Сдвиг пространства

Комментарии: 37
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Mayamenstate
Если натянуть верёвку между нашей Галактикой и Андромедой, и пустить по ней волну, то она дойдёт до Андромеды лишь за сотни миллионов лет. И то, если волна будет двигаться со скоростью света.
Со скоростью света до Андромеды — 2 млн. лет движения, а Млечный Путь примерно 100 тыс. св. лет в диаметре.

А если проложить палку между нашей Галактикой и Андромедой, и сдвинуть её в нашей Галактике, то другой конец палки, в Галактике Андромеда, сдвинется моментально, на точно такое же расстояние.
Стержень не монолитный, а состоящий из частиц, которые не могут взаимодействовать быстрее скорости света. Поэтому воздействие, оказанное на один конец, не сразу переместит другой конец. По сути, это та же волна. Retransfor прав.

1

Mayamenstate
Значит, весь вопрос лишь в том, как стержень сделать монолитным.
Никак, любое вещество состоит из частиц. К тому же стержень такого размера невозможен. Но даже если бы и был возможен, его сооружение могло бы происходить не быстрее скорости света.

Вода ведь в жидком состоянии не монолитная, а в твёрдом состоянии-лёд- монолитная.
Лол. Вода при замерзании расширяется, то есть расстояние между молекулами увеличивается.

1

Mayamenstate
Осталось лишь их использовать, накладывая на них информацию
Какой-то бред говоришь.

Здесь дело не в расстоянии между молекулами, а в кристаллической структуре решётки, которая становится единым стальным каркасом.
Не становится. У тебя какие-то очень наивные представления о структуре вещества.

1

Mayamenstate
Ну конечно в случае с шарами энергия передается через некоторое время, ведь передача энергии в этом случае - это такое же обыкновенное смещение атомов шарика, следует учесть, что если бы на таком простом примере можно было бы передать информацию или энергию мгновенно, то мы бы с вами опрокинули бы современную физическую модель, и вполне возможно, получили бы Нобелевскую премию) Насколько я понимаю, то что вы ищите - это кванты, которые, по последним представлениям, могут передавать измененное состояние друг другу вне зависимости от расстояния, мгновенно. А запрячь фотон, пытаясь его разогнать, это не стоит того, мне кажется)

0

пинек
Ну если батя научил тебя так писать,то не удивительно.Не думаю,что ты говоришь на диалекте падонкаф.

0

пинек
Толсто.Я думаю,кто из нас сказанул слишком толсто?

0

на этой то планете не все могут пообщаться.

их разделяет расстояние не менее существенное

0

Самый простой способ сдвига пространства. Шаг вперёд. И пространство от вас на шаг позади. Хе. хе...

0

Что то вы тут какой то околонаучной сранью страдаете.
Как это дерьмо называется -сайэнтология или эзотерика? Забыл,но то и то -говно.

0

Mayamenstate
эта изменённая волна посылается излучателем, потом принимается приёмником, он эту волну сравнивает с эталонной и находит те отличия, которые были на неё наложены- эту переданную информацию
А при чём здесь сверхсветовая передача информации? Превышение c всё равно же не будет.

Странно, что ты физику не изучал в школе.
Изучал. Пятёрка была. В универе — «хор.».

Видимо, никакой ты и не модератор.
Ничто не мешает быть гумодератором, хотя я им не являюсь (я туповатый технарь).

0

сверхсветовая передача данных гипотетически возможна схоже с принципом квантового запутывания
вощем стоит такой передатчик но он фактически никуда ничего не передает. а другой приемник, не важно как далеко он находится, от отгадывает то что загадал первый. отбросив лишние генерируемы значения он может декодировать видео сигнал например. но чтоб это работало нужно чтоб у устройств было общее понимание судьбы вселенной. то есть алгоритм должен каждый раз все мироздание прогонять до настоящей точки. ни о какой передаче информации в этом случае речь правда не идет.

а заделать фотон твердым превратить его в материю дажи как то и звучит смишно. можно увеличивать его концентрацию но тогда он будет ярко светить до того как достигнет каких-то электромагнитных и гравитационных свойств. ваще все это напоминает мине как кажется ломоносов хотел построить мост на луну. хрустально-алмазный наверно. чтоб туда значит поцоны с района на телегах ездили.

0

А что вызывает сдвиг пространства?
Вселенная расширяется. Само чертово пространство оказывается расширяется. А мы - нет. Все умрут.

0

Все умрут.
будто в этом есть что-то плохое

0

Молитесь, грешники, ибо в этом есть наше спасение!

0

irin_
в этом есть все и ничего одновременно. поразительное явление...

0

irin_
ня Иринчик ^_^ Ваще т расширяется пространство, а не материя

0

Алексатор
Вселенная расширяется.
очень надувное заявление ученых лбов. на самом деле точно сейчас низя сказать потому чтоб так сказать нужно подтверждение на небольшом участке пространства. а так получается что мы сморим в подзорную трубу - о типа галактики улетают быстрее скорости света а те что ближе медленней почему то улитают. то есть мы видим вселенную в тот момент времени когда консольки еще не вышли а не в тот момент что сейчас. но причина этого явления может и вовсе в другом отказаться.

0

Перемещение в пространстве не станет большой проблемой, когда люди освоят астрал и внетелесные путешествия

0

irin_
а хрен его знает, они сами не знают(

MunchkiN 616
зато проверенное астрономами. И эта, голактеги не убегюат быстрее скорости света(

0

Алексатор
И эта, голактеги не убегюат быстрее скорости света(
Вообще-то самые далёкие удаляются как раз быстрее света, но это благодаря расширению пространства. Скорость его расширения не ограничивается скоростью света. По теме: http://www.modcos.com/articles.php?id=99

0

пинек
В одной песне так и поётся "Я умею ходить и поэтому иду"
7Rain7
Так ты всё таки превысил скорость света и нам не рассказал как? Вот жучара!

-1

Mayamenstate
Так что остается? Поместить в фотон информацию, запустить его как частицу и ждать? Рассчитай насколько быстрее будет, мне интересно.

-1

веревка от палки ни чем не отличается
опыт сработает только с гипотетической неразрушимой палкой но в этом случае он сработает с такой натянутой веревкой.
исходя из знаний школьной физики путешествовать быстрее распространия информации можно 2 поцанскими способами.
первый - это чтото взорвать чтоб оно бомбануло и вошем поджитать с открытым парашутом. пока физические модели не знаю описывают или нет какой нужен взрыв чтобы получилась волна по пространству времени. есть такая вероятность что во вселенной он и вовсе не сработает тк у всленной нет такой массы и инергии при том что вселенная в современном состоянии.
второй способ это как раз смещать пространство. но как этого достичь... весьма сложно. эффект будет примерно таким. что-то похожее на черную дыру уменьшит массу внутри границы синего горизона а с другой стороны того же горизонта увеличит. для вселенной это будет означать что чернаяя дыра растянется в дорожку но сожмется во времени от чего ее масса увелится по экспаненьте или кратно увеличившемуся количеству материи. те ее гравитация возрастет в несколько гуголов раз и она фактически как труба все всоснет и не высоснет. точнее пюре где нибудь высоснет но это будет другая история.
так что как мы видим любая гипотетическая попытка смещать простраство заканчивается нанопоцанскими срачами и метагалактическими погромами.

-1

пинек
А поч мы можем ими двигать?Я не про биологию,а про физику.Чувак,наверное,бредовый вопрос придумал.

-2

пинек
Я же говорю объяснить физикой,а не биологией.

-2

Пацан, вкуривай СТО и ОТО, хотя бы на Луркморье.
Вроде как, полетишь на скорости, близкой к скорости света, на далекую звезду, прилетишь по своим субъективным ощущениям за часик, поболтаешь с рептилойдами, полетишь домой (опять часик), а там все твои знакомые уже как 100 лет в могиле.
И да, квантовую механику тоже вкуривай, а то какую-то хрень про свет начал писать.

-2

Напиши vsauce в ютубе, он отвечал на такой вопрос, точно не помню почему, но твой пример с палкой некорректен.

Вспомнил, сдвиг палки в твоем примере осуществляется точно таким же образом, что и распространение света, т.е. волной, но не фотонов, а атомов, просто палка слишком коротка, чтобы это проследить, а в космическом масштабе она сдвигалась бы, естественно, не моментально, а точно также, волной. Есть же теория относительности, пока что необходимая.

-3

...общаться с живыми существами на других планетах...
Там никого нет

-4

nikita2112
Был там вчера, там никого нет.

-4

Хм,похоже физики не думали,почему мы можем двигаться...На уроках физики о таком не говорили,правда,я не помню урокои физики,но всё же

-4