Серьёзный выбор коврика для мышки

Имею стеклянный стол и мышка тупо не работает. Что делать что покупать чтобы мышка работала и было удобно играть?
Мышка Razer не топовая конечно но то что есть.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Central Intelligence Agency 2
Совсем другое дело – прорезиненные, или тканевые, коврики для мыши. Самые яркие представители этой группы – коврики A4Tech X7, Razor, SteelSeries. Их верхний слой состоит из ткани, по которой хорошо передвигается мышь, а нижний шар — основа, производится из рифлёной пористой резины, дабы покрытие не скользило на столе.

Особенность двусторонних ковриков – это различные функции их сторон и, следовательно, разное покрытие на них. Геймеры с радостью покупают такие вещи, так как на одной стороне можно очень удобно играть, допустим, в Dota 2, а на второй – покорять воздух в War Thunder. Стоят такие коврики, конечно, дороже остальных.

Стекло или Алюминий – тяжелые, жесткие и красивые. Хорошо крепятся к столу. За это их любят геймеры. А ещё за то, что такой материал позволяет мыши скользить более быстро. Недостатком является то, что на них рука мерзнет. Некоторые из-за этого даже специальные перчатки одевают. Так же они быстро царапаются и теряют презентабельный вид.
Смотрим, на разные материалы из которых изготавливают коврики, и покупаем.
Какой-то сам лично совет дать не могу, стеклянным столом не пользовался.

2
Central Intelligence Agency 2 написал:
Имею стеклянный стол и мышка тупо не работает.

Хе, хе... Имею стеклянный стул, боюсь по большому ходить в туалет, тупо могу порезаться стеклом...

2
magister1 написал:
Их верхний слой состоит из ткани, по которой хорошо передвигается мышь, а нижний шар — основа, производится из рифлёной пористой резины, дабы покрытие не скользило на столе.

Так хорошо описал, захотелось себе такой ковричек заиметь.

0

Джва или три года пользуюсь Razer Vespula. Пользуюсь всего одной стороной, вроде как заточенной на точность. Пару раз поверхность отклеивалась - проблема решается без особых затруднений. В остальном всем доволен.

0