Самый эффективный способ завязать с курением

Курю года три и как-то задумывался бросить,но закупил через день.Все эти таблетки,пластыри,голимый развод.Кто смог бросить,может,поделитесь как?

Комментарии: 63
Ваш комментарий

Red Bull Energy
Все эти таблетки,пластыри,голимый развод.
Так и есть. Бросить курить можно только, если есть сила воли. Без своей собственной силы воли ничего не поможет, некоторые даже под страхом смерти не могут бросить курить и умирают, был такой случай с одним известным человеком (в России)...

5

Курил четыре года, начиная с четырнадцати лет. Бросил в восемнадцать и не курю уже почти три года. Твёрдое желание и осознание профитов от этого — всё, что для этого нужно.

4

Fade Baker
только так и больше никак!

0

Red Bull Energy
Сосать не пробовал?

Спойлер

конфетку вместо сигаретки

4

цены на сигареты будут только расти-расти-расти
ужасно дорогая привычка выйдет

2

Вилламина
здоровье нации любой ценой)

0

rPeBoJL
Чертовски прав. Поэтому цены растут вообще на все продукты. Продукты знаете ли у нас не совсем продукты, которые стоило бы есть, в идеале это вообще не продукты. Но приходиться покупать и есть, иначе умрём так и не познав смысл бытия)) Кому повезёт тот до 60 лет доживёт.

0

Garrus-1994
ну там не совсем так
продукты - инфляция
сигареты и алко - инфляция + акцизы офигеть какие и с каждым годом все больше

0

Вилламина
Ну вообще я имел ввиду то, что в продуктах много всяких добавок, которые в общем то не следует принимать, и которые сокращают нам жизнь, и государство видя это повышает цены для того, чтбы мы не покупали продукты. И да это был сарказм :D

0

rPeBoJL
лучше курить чем пойти на органы

1

У меня нет желания. Так я могу выйти в курилку, которая на улице, посмотреть на свободныx людей идущиx по своим делам. Не просто так же мне стоять.

2

Во мне год назад просто проснулась жаба. Я посчитал все и офигел) Так что, попробуй тоже. С учетом того, что сиги сейчас все дорожают и дорожают =)

2

Пойду покурю раз уж напомнили..
З.Ы. А бросить то реально хочу ((
кряки жрал и ничего(( толку ноль

2

Самый эффективный способ завязать с курением
Не курить.Ваш Кэп.

2

Как бросить курить? Берешь и не куришь. Все.
Всегда пожалуйста.

2

самый лучший способ это ваше желание бросить курить, в одну прекрасную субботу проснулся утром выкурил последнюю сигарету и бросил курить ( вот уже как 8 лет не курю до этого курил 15 лет )

1

мне бросить курить помогли занятие спортом и сила воли.

1

таблетки табекс помогли. с июля не курю

0

Пуля в голову все лечит. Еще никто не жаловался.

0

С детства не переношу запах курева, так что проблемы такой не испытываю и не знаю, в чем проблема отказаться.
tovarish comrade
Кроме мигрени. От такого лекарства голова еще больше болеть начнет.

0

если есть желание - найдется и способ

0

Табекс мне отлично помог сдержать физическую тягу, но он не лечит от психологической зависимости, тут нужна сила воли. И тут надо бороться уже не с курением, а с причинами, которые приводили к курению.....Победи причины, победишь и курение......

0

Red Bull Energy
Курил 10 лет, бросил так: просто перестал покупать и курить, по началу тяга была, но потом пропадает, попробуй бананы есть, говорят помогает. Главное вместо курения переедать не начать, т.е. начать замещать курение приёмом пищи. Можно грызть семечки, к примеру, или леденцы сосать.

0

Курил около 10 лет, бросил курить когда заболел ангиной (неделю было не до курения), а дальше уже подключилась сила воли, 3.5 года без сигарет.

0

Почитай книгу Аллен Карр лёгкий способ бросить курить,очень толковая книга там так все рассказано что после прочтения скажешь а в чем толк курить

0

Признать что ты слабовольный тюфяк и не сможешь бросать курить, ты раб своей привычки и слабее ее.
И вообще зачем бросать курить? Наслаждайся этим, кури медленно, не спеша, смакую каждую тяжку, вальяжно пуская клубы дыма в атмосферу, ей богу ты все равно умрешь, этот гипотетический десяток лет многое тебе даст?

0

Мне не начать курить помогли рациональное мышление, отсутствие желания выпендриться и неверие в свою силу воли.

0

Я веду здоровый образ жизни. Я в детстве пробовал по курить, и не раз, но всё же решил, что это не есть нормально. Нормальный человек должен сохранять ясность ума.

0

Батя курил с 13 лет к 52 годам выкуривал по две пачки в день! в 53 инфаркт... вот уже 2 года не курит и не пьёт! из минусов - набрал 7 кило лишних, в остальном одни плюсы.. может кому - то подойдёт мой "способ"))))))

0

nisanis
Чтобы такой способ подействовал, нужно ещё до 52 дожить и схлопотать инфаркт в 53, а не иначе не катит :D
[Денис Александрович]
Еда бывает инициатором целого бутона заболеваний, в отличии от курения. Разница лишь в том, что человек курящий знает степень риска и этот риск касается только его самого. В то время как некачественная к примеру, колбаса может вызвать отравление у всей семьи. И от этого риска никто не застрахован. Поэтому едим мы каждый день с риском. Только последствия этого риска мы не знаем, в то время как последствия от курения всем известны.
PS. Дым от курения конечно оказывает воздействие на рядом стоящего некурящего человека, но степень данного воздействия статистически мала. От выхлопных газов и то больше проблем.

0

Garrus-1994
У меня от еды отравлений было в жизни раза два всего.От алкоголя раза 4,хотя очень-очень редко напиваюсь до подобного состояния.Чтоб травиться от еды реже,надо руки мыть чаще и не кушать тухляк.Если чувствуешь,как первое блюдо кислятиной пахнет,лучше не ешь.А сигареты ухудшают обоняние.Так что если куришь,отравиться больше шансов

1

[Денис Александрович]
У меня от еды отравлений было в жизни раза два всего
Ты куришь и у тебя проблемы с обонянием? Просто исходя из твоих же слов, если чувствуешь кислятину то не ешь, но видимо эти два отравления не относятся к этому случаю, или относятся? Ты не почувствовал кислинки? Поверь не все продукты не первой свежести должны отдавать прям кислятиной. Бывало я травился колбасой, которая пахла как колбаса, и на вкус была такой же. А это при том, что проблем у меня с обонянием нет. И да курение влияет на вкусовые рецепторы, но это лишь следствие, также как и рак лёгких, а не причина отравлений. Да шансы увеличиваются отравления при курении, однако это не уменьшает шансов отравления для некурящего человека. Поскольку если некурящий человек не всегда сможет определить годный это товар или нет, то курящий тем более не сможет, только в данном аспекте причиной отравления будет являться не курение, и не заглушение вкусовых и обонятельных рецепторов, а очень хорошо замаскированны тухляк. Этот тухляк животные то не всегда могут распознать. Поэтому увеличение шансов отравиться при курении чисто теоретические и вероятностные.
falsh777
Если курение снимает стресс, а сокращение сроков вызывает его, то что можно логично предположить? Я сам 2 года работал на стройке каменщиком, и если следовать моему исследованию, то строители курят хоть в сокращённые сроки, хоть нет. Плюс поскольку сроки сокращённые приходиться трудиться ночью, а они ночью не только курят, но и немного выпивают. Но и в срок всё же успевают. Так что такой прикол может и работает где-то на западе, опять же, но в в нашей великой стране далеко не всегда.

0

Garrus-1994
Сигареты можно не курить,а кушать всё равно придётся.Сигареты + еда = максимум отравления,максимум вреда)

1

nisanis
инфаркт перенести что ли или в чем способ? Оо

0

нужно желание, а не пластыри с леденцами.
курил 8 лет, почиткал на досуге книжонку про бросить курить, не курю 4 года. Главное желание и целеустремленность. Без сигарет, жизнь ни чуть не хуже, но и лучше не станет.

0

я прочитал книгу Кара легкий способ бросить курить и бросил))

0

Тяжелая работа руками довольно эффективно отбивает тягу курить. А также заметно снижает вред здоровью курильщика.

0

falsh777
Тяжелая работа

на пример

0

rPeBoJL
Бетон мешать например. Кирпичи таскать. Или та же качалка...

0

falsh777
чтобы бросить курить предлагаешь людям бросить работу?)

0

rPeBoJL
Ну зачем? Другую например начать. Бетонщики и каменщики за сезон по 60к в месяц могут зарабатывать. Нехило, да?

0

falsh777
и курят как каменноугольные котлы паровоза))

0

электронная сигарета с вкусом винстон (синий) и что бы отвлечься - качалка и бассейн. не курю уже пол года.

0

rPeBoJL
Я чёт не понял. Кладут кирпичи "на совесть" или кладут Qй на совесть?

0

по разному бывает короче

0

А вот и другая история вылезла. Кто куревом снимает стресс то попробуйте яблоки. Очень хорошо помогает, но не всем.

0

Курил с 20 лет, почти 34 года, примерно по пачке в день... Мысли бросить курить одолевали лет 20... 2,5 года как бросил курить, не жалею ни разу: главное сила воли, можно для облегчения временно перейти на электронные... Бросайте пацаны... Удачи

0

начал курить еще в пятом классе и бросил в восьмом классе изменился круг друзей пропал интерес к курению потому что новые друзья не курили, но и тогда стал курить все меньше и меньше сиг в день и так полностью пропал интерес, но когда поступил в универ в основном все курили, не курил до четвертого курса, но все таки окружение заставило опять начать и с тех пор опять курю уже 4 года. Итог легче бросить курить при смене обстановки , еще помогают семечки , и самое главное это желание и сила воли , если сильно захотеть это не проблема. Также помогает если все время быть чем то занятым , что то делать , игры тоже в этих делах помогут )))

0

Выкуриваете пачку самых "злых сигарет", к-ые не курите, за раз, далее запоминаете ощущения - должно получиться отвращение. Если не получилось, то не ту марку сигарет выбрали.
В итоге Вам не захочется курить минимум три дня, что хватает для отвыкания от сигарет.
И исключить "курящий круг друзей" на период минимум две недели, чтоб отвыкнуть от привычки "выйти покурить".
Курение - это плохая привычка.

0

Red Bull Energy
Заходи каждый день на ютуб и смотри что делает сигарета с легкими. Если ты сам не хочешь твердо бросить у тебя ничего не выйдет.

0

Курил 35 лет. Таблетки табекс + сила воли + мотивация = не курю 4 года и уже точно не закурю. Первый год тянуло сильно. Мотивация: здоровье, цены на сигареты, качество табака. Ведь сейчас в сигаретах не табак, а бумага прочитанная химикатами.

0

Вот легко могу не курить сколько угодно. Не знаю, почему но даже не тянет. Не курил неделю, месяц, но как только пьянка, так все...одна за другой

0

начал курить еще в пятом классе и бросил в восьмом классе...
Б р е х н я...

0