирательный образ,служивший ориентиром.
А флакон был взят за основу,из него получилась фигурка высотой около130мм.



Кожа 5-ти цветов,картон,клей "Момент 1" - (зверь клей),саморезы,блестящие цацки и полёт фантазии. Вся шляпа оказалась в шляпе - из семи составных элементов - было сурово даже для меня...

2

атмаROZ
Полагаю, около 60-70 градусов, не больше. Сборка из семи кадров, снятых на 200 мм.

ЛиCиЧкA
Граница между Россией и Китаем. Слева частный сектор российского города, справа китайский город.


Ещё фотка.

2

ну и вдовесок - парочку самолётов

2

Вот такие красивые реакции получали сегодня на химии:

1. Pb(NO3)2 + 2KJ = PbJ2 + 2KNO3

2. KBr + Cl2 = Br2 + KCl
2J- + Cl2 = J2 + 2Cl-


2

Обычный индийский трактор...=)

2

Танцующий лес Куршской косы (Калининградская область)

2
Ну вот как-то так

Поездка в Швейцарию. Чоп, западная Украина. Ждем автобус. Должен был приехать в 5 часов, а приехал в Половину первого. Ночи. Как раз после окончания матча в Львове(Евро проходило) ;D


Вена


Вена, строящаяся высотка


Вена. Культура так и прет.


Недалеко от нашей гостиницы в Альпах


Собаки


Пальмы в Монтре


В магазине Феррари Милагн. Фоткалось через стекло


Альпы. Юг Швейцарии


Будапешт.


"Танцующий дом"


Башня замка


Тот самый замок


Закат на нашей городской набережной

2

Всем привет! Прошу прощения что долго ничего не выкладывала, времени не хватало.
Вот нашла свободную минутку. Итак, поехали!

1. Закат (с окна 10-го этажа)



2. Прошлась по ж/д вокзалу сегодня



СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

2

атмаROZ.
Всегда пожалуйста) Как-нибудь сфотографирую получше как-нибудь на днях.
А пока едем дальше) Вылазка в аэропорт Хабаровск(Новый) - UHHH
В общем-то не знаю получилось ли у меня отразить жизнь аэропорта в прилетающих в него самолётах...



Ну и немного в небе над домом...



Честно ребят, не любят в нашем аэропорту фотографов... САБ у нас бессердечный, гоняет всех.

2

З.Ы. Строго не судить, просто баловался да и фотика норм нету, все что замечу на тельчик снимаю.

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Увидел первую бабочку 16 апреля. Камера мобильника.

2

атмаROZ.
Круто) Везёт! А у нас сген ещё сегодня был. Снег с дождём. Но тоже уже тает, и вода от тающего снег постепенно стекает в ливнёвку. Уже везде ручейки, а кое-где и ещё и здоровенные лужи, которые фиг обойдёшь. Грязно очень..
Ну, я уже одеваю просто джинсы, кроссовки и футболку под тонкую осенную куртку. У нас днём от +4, до +6 градусов, солнце потихоньку пригревает)
Соглашусь с stalker7162534 респект тебе за такую фотку)

Ну а я пожалуй продолжу с вашего позволения. Очередной закат:

2

Сергей Травкин
Фотки суперские) Молодец) Попробуй поиграть с резкостью на цветах, а чтобы остальное получилось как размытое

N1KО
Натюрморт просто афигенский) Здорово получилось) Молодец) Красило)

2

Просто путевые снимки - смехные ёлки.
Лежала фотка ёлки, где то в начале апреля сделана.Сфоткал за её своеобразную худобу и вытянутость.Она такая вся одинокая и нелепая затесалась среди домов и обычных городских деревьев в спальном районе.А вчера попался на пути ещё один экземпляр,вижу её уже не в первый раз,и решил таки тоже заснять. Она стоит между двумя другими стандартными елями...
В трёх ракурсах:

2

N1KО
Не за что) Продолжай в том же духе) Будем рады твоим фоткам)

атмаROZ.
Хее)) Прикольная ёлка) Интересно, отчего её так загнуло? Вроде обычная ёлка, и одновременная интересна твоей разветвлённой макушкой)

panda23
А что за карьер и какие-то заводские корпуса на фотках? Расскажи подробней.

Ну а я продолжаю. Строго не судить, фотоаппарата утром под рукой не было, был только новенький самсунг Galaxy Ace. Зима в г.Хабаровск не желает сдавать свои позиции весне и продолжает покрывать город снегом.

2

атмаROZ.
На счёт этой модели телефона в личке спрошу,меня он тоже интересовал )

Хорошо) Поговорим об этом в личке)

panda23
7)Россия Москва Останкинская телебашня вид изнутри

Жуть) Но здорово) Спасибо за фотки) Ждём новых фото))

А теперь снова я со своими похождениями в аэропорт.
Проснувшись в 7 часов утра, быстренько перекусила и поехала в аэропорт провожать маму. Конец апреля, а у нас валит снег... Блин, уже как-то не смешно...



Ну и немного авиации:



KHV, UHHH

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Проснувшись в 7 часов утра...

2

Ура! Наконец-то мне попался в объектив мой любимчик а/к TRANSAERO - Boeing 777-300 и любимчик а/к Аэрофлот - Ил-96 =) Долго я за ними охотилась))

2

Nice Pussy Cat
96-й конечно круче выглядит, чем макаронина-777. Намного круче.

2

Ну, раз такая тишина, снова немного самолётов.
Убегая как-то утром на учёбу, услышала гул турбин и подошла к окну. Ну не смогла я удержаться от того, чтобы не схватить фотоаппарат и не щёлкнуть Boeing 777-300 а/к TRANSAERO

2

Вчера с папой на даче была, открыть грядки закрытые на зиму надо было. Ну а пока папа занимался открытием грядок, я прошлась по территории дачи и сделала пару фотографий заброшенного домика.

2

некоторые мутновато из-за ветра получились

2

Продолжаю выкладывать фотки с 12 июня.

2

Не моё,но ё-моё,это ж тот самый Марс который х.з. в каком далёком-далеке..))
Гигапиксельная панорама Марса от Curiosity
Марсоход Curiosity продолжает делать свою работу- сейчас NASA выложила в Сеть гигапиксельную панораму Марса, которую собрали из нескольких сотен (более 800) различных снимков.
Для того, чтобы просмотреть панораму, стоит пройти по этой ссылке http://mars.nasa.gov/multimedia/interactives/billionpixel/
Кроме всего прочего, эту же панораму можно рассматривать и со своего жесткого диска, если скачать ее сжатую версию (немногим более 150 МБ) http://www.jpl.nasa.gov/spaceimages/details.php?id=PIA16919 (но бывает что сервер перегружен запросами на скачивание)
Весь материал был отснят в октябре-ноябре прошлого года, на участке Рокнест. Хотелось бы верить, что в скором времени NASA выложит что-нибудь не менее интересное.
Около 850 фотографий были получены при помощи камеры (длиннофокусной) Mastercam. Кроме того, дополнительные 21 фотографии были сделаны широкоугольной камерой, а черно-белые фотографии (их 25) получены посредством навигационной камеры Navcam.

2

ОК, попробую скрасить тему.

Фото
1

атмаROZ.
круто вышло со щелкунчиком! Молодец!

1

2. Ледовые скульптуры на главной площади города:

1

Ну пожалуй и я отмечусь... Если кому понравится, пишите буду выкладывать ещё
Ahilaya Bai Holkar

1

01,10,11 У ТЦ "Останкино"

24.12.11 Проспект Сахарова

1

справа чтото о пушкине и графоне

1

Не типичный пирог,типичная урна и столь же типичная-привычная грязь,неизбежность весны. На тротуарах венеция.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

«Парикмахер.кая» - малоприметная и неброская... Поцреот не ошибётся,если ежик на голове отпружинивает кепку и требует принятия срочных мер. Отпарикмахеркают своих адептов под ноль при предъявлении членского-го) билета ЕР ? xDD

1

атмаROZ. "Увидел первую бабочку "

Хорошего фотографа, даже не так - Фотографа, отличает умение видеть. Респект тебе и уважуха!

1

Nice Pussy Cat
На счёт этой модели телефона в личке спрошу,меня он тоже интересовал )
На искривлённой верхушке ели куча шишек,но кривизна похоже вызвана не тяжестью их веса а какой нибудь другой заморочкой.
Кривизна ствола(для пытливых юннатов) http://ru.wikipedia.org/wiki/Кривизна_ствола
-------------------------------
panda23
7)Россия Москва Останкинская телебашня вид изнутри - жуть) Вспомнилось что тоже как то в детстве бывал на "Седьмом небе".

1

Немного от меня...
Начнём с того, что вот такие автомобили с флагами Российской Империи попались в городе.

1

Сергей Травкин
А мне оба нравятся))

Сегодняшние зарисовки: Airbus A330 AFL, Boeing 737-200 SAT, Як-40, Ан-24

1

Nice Pussy Cat
Скоро по ходу будет вся коллекция представителей мирового пассажирского авиапарка.) Или всех никогда не собрать?

1

атмаROZ.
Всех конечно же не собрать))) Для этого нужно по другим странам поездить)) А такой возможности увы у меня нет.
А вообще в объектив не раз попадали такие представители Российского авиапрома, как Ил-76, Ил-62, Ту-154, MD-90, Boeing 777-200ER, Boeing 777-300, Ил-96, Airbus A320. Ну как-то так))

ULTR19
Сфотографировать А380 и Boeing 787 можно в Москве в аэропорту Домодедово)) В следующем году думаю мне это удастся))

Ну а пока несколько фоток:


1

Я проосто предположил что раз статус "международный" то разные птицы залетают)) Но самоцель собрать все виды наверное и не важна.
Уж здесь нужно быть поистине фанатом=)
Судя по инфе из Википедии «Новый» — международный аэропорт города способен принимать самолёты Boeing 777, Boeing 767, Boeing 747, Boeing 737, Airbus A318/319/320/321, Airbus A330, Ан-124, Ил-62, Ил-76, Ил-86, Ил-96, Ту-154, Ту-204/214 и все более лёгкие, а также вертолёты всех типов. В феврале 1977 года в Хабаровске совершил экспериментальную посадку сверхзвуковой пассажирский самолёт Ту-144.
Nice Pussy Cat
Закаты (восходы?) красота...^

1

Ну вот, вчера был первомай, поэтому всех с прошедшим праздником)
Ну а теперь несколько фоток по этому поводу:

Колонна возглавляемая моим ВУЗом

Дальневосточный Медицинский Университет

Институт Гос. Управления

Дальневосточный Государственный Гуманитарный Университет (ДВГГУ)

1

panda23
А это что на фотке?

Сергей Травкин
Цветы суперские!!)

1

Сегодня сфотал райсполком


1

panda23
Здорово)

Немного вчерашних картинок:


1

А почему бы и нет,если они буквально под ногами, да такие разные...)

http://i.playground.ru/i/81/45/28/00/pix/image.jpg
http://i.playground.ru/i/91/45/28/00/pix/image.jpg
http://i.playground.ru/i/12/45/28/00/pix/image.jpg
http://i.playground.ru/i/22/45/28/00/pix/image.jpg
http://i.playground.ru/i/32/45/28/00/pix/image.jpg
http://i.playground.ru/i/52/45/28/00/pix/image.jpg
P.S. Одна из (тоже разных)
http://i.playground.ru/i/51/45/28/00/pix/image.jpg

1

И у всех косяк с надписью "ограниченное NЗДАНИЕ"

1

Demaskinas
Здорово получилось) Круто)

атмаROZ.
Красивые тюльпаны)

И снова от меня фотки: сегодня снова в аэропорту тусовалась)



Закончу пожалуй завтра с фотоотчётом со Споттинга в аэропорту Хабаровска(Новый). И покажу пару фоток с Неавиационного Хабаровска.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Карелия, мраморный рудник под Сортовалой

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Печка с огорода из барабана от стиральной машины.

http://i.playground.ru/i/46/99/28/00/pix/image.jpg

1

Репортаж со Дня города Хабаровска.

1

Canon 600D + ef-s 18-135. Юзаю в данное время
70% выложенных мной фотографий снята на мыльницу Sony T-300

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Очаровашка из Индии,любезно согласилась позировать для PG. )
Увы,с собой был лишь мобильник с 2-х мег.камерой...

P.s.(снимаю на Panasonic Lumix DMC-FX30)
http://i.playground.ru/i/11/65/38/00/pix/image.jpg

1

И снова 5 копеек от себя:

1. Амур полноводный в этом году. Обычно эта башня на половину закрыта водой, а в этом году - больше половины.



2. Частные кораблики, прогулочные теплоходы и баржи на реке



3. Хабаровск скульптурный



На сегодня всё)) Остальное в следующий раз! =)

1

Надо уже давно делать v.3, у меня страница минуту прогружается.

1

ULTR19, у меня та же ситуация...

А пока немного от себя из недавнего споттинга подглиссадника в аэропорту Хабаровск(Новый) за 6 июля.

Як-40 Вологодского авиапредприятия. Бортовой RA-87905



Далее последовал Ан-26 АМУР с бортовым RA-26048



Airbus A320 а/к Уральские авиалинии, бортовой номер VQ-BDJ



Boeing 777-200ER а/к ORENAIR с бортовым VQ-BNU



Boeing 737-200 а/к SAT с бортовым RA-73005



Boeing 767-300 TSO с бортовым EI-DBU



Airbus A320 а/к Владивосток Авиа, бортовой VP-BEQ

1

ULTR19 : "Надо уже давно делать v.3...." - у меня даже уменьшенные картинки не все и не всегда грузятся в итоге.
НЕ хотелось бы повторять уже не раз сказанное,но достаточно - просто соблюдать ряд элементарных условий.
---------------
Проблема скорее всего и в больших скринах на данной стр. 2. Внизу страницы у меня полозок с приличным
люфтом вправо,что уже не очень хорошо,поскольку сама страница растянута значительно по ширине.
Если будет продолжение темы,то НЕ НУЖНО косячить в ней с полноразмерными скринами.
Лучше убирать под спойлер и вообще,втавляя код полноразмерной картинки, менять в нём параметр ширины
на width="604", а соответствующую заданной ширине - высоту изображения height="ХХХХ",менять на адекватную
уменьшенному.
Если это фото загружено в пользовательский альбом на ПГ,то оно останется таким же огромным и не поменяется,
поменяются лишь его габариты отображаемые на странице форума. Т.е. оно будет соответствовать стандартам не
растягивающим страницу сайта. А клик по нему,размещённому в посте,будет переводить на страницу изображения.
Резонно? ))
Как узнать точный размер высоты height="ХХХ" ? Я решаю вопрос так,хотя наверняка есть альтернативные способы:
Открываю исходную картинку на компе в графическом редакторе Nero PhotoSnap Viewer.
Выбираю "редактировать"/"Изменить размер". В пункте Размер пикселя Х: (ширина) меняю значение на 604.
При этом автоматически меняется размер Y: (высота). Достаточно просто запомнить или записать выданное число
из графы Y: Эта цифра и будет точным размером высоты для height="ХХХ" в коде для размещения "полноразмерной"
(условно теперь) картинки,которой задана удобоваримая для форумов сайта - максимальная ширина width="604"

На первой - чумовой креатив неведомого живописца на стенке нового киоска розлива воды.
Белые лилии. Созревающая красн. смородина.Малинник в натуре (кто забыл как это выглядит).
Просто воробьи под ногами. Просто пёс с полос.(Реально держит масть в районе этого перехода с ещё одной
толстенной дворнягой,облаивая чужих собак,алкашей,велосепидистов и подозрительных типков.
К обычным прохожим абсолютно нейтральны и учтивы,что любопытно. Даже более - подчёркнуто толерантны))

Жизнеутверждающая фотка тротуара, где в коде для вставки полноразмерного изображения,
её исходные width="3072" height="2304" заменены при оформлении этого поста на width="604" height="453"

1

Nice Pussy Cat
Прям аж клип какой-то напоминает: железная дорога... мосты... улицы...

0

[Sonic The Hedgehog] , что всё так плохо?

0

ЛиCиЧкA 15.01.13 14:12
Это отвратительно. Тебе нужно отрубить руки.


Обоснуй!

0

Текст< /hidе>
что за хрень? Как сделать скрытый текст? Пишу как написано в факе — не выходит.

0

The Ocean

Спойлер

Не пробовал прочитать строчку с текстом "Без пробела после первой скобки"?

0

The Ocean
у обоих частей тега, и у первой, и у второй

0

[Sonic The Hedgehog]
на второй фотке Resident Evil 5 прям)))

0

атмаROZ.
Здоровский магнит! =)

У нас несколько дней делали снеговика этого)

0

Колечко с браслетиком можно поподробнее и пофокуснее?)

Рука не моя) Одногруппница держала пробирку с золотистым раствором похожим на блеск для губ)))

0
Pro-gammer
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Давай решим с фоткой от 24.02.2013 03:48 . школорастяг страницы в нашей общей уютной теме - моветонъ). Есть для того разные пути и способы - убрать под спойлер,дать ссыль на полноразмерное,эскиз мал. и т.д.) + запостить/залить непосредственно в пост через зелёную кнопку отредактированное в каком нибудь там фоторедакторе,Nero PhotoSnap (к примеру) до размера не растягивающего страницу - по ширине: width="600". Или для твоего изображения 1280х853 - width="600" height="400".
Есть ещё вариант,не для бедных: На PG в свой альбом (Персональная галерея),в новый альбом,или в уже созданный тобой "моя гамерская жизнь" (15)) заливается с твоего компа то ^ полноразмерное изображение с красными флагами, которое в посте от 24.02.13 03:48.
Далее: А): зайдя в режим его редактирования,выбирается (о-о-о-о.. это неслыханное хамство,буквалам от сохи просьба не повторять без пункта "В"!) - Код для размещения ПОЛНОРАЗМЕРНОЙ КАРТИНКИ.
Вставить его в постируемое сообщение и ПОСЛЕ ЭТОГО ИДЁТ, а сейчас внимание на экран - ИМЕННО ТОТ САМЫЙ ПУНКТ "В"
В): В теге полноразмерного кода находим width="ХХХ" height="ХХХ", где вместо "ХХХ" будут соответствующие размерам изображения цифры. В случае с тем жепегом 24.02.13 03:48)) которое сейчас рассмешилоло страницу темы, будут соответственно такие значения: width="1280" height="853". Цифры нужно просто заменить на width="600" height="400".
В итоге в посте будет размещено изображение 600 пикс. по ширине,которое уже физически НЕ РАСТЯНЕТ страницы форумов . Но: клик по картинке будет отправлять на страничку изображения,где оно будет доступно в оригинальном размере,если его открыть. При двойном клике лев.кн. мыши оно откроется полноразмерно в отдельном окне, Если клик правой кн. мыши и выбрать верхнее "Открыть" или вариант "Окрыть изображение ....ххххх" - полноразмерное фото откроется на текущей странице.

Покажу на примере, в качестве которого оно само,это изображение и выступит. Разумеется мне пришлось скачать его на комп и залить в свой альбом,поскольку в альбоме у Pro-gammer его нет. Да ещё: если оно было залито в пост через зелёную кнопку, а там действует автоматическое ограничение - в случае именно с этим будет " width="640" height="426.5", то какого .... оно запостилось полноразмерным?))
Кстати "автоматическое ограничение width="640" - тоже слегка растянет страницу,но это политика сайта, тупо продолжать использовать противоречивый с точки зрения логики и соблюдения правил размещения информации на форумах тег.
(Некоторые вещи, этот же width="640" на ПуГе УГрожающе тупо продолжают существовать,вступая в противоречие с законами здраваго смысла,тем более о них неоднократно сообщалось)
Если запостить бычную ссылку на уменьшенную картинку с эскизом,она всегда верхняя,ну все в курсе...) Но вдруг открытие...

Код для размещения полноразмерной картинки: width="1280" height="853" заменены на width="600" height="400"

Прямая сыль на полностью открытое изображение:
http://i.playground.ru/i/33/72/08/00/pix/image.jpg

P.S. Пост ^ уже не актуален, но для ифы повисит.

0

Ну пожалуй и я отмечусь... Если кому понравится, пишите буду выкладывать ещё

Давай, выкладывай) Интересно)
Я тоже что-нибудь выложу когда будет что сфотографировать)

0

Тигру явно разбудили не свет ни заря,на двух первых совсем ещё никакой)) (1-го января?))

0

атмаROZ.
на первых двух он чихнул=)

0

Как там альпийские орлы повергнутого рейха, парят в натуре ^ ?
-----------------------
http://i.playground.ru/i/75/84/08/00/pix/image.jpg
Грандіозна потіха в російських традиціях - Ейфелева гірка -
http://i.playground.ru/i/77/84/08/00/pix/image.jpg
http://i.playground.ru/i/78/84/08/00/pix/image.jpg
Подробнее в альбоме...

0

атмаROZ.
Хочешь сказать что я сделала плохие снимки? Кхм... подругому там их не сделаешь. Не выходишь же на сами ж/д пути, правильно?

0

Manhunt1908, cнимки не плохие) у меня так телефон не позволяет снимать...
атмаROZ, окей, сфотографирую)

0

атмаROZ.
Пирог наверно вкусный)) А вот урны... мда.. и впрям как... как гигантские чёрные презервативы...

0

Nice Pussy Cat а это ты живешь возле аэропорта ил специально ходишь туда сделать снимки? И еще один вопрос что за фотик?

0

Manhunt1908
Я живу возле двух аэродромов))) *сумасшествие* один аэродром от моего дома в 4км - военный аэродром Терек. и в 6км от дома - гражданский аэропорт Хабаровск(Новый) UHHH, KHV
Езжу туда специально поснимать)) Хоть и не любят у нас там фотографов)) Гоняют нещадно.
А фотик у меня Nikon D5100 зеркалка.

0

атмаROZ.
Круто) У нас таких невзрачных парикмахерских нет)

0

сегодняшние картинки в виде града на кондиционере

0

Nice Pussy Cat
Походу твой снеовик.. Ну того... обписялся :3

0

атмаROZ.
Круто) А у нас бабочек ещё нет.. Снег сегодня шёл)) Зима продолжается что б её...)))
Вот что верно то верно, собака - друг человека) А т.к. у нас выгуливать собак около дома негде, всё это было отмечено на снеговике)))

0

Nice Pussy Cat
А у нас похоже наступление весны полным ходом,солнечные и непривычно тёплые дни (ну относительно тёплые,когда под осеннюю куртку просто одеваешь рубашку без джемпера,а некоторые индивидуумы уже рассекают в футболках(!)). Остатки снега,тающего просто от тепла, стремительно убегают журчащими ручьями в ливнёвку, а полностью сухие и уже (куда ж без этого)) - пыльные тротуары чередуются с затополенными заводями,которые сложно обойти. А бабочка была всё таки полной неожиданностью,причём мне встретилась в тот день и не одна. А сегодня у нас опять голубое небо и солнечно,+17°C

песе. Собаки шельмы,сразу задирая в приветственном сик-хайле заднюю лапу,от немцев переняли во время ВОВ,но стали использовать более практично, "два в одном" - и сик и зиг.

0

stalker7162534
Nice Pussy Cat


Nice Pussy Cat - Прям обоина к шоколадному ФарКраю два,та что верхняя))) Но они все три именно таким комплектом смотрятся как одно целое,как бы три вариации мгновений одного.

0

атмаROZ.

Спасибо) Старалась сделать хорошие фотки) И думаю у меня это получилось) Не смущай меня)

0

Nice Pussy Cat
1) Прибережный район Запорожья . Синее на фото это река Днепр
2) Украина Запорожье школа 96
3) Развалюха
4) Украина Запорожье Карьер относительно рядом с центром города
5)Недостроенный мост который уже лет 7 не могут достроить
6)Плотина первый машинный зал
7)Россия Москва Останкинская телебашня вид изнутри

0

Nice Pussy Cat
Фотки суперские) Молодец) Попробуй поиграть с резкостью на цветах, а чтобы остальное получилось как размытое
спасибо. Там вроде и так фон размытый.

0

Сергей Травкин
Ну тогда это я слепая)) Ссори)

Ну и немного сегодняшнего балконного споттинга со своим первым попавшим в объектив Ту-154!

0

Сергей Травкин
Хорошие фотографии) Красиво)

0

атмаROZ.
Вот сфотографировать A-380 или Boeing-787 в России будет сложновато.

0

атмаROZ.
Но самоцель собрать все виды наверное и не важна.

Вот! Наконец-то ты это понял)) Да, действительно для меня нет цели собрать фотографии всех воздушных судов)) Для меня Авиафотография - это просто увлечение) Небо для меня - всё! Второй дом! =)
В Москве все аэропорты: Шереметьево, Домодедово, Внуково - Международные и способны принять все перечисленные тобой виды ВС.
У нас в Хабаровске не международный аэропорт, но один из крупных аэропортов Дальнего Востока. У нас действительно аэропорт принимает ВС типа Ту-204/214, Ан-124 Руслан Boeing 747-400 и т.д., которые так же неоднократно попадали в мой объектив)

Закаты (восходы?) красота...^

Это были закаты вчерашние))

0

Nice Pussy Cat
Не знаю... Это здание находиться на територии прэжо , там всё красиво и ухожено кроме этой постройки
а я вот зиму уже хочу

0

атмаROZ.
Ага))) Обязательно))) Если честно, заброшка эта фотографировалась на телефон Galaxy Ace т.к. не было под рукой камеры... В понедельник ещё до одной заброшки доберусь)

panda23
Неее, хватит с нас уже зимы))) Лета охота и летнего офф споттинга в аэропорту Хабаровска)

0

Demaskinas
Та же история - загрузка страницы просто вообще никак(
Сергей Травкин
Да норм всё.)
Demaskinas
Первая понравилась как отдельная фотка.(Кстати "Она же, только с другой стороны и вечером. Все в тумане..." которая должна быть под ней,у меня не отображается,даже при полной загрузке страницы. Может временный косяк)

0

Demaskinas 19.05.13 22:23
Если фотка шириной более 600 пикс. - тебе нужно объяснять что с ней делать и все способы её правильного размещения?
Ты вроде не из берлоги....)

Ольга Бузова
Я не замечал пока ты не сказал. Коробку беру в руки - точно NЗДАНИЕ. Может фишка такая... Так лажнуться с печатью малоневероятно,хотя в нашей стране...
http://www.buka.ru/cgi-bin/show_more.pl?option=Show_news&id=2289
http://www.fcshop.ru/price/soft/p_c_14:t_34:info_115445_Igra_Metro_2033__Luch_nadezhdy._Ogranichennoe_izdanie__rus.__DVD_.html

0

атмаROZ.
к чему это? Страницу вроде не растягивает. У меня, во всяком случае

0

У меня страницу тоже не растягивает...
Ну да ладно, а я пожалуй продолжу вчерашний фотоотчёт о пребывании в аэропорту Хабаровск(Новый)



Ну и не авиационный Хабаровск:

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Demaskinas
Извини за пургу, если что,просто у меня в Опере на этой странице какой то косяк похоже.
Зашёл на неё параллельно с Хрома - всё норм,без растяга,с браузера Яндекса - тоже норм.
В Опере страницы профиля и других форумов отображаются нормально,без растяжений кстати,
а здесь такая вот шляпа непонятная,и при полностью загрузившейся странице причём.
Полозок внизу этой страницы постоянно,при заходе на неё в Опере - и страница растянута до
такой степенни.что полозок можно двигать вправо на 12.5 см.,при этом часть страницы соответственно
сдвигается влево...
В Opera: & В Google Chrome:
http://i.playground.ru/i/86/09/28/00/pix/image.jpg
http://i.playground.ru/i/96/09/28/00/pix/image.jpg

0

Demaskinas
я продрог глядя на фото

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ну и снова Я)))
Немного неба и не только. Сфотографировала час назад с балкона дома. Получилось такое, словно нарисованное всё)

0

У меня назрел вопрос: кто на что снимает? ;D

0

Demaskinas
Nikon D5100 + объективы Nikkor 18-55mm и 55-300mm

0

атмаROZ., молодец) У меня идею слямзил)) Но всё равно красиво)

0

Demaskinas "Вечером, в тумане, так что качество не ахти"

Регулярно просматриваю тему. Но из последних снимков этот твой мне нравится больше.

Плюсанул снимки и других, те что понравились. Всем удачных и хороших кадров!

0

И опять спустя год возвращаюсь сюда. И снова готова показать вам свои фото работы

Спойлер

1. 1 мая 2014 года. То ли вишня, то ли сакура (склоняюсь ко второму)



2.



3. Ну и немного картинок с поездки в Санкт-Петербург. А319 а/к Аврора, VP-BWL



4. Boeing 747-400 TSO, EI-XLO



5. Ту-134А-3 Центр-Юг, RA-65607



6. Boeing 737-500 а/к Аврора, RA-73002



7. Кронверкский проток




8.



0

Уф... Давненько меня тут не было. По какой-то причине забросила данный форум...

4 года назад переехала из Хабаровска в Красноярск!

0

The Ocean
ЛиCиЧкA
ОК, у неё вышло не очень, но хоть что-то попыталась выложить.

Nice Pussy Cat
Я понимаю твоё старание, но тема несколько не подходящая для таких работ.

-1

Demaskinas
ну, дак я его и убрал, получилось то что выше

-1

Demaskinas

:))

Вы знакомы с тремором в руках 1 января,невозможностью фокусировки взгляда,когда таскание штатива на сём милом вечернем променаде даст ист моветон и карманы смеютЪ отягощать лишь мыльница Panasonic: LUMIX DMC-FX30 и ключи от квартиры,а плечистый друг где то там,отсыпается )?
Шучу ,(не пил даже шампанского). Так вот не поленился попробовать разные режимы,хотя был дубак и приходилось снимать перчатки для таких манипуляций,но в итоге лишь "ночной пейзаж" с его нарочитой смазанной аурой и нечёткостью передал спрятанную от мимолётного взгляда сказку...
Всё пейзажное,что делалось чётко,со вспышкой и т.п. превращалось в банал. Без ауры всё терялось... Хотя снимки со вспышкой в режиме "автопортрет",когда фотографировал себя с женой,держа фотоаппарат на вытянутой руке,получились прекрасно.

Видел снимки того парка и новогодней ёлки с профессиональных камер,но как то слишком всё правильно,в смысле - оно ж конечно всё красиво и подача хоть в глянцевый журнал,но при виде этого не произносишь в уме невольно - Вот оно,Рождественское таинство в мириаде причудливых огней,снизошедшее в прозаическое бытие,недолговечное и мимолётное,ибо... и т.д и т.п.))

-1

Все работы хороши,мне нравиться очень.

-1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Кто ты? - спрашивал я... -"Ангел" - так и сказал...

-1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Nice Pussy Cat
Прикольный снеговик,улыбает))
Браслет ломаный из металла в виде тела змеи всё валялся без дела... Ну а дальше всё как обычно)
Нужно было срочно сделать подарок к 19-му,на всё-про-всё остаётся какой то день до поздней ночи.За пятницу 18янв. почти успел,утром 19-го пришлось ещё подклеить фрагмент узора - скрыть шов.

Магнит на холодильник (длина 300мм)

-1

Nice Pussy Cat
Снеговик ЖЖОТ))) Няшка....

-1

Bianor
Очень удачная фотография.

-1

Колечко с браслетиком можно поподробнее и пофокуснее?)
--------------------------

1. Кошка (мать) / 2. Сын - Характеризуя парой слов: Они возлежали))

-1

атмаROZ.
Виноват, исправлюсь

-1

Pro-gammer
Спасибо друг,)) а то полозок снизу жуть да и вообще страницу кошмарят такие вещи.

-1

Так какие лучше выкладывать, полит или про Индию?

-1

Pro-gammer
Заливай что хочешь, суть - темы моменты жизни,не важно какие)) Ни кто не будет диктовать другим свои предпочтения,по крайней мере при здешнем плюрализме.Индия? - звучит интересно. Но как сказать заранее что и политика не будет интересна, ты ведь сам наверное снимаешь и кадр что то ловит, не всегда это могут быть моменты удачные,другие станут удивлять,но кто им судья? Лично я хочу оставаться энертным созерцателем и не участвовать в процессе субъективного направления эволюции и саморазвития подобных тем))

"Делай, что должен и будь, что будет" является квинтэссенцией Бхагавад-гиты, на которой основывается Карма-Йога http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=4e23905c705fca26

-1

Брейк-данс ^^^ детектед =)) http://podruzhki.ru/data/group/photo/f_4f8555e3e75b7_image.jpeg

-1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Nice Pussy Cat
Почему ж так сразу категорично?) Хорошие ракурсы,я ж про фокус и смазанности. Про выход на ж/д пути тоже не понял зачем,всё и так норм в плане положения для съёмки.
Ну к примеру вот этот меня заинтересовал кадр. По всем краям изображение размыто и только в центре более в фокусе,странно...
http://i.playground.ru/i/95/26/18/00/pix/image.jpg
На нём справа идёт по перрону размазанный мужик (допустим размазался он вследствии своего движения). Он идёт по направлению к столбу,низ которого окрашен синим с двумя белыми полосками. На столбе плакатик,рядом тоже похожий плакатик. Так вот эти плакатики мыльцо - как и сам этот столб. Меня заинтересовало почему их так жестоко размыло,ведь фотик то у тебя получше моего))
Но и на последнем снимке здания вокзала тоже подобный артефакт. Там само здание чётко можно сказать,но ближе к правому краю фотографии,где перрон с рельсами - мыло. Но ведь обычно такого быть не должно,может с объективом какая лажа,если края снимков стали размытыми(?)
А сами снимки хорошие,извини если был дотошным педантичным засранцем,но вот дался что то мне этот замыленный столб и всё тут)


А вообще я давно хотел тебе сказать что даже если фоткать обыденную жизнь города,как оно есть,типа там люди переходят дорогу по зебре или в магазин заходят,или мусор в урну кидают - лично мне это будет интересно. Вот я не могу приехать куда то и увидеть сам жизнь улицы далёкого города и моменты её течения,но я могу увидеть как это происходит,благодаря тому что это кто то сфоткает.
То что ты делаешь гуляя по городу - снимаешь какие то сюжеты - спасибки)

-1

Bianor
Не слабая перспектива:) Разворот вида на сколько - больше или меньше 180°С? )

-2

А ведь это идея)) Увеличение и арт-голдирование губ без ботекса. Помазать один раз и раздует как у жены дяди Тома из хижины. Ещё туда помады внедрить в раствор для эксперемента, но испытайте сначала на пленных серых мышах)))

-2

Nice Pussy Cat
Где рельсы и перрон четыре снимка как то размыто,не знаешь почему?

-2

Вот тебе атмосфера ж/д вокзала и графон )) А у майора Дегтярёва была лишь замызганная мыльница...
http://i.playground.ru/i/65/47/18/00/pix/image.jpg
http://i.playground.ru/i/75/47/18/00/pix/image.jpg
http://i.playground.ru/i/95/47/18/00/pix/image.jpg
http://i.playground.ru/i/85/47/18/00/pix/image.jpg

-2

Поскорей бы и у вас солце)) Сфоткай какие на улицах в городе урны по пути,просто интересно. У нас рваные пакеты висят в кольцах как гигантские чёрные презервативы,уродство полное.

-2

Собаки друзья человека,но кто тот человек,чьи друзья - собаки,описсивающие белоснежные арты рукотворных скульптур. Но возможно эти жэвотные отмечали и помечали (в силу своих способностей и природных возможностей) - истиную красоту,понимая что восторженный лай,как обычно будет истолкован "этими неразумными людьми",лишь как пустобрехные звуки и не сойдёт за плюсующий авторам "лайк".

-2

Nice Pussy Cat
Это отвратительно. Тебе нужно отрубить руки.

-3

Обоснуй!
Да чай не на зоне.

тема несколько не подходящая для таких работ
Для таких убогих работ? ;)

-3

Bianor
Етить-колотить... А я еще удивляюсь, где это в рашке так строительство идет полным ходом? Ты убил во мне последние надежды...

-3

С нашей стороны тоже кранов хватает, только стоят или хаты или торговые центры :(

-3