С Наступающим Новым Годом тех, у кого нет настроения

Всем салют! С Наступающим Новым годом ещё раз.
В этом посте я опишу только то, что у меня лежит на душе. Мне интересно будет почитать ваши комментарии.
С каждым годом настроение становится всё хуже и хуже. И чтобы там не говорили всякие люди, мол, вот ты вырос, поэтому у тебя и нет новогоднего настроения, раньше тебе его создавали родители, а теперь должен ты сам - это всё бред. Жизнь сама поменялась. Вот глубоко внутри вас я уверен, что живёт такая же мысля. Вы тоже чувствуете, как оно всё меняется? Дело не во взрослении каком-то, мне 21 стукнет в январе, а я до сих пор себя хочу ощущать ребёнком. Статус, материальные блага - никогда не играли для меня ключевой роли. Я так хочу проснуться вновь мальчуганом, который ищет подарок у ёлки. Я так хочу снова ощутить то, что нет никаких забот по жизни, сбросить весь балласт. Так хочется поиграть вновь в какую-нибудь сегу, денди, плейстейшн 1. Так хочется увидеть снова счастливую семью, которые радуются за меня, банально за то, что я вырос, хоть это и звучит немного надменно, но вы поймёте. И это не есть инфантилизм.
Объясните, почему жизнь стала такой серой? Ну ведь бред это всё, что всё зависит от нас самих. Настроение можно искусственно создать, но настоящее ли оно?

Расскажите свои истории, что у вас внутри?

"А быть всегда чуть-чуть ребенком -
есть высшая на свете взрослость."

Евтушенко
.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Sspk
Самое главное не отчаиваться, и знать что все будет хорошо, все зависит от нас самих. Да раньше, веселье создавали родители, но ведь они тоже когда-то были детьми и их родители, делали тоже самое для них. Самое главное быть самим собой и стараться, тогда все получится. Просто жить и не обращать внимания ни на кого. Мир не без добрых людей. Не отчаивайся. С Наступающим Новым Годом!!!

6

Взросление это такая относительная штука. Пока ты ребёнок, ты можешь радоваться жизни, скажем так, более искренне. Вау, отец в кои то веки был трезвый и мы ходили на рыбалку! Ух-ты, какой прикольный пони! Ура, уроки не задали! Я поймал в пруду огромного головастика, больше спичечного коробка!!! Спаял схемку и она не взорвалась! Свободно проявлять эмоции дозволено только детям. С возрастом на каждое твоё проявление радости найдётся по паре-тройке откровенно идиотских правил, этих дегенеративных "ты должен", стада придурков, живущих по ним, тебе покоя просто не дадут. И жизнь становится серой.
Однако есть пара простых истин. Первая - люди умирают, если их убить. И если ненавязчиво, под видом шутки, донести эту мысль до всяких там настоящих мужиков, что учат серости, они отстанут. Ибо познали уже страх смерти:) Вторая - свободное владение русским матом сильно облегчает жизнь. Большинство персонажей, с которыми приходится общаться в игре под названием Жизнь v0.95, не нужны для прохождения сюжета. Их можно просто послать. И жизнь станет легче, может даже солнышко выглянет.

5

requiemmm
Очень сильные слова про ненужных персонажей, заставил задуматься, спасибо.
Да, но есть такое ощущение, что в будущем нет какой-то надёжности. Занимаюсь своим делом, обучаю людей игре на гитаре.
Вроде, всё круто. Люди тянутся. Говорят, что как человек хороший. Но иногда так устаю от того, что это всё так ненадёжно... Дело-то своё, а в будущем уверенности нет, вот в чём вся фишка. Не знаю, как решить эту проблему. Пытаюсь на ютубе что-то придумать, но всё равно не то.

И дело не в нейронных связях, которые у детей лучше развиты, просто само ощущение жизни теряется со временем, как будто бы умираешь душевно.
"Чем больше я мечтаю жить, тем ближе запах смерти"

6

requiemmm

И если ненавязчиво, под видом шутки, донести эту мысль до всяких там настоящих мужиков, что учат серости, они отстанут. Ибо познали уже страх смерти:) Вторая - свободное владение русским матом сильно облегчает жизнь. Большинство персонажей, с которыми приходится общаться в игре под названием Жизнь v0.95, не нужны для прохождения сюжета.

Сколько читаю твои посты,тебя всё время кто-то учит жизни.Может,просто прикалываются?Закинут пару-тройку поучений для травли,а ты реаигируешь,ругаясь матом и угрожая)

Nervios

вот когда будет уже за тридцать ... вот эта печалька ))

Есть вероятность поднять в массе и устаёшь быстрее.А так,пока нормуль.Если после 30 делать детей,силы не те,что в 21.Бегать ночами с пузырьками и памперсами посложнее.В 21 год по 4 ночи подряд можно спать 1-2 часа за ночь.После 30 на вторую такую ночь могут быть головные боли

Sspk
К сожалению,детство и тех ощущений от Нового Года не вернуть.Детишки более впечатлительны и эмоциональны

2

просто не хватает графона лучше чем в жизни

5

Это как говорил мой любимый персонаж Кристоф люди чувствуют себя в 20, не так как в 10.В сорок не так как в двадцать.В семьдесят не так как 40.Теряется восприятие мира,тускнеют яркие краски.А теперь представь что живешь уже тысячу лет,что может тебя удивить,что может пробудить твою душу ни чего.Просто серый,не интересный мир.А по поводу праздника ни это,ни день рождения уже не праздник просто я стал на один год ближе к смерти и всё.

4

убийца англосаксов
Ну вот аналогично всё. Спасибо за комментарий.

4

Sspk
Почитай книгу А.Пехова киндрэт кровные братья.

0

Эх, мне вот 22 года, из них второй год живу один. Раньше думал и мечтал, что жизнь в одного - это полная радость, нет никаких забот, полная свобода действий, нет контроля родителей и так далее... Но чёрт возьми, как же я ошибался, за это время от одиночества крыша совсем ехать начала, при том, что есть друзья, с которыми я могу время провести, но как только я опять прихожу домой, сразу сплин накрывает. Игры, сериалы и тому подобное совсем уже не помогают, раньше хоть на них мог отвлечься. При том, что утром и днём всё хорошо с настроением, вечером и ближе к ночи снова депрессии и стрессы ( от этого очень хорошо спасает музыка). Но вот уже на носу новый год, а я вдруг для себя решил встретить его в полном одиночестве, не поехал к друзьями, не поехал к родителям, а ведь знаю, что вечером я пожалею об этом). Не знаю, зачем я это написал, так как это не особо то и к теме относится, но настроения нет. Так что, всех вас с наступающим, благ, успехов и процветания в жизни. Всех обнял).

4

Sspk
Судя по всему кого то накрыл "кризис среднего возраста", который сейчас помолодел, теперь начинается раньше, динамика жизни увеличилась в современном мире, вот и все псих. расстройства и молодеют, на данный момент могу тебе только посоветовать не мельтешить по чем зря, а пустить все по течению, время все расставит и исправит, сам такое пережил, сейчас все прошло. Рано или поздно начнёшь все воспринимать спокойнее, поймёшь что надоело созидать, захочется создавать. Тогда и жизнь заиграет новыми красками, не такими яркими как в детстве конечно, увы это не возможно. Но все станет лучше и проще. С наступающим!

3

Я помню свои Новые Годы из детства, как же тогда было хорошо. Пошёл глянул с окна как пускают салюты, накрыло детскими ощущениями, как тогда было хорошо и теперь всё ушло. Интересно, что будет после смерти.

3

машa
Чего гадать, придёт время, узнаешь:))

3

машa
+
За окном даже снега нет. О каком настроении может идти речь. В последнее время у меня жизнь ничего кроме депрессии не вызывает.( Особенно на праздники, когда всем должно быть хорошо.

4

Жизнь дерьмо
Прекрасно понимаю. За окном тоже снега нет. Грязь, смрад и не чего светлого на горизонте.

2

Вполне вероятно (чистое предположение) для меня лично новый год, это подведение итогов уходящего года и если они удручающие и даже худшие то увы настрой понятен когда ты осознаешь что за весь год твои потери превысили твои приобретения то логично что будет не до НГ.

3

я вообще болею сижу. ништяк

1

Ripper Man
Ну посмотри на это с другой стороны.В больнице не лежишь уже хорошо..А кто то сегодня ещё и в ночь работает.

3
Комментарий удален

Nevoeiro
И жизнь станет легче

2

Sspk
Взрослым быть лучше. Не будь дураком, которого можно обмануть, и всё.

-2

Sspk
Просто взрослеешь... и жизнь воспринимаешь уже по другому ! Если всё удачно сложится в личной жизни . то появится своя семья , а вот там будет уже другое счастья и радость :) PS почти 21 это не взрослость а так переходный возраст , вот когда будет уже за тридцать ... вот эта печалька ))

6

Nervios
Спасибо и тебе, но всё равно, 21 - это уже о чём-то говорит.
Самое позорное то, что я НИЧЕГО НЕ ДОБИЛСЯ ЗА 21 ГОД, только маленькое хобби, которое муравьиными шагами развивает моё дело и всё. Про дело написал чуть выше, чем занимаюсь вообще. Может, поэтому у меня и нет новогоднего настроения.

3

Sspk
Не знаю 32 эта много или нет... Но за свою жизнь терял близких людей и родных ... Надо жить и жизни радоваться каждой минутой , за то что сам живёшь. До 27 лет в клоаку жизнь спустил ( ошибки молодости ) 21 год это вообще не о чём ещё , всё у тебя будет пучком , главное сам себя пни и задай цель для жизни. А на счёт нового года ,уже шестой год его не чувствую обычный день и всё. Жизнь такая у нас не очень радужная ... Я ещё помню старые времена чуток застал , в то время люди были добрее ....

8

Nervios
Сочувствую тебе искренне насчёт родных и близких.
Вот про людей я точно с тобой полностью согласен, только я не понимаю, что могло поменять так людей. Интернет?

5