Сезон отстрела бродячих животных

По моему, такой пора уже открывать.И начать стоит с уничтожения всякой китайской живности - земляных собак, поющих козлов, огненных петухов, нежных носорогов и прочих тварей из их богатого на разную живность китайского календаря.
Достал уже этот китайский беспридел - отовсюду, разве что не из унитазов льётся бодренькое: - Ну вот и настал очередной год собаки, кролика, жабы или бодливой коровы, который согласно китайскому календарю принесёт нам....бла-бла-бла и ещё столько же бла-бла-бла.

На хрена мне, православному русскому еврею китайские зверушки?! Мне абсолютно плевать чем хороша желтая земляная собака или чем полезна пьяная макака. Это КИТАЙСКИЙ КАЛЕНДАРЬ ДЛЯ КИТАЙЦЕВ. Верить в него не китайцу всё равно, что надеяться вылечится при помощи китайской медицины, которая помогает только китайцам (да и то, состоятельные граждане Поднебесной предпочитают всё же для лечения использовать традиционную медицину)
Что это? Глупое подражательство? Или отсутствие собственной новогодней мифологии? Хотя по прежнему есть свой Дед Мороз, да и Снегурочка вроде ещё не померла. Так на хрена то ещё и китайский зоопарк на Русь матушку тащить?Шо бы помаленьку привыкали к раскосому разрезу глаз? Эх... итить колотить!

С Новым Годом, русским и православным. Счастья, здоровья и материального благополучия всем Вам.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Энто маркетинг. Нельзя продавать талисманы нового года и на этом всё. Как ты продашь талисманы "ничего"? А собачек-дракончиков-лошадок и прочий зверинец запросто. Тухлый плюшевый щенок из токсичного пластика - 250 рублей на каждой кассе каждого супермаркета. Туда же календарики, часики, всякая хрень под видом "лошадка не ест мясо, жрите овощи, мы на них как раз цены подняли". Ничего личного, только бизнес.
А Дед Мороз тоже не особо православный. Это злой мелкий божок древности, требовавший человеческих жертвоприношений. Тех самых снегурочек, замерзающих насмерть в лесу у ели, символа смерти у славянских народов. Его выволокли с чердака истории в советское время, чтобы найти замену Николаю Чудотворцу, ибо негоже большевику отмечать церковные праздники. Союза больше нет, пора и "исконно русскому" перекрашенному древнему злому богу на покой.

5

И автора темы с Новым годом! )
Наш НГ наступил 1 января 2018. А китайский наступит 16 февраля 2018...

Самый крутанский крутан написал:
По моему, такой пора уже открывать.И начать стоит с уничтожения всякой китайской живности - земляных собак, поющих козлов, огненных петухов, нежных носорогов и прочих тварей из их богатого на разную живность китайского календаря.

А покемонов можно отстреливать? Или только обычных животных? ))

Самый крутанский крутан написал:
На хрена мне, православному русскому еврею китайские зверушки?!

Ну это ты, а есть другие, кто тобой не является, лол ) Им нравится. Мне нравятся зверушки и зверюшки -) Не все конечно, но все же.

2018

Число из покемонов )

Самый крутанский крутан написал:
Это КИТАЙСКИЙ КАЛЕНДАРЬ ДЛЯ КИТАЙЦЕВ. Верить в него...

Верить во что? В календарь? =] Просто принимаю к сведению его положения, это интересно. Мне интересно.

Самый крутанский крутан написал:
надеяться вылечится при помощи китайской медицины, которая помогает только китайцам

Иголке все равно, чью плоть она пронзает. Там все завязано на знании нервной системы организма, и это факт, а не выдумки. Насчет предпочтений - зависит от конкретного случая. Иногда лучше конечно выпить аспирин или нечто другое, чем колоть себя ))

Самый крутанский крутан написал:
Так на хрена то ещё и китайский зоопарк на Русь матушку тащить?

Да ты что! Здесь и японский зоопарк уже есть... покемоны всякие 8)

requiemmm
То есть Дед-Мороз это язычество, а Чудотворец это православное христианство? То есть... в СССР хорошо относились к язычеству? То есть... именно в СССР больше уважали наших подлинных предков? Во как )) Любопытно, что на это сказал бы Жириновский )

3

taburetckinvasily
Смешно получилось, зачет 8) Но нет, я не в России же живу, если ты не знал еще. Про него вспомнил, так как именно он теперь любит царскую Россию и хотел бы ее вернуть в каком-то смысле.

0
Самый крутанский крутан написал:
С Новым Годом, русским и православным.

Дед Мороз и Снегурочка - они что символизируют в православии? А ещё я могу сказать, что ставить дерево дома в качестве символа праздника - язычество. Не приплетай своё православие к нормальным событиям, пожалуйста.

5

автор наверно из года огненного петуха
а православие подражательство греческое византийской культуры с иудейскими корнями
а откуда пришел новый год даже не ведаю в матушке россии времен неолиту новый год скорей всего отмечался с времени посева уражаю а зимний новый год не исключено завизен петром первым из старушки европы
ну а так праздник еще там китайский будет где-то в первой годочервети общеприянотм

2
Самый крутанский крутан написал:
А языческие они или христианские мне по барабану ибо в религиях не силён (даже, скорее, абсолютный профан)

Зачем тогда вообще про религию упоминать, если ты, как сам говоришь, в этом ничего не смыслишь? Чудак-человек!

1

Смотрю православный, русско-еврейский парень не выспался? Не стоит осуждать то, в чем не разбираешься, тем более чужую культуру.... С наступившим 2018!

0
Самый крутанский крутан написал:
Просто для меня оно является свое рода маркером русского мира.

Когда-то это было не так, ибо славяне как бы древнее христианства как религии ^_^ Но да, с веками сложилась именно такая картина: русские в целом православные, в том числе и Россия, несмотря на обилие наций и религий.

Самый крутанский крутан написал:
Ага, а ещё гепатит С, ВИЧ и прочие инфекции.

Утрировать глупо.

0
Комментарий удален

taburetckinvasily
Про эмигрантов это ты переборщил )) Напомню специально тебе, что Эстония была в составе единого СССР, то есть русский язык основной и тд. Тут у нас треть населения коренные русские, так что не надо =]
Только вот не ясно, к чему это ты.

0
Самый крутанский крутан написал:
Ты сам то чем то отличаешься от своих некомпетентных соплеменников?

В сущности - ничем. Разве что не сравниваю тёплое с мягким, не кладу все яйца в одну корзину и не лезу в ту область, где я ни в чём не разбираюсь. А так да - тот же самый человек.

0
Комментарий удален

Самый крутанский крутан
Китайские календарные твари на повестке дня у меня не стоят. Какое мне вообще до них дело, ведь это чистой воды символизм. Я ведь в этой теме по твою душу, а не по душу "китайских календарных тварей", и обсуждаю я тебя, а не их. И спросил я тебя не про тварей китайских календарных, а про гармоничное соседство в тебе православного и языческого.

Самый крутанский крутан написал:
Будет забавно...

Будет забавно выяснить, чей ты бот.

0
Самый крутанский крутан написал:
То есть, ты полагаешь, что в области Самый крутанский крутан ты разбираешься достаточно, чтобы лезть в неё?

Дружище, это даже не является областью, про которую можно сказать "разбираешься" или "не разбираешься". У нас же с тобой просто диалог, я же тебя не осуждаю за твою любовь к китайским тварям календарным.

Самый крутанский крутан написал:
скока раз ещё повторить?

Понятия не имею. Сам то как считаешь?

Самый крутанский крутан написал:
Грозишься или кокетничаешь?

Скорее констатирую факт - это будет забавно, но не более того.
Ваньку Рыгалова напоминаешь своим экзотическим выговором. При жизни тот ещё шутник был.

0
Самый крутанский крутан написал:
как и самонадеянно упрекать в глупости других, если, конечно же, ты не тролль. А ведь ты не тролль... Или я ошибаюсь?

Не знаю, сам скажи, коль делаешь ровным счетом то, что сам и говоришь мне здесь ^_^

0

чей твинк понятно, но тот персонаж раньше так не агрессировал. Возможно именно под твинком раскрывается вся сущность некоторых личностей

0

Delphis
смиренно удаляюсь

Спойлер

1 посыпая голову пеплом

Спойлер

2 с кукишем в кармане

Спойлер

3 замаливая и обуздывая своё тщеславие

Спойлер

4 гадливо хихикая и потирая потные ручонки

Спойлер

5 чтобы вернуться

нужное подчеркнуть

И да, это болталка - оазис флуда, флейма и пустопорожней болтавни, чем все мы с удовольствием занимаемся.

-2

Самый крутанский крутан
уходить это для слабаков, дерись до конца! превознемогай, будь мужиком бл..иин

1

Самый крутанский крутан
Дружище, Ванька, а зачем ты свои комментарии удаляешь? Давай только без вот этого вот.

0

Wing42
Боюсь задохнуться в дружеских объятьях своих почитателей.

-2

Самый крутанский крутан
Надеюсь, ты выживешь.

0

Похоже, Ване надоело ждать разбана.

0

Это просто любой русского ко всему иноземному. Привитая из-за крепостничнства.

-1

Иногда всепоглощающее желание блеснуть собственной проницательностью может быть не очень... полезна лицу, в отношении которого была проявлена сия блистательная проницательность
...Даже если она ошибочна.

Спойлер

http://anekdoty-runeta.ru/anekdot-18061

-2

Мне одному пофиг на всех этих бодливых коров,летающих собак и драконов-вегетарианцев?

-2